7 интересных фактов о температуре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EugeneVRN
27.09.2013 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Самая большая температура на Земле маловата, я думал больше. У меня в бане большая температура.
 
[^]
salekhard
27.09.2013 - 08:53
0
Статус: Offline


Дамский негодник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
странно, что еще никто не вспомнил про температуры, при которых начинают ломаться пуховики)))
 
[^]
vaDIMM86
27.09.2013 - 12:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 102
Цитата (brync @ 26.09.2013 - 10:14)
Цитата (MJJackson @ 26.09.2013 - 12:00)
5) Рекордная низкая температура на поверхности земли −89.2 °С была зарегистрирована на советской внутриконтинентальной научной станции Восток, Антарктида (высота 3488 м над уровнем моря) 21 июля 1983 года.

ох и нихрена ж себе!
21 июля и -89 градусов!
попиздите мне еще, что лето холодное! rulez.gif

эээээээ.

как тебе сказать...

Бро ! Учи географию.
Дело было в Антарктиде. А это - Южное полушарие, я бы даже сказал Южный полюс.

Июль там - это середина зимы. Это - как у нас февраль.


Искренне ваш - КО
 
[^]
Андраник
27.09.2013 - 16:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 22
Цитата (Bravo @ 27.09.2013 - 01:58)
Цитата (Андраник @ 26.09.2013 - 16:27)
Автор!Я как биолог смею утверждать и официальная наука со мной согласна, что семян мхов и папоротников не существует! Эти упомянутые Вами растения размножаются СПОРАМИ!!! Семена и споры -это разные вещи!!!

А вы ,как биолог,можете пояснить в чем принципиальная разница?
Серьезно,просто интересно-всегда думал что споры и семена-суть одно и то же-просто размер разный.

Семя — это многоклеточное образование с зародышем и запасом питательных веществ. Оно способно выживать в неблагоприятные сезоны, и в этом было его изначальное предназначение.
В отличие от споры — одной-единственной клетки, которой для превращения в жизнеспособный организм нужны время и питательная среда, семя ко всему подготовлено заранее.
В отличие от спор семена имеют запас питательных веществ, а зародыш будущего растения, находящийся внутри семени, хорошо защищен от неблагоприятных условий.
Спора - это обычно одноклеточное образование, служащее для бесполого размножения.В спорах отсутствуют зачатки листьев и других частей будущего растения.
 
[^]
m21edveD
28.09.2013 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
Побояню.
Лекция по биологии. Препод:
-Во время секса температура человеческого тела поднимается в среднем на один градус. (замечает дремлющего студента) Молодой человек, о чем я сейчас рассказывал?
Студент нихера не слышал, итак уже спал почти. Ему показывают знаками, мол: секс, температура, градус, один. Он: "Во врем секса температура поднимаеццо на один градус". Преподаватель "Верно, садитесь. А вот у птиц во время спаривания температура тела поднимается на два градуса. (Снова замечает, что тот же студент опять задремал) Молодой человек, о чем я сейчас расказывал?" Тот опять нихрена не слышал, смотрит по сторонам, ему показывают, типа: птица, температура, секс, градусы, два. Студент не моргнув глазом: "А что б температура тела поднялась на два градуса, драть надо так, что б перья летели!"
 
[^]
олооев
28.09.2013 - 21:27
0
Статус: Offline


мамон31

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 132
Цитата (КадрТем @ 26.09.2013 - 11:02)
Почему Кельвины в градусы Цельсия не перевёл??

ава убила как и комент, лицо обезображенное интелектом star.gif

Это сообщение отредактировал олооев - 28.09.2013 - 21:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82759
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх