Кто как оплачивает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Unkilled
3.10.2013 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5006
Цитата (Рубака @ 3.10.2013 - 14:45)
Сейчас оплачиваю строго за себя, чаевые добавляю уже после того, как собрали сумму счета. Заебали некоторые товарищи, которые за чужой счет пытаются выехать.
С друзьями тоже грустно всё вышло. Когда зарабатывал хорошо, то зазывал в питейные заведения по выходным. Если у друзей мало или не было денег, то добавлял или полностью оплачивал счет. Думал, что сегодня я выручил, завтра меня выручат. Но, когда начались проблемы с деньгами, то никто не помог, даже пивом не угостили, перестали звать на посиделки, потому что у меня денег нет. Так что, за собутыльников больше не плачу, а друзей, как понял, у меня нет. "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало. "

Плохо, если нет друзей.... Хотя так может и отсеиваются.... тоже пока платил-угощал было до фига.... А сейчас остались те - кто приедет со своим... напоят, и еще пару пива на утро купят.... Им поговорить надо и душевной компании...

Дети - цветы жизни, жена она конечно любимая.... Но надо всегда и поговорить за жизнь...
 
[^]
Tarss
3.10.2013 - 14:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 223
biggrin.gif agree.gif alik.gif beer.gif Давно столько зелёнки не раздавал!!!! (не жлоб)
 
[^]
Ptizo
3.10.2013 - 14:36
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Мужчина 1: Вот 50 баксов за троих, с вас по 15 для ровного счёта, ребят
Мужчина 2: ок
Мужчина 3: ок

Если за вас платит мужчина - вы какой-то не очень мужчина.
 
[^]
notloser
3.10.2013 - 14:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 47
Цитата (new34 @ 3.10.2013 - 07:02)
У нас с друзьями кто сегодня при деньгах, то и платит, в следующий раз другой будет при деньгах.

в точку!
Или вообще кто первее заплатит!
А еще соревнования кто даст больше на чай))))
 
[^]
freeman571
3.10.2013 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1261
Эх, сидели бы на ЯПе мои друзья, не дали бы соврать... Когда был молод и без денег, гулял за счет друзей, но когда начал сам зарабатывать все и всегда угощаю я... И теперь хоть убейте, но у меня какая то вина осталась, и хоть та сумма на которую гуляли в молодости давно уже покрыта в разы, все равно ничего не могу с собой сделать и плачу за всех :(
 
[^]
Sochinskiy
3.10.2013 - 14:51
4
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Цитата (Raevski @ 3.10.2013 - 13:16)
С друзьями, коих немного, обычно так - один раз, я плачу за напитги, второй раз, другой человек, третий раз - третий человек из компании... Никакого зажимства...

Хотя, не только женщины могут быть экономными, я вон помню на моей первой яповской тусе, после окончания банкета остался боооооольшой минус в деньгах, и скидываться пришлось всем тем, кто остался, несмотря на то, что они уже и так за себя заплатили...

Оказывается у некоторых людей на больших пьянках такая мода - слинять пораньше, не заплатив...

Прекрасно это помню dont.gif
Хорошо, что у меня с собой карта была тогда, иначе пришлось бы посуду оставшимся мыть в счет оплаты... После того случая прошу себе счет отдельно.
 
[^]
Evgenosss
3.10.2013 - 14:52
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 982
Всегда, когда пьём с парнями, платим по очереди. Чаевых тоже не жмём. Один раз просто охуел. Сидел в компании людей, с которыми вместе ходил на курсы ин.яза. Так они вылупились в счёт и стали каждый считать на калькуляторах в телефоне, кто сколько наел/напил. Я заплатил за всех и ушёл. Надеюсь, что мне больше никогда в жизни не придётся пить в такой ублюдской компании.
 
[^]
Volgovod
3.10.2013 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
В компании обычно на количество человек делят. За исключением если конечно есть дорогое пойло, которое кто-то не пьет.
Так что комбинированно))
 
[^]
RUH
3.10.2013 - 15:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 63
Цитата (унтерофицер @ 3.10.2013 - 08:20)
с бабаме в рэсторане вообще проблемы одни, то корми(голубцов подкидывай), то танцуй её вальсом, анекдотаме развлекай... ни про рыбалку ни про динамо-локо ни про тёлок не поговорить...


а в итоге еще и не дают lol.gif lol.gif
 
[^]
Diana21
3.10.2013 - 16:33
2
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Муж по субботам рано утром перед работой встречается с двумя друзьями - идут вместе завтракать в одно кафе. Говорит, по умолчанию каждый раз просто оплачивают счет по очереди. Мы, когда обедаем с подругами, просим раздельные счета, а на чаевые просто скидываемся все вместе.

Добавлено в 16:38
Цитата (dinararol @ 3.10.2013 - 13:20)
В бытность работы официантом, когда тетки просят разделить счет, после того как ты уже выбил чек, так и хотелось по голове этим счетом им настучать!!!

А уточнить - счет будет совместный или раздельный, ДО того, как чек выбивать, вам религия не позволяла?
 
[^]
АлХав
3.10.2013 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Diana21
Цитата
А уточнить - счет будет совместный или раздельный, ДО того, как чек выбивать, вам религия не позволяла?

у меня бывало, когда закуски " в стол", а не персонально заказывали.
потом горячее каждая себе, а потом дели (КАК?) это все на них троих....
от сцучки))))

Это сообщение отредактировал АлХав - 3.10.2013 - 16:55
 
[^]
Raevski
3.10.2013 - 17:10
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Цитата (Sochinskiy @ 3.10.2013 - 14:51)
Цитата (Raevski @ 3.10.2013 - 13:16)
С друзьями, коих немного, обычно так - один раз, я плачу за напитги, второй раз, другой человек, третий раз - третий человек из компании... Никакого зажимства...

Хотя, не только женщины могут быть экономными, я вон помню на моей первой яповской тусе, после окончания банкета остался боооооольшой минус в деньгах, и скидываться пришлось всем тем, кто остался, несмотря на то, что они уже и так за себя заплатили...

Оказывается у некоторых людей на больших пьянках такая мода - слинять пораньше, не заплатив...

Прекрасно это помню dont.gif
Хорошо, что у меня с собой карта была тогда, иначе пришлось бы посуду оставшимся мыть в счет оплаты... После того случая прошу себе счет отдельно.

Да, после этого остается неприятный осадок гогна в душЕ...
И даже какое-то легкое чувство разочарования и стыда за наебщиков....
С тех пор - ну их нахуй эти коллективные пьянки...
Лучше в узком кругу людей, которые не наябут... cool.gif

Это сообщение отредактировал Raevski - 3.10.2013 - 17:10
 
[^]
Diana21
3.10.2013 - 17:30
1
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата
закуски " в стол", а не персонально заказывали.
потом горячее каждая себе, а потом дели (КАК?) это все на них троих.

Математически, наверное.
Я бы сказала - закуски общие кому-то конкретному в счет пойдут? Если были взяты на всех, я вам пробью один чек, а отдельно на листочке посчитаю, кто сколько заказал, а "общее" разделю на троих. Что сложного-то?
 
[^]
ЗубыСемена
3.10.2013 - 18:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 233
Д х.. Там плавал-мужики периодически марамойничают по хлеще иной тетки пост-бальзаковского возраста!!!
 
[^]
КропоткинЪ
3.10.2013 - 20:18
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 0
 
[^]
GNEV
3.10.2013 - 21:31
2
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12165
как я сидел - бывало и у самого денег не было, но я заранее предупреждал. что с баблом на подсосе, говорили - не парься. так и я их же так же приглашал. никто не считал, кто за кого сколько и когда заплатил. если просто знакомые - то скидка по своему заказу, я скидывал чуток больше - официанту тоже нужны чаевые. а одной девушкой перестал общаться - она считала что всегда и везде за все должен платить я (причем просто знакомая, ничего больше), но таких я палю очень быстро - один раз сказал - денег нет выйти куда-нить, резко вспомнила, что у нее какие-то дела с подругами. хотя был случай, что ну все - финансы не просто поют романсы, а по ним уже поют реквием, пиздец в общем. и звонит подруга (да-да, подруга и ничего больше) - зовет выползти в пиццерию, ну я попытался отмазаться, у нее был прямой вопрос: - с баблом хуево? я - да. она - не еби мозги, с меня пицца и пиво, посидим, поржом. уже лет 10 дружим и все хорошо)
 
[^]
smetar
3.10.2013 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1409
Платим кто кого переспорит. "Я с тобой больше на пиво не пойду, если будеш первым за кошелек хвататься"
 
[^]
каKoshandra
3.10.2013 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1117
С друзьями- всегда оставляю больше.
Ну с чайками- принципиально только за випито/ сьеденное..как то так..
 
[^]
Коньяк
4.10.2013 - 02:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 49
Цитата (tigroid @ 3.10.2013 - 11:56)
Ладно, счет это еще фигня. Но меня раньше вот что раздражало:
Смешанная компания. Девки берут себе ебанную Мадеру, плюясь на сухое вино. Я говорю, что эту приторную гадость пить не буду и покупаю отдельно бутылку Шардоне или Каберне. После первого бокала все пьют мое Каберне, потому что Мадера слишком сладкая под шашлык. Ясен пень! Вот только Каберне всего одна бутылка, вас четверо, а до магазина час пешком. Какого хуя?

И так со всем на свете. С закуской, с бухлом. Ты берешь что-то специально для себя, потому что на дух не переносишь все остальное, а этим кобылам после первого стакана уже пофиг, что пить и им хочется попробовать твоего. А ты ведь предлагала, спрашивала:
- Может возьмем?
- Да ну нахер, его никто не будет

Я не жадина, блять, имейте совесть!

Ну не знаю... Никого не хочу обидеть, но если я знаю что в компании будет такая ситуация, то я вместо одной беру 3 бутылки. Все остаются довольны.
 
[^]
DAS1970
4.10.2013 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14672
- А вы в культурные заведения ходите?
- Нет, дорого. Дома пью.
 
[^]
Arhangel
4.10.2013 - 21:57
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Я вот когда с женой иду куда-нибудь покушать, то платим по-разному. Либо я либо она. Чаще я конечно. А если с друзьями то чеки отдельные. Значит платим от нас двоих. А если семьями, то пополам. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29750
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх