Россия, Рука-лицо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TimaWSC
3.10.2013 - 19:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.04
Сообщений: 849
ну... ппц... моему сыну скоро в школу... за дет сад уже плачу 5$ в год... что дальше ппц... дочка подрастает...
 
[^]
lses
3.10.2013 - 19:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 964
они у меня охуеют денег просить. веду бюджет за два отдела в конторе и умею считать деньги, плюс к этому есть хорошие знакомые в прокуратуре, которые мне кое чем обязаны. без предоставления полной отчетности ни копья не заплачу. попытаются гнобить ребенка - ебну в ухо, обычно это решает массу проблем (добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем просто добрым словом © аль капоне)
 
[^]
vasissuariy
3.10.2013 - 19:22
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Вообще-то давно в нормальных школах безналом благотворительные взносы перечисляют. Правда, теперь в нашей школе не на что туалетную бумагу в сортиры купить - родители забили на взносы - наличкой не требуют, а безналом в лом.
Государство ни хера не дает - только зарплата, бензин на подвоз (и то в обрез) и ТЭРэ, остальное - как хочешь крутись - на ремонты автобусов, на их страхование, на техосмотр не дают денег, а на ремонт школы в этом году дали нм сначала 10000 руб., потом еще 9000. На них даже краски не купишь коридор покрасить - не хватит!!!
Больше ТВ смотрите - там много пиздят про поддержку образования, а на деле - заставляют людей выгонять с работы, чтобы увеличить другим нагрузку и чуть-чуть зарплату, а, да что говорить, в жопе страна.
 
[^]
Melodemon
3.10.2013 - 19:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
На ЙУХ пущай летят, школьная форма давно уже в секс-шопах продаётся!
 
[^]
ОБХСС
3.10.2013 - 19:37
0
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Все по-честному. а то понимаешь, понасобираются без денех.
У меня уже рефлекс как у собаки Павлова, как только собрание. так и денег с собой про запас.
 
[^]
goos666
3.10.2013 - 19:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Есть в Харькове лицей искусств. У меня там дочки учатся. В прошлом году захотели нам поднять стоимость обучения. Так мы написали стопицот писем президенту, премьеру, министрам, депутатам, пригласили телевидение. И как дали просраться директрисе и районошным чиновникам. Кернес собрал в актовом зале университета ролителей, учителей, админисрацию и при всех отдрючил прям на сцене виноватых. И сказал - привести всё к букве закона, чтоб всё было прозрачно и законно.
Теперь с этого года в лицее можно учиться бесплатно.
Деньги сдаю только под конкретные покупки, а на ремонт в месяц отстёгиваю с барского плеча 5 грн..чисто добровольно.
И ничего - никто моих детей не травит, ибо знают - папаша припезденный,чуть что - сразу телеги начнёт катать. Директриса при упоминании моей фамилии за сердце хватается. При желании мог бы поштудировать отчёт о потраченных родительских деньгах, но я уже устал от революций. Кто там что платит - мне насрать, я за всех уже повоевал. Дебилов родителей полно. Для себя определился. И не я один такой.
Министр образования везде глаголит - родительская благотворительность должна быть добровольной, безналичной и прозрачной. Ничего этого нет - идите нахуй.
Пока мы будем бояться, нас будут жухать. А по сути - школа - коммунальное учреждение, которое предоставляет людям услуги. Типа такси или магазина и нечего дрожать перед ними.
Где-то попалась такая шутка - "интересно, чиновники тоже скидываюся на ремонт зданий административных?"

 
[^]
Школьница
3.10.2013 - 19:39
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
а лучше как в Америке???
Берите кредит, что бы дать ребенку образование после школы!!! Кредит надо взять еще до рождения)))
 
[^]
OrcFighter
3.10.2013 - 19:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
Работаю педагогом дополнительного образования на станции юных техников. Занимаюсь с детьми картингом. Занятия у нас абсолютно бесплатные, несмотря на затратность этого направления. Родители, когда спрашивают об оплате за обучение, и услышав, что все бесплатно, делают огромные глаза и не верят своим ушам. Но у нас действительно не берут у детей деньги. Есть спонсоры, бывшие воспитанники станции, ставшие сейчас успешными бизнесменами. Они помогают. Покупают запчасти, инструмент, помогают с ГСМ. Вот им за это всегда говорим огромное спасибо. И от нашего имени, и от имени детей.
 
[^]
FreeS777
3.10.2013 - 19:58
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (OrcFighter @ 3.10.2013 - 20:45)
Работаю педагогом дополнительного образования на станции юных техников. Занимаюсь с детьми картингом. Занятия у нас абсолютно бесплатные, несмотря на затратность этого направления. Родители, когда спрашивают об оплате за обучение, и услышав, что все бесплатно, делают огромные глаза и не верят своим ушам. Но у нас действительно не берут у детей деньги. Есть спонсоры, бывшие воспитанники станции, ставшие сейчас успешными бизнесменами. Они помогают. Покупают запчасти, инструмент, помогают с ГСМ. Вот им за это всегда говорим огромное спасибо. И от нашего имени, и от имени детей.

blink.gif Если честно, после прочтения, у меня тоже глаза по 5 копеек))) А а каком городе Вы находитесь? Это вообще, в РФ?) blink.gif
 
[^]
КропоткинЪ
3.10.2013 - 20:16
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 0
 
[^]
Myth
3.10.2013 - 20:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Идите нахуй. Я на банкет на мопеде приехал, а плотины нету. А тут кипишняк в школе. Поеду лучше ахотитца
 
[^]
StoFL
3.10.2013 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
платить не надо.
надо знать что им сказать.
 
[^]
Rys3131
3.10.2013 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
В мое время родители не боялись родительских собраний. Их боялись, прежде, всего, дети, т.к. был шанс выхватить пиздюлин, за то, что ругался матом на перемене или расхерачил унитаз в ходе экспериментов с калием...)))
 
[^]
NERV057
3.10.2013 - 21:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 378
может стол накрыть и посидеть родительским классом...а чо...сплочение коллектива )))))
 
[^]
ACKEP
3.10.2013 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4098
Так и было в этом году!
 
[^]
yeap
3.10.2013 - 23:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 9
если присмотреться, то видно, что это фейк)
 
[^]
m32931leo
3.10.2013 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Сейчас на родительские собрания частенько папы приходят,так вот как то один "папа"предложил устроить так сказать взрослую вечеринку и причём многие мамы согласились.Не знаю правда была она или нет,но я охренел.
 
[^]
FreeS777
4.10.2013 - 00:44
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (TimaWSC @ 3.10.2013 - 20:10)
ну... ппц... моему сыну скоро в школу... за дет сад уже плачу 5$ в год... что дальше ппц... дочка подрастает...

Эм... я не ослышался? 5 долларов? Ты в РФ?... просто я за дет сад платил 1500 в месяц why.gif
Цитата
может стол накрыть и посидеть родительским классом...а чо...сплочение коллектива )))))

Ну да, а что? Сауна, девочки, блэкджэк gigi.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 4.10.2013 - 00:45
 
[^]
ASTER028
4.10.2013 - 02:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 132
Сцуки, сволочи, нелюди - дети еще даже в школе небыли они бабки тянут совести нет у них, ВСЮ АДМИНИСТРАЦИЮ К СТЕНКЕ!!!
 
[^]
AlexGudman
4.10.2013 - 03:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 690
Жена работает учителем физики лет 30. Да, раньше было, собирали на шторы, на краску, короче на ремонт класса и еще в какой-то фонд школы. В детских садах тоже самое. Племянница дочке кроватку в детский сад покупала и естественно родители всей группы своим детям. Директор садика обновила мебель. Лет 6-7 этого нет, в аккурат, когда Шанцев был назначен губернатором Нижегородской области. Несколько раз выступил по телевидению, что родители могут звонить по такому-то телефону в случае вымогательства.
ПэСэ. Племяннице за кроватку деньги вернули.

Это сообщение отредактировал AlexGudman - 4.10.2013 - 04:00
 
[^]
Баянофоб
4.10.2013 - 06:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 422
Книжки и тетрадки сами покупаем, форма школьная не дешевая, на ремонт класса денег даем, на новую доску скидывались, на обеды даем. Вот оно бесплатное образование!
 
[^]
Koran
4.10.2013 - 07:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
Гы, выход платный!
 
[^]
продукт
4.10.2013 - 07:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 300
Ребенок , когда во втором классе учился , осенью поздно давали отопление, а окна были старые и сквозняк сильный был. Учились дети практически всегда в своем классе , ну то есть по классам не ходили, начальная школа. И вот решили родители двух классов , по своей инициативе заменить 6 окон, ну что бы малыши в тепле сидели или хотя бы сквозняков не было . Скинулись , сами нашли фирму по установке окон с адекватной ценой, поставили. Хорошо , тепло. Но потом был ШОК когда в местной газете или по ТВ , уже не помню, представитель единой россии сказал , что их инициативной группой , на их деньги сделан подарок школе .
 
[^]
druzek
4.10.2013 - 07:53
0
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
Ребят, а кто-нибудь вдумался в написанное?? "..родительское собрание будущих первоклассников.." biggrin.gif то-есть первоклассники уже родителями стали? или в первый класс набирают родителей
 
[^]
DAS1970
4.10.2013 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14690
У моего друга директор школы денег спросил там на что-то, все скидывались.
Друг сказал, что не вопрос, куда сдать, и мне приходный кассовый ордер пожалуйста напишите.
- Какой ордер? Вы же скидываетесь. - спросил директор.
- Без ордера знаете, как это называется? - спросил друг.
Больше с друга денег не требовали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17927
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх