Белорус отслуживший в Иностранном легионе, мечтает вернуться на родину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pioltone
1.10.2013 - 15:12
1
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Есть два друга детства. Я пошел в белорусскую армию, а они, после окончания срочки, помыкавшись здесь (с образованием ПТУ), рванули в Легион.
Отслужили. Один пять лет, а второй семь.
Первый, получив вид на жительство и дембель, поступил в универ, закончил его и сейчас работает на атомной электростанции, так как специальность у него связана с обслуживанием систем станций.
Второй же долго возил одного генерала Легиона - был у него личным водителем. Потом приехал в Беларусь, открыл здесь ресторан в Гродно с партнером. Через год заскучал. Продал долю и свалил обратно во Францию. Сейчас потерялся, долго не выходит на связь. Может опять пошел в легион.

Что скажу, как вывод. Мои друганы и до легиона были, скажем прямо, простыми парнями - не очень образованными, не очень начитанными и т.д. Все не очень, короче, кроме физической подготовки. До окончания школы это не имело никакого значения. Скучковались мы в стаю не для того, чтобы обсуждать политику или рассуждать о высоких материях.
Но, взрослея, каждый из нас начал осознавать пропасть, которая начала разделять нас. Они остались теми пацанами из детства - почвы для роста им не предоставили, Легион не для того предназначен. И таких там много, если не все.

Этот друг, который косит под белоруса, рассчитывает что-то делать в стране, открыть производство и т.д. Не от большого ума это все, хотя и слова говорит красивые. Если он такой деятельный, то бизнес надо вести во Франции и оставаться там жить. Но его хватило только на охрану. Здесь же расчитывает на большее. Глупо.
Без знания законов ведения бизнеса в РБ, просто законодательства.
Мой дружок открыл ресторанчик и свалил быстренько через год обратно на свои "кисельные берега". С чего бы это?

Единственно, что у всех этих "белорусов" кланы, прайды, тейпы достаточно цепко держаться в сферах торговли во всех странах бывшего Союза. Может на них расчитывает...
 
[^]
SullaFelix
1.10.2013 - 15:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 534
На 2 фото не тот эпл-магазинчик где чеченцы беспределили?

Добавлено в 15:17
Цитата (CnsRd @ 1.10.2013 - 12:07)
у меня при слове "легион" только такие ассоциации

эт польские крылатые гусары?))
 
[^]
marimasi
1.10.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Красивый мужик.... И головастый. Молодец. Уважаю таких людей. Девчонки-белоруски, не теряйтесь ;)
 
[^]
Фторотан
1.10.2013 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 22
Маршал Родион Малиновский, тоже служил в легионе.


Белорус отслуживший в Иностранном легионе
 
[^]
simonrus
1.10.2013 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Дикие гуси. Наемник есть наемник. Ни уважения, ни пощады.

Это сообщение отредактировал simonrus - 1.10.2013 - 15:35
 
[^]
GlobalEvil
1.10.2013 - 15:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 258
Цитата (apollion @ 1.10.2013 - 12:57)
Насколько я помню Французский легион к вооруженым силам Франции отношения не имеет, и правительству Франции не подчиняется.

Обычные наемники.

Иностранный Легион входит в состав сухопутных сил ВС Франции. Соответственно и правительству Франции подчиняется. Обычные наемники сейчас в Сирии воду мутят.
 
[^]
Bjatta
1.10.2013 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2140
Типичная беларуская внешность, а чё!!!
 
[^]
salsga11
1.10.2013 - 16:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 5
Я пробыл в ИЛ 10 месяцев и ушел, тоже в 2REP. Все точно описано.
Единственное с инетом и телефонами была другая ситуация, после учебки разрешалось покупать телефон, а позже и ноутбук. Видимо в его время службы с этим по строже было.

Это сообщение отредактировал salsga11 - 1.10.2013 - 16:31
 
[^]
fashionFreak
1.10.2013 - 17:04
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 776
бля он совсем еблан?нафиг ему возвращаться когда там все есть..я б с удовольствием эвакуировался из сраной рашки и вспоминал бы ее как в страшном сне при таком раскладе.
 
[^]
Alochka
1.10.2013 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 355
Какой завидный жених.... вау!!!
 
[^]
Chuper
1.10.2013 - 18:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Еще один товарищ, блеать. Ну что мы за долбаебы в 30-40 лет?! Загробит сейчас своих детей, они ему в свои 30 вспомнять "патриотизм" этот оголтелый!
У меня батя в 94 году в Западную Германию уехал, очень хорошо устроился, тогда в Беларуси 50 долларов ЗП была просто отличная, а там сходу 400 марок на испытательный, потом до 1000 дошло, это просто МЕГА деньжищи были, мерс ему хозяин конторы подарил свой "старый". Но бате что то не понравилось там и он в 97 домой свалил, говорит скучно там было, выпить, блять, не с кем ему видите ли! Со мной бы выпил потом, как я подрос бы!
А немец потом даже не зная не слова по немецки года два названивал еще, батя знал, только с ним общаться мог, просил вернуться! Но мой заортачился, да и ситуация уже к двухтысячным подналадилась, вот и не поехал.
Так бы быть мне сейчас бюргером, но не судьба видать, хотя из РБ уехал все равно, не тот менталитет на моем уровне, а выше не прыгнуть было.
Жалею сейчас, шопипец. Не патриот я, видать.
 
[^]
Телек
1.10.2013 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 0
А в Белке нет уголовки за наемничество?
 
[^]
Fosto
1.10.2013 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Я вот два года назад тоже серьезно задумал в легион податься. Но не сложилось
 
[^]
34bet
1.10.2013 - 19:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 222
О! да он вырос

Это сообщение отредактировал 34bet - 1.10.2013 - 19:10

Белорус отслуживший в Иностранном легионе
 
[^]
Alex762
1.10.2013 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1376
Цитата
Очень инересно. Побольше бы про службу. Думаю многим приходила мысль о легионе, приходила и исчезала.
Есть в этом какая то злая романтика, с запахом ружейной смазки, сбитыми ногами и обветренным лицом.
И молодец мужик, что не забыл родину.


по молодости (95 год), после срочки в МП тоже хотел уйти в Легион, ено приехал домой, начал зарабатывать денег на поездку во Францию, где мог спросив у любого полицейского (как тогда ходили слухи) два заветных слова "лижон транзит" попасть в Африку, куда взрослые не советовали ходить... но горы кавказа оказались интересней африки во всех отношениях.....
 
[^]
ikibastos
1.10.2013 - 20:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 241
Цитата
На следующий день после нашего разговора фирма Александра охраняла очередь за новым iPhone.


Ахуенно фирма охраняла, судя по недавней статье на Япе, где описывалось как ебаные кавказцы влезли без очереди вперед очереди и отнимали айфончики после получения...
 
[^]
MOB
1.10.2013 - 21:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 45
А что, Российские Офицеры, Мичмана,Прапорщики и срочники, и сверхсрочники
не достойны уважения? Не Легион, но это наша Армия! И Люди там, зачастую достойные!





.

Это сообщение отредактировал MOB - 1.10.2013 - 21:20
 
[^]
r6s
1.10.2013 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2838
тут была статья была как чеченцы очередь за айфонами продавали, случаем не его ли чеченцы?
 
[^]
мандалор
1.10.2013 - 22:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7892
cool.gif Прочитали сказку, а теперь вернёмся к реальности.

Цитата
платили поначалу хорошо, 1500 евро в месяц плюс премии


смотрим картинку, взято с Иностранный Легион

Цитата
Управляет охранной фирмой в Париже. Дорогая машина, жилье в престижном районе, куча бизнес-идей и неумолкающий телефон


Прям Мальчиш- Плохиш из Сказки о Мальчише-Кибальчише. Многие из ЯПовцев имеют отличные автомобили, да и само понятие "дорогой автомобиль" слишком растяжимо. Лада Калина как бы тоже стоит от трёх сотен тысяч рублей и для кого-нибудь это тоже большие деньги.
Управляет фирмой не значит владелец, точно так же и с жильём, снимать квартиру в престижном районе не значит быть её владельцем.

Порядком поднадоело когда во все времена презираемую профессию наёмника, в последние четверть века начинают облагораживать. Нет ничего благородного в наёмниках, можете это спросить любого кадрового военного.

PS.

и да...на наёмников Женевская Конвенция по правам военнопленных не распространяется.

Цитата
Рассматривая правовое положение  наемника , следует обратить внимание на то обстоятельство, что он не имеет  права  на статус  военнопленного . Согласно ДП I  наемником  признается любое лицо, которое: во-первых, специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооруженном конфликте; во-вторых, фактически принимает участие в военных действиях; в-третьих, принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получать личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого ранга и функций, входящим в состав вооруженных сил данной стороны; в-четвертых, не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте; в-пятых, не входит в личный состав вооруженных сил стороны, находящейся в конфликте; в-шестых, не послано государством, которое не является стороной, находящейся в конфликте, для выполнения официальных обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооруженных сил.


Это сообщение отредактировал мандалор - 1.10.2013 - 22:29

Белорус отслуживший в Иностранном легионе
 
[^]
deRiF
1.10.2013 - 22:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 868
Цитата (stan0766 @ 1.10.2013 - 12:07)
Был еще один земляк из Белорусии, служивший в Легионе.
...
Ян Саперскис

Прочитал статейку и заинтересовало вот что:
Цитата
Мы не получали денег на руки - они шли на счет в банке Креди Лионнэ. Казначей выделял наличные, только когда приезжал военно-полевой бордель. Это бывало нечасто, поэтому солдаты не раз насиловали арабских женщин. Что, ясно, не прибавляло арабам любви ни к Франции, ни к легиону.


Что за военно-полевой бордель такой? Армии принадлежит? Утехи бесплатно положены?
Девушек на выбор дают?
Не то, чтоб заинтересовался, просто интересно)
 
[^]
Elnik
1.10.2013 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 57
Посмотрел "Побег в Легион с Беаром Гриллсом" прям заинтересовало это все,интересно было бы попробовать.
 
[^]
ZadrotWoT
1.10.2013 - 23:14
0
Статус: Offline


педоразд

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 0
Можете считать меня утырком но я готовлюсь к поступлению в "ИЛ"
так как у нас я нечего не "проверну"
теме зелень однозначно...

Это сообщение отредактировал ZadrotWoT - 1.10.2013 - 23:15
 
[^]
gipav
1.10.2013 - 23:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 358
Хрен с ним, с бульбашом. У нас в России мужики похлеше!
 
[^]
Saiga
2.10.2013 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 1254
"... если собираешся стрелять, то будь готовк тому, что будут стрелять и в тебя."

Это сообщение отредактировал Saiga - 2.10.2013 - 00:28
 
[^]
VasyaSuper
2.10.2013 - 00:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 403
Цитата (ddm2003 @ 1.10.2013 - 11:55)
Деньги у солдат копятся, да не у всех. У Александра получилось собрать круглую сумму, вернуться в Минск и купить квартиру. Потом, на волне высокого спроса на недвижимость, выгодно ее продать, одолжить еще несколько десятков тысяч и купить коттедж. Правда, жизнь вне части оказалась совсем иной: побыв в Беларуси меньше года, он вновь вернулся во Францию и попытался заняться бизнесом.

— Сейчас в нашей охранной фирме работает около сотни человек, — продолжает Александр. — В основном русские, украинцы, есть чеченцы, белорусы. Многие бывшие легионеры, как и я. Легион в этом случае выступает большой семьей с крепкими связями, которые остаются таковыми и за пределами части. Многие люди, закрыв контракт с армией, обращаются ко мне: стать охранником — быстрый способ социализации и нахождения себя в гражданской жизни.

бугагашеньки, не эти билетики на айфоны продавали)

зы кстати, я прочитал же всё что написано) я паталогически боюсь высоты, меня начинает просто трясти, колени становятся ватными, башка перестаёт соображать. и блять никто мне не верит. даже мама. ты же говорит прыгал с парашютом...

Это сообщение отредактировал VasyaSuper - 2.10.2013 - 00:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60408
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх