А будет ли премия?, Лучший работник компании. История в смс.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Breeze27
4.09.2013 - 16:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1065
Вообще от сферы деятельности зависит. Если без тебя производство встанет, то ты не имеешь право опаздывать и подводить людей и руководство. Если твоё присутствие формальное (как ту говорят "на заводе" ), то считаю не стоит сильно дрючить за опаздывания, к тому же если человек в остальном ответственный.
Сам опаздывал ВСЕГДА (когда приходил вовремя, "шел град с дождём и снегом летом") на пол часа-час и не важно откуда я еду....хоть в 5ти минутах пешком. Я выхожу во-столько, во-сколько надо быть....секрет прост)))
А если мои директора и хотели видеть меня на работе во-время по утрам (а так же, что бы не показывал пример другим сотрудникам им же тоже поопаздывать хочется) мне и звонили по утрам, и заезжали за мной домой.....а когда из-за меня сами стали опаздывать, плюнули на это дело и оставили меня в покое...так я работаю последние 8 лет, и буду работать! всё сказал. suicide.gif
 
[^]
Gestapovec
4.09.2013 - 16:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 7
Цитата (dmjoker @ 4.09.2013 - 14:49)

3. Большинство людей имеет собственно, специфическое мнение о "успешной работе" - например среди IT-шников (моя сфера) есть миф о "работает и ладно"... или "работает и не трогай", что через несколько лет порождает хаос и отсталость в любой системе, способствует обрастанию ее "костылями" и вечными "времянками", потерей стандартизации. В итоге - приходится все банально переделывать. И многие "специалисты" в IT-сфере от ленивой поддержки "и так работает" к полноценной работе переходят только после "живительных !!!!й".

именно так, IT инфраструктура предоставляет функционал для определенных задач прежде всего.
обновления все должны быть обоснованными.
если это секюрити патч, ок загоняется апдейт, тут все понятно, или софт прекращает цикл поддержки.
если вышла новая версия веб сервера или бд и прочего софта, с фишками в которых нету потребностей, требует не прозрачной остановки сервисов, денег, перенастройке, то в этом обновлении нету смысла.
всегда должна быть цель, для достижении цели ставится задача, для выполнении задачи, выбирается инструмент.
Вот как раз обновление ради обновления это не есть задача.

и именно работает не трогай золотое правило, на нём и построена идеология редхата, когда ты ставишь систему, для которой будет 10 лет обновлении выпускать, без смены версии приложения, когда ты накатываешь секюрити патчи и тебе не страшно что, что то отвалится.
Я раньше тоже в студенческие годы когда было много времени свободного, и нравилось поковыряться посидеть, ставил FreeBSD и чуть ли не каждый день обновлял софт перекатываясь на новую версию.
А когда взрослеешь, и работаешь понимаешь, что это жрет слишком много времени, когда серверов много, еще и нюансы забываешь.
Плюс самый главный косяк, когда что то отваливается, то идет простой сервиса, а значит потеря денег у компании.

По поводу костылей могу одно сказать, я еще ни разу не видел чтобы, где то их не было, у всех требования индивидуальные.
Они разве что не нужны на каком либо веб сервере, где нету специфических задач.
а то что вам приходится переделывать, это вы чужие костыли не понятные вам переписываете на свои, либо обновляетесь на версию где это поддерживается нативно, чтобы опять же избавится от непонятных вам решений.
Что вы имели ввиду под стандартизацией вообще не понятно, если честно, если имеете ввиду те самые "костыли" что не позволяет сделать софт нативно, то я уже выше писал, о том что у каждой компании индивидуальные требования, а полностью стандартно без каких либо допиливаний работают как правило только мелкие не нагруженные проекты, аля купил хостинг залил CMS и все.
 
[^]
denboss
4.09.2013 - 16:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 113
Расстрелять!
 
[^]
Bugagaevich
4.09.2013 - 17:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 194
Я вот своим подчиненным с самого начала работы сказал, все что у вас случилось (нужно отлучиться во время рабочего дня ,бухали вчера, забрали в милицию, ну и т.д.) я должен узнать самым первым, раньше родственников и друзей. Один раз подловил на вранье, выговорил жестоко с угрозой увольнения. Сейчас у нас в отделе мир и благодать, если человек не может по каким то причинам выйти с утра звонит сразу мне, можно и накануне, предупредив, и нет вопросов. Главное, что бы в конце месяца был сделан план. И меня ни кто не считает мягким, а скорей наоборот, потому как выебу и в хвост и в гриву за косяки по работе, но приход-уход вовремя, если на то были причины и я был предупрежден, всегда можно обговорить.
 
[^]
spinogryz
4.09.2013 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1849
Больше всего бесит когда такого сотрудника постоянно начальник прикрывает, а ты добросовестно ходишь на работу и в его отсутствие работаешь за него и отмазываешься за его косяки.
 
[^]
Расход
4.09.2013 - 17:45
0
Статус: Offline


Бух'алтер

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 930
Хуйня это все. Если у тебя, грубо говоря, в договоре сказано с 8 до 17, то будь любезен, приходи вовремя. Постоянные отмазки типа голова болит/понос пробрал/пробки/телефон разрядился/забухал/отработаю потом - детский сад.
Если ты необязательное чмо - до свидания. Незаменимых нет. dont.gif
 
[^]
Leenar
4.09.2013 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
У меня начальство за опоздания не карает. Хоть к 12 выйди.. Но если работа не сделана, тогда-уж-держись! Нужно пораньше прийти, скажут заранее. Я в таких случаях иногда даже прошу позвонить утром, разбудить. Не генерального, конечно, а манагера. На будильник давно не реагирую. Начальник отдела, вообще раньше 14 часов редко появляется. Зато сидит допоздна всегда. Чтоб спокойно поработать.
 
[^]
Gestapovec
4.09.2013 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 7
Цитата (Расход @ 4.09.2013 - 18:45)
Хуйня это все. Если у тебя, грубо говоря, в договоре сказано с 8 до 17, то будь любезен, приходи вовремя. Постоянные отмазки типа голова болит/понос пробрал/пробки/телефон разрядился/забухал/отработаю потом - детский сад.
Если ты необязательное чмо - до свидания. Незаменимых нет. dont.gif

от работы зависит, когда начальство говорит сиди с 10 до 19, я это буду делать, но когда что то сломается и нужно будет ещё посидеть я пойду домой из принципа.
и в такой ситуации выигрывавших не будет вообще, я буду сидеть на работе когда нет работы, или парится как мне не опоздать, а компания получит простой, пока не наступит следующий рабочий день, или пока другой сотрудник не вникнет в проект, и не поймет что нужно починить.
Так я собственно делала на прошлой работе, приходил с запасом, но и уходил минута в минуту, и пофиг что там было, по мозгам один фиг начальник получит, который и придирался, а с меня взятки гладки, написано рабчоее время, я работал, а тайм менеджмент. распределение нагрузки, между персоналом и форс мажоры, это не моя забота.
На угрозы увольнения всегда отвечал, увольняй, мне не помешает 2 оклада, а работу я за 2 недели выберу куда пойти дальше, благо у технических специалистов в этом проблемы нет.

благо у меня такой проблемы нет, пришел ан час позже ну и ничего страшного, если что то страшное у меня планшет с собой всегда, нужно посидеть полчаса-час тоже не беда посижу.
и в выходные я могу поработать так-как за это платят как положено по двойной ставке, плюс утром я сплю пока не высплюсь, если это ночные работы.
 
[^]
Twisted
4.09.2013 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 78
Ну, на хер. Я хоть и распиздяй, но считаю, что так себя вести на работе как-то не совсем правильно, особенно, если начальство тебе идет на встречу, зачем этим злоупотреблять.
 
[^]
Kuruewka
4.09.2013 - 18:14
0
Статус: Offline


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4839
Цитата (felixordo @ 4.09.2013 - 14:59)
тоже в свое время был "ценным сотрудником" и бухал еще ко всему, так приходил когда хочу, но и задерживался позже всех.
мне начальник утром бывало звонит с вопросом: "ты сегодня выйдешь?"
потом начальница новая пришла, в первый день сказала: "я никогда не видела, что бы кто-то опаздывал с таким достоинством"

не знаю как меня тогда не уволили, да и вообще как я выжил, так бухать.

смех-смехом, а меня за такие опоздания прозвали "Министр" =((((
 
[^]
хытьха
4.09.2013 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Цитата (U6JIUC @ 4.09.2013 - 10:38)
если дисциплина хромает у хорошего сотрудника-то дисциплина будет хромать у всех сотрудников- это недопустимо.

moderator.gif

На самом деле не так уж и много сфер деятельности требующих присутствия от звонка до звонка, особенно среди квалицированной работы. Мой друг зарабатывает тем, что разруливает конфликты, оптимизирует рабочие процессы в крупных компаниях, не так давно по его рекомендации одна известная компания вместо строгой системы учета рабочего времни ввели свободный график. и через два месяца прибыль пошла вверх.
 
[^]
fns17
4.09.2013 - 18:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 540
это называется патологический долбоеб
 
[^]
U6JIUC
4.09.2013 - 18:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (хытьха @ 4.09.2013 - 19:15)
Цитата (U6JIUC @ 4.09.2013 - 10:38)
если дисциплина хромает у хорошего сотрудника-то дисциплина будет хромать у всех сотрудников- это недопустимо.

moderator.gif

На самом деле не так уж и много сфер деятельности требующих присутствия от звонка до звонка, особенно среди квалицированной работы. Мой друг зарабатывает тем, что разруливает конфликты, оптимизирует рабочие процессы в крупных компаниях, не так давно по его рекомендации одна известная компания вместо строгой системы учета рабочего времни ввели свободный график. и через два месяца прибыль пошла вверх.

Дело не в сфере, дело в зависимости. если у меня к 9-ти утра не прибудет снабженец-то запчасти на машину я могу ждать больше чем пол дня, порой это может вытекать в сорванные рейсы. Запчасти на грузовики далеко не везде круглосуточно продаются. Так как нужно прямо здесь и сейчас, так как машине выезжать нужно не позже чем через пол часа, иначе на загрузку не успеет, то блять, мне прощать опазадания-недопустимо.

Все должно быть зарание. Я не спорю, бывают внештатные ситуации, и отпустить можно и нужно. но когда эти внештатные ситуации 4 раза за месяц, то пизда то жопа-надежность сотрудника-0. Такой и подставить может. Нахуй такие кадры, какими бы спецами они не были. Не в моей сфере уж точно.


Там кто-то про Лондон писал? Приезжайте к 12-ти. они с 11 нехуя не работают.

Дисциплина должна быть. Действительно ценных еденицы, но незаменимых нет. Просто обычно начальству впадлу ебаться с персоналом. И типа прикрывают глаза, но галочка на таких лицах-висит однозначно.

 
[^]
flexfirst
4.09.2013 - 18:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 46
Так а бывает же, что работадатель таким образом садится на шею.
Я работал в РЖД и по первой тоже мог и задержаться на работе, или в обед отпахать по полной вместо того, что бы поесть. При чём на работу приезжал вовремя, для этого ездил с тремя пересадками. А так как по тех. процессу на "окне" должен присутствовать технолог, а в бригадах у нас их не было (так экономисты экономили на фонде з.п.) то и в ночь выезжал на работы, либо мог на неделю тусануть в другой области с бригадой. При чём график у меня строго 5/2, 8часов, никаких доплат за ненормированный график работы нет.
После пары моих опозданий меня вызвали на "ковёр", я высказал своё мнение по поводу положения вещей, и принципиально стал ездить на работу на электричке, она приезжала на 15 минут позже а уезжала на 20 раньше. И хоть бы одна сволочь против вякнула. Так и опаздывал полтора года, пока на завод не переманили.

Это я к чему, многие "начальники" слишком сильно переживают по поводу опозданий и прочего, совершенно не заморачиваются, когда требуют от своих рабочих бесплатной сверхурочной работы.
 
[^]
LordAsriel
4.09.2013 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 2106
как бы баян,искать лень,но это уже было на яП год назад
 
[^]
igorrussia
4.09.2013 - 19:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 353
Цитата (NoComment @ 4.09.2013 - 11:30)
Синдром хронической усталости....

Синдром хронической успалости
 
[^]
Svarogok
4.09.2013 - 19:10
0
Статус: Offline


капитан

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 727
есть работы когда не обязательно сидеть на рабочем месте. у меня друг так работает. живет в пригороде и постоянно опаздывает на работу... уже 5 лет как постоянно) а опаздывает из-за того, что он сова и по ночам работает по удаленке.
так что не думаю, что главный герой двоешник и лентяй. как правило такие больше месяца не работают)
 
[^]
mcgowan
4.09.2013 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (Armagedo @ 4.09.2013 - 10:43)
Берется должностная инструкция, а если таковой нет, то вспоминается о том, о чем договаривались с сотрудником и что в итоге получается.
И вот, если работа от этого не страдает, то, блядь, какая вам в хуй разница, где, когда и сколько человек спит.
Какого ляда нужно приходить в 9, например, когда Лондон только просыпается в 11????
Ну или типо того.
Никогда не понимал этого пиздоватизма со временем прихода и ухода. cool.gif

А все зависит от твоей должности - если от твоего опоздания или вообще отсутствия не страдает работа других людей или клиенты, то можешь вообще работать по ночам, а если ты единственный оператор на линии скорой помощи, то будь добр находиться на рабочем месте от и до по графику.
 
[^]
U6JIUC
4.09.2013 - 19:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (flexfirst @ 4.09.2013 - 19:56)
Так а бывает же, что работадатель таким образом садится на шею.
Я работал в РЖД и по первой тоже мог и задержаться на работе, или в обед отпахать по полной вместо того, что бы поесть. При чём на работу приезжал вовремя, для этого ездил с тремя пересадками. А так как по тех. процессу на "окне" должен присутствовать технолог, а в бригадах у нас их не было (так экономисты экономили на фонде з.п.) то и в ночь выезжал на работы, либо мог на неделю тусануть в другой области с бригадой. При чём график у меня строго 5/2, 8часов, никаких доплат за ненормированный график работы нет.
После пары моих опозданий меня вызвали на "ковёр", я высказал своё мнение по поводу положения вещей, и принципиально стал ездить на работу на электричке, она приезжала на 15 минут позже а уезжала на 20 раньше. И хоть бы одна сволочь против вякнула. Так и опаздывал полтора года, пока на завод не переманили.

Это я к чему, многие "начальники" слишком сильно переживают по поводу опозданий и прочего, совершенно не заморачиваются, когда требуют от своих рабочих бесплатной сверхурочной работы.

хехе, ржд)))) было у меня в жизни это чудо) gigi.gif
 
[^]
Нееет
4.09.2013 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
работаю из дома, теоретически с 9ти, но бывает так влом вставать, могу проспать и до 11, если что срочное или какой пиздей случится - позвонят и через 3 минуты я на посту, а так могу и до 8-9 вечера работать без проблем и претензий, полусвободный график такой у меня и все довольны
 
[^]
Cromwell
4.09.2013 - 19:53
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Цитата (chudlo @ 4.09.2013 - 10:36)
для этого регистрировался? -)) исходя из лога: за 7 месяцев 7 раз проспал, 1 раз отпросился и 2 раза приболел. Не такие уж шокирующие результаты

Да ладно, я за всю пятилетнюю карьеру проспал всего один раз, потому что телефон сел. По разу в месяц - это п....ц.
 
[^]
simonrus
4.09.2013 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Да ну его нахуй, такого работника, пусть дальше спит.

Это сообщение отредактировал simonrus - 4.09.2013 - 19:59
 
[^]
nastuha
4.09.2013 - 20:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 496
Я так опаздывала-опаздывала и доопаздывалась. Подошла к начальнику и попросила сменить мне график работы - сдвинуть на 2 часа позже. Ну не варит у меня башка раньше 11 утра. Благо до этого я хоть и опаздывала минут на 10-полчаса, но стабильно оставалась до поздна, если вдруг загруз большой, и работу за всяких "болеющих" делала за просто так.
 
[^]
Odium
4.09.2013 - 20:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 327
Я бы уволил уже 22го марта.
 
[^]
Barklay
4.09.2013 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1310
Судя из переписки это работник IT сферы. Главное, что чел справляется с работой, (наверное). А во сколько он прителепается на офис, начальство не гребёт особо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59316
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх