Соревнования по обману государства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ksya
24.08.2013 - 19:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 583
Цитата (dreamtry @ 21.08.2013 - 14:55)
Ща меня обольют говном, что бла бла бла не надо считать чужие деньги, мне пофигу сколько у человека денег если он ведет себя как человек.  Примерно в 80% случаев за рулем дорогих авто сидят жалкие тупые нищеброды, которые усрались, но купили автомобиль себе не по статусу чтобы казаться себе и другим лучше, чем есть на самом деле, потому что другими путями они ничего добиться не могут. И поведение водителей таких машин на дороге только доказывает это. Мне очень сложно представить масштабы той жабы, которая душит владельца ройса заплатить сотню- две за парковку.

З.Ы. Сам автомобилист. Машина не нищебродская, а та которую могу себе позволить. И если надо куда то поехать в незнакомое место, то тщательно продумываю варианты парковки.

Какой то процент правды в Ваших словах есть, но в большинстве случаев за рулем очень дорогих авто сидят не нищеброды, которые хотят выделиться или самореализоваться, а наемные водители, которые возят чью-то обеспеченную или высокопоставленную задницу.
 
[^]
Блогхастый
24.08.2013 - 19:57
2
Статус: Offline


Пиздакрут

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3
Цитата (garry21 @ 21.08.2013 - 15:00)
Про скорость вообще молчу, я один стараюсь максимум на 10 км. ехать быстрее? Как лошара еду, всем пофиг.

Можешь смело на 20 км нарушать по Москве. Есть постановление - штрафы на 100 рублей ГИБДД не рассылает, мороки много, а толку практически никакого с этих денег. cool.gif

А по теме скажу, для меня наебать наше государство - священный и очень приятный долг. И я всегда использую малейшую возможность сделать это. smile.gif

Это сообщение отредактировал Блогхастый - 24.08.2013 - 20:01
 
[^]
Bug
24.08.2013 - 21:01
1
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3724
Цитата (brandmax @ 21.08.2013 - 15:43)
наебать мусора и ограбить таможенника - святое право и обязанность каждого гражданина этой страны..

В список надо еще ЖКХ добавить.
 
[^]
dimonster79
24.08.2013 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Цитата (Зеленый @ 21.08.2013 - 13:56)
это игра такая просто.. Государство обворовывает народ, а он пытается вернуть свое.. biggrin.gif

у нашего государства сколько ни бери, а своего не вернешь. а посему правильно делают, что прячут
 
[^]
UncleFrodo
24.08.2013 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Вобщето закон есть - подделка документов. Только непонятно, почему не работает.
 
[^]
ОперацияЫ
24.08.2013 - 21:11
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
Цитата (che8147 @ 21.08.2013 - 16:28)
Цитата (Всякий @ 21.08.2013 - 16:17)
Цитата (Jus @ 21.08.2013 - 12:39)
Ему не хочется платить 50 рублей за парковку, поэтому он стыдливо прячет номерок тряпочкой

И как это спасает? upset.gif

парконы не смогут сфотографировать номер для штрафа

я вот что-то тоже не понял. Это же платная парковка, а не место, где нельзя останавливаться или парковаться, какой штраф?
 
[^]
DAS1970
24.08.2013 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14663
Цитата (garry21 @ 21.08.2013 - 15:00)
Да, кстати, уже цифры на заказ есть в интернете с отражающей фигней какой-то. Т.е. покупаешь набор из своих же цифр и клеишь.
Че только не придумают, лишь бы полтинник не заплатить.

Про скорость вообще молчу, я один стараюсь максимум на 10 км. ехать быстрее? Как лошара еду, всем пофиг.

п.с. кстати, кто-нибудь заметил, что достаточно много дорогих авто теперь с временными номерами в Москве?

Ты не одинок. Я тоже стараюсь ездить максимально соблюдая ПДД. Штрафов не было уже 2 года (до этого пару раз в год за скорость 10-20 км/ч выше). Скрыать ничего не собираюсь. Наоборот думаю, как номера подновить, пообтерлись за 6 лет.
 
[^]
Sergeantez
24.08.2013 - 22:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 235
Цитата (Зеленый @ 21.08.2013 - 15:56)
это игра такая просто.. Государство обворовывает народ, а он пытается вернуть свое.. biggrin.gif

Сколько у государства не воруй - своего не вернешь :)
 
[^]
treeton
24.08.2013 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
....нет, я конечно дико извиняюсь и можете закидать меня шпалами, НО:

1. когда я покупал себе машину, я руководствовался действующим законодательством на МОМЕНТ покупки, и все "расходы" на авто меня вполне устраивали и были посильны... Однако, не прошло и 4-5 лет пользования железякой, как вдруг, без видимых на то причин она стала обходиться мне в 2-5 раз дороже.... просто так.... потому что дума так решила..... Таки вопрос: а какого хрена? И что я должен делать? Продавать, или закопать или что?

2. тут народ возмущался тем, что в европах на работу люди ездють на ОТ, но никак не на собственном авто. Таки со всей уверенностью заявляю, что в европе - ОТ, а у нас - скотовозы и душегубка. Вот вся разница. Извесна масса случаев, когда в летнюю жару, люди полностью покидали автобус и шли дышать воздухом, ибо на улице 32, в автобусе 45...... а в авто в пробке с кондеем - 25..... и срать на то что медленно, здоровье дороже....

3. ни коем образом немогу понять за ЧТО идет оплата при "платной" парковке? У нас, к сожалению есть ГК, по которому физлицо платить могёт толька в 2-х случаях: в случае приобретения ТОВАРА, и в случае получения УСЛУГ. Все. Точка. "Платная" парковка ЭТО ЧТО? Услуга? Ды хрен вам! Это не пойми что... услугой здесь и не пахнет.... тогда что это? бартер? лизинг? штраф? пошлина? налог? ЧТО ЭТО????? ....эта "оплата" ни к одному из действующих кодексов не "прибивается".... кроме, наверное, уголовного....

4...
5...

....продолжать можно до бесконечности... про (как уже писали) транспортный налог, всякие пошлины, страховки, цены на бензин...... однако мысль я думаю ясна и так...... посему "закрывальщиков" номеров не оправдываю, но и осуждать их как-то язык не поворачивается......
 
[^]
ewetoucher
25.08.2013 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
ну, рискованно- ладно, если просто билет на лобовое получишь- пофиг, не платить за него, а если увезут машинку, или на колесо кламп повесят? или нет такого в России? у нас в Британии, и особенно в Лондоне- это хороший бизнес, частные компании по лицензии местного райсовета(council) занимаются, и неплохие денежки как для себя, так и для райсовета зарабатывают. Билет на стекло недорого стоит- фунтов 50, всякий может заплатить, но вот кламп или когда машину увезут на стоянку куда-нибудь- это уже в фунтов 300-400 обойдется, ну и морока- ехать куда-то и свою машину вызволять. Так что в России просто еще не поняли, как деньги зарабатывать местные райсоветы, или просто не нужны им деньги, финансирование хорошее, и хватает и на подметальщиков, и на ремонт зданий и тротуаров..
 
[^]
652
25.08.2013 - 00:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Наебывал систему, наебываю и буду наебывать по мере сил... Ибо это ответная реакция на то, как система имеет меня... А все личности, отклеивающие бумажки, дорисовывающие циферки - нахер! И прежде чем обвинять всех окружающих в аких-то проступках, задайте вопрос прежде всего себе: что лично вы сделали для страны?! Может в армии отслужили? На одной из многочисленных войн (сорри - КТО) побывали? Или ВСЕ налоги заплатили?! А то есть тут деятели: и в армии не служили (белый билет у болезного), и зарплату в конвертике получает/выдает (понятное дело - налоги неимоверные, а жить надо), а туда же - "все кругом пидарасы, один я - д'Артаньян!
З.ы. Ради интереса, перед набрасыванием шпал на мой коммент, гляньте (гугл вам в помощь), куда и на какие счета уходят деньги с парковок, про случаи, когда чкловек оплатил парковку, а штраф один хер пришел и потом надо погонять и доказать, что не верблюд, и т.п.
 
[^]
Serp99
25.08.2013 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 0
Цитата (652 @ 25.08.2013 - 01:05)
Наебывал систему, наебываю и буду наебывать по мере сил... Ибо это ответная реакция на то, как система имеет меня... А все личности, отклеивающие бумажки, дорисовывающие циферки - нахер! И прежде чем обвинять всех окружающих в аких-то проступках, задайте вопрос прежде всего себе: что лично вы сделали для страны?! Может в армии отслужили? На одной из многочисленных войн (сорри - КТО) побывали? Или ВСЕ налоги заплатили?! А то есть тут деятели: и в армии не служили (белый билет у болезного), и зарплату в конвертике получает/выдает (понятное дело - налоги неимоверные, а жить надо), а туда же - "все кругом пидарасы, один я - д'Артаньян!
З.ы. Ради интереса, перед набрасыванием шпал на мой коммент, гляньте (гугл вам в помощь), куда и на какие счета уходят деньги с парковок, про случаи, когда чкловек оплатил парковку, а штраф один хер пришел и потом надо погонять и доказать, что не верблюд, и т.п.

Блин, просто лень было расписывать-"обнимите.....", ну, всем ясно
 
[^]
nitroxxx
25.08.2013 - 01:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 807
В этой стране только так, не наебешь - не проживешь
 
[^]
adroit
25.08.2013 - 02:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8270
Эта "московская" мода уже и до Владивостока докатилась. Теперь стало модно парковаться в три ряда, кидать машины елочкой, парковаться через сплошную, а что? Ведь ментам то до этого дела нет, они заботятся только о штрафах з превышение скорости, да фарах не включенных, на большее у них мозгов не хватает просто.
Так после вот таких вот "паркунов" теперь и у нас в городе, который очень обеднен парковками, поднимается тема о платных парковках.
Просто уже не знаю каким способом себе мошну набить.
 
[^]
mismak
25.08.2013 - 03:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 0
Государство со всей дури грабит свой народ, а народ, пытающийся любым способом избежать грабежа, считается, что, нарушителем закона? alik.gif
 
[^]
Barchen
25.08.2013 - 05:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 209
А у нас местный мэр-долбаёб в Новосибирске - парковки в центре убирает)))) Потому что местная контора эвакуаторщиков - в доле)

PS> я работаю из дома)
 
[^]
belbucha
25.08.2013 - 09:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 282
Тут надо отделить мух от котлет.
То, что камеры-радары нужны для безопасности и сокращения количества ДТП на участке дороги, где установлены - для нашей страны нонсенс. У нас они ставятся только для срубания бабла с народа. Так что я полностью за найоб государства в этом плане.
А вот с парковкой - считаю простое жлобство, когда люди готовы вывернуться наизнанку, лишь бы не платить за стоянку. У нас в городе практически не бывает проблем с парковкой, причем бесплатной, т.к. платных то у нас практически и нет, а там где есть, я пользуюсь с удовольствием. Но Москва - другой мир. И проблемы с парковкой - еще одна причина туда не ехать.
Что касается обмана государства, то это же у нас взращивается с самого детства. У меня сейчас ребенок растет и мультики смотрит, так вот вспомните мультик "Простоквашино". Когда у почтальону уводят ящик-посылку подменив его на поддельный. Это ли не пример с самого малолетства?
 
[^]
kogaid1982
25.08.2013 - 09:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 0
класс
 
[^]
para9mm
25.08.2013 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5912
Цитата (dreamtry @ 21.08.2013 - 13:55)
Ща меня обольют говном, что бла бла бла не надо считать чужие деньги, мне пофигу сколько у человека денег если он ведет себя как человек. Примерно в 80% случаев за рулем дорогих авто сидят жалкие тупые нищеброды, которые усрались, но купили автомобиль себе не по статусу чтобы казаться себе и другим лучше, чем есть на самом деле, потому что другими путями они ничего добиться не могут. И поведение водителей таких машин на дороге только доказывает это. Мне очень сложно представить масштабы той жабы, которая душит владельца ройса заплатить сотню- две за парковку.

З.Ы. Сам автомобилист. Машина не нищебродская, а та которую могу себе позволить. И если надо куда то поехать в незнакомое место, то тщательно продумываю варианты парковки.

Не хочу вас особо расстраивать не путайте экономию и жлобство,
При б\у Ваз или Дэу или БМВ 90 х годов выбирать запчасти подешевле экономия.
При такой тачке, явно с нехилым движком - жлобство.
 
[^]
AleXXXL51
25.08.2013 - 09:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата
Автомобиль -очень дорогое удовольствие. А за удовольствие надо платить.

За удовольствие уже заплачено. И не раз. Растаможка при ввозе, акциз в топливе, транспортный налог, поборы при регистрации, платные стоянки и дороги, неработающее ОСАГО, НДС везде, где только можно. Не дохуя ли платим? А главное - за что? За ямы на дорогах, дерьмовый бензин и обирателей-гаишников? Мое мнение - ни очка врагу. Наебывать и еще раз наебывать. Везде, где только позволяет ситуация. Враг, в лице государства многократно сильнее, но тактику партизанскую тактику никто не отменял.
 
[^]
fa4er
25.08.2013 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1240
Цитата (klancy @ 21.08.2013 - 13:51)
если вижу такие номера, страраюсь снять посторонние элементы, а если на номере есть "вытертые букви и цифры, то на этот случай у меня с собой маркер черный имеется. всех тех, кому я подрисовал буквы и цифры прошу об одном, не стоит меня благодарить, я делаю это безвозмездно!=)

так вот ты какой интернет-пиздобол...
 
[^]
buddyLAV
25.08.2013 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 228
faceoff.gif
 
[^]
печа
25.08.2013 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 53
Цитата
Зачем убивать? Достаточно изнасиловать мизулину метровым кактусом.

и слегка вздрочнуть
 
[^]
Engalator
25.08.2013 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 238
Страна наебывает население, население наебывает страну.. Так и живем.
 
[^]
Алексий
25.08.2013 - 12:05
2
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
А с чего это я не должен наёбывать гос.во то, а? Оно меня наебало за 31 год моей жизни ни один ДЕСЯТОК раз, да и родился я в другом государстве, которого уже нет, а меня почему то нихуя не спросили хочу ли, чтоб не стало Родины моей, т.е без меня меня женили, получается. Где мои бабки под"ёмные на 18ти летие, а? Государство, ау? Ты куда мои бабосы спиздило? Где газ к моей деревне в 69 км. от центра столицы? В моей деревне фашиков тормознули в сороковх, чтоб они государство не разрушили, а газ, который мой родители на Севере разведывали в своё время и добывают ща, не могут подвезти.
Да ИДИ ТЫ НАХУЙ, ГОСУДАРСТВО!
п.с. и бабки мои верни, сука!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49001
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх