Москва, пробки, 10 баллов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ekzar
6.09.2013 - 12:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Москичи, СПб с вами.

я тащусь с дебилов, которые агитируют за ОТ.
вот например я живу в пригороде, мне на ОТ до работы - 2 часа.
на машине часто в час укладываюсь.

И при этом если я до станции такси беру. Иначе - 3км пёхать. Траспорта нет. Асфальта тоже не очень много, вероятность того что я до станции дойду чистеньким - очень невелика.

А теперь посчитаем
130 * 2 - такси
28 *2 - метро
42*2 - электрон

Итого:400 рублей в день, ололо.
В среднем у меня чуть больше 100км в день, с учетом выходных и прочих поездок.
Средний расход 10.5 литров/100км.(неплохо для 260 лошадок и 410нм)

литр 98 Shell V power racing - 39.99

Ладно, страховка, резина. Но я всё равно это всё буду покупать, даже если на ОТ пересяду.

А теперь вопрос, с хуёв ли я должен ехать на ОТ, тратить в ~ 2 раза больше времени.

Ах да, мне после работы ещё на учебу, а это маршрутка * 2, почем они сейчас - хз, 30? Но только одно маленькое но, когда я доеду с учебы до вокзала, электрички уже не ходят, а если и успею, то дома буду к часу ночи. На машине ~ 50 минут. И дома до 11.

И да, я не против ОТ, я только за. Есть масса примеров, когда это удобно и всё такое. И например смысл ездить на машине живя в центре я слабо себе представляю. Пешком/на метре удобнее и быстрее в час пик.
Я считаю что я, гражданин, который платит налоги и всё такое, в полном праве требовать от властей решения вопроса с дорогами. Сделайте въезд в центр платным, я буду рад заплатить, лишь-бы машин поменьше, и всяких вёдер да нищебродов поменьше было на дорогах.
 
[^]
Dimasmp
6.09.2013 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 563
Ну хз... говорят, мол, одну жопу возят... мне вот что на метро, что на машине на работу - пофигу. И так и так езжу. По времени одинаково. Перед выходом смотрю пробки по маршруту, если зелень - сажусь в авто. Случилась задница - спокойно доезжаю до метро (хотя и пешком 12 мин до него) и еду на работу. А иногда от метро просто тупо устаешь. Вот эту всю неделю на машине катаюсь, ибо дожди, мерзко, а в машине сухо, тепло и музычка )))
 
[^]
Phant0mspb
6.09.2013 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 55
Хорошо что я живу не в Москве.
 
[^]
stslv
6.09.2013 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 48
Цитата (multisu @ 6.09.2013 - 15:10)
Цитата (stslv @ 6.09.2013 - 11:51)
Но большинство с провинции едут туда, как будто там прописку, машину и бабки на проживание сразу на вокзале по приезду выдают. Ведь это Москва, там огромные бабки... Скудоумие и заблуждение.

А как они на вокзале влияют на кол-во пробок?
Такое определение больше к Москвичам подходит, когда они при устройстве на работу считают, что им должны уже за то что местные.
Лучше и эффективнее нанять приезжего, у которого и запросы ниже, и стремления к росту больше.

Те которые возле вокзала временно не влияют, но со временем многие еле-еле обустраиваются, снимают квартиры и покупают в кредит машины, чтобы "типа быстро и с комфортом" добираться до работы...
 
[^]
GrivsFor
6.09.2013 - 13:13
4
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Цитата (bender376 @ 5.09.2013 - 21:28)
Цитата (stas1981 @ 5.09.2013 - 18:57)
Цитата
Говорили им сто раз - заканчивайте автомобили покупать а они не слушали.

бро,а знаешь что прикалывает больше всего? если смотреть на пробку,то 95% стоящих это одна жопа на один автомобиль...
то есть авто используется исключительно для перевозки собственно жопы...

я понимаю дачников...когда авто забит под завязку...тут никак не изъебнёшься
но когда хомячки покупают кредитопомойки,просто потаму что им западло ездить на метро ...и после этого проклинают пробки...
реально смешно получается

Дело не в машинах. И не в маленьких дорогах. Работы в МО нету нихуя. Вот и едут люди туда где она есть. А почему нет работы в МО - а потому что львиная часть налогов и прочего идет именно в ебучую москву, будь она сука проклята. А врегионах запускай предприятие, но львиная часть дохода идетвсе равно в столицу. А там как раз куча зажравшихся офисного говна. Которая ездит на машинах. А метро забито людом попроще,работягами. И в итоге тем кому реально надо доехать, сделать этого не могут. Ни там, ни там.
Собрались тут как то отнять значит налоги от области, чтоб они не шли в Москву. Видели бы вы собяшку, он на говно реально изошелся, сука ебаная( В итоге все так и осталось. И все стоят в пробках и прочих ништяках.

Ты давай попроще, пожалуйста.
То, что ты родился и живёшь за МКАДом не даёт тебе права обсирать москвичей просто потому, что власти дали тебе повод думать, что за рулём автомобилей в пробках Москвы те, кто едят на ТВОИ НАЛОГИ.
Все мы здесь платим налоги так же, как и остальные жители России, и ни разу бесплатно и без труда нам ничего не достаётся!!! Так что пыл поумерь и подумай хорошенько, кто там "твоими" деньгами кормится, и при чём тут москвичи. 90% стоящих в пробках - понаехавшие.

Это сообщение отредактировал GrivsFor - 6.09.2013 - 13:13
 
[^]
defon
6.09.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 99
как хорошо что я не живу в москве :)))
 
[^]
Гедонист
6.09.2013 - 13:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 735
Как-то попросил брата добросить до работы на машине, так как собирался в отпуск в этот день уезжать и с чемоданами не комильфо таскаться по метро. Проклял все. На метро+дорога пешком занимает 1 час 15 минут. Тут мы ехали около 3 часов. Причем выехали достаточно рано.
 
[^]
kotyes
6.09.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.08
Сообщений: 15
Цитата (stas1981 @ 5.09.2013 - 17:57)
Цитата
Говорили им сто раз - заканчивайте автомобили покупать а они не слушали.

бро,а знаешь что прикалывает больше всего? если смотреть на пробку,то 95% стоящих это одна жопа на один автомобиль...
то есть авто используется исключительно для перевозки собственно жопы...

я понимаю дачников...когда авто забит под завязку...тут никак не изъебнёшься
но когда хомячки покупают кредитопомойки,просто потаму что им западло ездить на метро ...и после этого проклинают пробки...
реально смешно получается

Пфффф..... В транспорте и так нороду тьма))) а если из автомобилей пересядут на общественный то в метро точно мясорубка будет murdered.gif biggrin.gif
 
[^]
kissas
6.09.2013 - 13:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 28
Лучше в пробке два часа, чем в метро с черножопыми! Заходишь в метро и не понимаешь в Москве ты или в Узбекистане.
 
[^]
fyjybv
6.09.2013 - 13:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 272
есть авто, купил специально возить свою ЖОПУ на работу. достал ОТ. с одного конца города до центра (Питер-Красносельский р-н до В.О) и обратно. раньше на ОТ ездил все на свете проклял. транспорт оч. плохо ходит, в метро такая давка, что в вагон с раза 3-5 попадешь, на Ваське тоже маршрутку мин 15-20 итог что попадаю я на работу часа через 2-2.5 ... вообщем достало меня это, вот и взял себе небольшую жоповозку теперь на работу за мин 40-50... и что странно экономнее по деньгам, хотя был готов к тому что за горючку буду платить больше.


Да и еще а в ПИТЕРЕ пробок почти нет. ( хвастаюсь!) тьфу-тьфу-тьфу... чтоб не сглазить.

удачи всем на дорогах!!!!
 
[^]
Ekzar
6.09.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
fyjybv
почти нет? ну ну... васька вообще проклятый остров
 
[^]
crazyBelka
6.09.2013 - 13:41
0
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Цитата (Ворчушка @ 5.09.2013 - 19:12)
Навигатор показывает маршрут тем цветом, с каким ты и поедешь! Если зелень- значит летишь! Как в данном случае.
И не надо минусить, если не в теме!

Я валяюсь! lol.gif
А мне всегда маршрут фиолетовым показывает, так с каким цветом я поеду??? alik.gif
 
[^]
sukan
6.09.2013 - 13:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
да уже нихуя не спасет ... только платный въезд в пределы мкад ... и распределение бизнеса из цао и вывод бизнеса в МО ... но делать нихуя нехотят уже вот лет 5 как... а еще блять эта застройка замкадья огромными микрорайонами ...

Это сообщение отредактировал sukan - 6.09.2013 - 13:46
 
[^]
fyjybv
6.09.2013 - 13:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 272
Цитата (Ekzar @ 6.09.2013 - 14:40)
fyjybv
почти нет? ну ну... васька вообще проклятый остров

ну это если только въезд- выезд....
 
[^]
Ю888
6.09.2013 - 13:55
-1
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2569
а похуй, я на мотоцикле
едь куда хочешь, ср. скорость 30 км час. но едешь!
правда я здоровый
 
[^]
fyjybv
6.09.2013 - 13:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 272
Цитата (crazyBelka @ 6.09.2013 - 14:41)
Цитата (Ворчушка @ 5.09.2013 - 19:12)
Навигатор показывает маршрут тем цветом, с каким ты и поедешь! Если зелень- значит летишь! Как в данном случае.
И не надо минусить, если не в теме!

Я валяюсь! lol.gif
А мне всегда маршрут фиолетовым показывает, так с каким цветом я поеду??? alik.gif

это зависит от настроек навигатора. можно выставить хоть желтый с продрисью цвет...
функция цвет маршрута ( или как-то так) в настройках.
 
[^]
PaiNt666
6.09.2013 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (stas1981 @ 5.09.2013 - 18:57)
Цитата
Говорили им сто раз - заканчивайте автомобили покупать а они не слушали.

бро,а знаешь что прикалывает больше всего? если смотреть на пробку,то 95% стоящих это одна жопа на один автомобиль...
то есть авто используется исключительно для перевозки собственно жопы...

я понимаю дачников...когда авто забит под завязку...тут никак не изъебнёшься
но когда хомячки покупают кредитопомойки,просто потаму что им западло ездить на метро ...и после этого проклинают пробки...
реально смешно получается

Всегда над этой иронией смеюсь.. :))
 
[^]
Хайзенгберг
6.09.2013 - 15:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 107
ничего не понял. В чем прикол? КЭП,объясни пожалуйста!
 
[^]
CemCem
6.09.2013 - 17:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Еще, реально, стоит Москва, когда для кортежей перектытия делают. В тот день не было, но если МКАД с утра на 10-15 мин. перекрывают, это такая!!! жопа на весь день. Но при решении проблемы пробок Собякин ни одного раза про это не сказал.
 
[^]
daemon39
6.09.2013 - 18:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 381
Цитата (GrivsFor @ 6.09.2013 - 14:13)
Ты давай попроще, пожалуйста.
То, что ты родился и живёшь за МКАДом не даёт тебе права обсирать москвичей просто потому, что власти дали тебе повод думать, что за рулём автомобилей в пробках Москвы те, кто едят на ТВОИ НАЛОГИ.
Все мы здесь платим налоги так же, как и остальные жители России, и ни разу бесплатно и без труда нам ничего не достаётся!!! Так что пыл поумерь и подумай хорошенько, кто там "твоими" деньгами кормится, и при чём тут москвичи. 90% стоящих в пробках - понаехавшие.

Хоть ссы в глаза, будут говорить божья роса.

Смотрим с помощью гугл карт на Германию, Францию, Америку, и др. нормальные страны - в каждой деревушке развитая инфраструктура.Нет жесткой необходимости ездить на работу в крупные города, т.к. и в любом мелком городишке есть все нужное для жизни.

Россия: Москва и Питер. Все остальное большая деревня. В мск каждый год плитку на асфальт и обратно меняют, да развязки строят, у нас же 5 мостов на весь город, 3 из них аварийных.

Про то что не кормим Москву? А федеральные налоги это что, хрен собачий? Попробуй сейчас заикнутся, что не будем их платить Москве - через день войска введут. Это как объяснить? :)
Вот когда большая часть налогов будет оставаться в регионах, а лишь небольшая часть уходить дотационным регионам (не дурак, понимаю что нельзя все себе оставлять, иначе где то пусто будет а где то густо, а это не страна уже будет), то замечательная Москва станет нахрен никому не нужна.
Вся движуха в Москве только из-за того, что она доит всю Россию. И точка.
 
[^]
multisu
6.09.2013 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (stslv @ 6.09.2013 - 14:03)
Цитата (multisu @ 6.09.2013 - 15:10)
Цитата (stslv @ 6.09.2013 - 11:51)
Но большинство с провинции едут туда, как будто там прописку, машину и бабки на проживание сразу на вокзале по приезду выдают. Ведь это Москва, там огромные бабки... Скудоумие и заблуждение.

А как они на вокзале влияют на кол-во пробок?
Такое определение больше к Москвичам подходит, когда они при устройстве на работу считают, что им должны уже за то что местные.
Лучше и эффективнее нанять приезжего, у которого и запросы ниже, и стремления к росту больше.

Те которые возле вокзала временно не влияют, но со временем многие еле-еле обустраиваются, снимают квартиры и покупают в кредит машины, чтобы "типа быстро и с комфортом" добираться до работы...

Ну да, приезжают, а как иначе... нет там работы.
Желающие избавиться от пробок могут переехать в провинцию, там пробок меньше.
Сам москвич, коренной, но нытье про понаехавших не поддерживаю ни разу. Те кто остались, в большинстве своем только уважения заслуживаю. А право выбора есть у каждого, где работать, где жить и в какой пробке стоять.
Нужно корень проблемы устранять, а не пинать на следствия.

Это сообщение отредактировал multisu - 6.09.2013 - 19:04
 
[^]
Random4808
6.09.2013 - 18:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 713
Цитата (Рептилий @ 5.09.2013 - 22:19)
Цитата (Random4808 @ 5.09.2013 - 20:00)
Как же вам, бедным, в Москве плохо живется... И машину купить можно, а поездить на ней негде, везде пробки. И парковаться негде, и чурки кругом... И чего к вам все рвутся?

Приезжай да выясни

Да был я там. В гостях. А на постоянку, или на заработки приезжать - упаси боже. И не такие уж большие там деньги приезжие получают. Вычитаем стоимость съемной квартиры, и получаем смешную зарплату.
 
[^]
CemCem
6.09.2013 - 19:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
Да был я там. В гостях. А на постоянку, или на заработки приезжать - упаси боже. И не такие уж большие там деньги приезжие получают. Вычитаем стоимость съемной квартиры, и получаем смешную зарплату.

Вот это вопрос принципиальный. Искал себе помошника со знанием 3d Max. Запросы на хэд хантере от 70 килорублей в месяц, но иногда сквозь фильтр прорывались 30-40. На 100% не Москва. Реально в Москве на такие специальности з.п. в среднем в два раза выше, но в семье из двух человек, одна з.п. уходит на аренду жилья.
 
[^]
kmfspb
6.09.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 0
спасибо путину за это!
 
[^]
Vampiro
6.09.2013 - 22:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 999
Цитата (Kiriller @ 6.09.2013 - 09:54)
как вы там вообще живёте? нервишки не сдают в пробках этих? :)

Лично у меня нет, не сдают! Мне до старой работы от дома, всего 16 км надо было проехать, но если общественным транспортом добираться, то получалось маршрутка-метро-маршрутка, вобщем, афигеешь пока доедешь! Сейчас работаю в Подмосковье, но по вечерам, т. е в пробки один фиг попадаю! От дома до работы, около 17 км, и, если общественным транспортом, то маршрутка-маршрутка. Плюс периодически какую-нить шнягу таскаю: то мешки по 25кг, то амуницию, то кожу. Мне оно надо на себе это таскать? Я уж лучше в пробке потолкаюсь, кефирчику попью, нежели на маршрутке трястись... Пару раз попадала в мертвые пробки, из-за ДТП, так опять везло на хороших попутчиков. Из машин повыходили, покурили, языками зацепились, в итоге начали анекдоты травить, всем весело стало, время незаметно пролетело)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42571
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх