В самолётах тогда и сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
number7
23.08.2013 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Цитата (Redsik @ 23.08.2013 - 07:48)
никогда не летал, боюсь я самолетов (к тому же в нашей стране, они падают с завидной регулярностью)
в поезде шансов выжить куда больше :)

на наземном транспорте (автомобили, автобусы) убивается значительно больше людей, чем в самолетах. просто падение самолета явление нечастое и куда более зрелищно освещаемое в СМИ, чем ежедневные автоаварии, где по сути одно и тоже (битые машины). Поэтому и кажется, что самолёты сцуко опаснее в разы.
 
[^]
maart
23.08.2013 - 08:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
т/с! надо было заодно раскрыть тему, почему именно в 1972 году изменили отношение к авиапассажирам с точки зрения безопасности! ведь в тот год 3 ниггера захватили региональный лайнер и с требованием 10 мулей летали над штатами с севера на юг, даже на Кубу. и угрожали США, что бросят самолёт на ядерный объект. в итоге им дали 2 муля, отправили на Кубу. их там посадили в тюрьму, Кастро вернул бабло Штатам. после отсидки там их отправили в США, где их опять же посадили.
пилот того рейса сутки кружил на страной, не дал самолю упасть на ядерный объект.
сама история очень интересная.
после этого кардинально изменили уровень досмотра пассажиров, проходящих на борт.
 
[^]
wwer1000
23.08.2013 - 09:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2993
Эконом=класс 60-х потряс воображение (особенно вспоминая свои 9 часов в современном). Еще обратил внимание, что старые снимки в основном постановочные/рекламные, а современные взяты, что называется, из открытых источников
 
[^]
лилипут
23.08.2013 - 09:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Сейчас почти любой может себе позволить летать.


Не более 40% населения, сейчас могут позволить себе летать.
В СССР, 70% точно летало.

Это сообщение отредактировал лилипут - 23.08.2013 - 09:16
 
[^]
Дегало
23.08.2013 - 09:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1401
тем кто боится летать - самое неприятное в полете - это воздушная яма.
по большому счету она характерна на взлете и посадке, когда пилот тягу убавляет. и создается что то вроде невесомости, на несколько секунд.
на высоте, она возможна разве что если ветер сильный подхватить. сколько летал, никогда не трясло.

а вот взлет/посадка. это да..

первый раз помню я чуть не обосрался.
самолет оторвался от полосы, поднялись на высоту наверно метров 150-200. ну может 300. т.е. высоко, но земля - она вот. "руками можно потрогать". люди различимы. не говоря о машинах и тем более домах.
самолет начинает делать вираж, крен на левый борт. я отчетливо вижу землю и все что на ней. а там какое то садоводство, люди огурцы поливают. и херкас - пилот убавил тягу. ну, видимо надо по инструкции, или чтобы не занесло его в повороте. хз. я не летчик. ему виднее. хотя как водитель авто четко уверен, что повороты нужно проходить на легком газу. чтобы не сорвало и не потерять сцепление и управление. ну в общем отключилась на секунду тяга.
и в этот момент самолет как бы проваливается на метр вниз. все уходит вниз, а разум с мозгом еще на верху.
вот тут то мне и поступило к горлу.
+ ощущение, что земля она вот, и сейчас я снова на ней окажусь.
пипец. сдержался, не проблевался. и не обосрался. но чуть не умер. в сиденье вжался - думал подлокотник оторву))
потом летал - такого не было. списал на ошибку пилотирования.

ну и при посадке, некоторые опускают рули и так же на скорости стрелой летят вниз.
а некоторые тягу вырубают, и самолет тупо планирует. вот и опять провалы.

короче потом выработал схему - леденцы!
да да, не зря их предлагают перед полетом. поэтому берите,не стесняйтесь.
ну и второе хорошее средство - это сон.
когда отрубаешься, вообще пофиг на все тряски. хоть через шторм летите.

все удачи)

Это сообщение отредактировал Дегало - 23.08.2013 - 09:27
 
[^]
Redsik
23.08.2013 - 09:27
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Redsik @ 23.08.2013 - 07:48)
никогда не летал, боюсь я самолетов (к тому же в нашей стране, они падают с завидной регулярностью)
в поезде шансов выжить куда больше :)

ебать минусов налетело
за то что я боюсь самолетов ? О___О
вы дрочите на них что ли, те кто шпалу хуйнул.
 
[^]
Zakolodovannaja
23.08.2013 - 09:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 261
Обожаю самолеты!летать тоже обожаю!обалденный момент,когда взлетаешь-душа от восторга замирает!при посадке тоже похожие ощущения,но все же чувствуется некое огорчение,что все,полет заканчивается,пора на землю.летаю лет с пяти:-)
эконом-класс "тех" времен конечно да....удивил,хотя мне,в принципе,все равно.Насчет курения еще нет фотки про отдельные комнаты для курильщиков в аэропортах.интересная задумка,но мне кажется,там задохнуться можно...

Это сообщение отредактировал Zakolodovannaja - 23.08.2013 - 09:36
 
[^]
ВинниПук
23.08.2013 - 09:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 351
Цитата (JPL @ 23.08.2013 - 08:23)
Цитата (deniska83 @ 23.08.2013 - 08:33)
Они и сегодня хорошенькие.
У меня всё. Спасибо за внимание
Источник

Не, вот хорошенькие стюардессы нашего времени: (их есть еще фоток, штук 20)
ЗЫ И да, с пятницей, ЯПовцы!

Если бы стюардессы - это пелотки в пилотках! smile.gif
 
[^]
Гедонист
23.08.2013 - 09:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 735
А у меня отец пилот бывший. Так что я в 4 года поднялся первый раз на самолет. Правда это был АН-2=)

А еще в том году летел на самолете. И впереди меня сидели три дамочки. Что-то молились при взлете. Попали в зону турбулентности, самолет стало трясти, так они еще больше молиться начали и креститься. А потом они заказали алкоголь у стюарда, и такое началось, что мне стыдно писать об этом alik.gif stol.gif
 
[^]
Calmaro
23.08.2013 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата
тем кто боится летать - самое неприятное в полете - это воздушная яма.
по большому счету она характерна на взлете и посадке, когда пилот тягу убавляет. и создается что то вроде невесомости, на несколько секунд.
на высоте, она возможна разве что если ветер сильный подхватить. сколько летал, никогда не трясло.

Самое неприятное в полете - это отказ блять двигателя, систем управления, авионики, сваливание и дохуя еще вяких разных вариантов развития событий хоть и все надежно вроде. Турбулентность это самая безобидная хуйня, хоть и неприятная не спорю.

Цитата
ну и при посадке, некоторые опускают рули и так же на скорости стрелой летят вниз.
а некоторые тягу вырубают, и самолет тупо планирует. вот и опять провалы.

Ептыть а как еще снижаться то? По щучьему велению?


 
[^]
Animalist
23.08.2013 - 09:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 16
Все равно на самолетах боюсь летать.
 
[^]
КонЬячку
23.08.2013 - 09:49
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 35
Летай правильно banan.gif

В самолётах тогда и сейчас
 
[^]
Moron
23.08.2013 - 09:49
0
Статус: Offline


Выпердыш Кошачий

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 434
Цитата (Redsik @ 23.08.2013 - 07:48)
никогда не летал, боюсь я самолетов (к тому же в нашей стране, они падают с завидной регулярностью)
в поезде шансов выжить куда больше :)

Самолет один из самых безопасных видов передвижения. Больше шансов разбиться по дороге в аэропорт.
 
[^]
Irenicus
23.08.2013 - 09:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 418
Цитата (deniska83 @ 23.08.2013 - 06:40)
Цитата (TheRussianSpy @ 23.08.2013 - 06:36)
Сейчас почти любой может себе позволить летать. А раньше как, интересно?

и тогда и сейчас он стоит от 10% средней зарплаты.
10% зарплаты - за каждые 200км. Дальше дело в размере кошелька.. И с какими понтами ты хочешь долететь

Что за бред?? Оо
1950 год, стоимость перелета и пересчет на современный курс доллара
Нью-Йорк - Париж - 300 баксов по тем временам, 2 700 по нашим.
Нью-Йорк - Рим - 360$ , 3000$
Сан-Франциско - Чикаго - 76$, 650$
Сейчас , при пересчете на современный курс, цены в два с половиной раза ниже...
Это 50-е годы, если брать 40-е, то цены в 4-5 раз выше чем сейчас...

Это сообщение отредактировал Irenicus - 23.08.2013 - 09:52
 
[^]
Ironcity
23.08.2013 - 09:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1299
Самые интересные (для тех кто от этого ловит кайф) - это полеты на маленьких самолетах. Типа АН-2. Все видно, красиво.
При совдепе летали на море - В СЕЛО Лазурное!!!
А вот большие - скучно.
Летали из Кривого Рога в Ташкент (ТУ-134 или 154 - не помню) (при СССР) - ничего интересного - взлет, тучи, долго - посадка.
Последний раз летал на Финист СМ-92. Правда взлетали самолетом - а на посадку - своим ходом :)
 
[^]
БТР4
23.08.2013 - 09:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 326
было дело. правда надо учитывать, что лазурное было все же "курортом", принимал вроде только ан-2. вот в скадовске был аэропорт, немного по разнообразнее.
 
[^]
ImpulseStorm
23.08.2013 - 09:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (zoom96 @ 23.08.2013 - 05:58)
а что за традиция хлопать в самолёте при посадке?

Тупое копирование запада. Появилось в 90-е, там хлопают когда самолет остановится да и то, в тех случаях, если в полете были неполадки и живыми сели. У нас начинают хлопать часто еще ДО посадки или во время её.
 
[^]
derzhava
23.08.2013 - 10:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 214
Цитата (Veon @ 23.08.2013 - 09:39)
Ебашит их при посадке! Ха! Вы летали в Усть-Цильму на турбо-винтовом пепелаце 60-х годов постройки? При приземлении "лайнер" оттармаживается так, что пассажиры, если не были пристегнуты, выбивают все зубы о спинки передних сидений, поклажа валится с багажных полок (это не преувеличение), а после посадки к встречающим тебя везет трактор!, а сам ты сидишь в вагончике, который к этому самому трактору прицеплен.

Зёма, тебе просто не повезло. Я два года туда в командировки мотался - все было збсь!
Трактор помню. rulez.gif Выглядит брутально.
 
[^]
Бойцоваямышь
23.08.2013 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (detox @ 23.08.2013 - 07:54)
За самолеты всегда зелень.
Смотрю на эконом класс в 60х и завидую- летел 6 часов в современном экономе, так потом не знал как выходить с самолета- ноги затекли, что писец, хоть на руках иди..
Но не смотря на неудобства- люблю летать rulez.gif

Не знаю, я 9 часов летела, при моем гренадерском росте-то и все было нормально. А в советское время на борту поили яблочной газировкой из пиал и давали вареные яйца и яблочный рулет. С детства летаю - обожаю это дело. Авиация рулит!
 
[^]
zemychka
23.08.2013 - 10:02
0
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
А некоторыми самолетами хер долетишь в бизнесе и экономе. У них какой-то супер гипер эконом. Внутренние, но все же. В прошлом году летела Сургут-Казань, самолет АTR-72, такой с винтами. С посадкой в Уфе. Шесть часов полета. Никто напитков даже не разносил, не то что еду... В Уфе сели, думала хоть покурю-и тут хер, в зале ожидания у них это не предусмотрено нигде ваще! Съела в буфете бутерброд с семгой и кофе за почти 500 рупий, и полетела дальше.

И да, цена вопроса вышла в районе 14 000.

Это сообщение отредактировал zemychka - 23.08.2013 - 10:03
 
[^]
ImpulseStorm
23.08.2013 - 10:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Нелогичное сравнение, только по США нельзя судить, у нас все наоборот, в СССР билеты стоили копейки, маршрутов была масса и все равно билеты были дефицитом, зато окупаемость была хорошей. В Ту-104 в 60 и даже 70-е коньяк и черная икра были бесплатно. НО! С приходом к населению денег в нынешней России стоимость билета возросла в разы. В США наоборот, с увеличением богатства американцев стоимость билета в разы снизилась. Менталитет разный, там расчет, здесь - жадность.
 
[^]
Ironcity
23.08.2013 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1299
Цитата (БТР4 @ 23.08.2013 - 09:56)
было дело. правда надо учитывать, что лазурное было все же "курортом", принимал вроде только ан-2. вот в скадовске был аэропорт, немного по разнообразнее.

Так точно. Притом "аэродром" в Лазурном представлял собой поле с наименьшим кол-вом оборудования. Я бы и сейчас слетал бы...
Есть варианты ремоторизации данного самолета. АН-2-100. Мотор Сич ставаит новый двигатель МС-14 и снова в работу.
Пару слов об обслуживании в АН-2. Помню эти бумажные пакеты... Главное чтобы в салоне никто не начал... дальше цепная реакция...
Но если все в норме - красиво...
 
[^]
Pinkiz
23.08.2013 - 10:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 150
Дегало "провалы" могут иметь разные причины - например, грозовая туча висит, вот и решил чувак поднырнуть. Или, например, при посадке выше курса идет и надо быстро высоту убрать. Не сцыте, ощущение от такого "провала" интересное )
Все-таки, кто бы что не говорил, советская летная школа (а сейчас еще ее воспитанники летают) лучше всех - ни один немец, итальянец, etc. так плавно не садится как наш пилот!
 
[^]
ВитекАнанас
23.08.2013 - 10:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 0
1. Через развлекательные системы в современных самолетах можно онлайн рубится с другими пассажирами. Я так, например, в покер играл ).

2. Выпивка на самолете и ее подача зависит от авиакомпании. На некоторых самолетах (того же Emirates) выпивку подают даже в эконом классе, причем тебе наливают и делают коктейли (ассортимент конечно же по-хуже чем в бизнес классе).

3. Я еще не видел чтобы кто-нибудь босяком стоял в очереди на сканнер (ну кроме индусов, они по-жизни босяком ходят), и уж тем более чтобы кого-нибудь раздевали.

4. Очереди на сканнер, всякие контроли - все зависит от аэропорта. В большинстве случаев очереди остались только в старых аэропортах.

5. Удобство в залах ожиданиях - все зависит от аэропорта.

Это сообщение отредактировал ВитекАнанас - 23.08.2013 - 10:14
 
[^]
Изюбрина
23.08.2013 - 10:13
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7658
Цитата (Redsik @ 23.08.2013 - 08:59)

я должен был лететь 29 декабря, на новый год к родственникам.
Взял билет, на ту 204 ред вингс (разбился во внуково)
но так как перед полётом сильно перепил с друзьями, на рейс я банально проспал и это мне сохранило жизнь :)

это был первый и последний раз, когда я пересилил сюда куда то полететь.

Источники Life News уточнили, что в лайнере в момент катастрофы находилось 12 членов экипажа, по предварительным данным, погибли 4 человека.

И к каким ты родственникам должен был лететь этим рейсом??? Там не было пассажиров. cool.gif
Цитата
ебать минусов налетело
за то что я боюсь самолетов ? О___О
вы дрочите на них что ли, те кто шпалу хуйнул.

Шпал тебе за пиздешь накидали

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 23.08.2013 - 10:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60832
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх