Невероятный уровень доверия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sukinoka
13.10.2013 - 21:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 800
Цитата (CKAT @ 11.10.2013 - 11:03)
А чего бояться? При оформлении брони ты оставляешь свои личные данные. На территории страны наверняка будешь пользоваться кредиткой. Не заплатишь - спишут насильно. Нет кредитки? Закроют въезд в Европу до погашения долга.

Никакого романтизма - это здоровый прагматизм в красивой обёртке.

Солидаризируюсь.
Даже чтобы забронировать, если даже не собираешься платить - нужна реальная кредитка.
Текст может удивить тех, кто ни разу не бронировал гостиницы через сервисы [реклама порезана], [реклама порезана] и [реклама порезана].
...Я в Тае, в Бангкоке гостиницу (10 минут хотьбы от их Кремля, 3хместный номер, б/п вайфай, завтраки, 2 комнаты, кондер в каждой комнате, миникухня, балкон, тв, холодильник... - 1300руб на троих в сутки!) бронировал через инет - так мне еще вежливое письмо после бронирования пришло, что и как и куда и карта. На месте сервис оказался выше похвал, рассказывать много. Еще разрешили бесплатно вещи оставить, пока мы вояж по их стране делали.
 
[^]
Фура
13.10.2013 - 21:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 151
в Польше это абсолютно норма. В Гданьске посуточные съем квартиры аналогично, без хозяина. Новострой, под ковриком ключ от квартиры, там даже был мини бар! Утром позвонили к хозяину, он сказал, что деньги оставьте на полочке, ключ положите под коврик...
 
[^]
Dxun
13.10.2013 - 23:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 6
В Швеции аналогично. Приезжаешь на курорт мирового уровня, а все ключи от домов которые были забронированы на ближайшие пары недель лежат в специальном ящичке на улице. Подходишь, ищешь папку на свое имя и берешь документы, ключи.
 
[^]
petsukh
14.10.2013 - 01:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 94
Европа то ладно, а я вот в Киеве от этого в шоке был.
Надо было с друзьями срочно остаться в Киеве на ночь, уже не помню где, но нарыли телефон квартир посуточных, мы позвонили, а нам говорят: "езжайте по адресу такому то (точно не помню где, но где то в центре), ключ там то".
Мы пожали плечами приехали устроились квартирка очень даже не плохая хорошо обставленная, через несколько часов звонит эта же барышня и говорит: "я не успеваю сегодня, оставите деньги утром на столе, а ключ верните на место".
С утра так и сделали когда выезжали, а через несколько часов она перезвонила и поблагодарила что мы убрались за собой и оставили квартиру в чистоте.
Вот такая вот интересная, невероятная история.

Это сообщение отредактировал petsukh - 14.10.2013 - 01:38
 
[^]
KairatT
14.10.2013 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (SharpXe @ 11.10.2013 - 12:22)
фишка в том, что далеко не все люди хотят наебать ближнего своего...

У нас об этом знают и думают единицы ,остальные наебывают где только могут
 
[^]
KairatT
14.10.2013 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (renee @ 11.10.2013 - 12:39)
Ну в Европе с доверием все нормально.
Мы с супругой зимой были в Финляндии, шарились по магазинам.. Быстро стемнело и решили найти отель переночевать.  В навигаторе этот ( на фото) был ближайший. Подъезжаем - ни души.  На дверях объявление по английски: время работы с 9 до 16.00, если есть вопросы, звоните, и телефон.
Я звоню, там тетка отвечает, я на ОЧЕНЬ плохом английском пытаюсь уточнить стоимость, наличие мест и т.д и т.п.. А она - берите ключи в red mail box (на фотке красной стрелкой) и идите спать потом разберемся.
В почтовом ящике конверты с ценой, номером комнаты/домика и электронные ключи. В общем - заселились.
С утра слышим какую то движуху в коридоре, выходим и слышим: чашкам/тарелками звенят. Завтрак! Блин это даже столовой назвать нельзя - такая большая, уютная, домашняя кухня и шведский стол. Позавтракали, вернулись в номер... собрались. И за это время к нам НИКТО не подошел! Я пошел на кухню подхожу к женщине за стойкой, объясняю, что мы заехали вчера поздно вечером, кому тут платить? Она: Вы покушали? Поспали? Все ОК? ну давайте ключи. И еще скидку сделала - ценник был 89 евроденег а я заплатил 80.
Ну и что в итоге: никто ни за кем не следит. Что мешает просто уехать или пожить пару дней нахаляву? Блин, но при таком отношении такого даже в мыслях нет.
Да, там еще во дворе стояли всякие санко/лыжи - бери катайся. Бесплатно.
Такие дела.

пока читал мысль крутилась что обмануть это кощунство будет и не стоит никаких денег такое доверие. Оно бесцено и сервис от одного доверия радуети греет.

Добавлено в 08:40
Цитата (petsukh @ 14.10.2013 - 02:37)
Европа то ладно, а я вот в Киеве от этого в шоке был.
Надо было с друзьями срочно остаться в Киеве на ночь, уже не помню где, но нарыли телефон квартир посуточных, мы позвонили, а нам говорят: "езжайте по адресу такому то (точно не помню где, но где то в центре), ключ там то".
Мы пожали плечами приехали устроились квартирка очень даже не плохая хорошо обставленная, через несколько часов звонит эта же барышня и говорит: "я не успеваю сегодня, оставите деньги утром на столе, а ключ верните на место".
С утра так и сделали когда выезжали, а через несколько часов она перезвонила и поблагодарила что мы убрались за собой и оставили квартиру в чистоте.
Вот такая вот интересная, невероятная история.

Я в шоке, у нас бы спиздили бы постельное шторы и все что можно унести потом пересдали бы комунибуть на длительны срок с пред оплатой!


Читаю парни ваши посты и чуть не плачу,люди живут как люди а тут как голодные крысы в бочке голодные в кабинете на работе среди своих то одно то другое теряется! Бля слов нет маты на своих родных неверных.

Это сообщение отредактировал KairatT - 14.10.2013 - 08:42
 
[^]
МIG
14.10.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 169
На выходных отдыхали в Псковской области. Заезжали поздно ночью в мини-отель. Администратор сказала: "Ждать Вас не буду, уйду. Ключи в дверях номеров."
Но нет же, уже набежали на ветку и обгадили мою страну высказываниями в стиле "вот у них, а у нас".. "сейчас набегут урапатриоты и обос*ут гейропейецв". Тьфу, бля, дебилы! Имхо, дерьмо в таком же дерьме живет. И не важна при этом ни страна, ни континент.

Это сообщение отредактировал МIG - 14.10.2013 - 10:47
 
[^]
SuperYago
14.10.2013 - 11:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 159
Португалия, Италия, Голландия. Практически везде гостиницы на доверии. Хотя сказать что у них там всё хорошо не получится: в Амстердаме у меня пытались вытащить кошелек из заднего кармана, в Лиссабоне в кафе сперли пачку сигарет со стола ну и т.д..

Невероятный уровень доверия
 
[^]
iKarlson
14.10.2013 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 44
В Москве тоже есть нормальные люди. Когда съезжали со съёмной квартиры, у хозяйки не было времени приехать. Все ключи, т.к. меняли личинку, отдали соседке напротив. Квартиру никто не проверял с момента заселения.

В гостиницах по России тоже никто не следил что там в номере после тебя.

Может и у нас не всё так плохо?
 
[^]
ripev
14.10.2013 - 17:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 425
Мы на подобии из одного отеля в Белостоке уезжали утром рано. На "ресепшне" ни одного человека, ключ оставили и уехали.
 
[^]
Беня1НАХ
25.10.2013 - 00:37
0
Статус: Offline


Латвийская ССР

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 512
Цитата (destiny200 @ 12.10.2013 - 22:02)
Еще приятно видеть в Германии вдоль местных дорог ящики с фруктами-овощами, весы, тарелку с деньгами и все! Сам берешь, что надо, сам взвешиваешь, ложишь деньги на тарелку, при надобности берешь сдачу... вот это доверие!
Еще рассказ знакомого, тоже о Германии: когда бюргер ему показывал свой пруд с карпами, знакомый спросил, почему нету ограды, ведь рыбы столько, что можно брать руками. Бюргер долго не мог понять вопрос, а потом удивился: кто же возьмет рыбу, она ведь моя?

Отличный рассказ))) shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24022
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх