Секретные места Киева.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ramzesmeiste
18.08.2013 - 22:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 81
охренеть.. буквально сегодня думал - куда податься
..никуда не подался, набил в танках 30 фрагов и сижу как счастливый долбойоп
эх, кабы раньше почитать.. )))
 
[^]
Madison1
19.08.2013 - 00:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 13
всем кто будет в киеве ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить ГАЛЕРЕЮ ПИНЧУКА - всегда интересные экспозиции

Тока на их сайте (фонд олени(ы) пiнчук) узнайте когда выставка, ато у них перерывы бывают когда меняются выставки
 
[^]
tuesv
19.08.2013 - 01:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.11
Сообщений: 26
Цитата (Zumu @ 17.08.2013 - 15:58)

А вместо Мамаевой Слободы лучше сразу в Пирогово съездить, там действительно есть на что посмотреть по сравнению с этими тремя хатами.

Полностью поддерживаю.
Во времена постройки этого "этническо-исторического" места как раз учился в Авиационном, это было шото с чем-то, когда 2/3 парка оградили и выставили вооруженную охрану с вышками. Причем здания в основном использовались для "побухать" известными и неизвестными личностями. После того как оградили - только того что вход стал 40 грн, по праздникам и до 200 юаней (сейчас не знаю точных цен). За такие деньги можно в Пирогово несколько раз побывать, там и воздух почище и погулять есть где, да и интересней намного....
 
[^]
Еретик
19.08.2013 - 01:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Кто захочет сходить к Пинчуку - учитывайте, что это современное искусство во всей красе. Как по мне - когда каждый хочем по-максимуму выделиться, использую для этого элементы вызывающие и зачастую скорее отвратительные. Видимо, я ограниченный человек, но мне не понятна экспозиция из мусора (Шекли и координаты чудес - привет!). В итоге можно остаться весьма неприятно удивлённым.
Пирогово это ну просто офигеть какое секретное место, никто и не в курсе!
 
[^]
2chegevara
19.08.2013 - 03:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 242
Цитата (LordSS @ 17.08.2013 - 17:43)
11. Киев с высоты птичьего полёта

Каждый турист мечтает увидеть посещаемый им город целиком и сразу, то есть с приличной высоты. Для того, чтобы запечатлеть на камеру впечатляющую панораму города люди ищут любые значительные возвышения с хорошим видом, и столичные многоэтажки здесь как нельзя кстати. По адресу пр-т Краснозвездный, 4-а располагается 25-этажный дом (90 метров), на крыше которого работает обзорная площадка со столиками, Wi-Fi и биноклями.

Адрес: пр-т Краснозвездный, 4-а

Источник: bigpicture.ru

Справедливости ради - эта фотография сделана с одной из новостроек левого берега Киева, и не имеет ни чего общего с указанным адресом.
 
[^]
Millenium123
19.08.2013 - 07:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 160
А еще в Киеве есть живая история
gentel.gif

Секретные места Киева.
 
[^]
kro1eg
19.08.2013 - 08:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
Мне вот этот няшка нравится:
около ст. м. «Золотые Ворота»

Секретные места Киева.
 
[^]
kro1eg
19.08.2013 - 08:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
Еще один котяра:

Секретные места Киева.
 
[^]
Ратислав
19.08.2013 - 08:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Киев люблю, половины еще не видел из того что тут есть.
Надо еще съездить.
Ну и в Пирогово бабка мощная с самогонкой сидит ))
 
[^]
sharp
19.08.2013 - 09:34
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 710
а еще в Киеве есть вот такой памятник
Памятник актеру Л. Быкову на склонах Днепра в Киеве посвящен советским военным летчикам времен Второй мировой войны, погибшим при освобождении Украины. Известный украинский актер, режиссер театра и кино, народный артист УССР Л. Быков снялся во многих популярных картинах, но больше всего зрителям запомнился воплощенный им образ командира эскадрильи капитана А. Титаренко по прозвищу "Маэстро" из кинофильма "В бой идут одни "старики". В этом сценическом образе он и запечатлен в скульптуре, которая установлена в парке Славы неподалеку от памятника Вечной славы на могиле Неизвестного солдата (между пл. Славы и Аскольдовой могилой). Скульпторы - В. Щур и В. Сивко.

Это сообщение отредактировал sharp - 19.08.2013 - 09:35

Секретные места Киева.
 
[^]
sharp
19.08.2013 - 09:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 710
нумер 2

Секретные места Киева.
 
[^]
SMak044
19.08.2013 - 09:54
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 503
Цитата (Barbituratius @ 18.08.2013 - 20:18)
Цитата (m1rage @ 18.08.2013 - 17:05)
Вы не забывайте что по сравнению с Киевом большинство городов европы это  новостройки, и похвастать такой большой историей они не могут.

А ну ка, расскажите мне что в Киеве кроме Лавры, Софии (ЮНЕСКО уже собирается вычеркнуть Софию из списка мирового наследия) и еще пару мест осталось историческое ? Может столицы европейских городов и новострои, но там чтут и хранят историю... В Киеве все застроят молами, киевляне молча это сносят.

Не хочу спорить, но могу тебе сказать, как житель Киева, при этом коренной. Мои предки тут еще 150 лет назад жили.
Да нам пох на мавзолеи.... Не в них ценность... Мы тут живем и делаем свою жизнь удобной для себя, а не для толпы фотоаппаратчиков. Конечно мы им рады, но ради того, что бы кто то приехал и сфоткал кусок "древнего, аж столетпростоявшего" булыжника, лишать себя комфорта глупо.
Например тот же Андреевский спуск. Да, эта говенная улица с отвратительным булыжником и гнилыми домами, является типа культурной ценностью, спору нет. Но я не понимаю, почему Эта улица не может быть современной и удобной с нормальной канализацией и надежными сооружениями, где часть зданий законсервирована для зрителей, но в то же время удобна для тех же туристов.
София говоришь..... Да Юнеско там совсем не при чем, там вопрос кто владеет зем участком, который прилегает к Софии, типа по правилам Юнеско, там не может быть современных строений..... Так вот одни козлы решили там построить, другие решили написать в юнеско, что там козлы решили построить.... А самому юнеско пох, впрочем так же как и киевлянам. Но нет, везде же пишут, что на территории Софии... решили возвести новостройку!!!! Бред и не более того.

Короче не стоит ждать, что киевляне, захотят жить в мавзолее и музее. Киев живой город и постоянно меняется, растет и преобразуется. Он живой!!! И ценен не историей, а тем какой он сейчас.

В Киеве происходят уникальные события.... Как бы там не было смешно, но даже в этом веке Киев уже сумел отличится несколько раз. Например, единственная "революция", в которой участвовала вся страна и ОЧЕНЬ много народу, которая прошла без крови!!!! (при этом я не хочу говорить про правильность или не правильность самого процесса)....

Еще раз Киев, делают люди. Киев ценен именно людьми. Конечно в Киеве есть что посмотреть и с точки зрения исторического. Но только в прошлом веке, Киев "взорвали" пару раз. А потом отстраивали по памяти :) Просто многие это забывают.
 
[^]
Aspergill
19.08.2013 - 11:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Salavei @ 17.08.2013 - 15:50)
Там еще есть балерина!! Я не могу фотку выкладывать, но так воздушно и нежно .. Покажите кто может))

Портрет крупным планом:

Секретные места Киева.
 
[^]
Aspergill
19.08.2013 - 12:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 0
Дворик на улице Рейтарской, многие киевляне там уже бывали...

Там живут вОроны (не ворОны, которых можно назвать гномами по сравнению с Этими), о которых ходит целая куча сетевых (и не только) слухов...
Например: они обожают сосиски и дразнят людей, имитируя звуки автосигнализации, они пьют пиво и убивают котов, позарившихся на их колбасу...(кому интересно, можете погуглить)

Мой друг, работавший неподалеку, рассказывал историю о том, что когда первый раз подошел к их клетке, то один из воронов схватил какую-то ветку (валявшуюся на полу) и подлетел с ней к нему, как-бы типа со словами "Держи вот это и почеши мне затылок"

Но... после моих слов "да ну нах..." он меня туда отвел... и, в принципе, вы и сами все видите. Им очень нравится, когда им чешут затылок (как по мне, этот ворон прям в каком-то кайфе от такого приятного для него процесса...)

P.S. будете в тех местах - не переусердствуйте (ходят слухи, что когда они злые, могут откусить палец )

Секретные места Киева.
 
[^]
Joozy
19.08.2013 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
ТС Спасибо огромное, как раз в пятницу собираюсь посетить стольград
 
[^]
Fuerte
19.08.2013 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 65
Цитата (Aspergill @ 19.08.2013 - 12:11)
Дворик на улице Рейтарской, многие киевляне там уже бывали...

Там живут вОроны (не ворОны, которых можно назвать гномами по сравнению с Этими), о которых ходит целая куча сетевых (и не только) слухов...
Например: они обожают сосиски и дразнят людей, имитируя звуки автосигнализации, они пьют пиво и убивают котов, позарившихся на их колбасу...(кому интересно, можете погуглить)

Мой друг, работавший неподалеку, рассказывал историю о том, что когда первый раз подошел к их клетке, то один из воронов схватил какую-то ветку (валявшуюся на полу) и подлетел с ней к нему, как-бы типа со словами "Держи вот это и почеши мне затылок"

Но... после моих слов "да ну нах..." он меня туда отвел... и, в принципе, вы и сами все видите. Им очень нравится, когда им чешут затылок (как по мне, этот ворон прям в каком-то кайфе от такого приятного для него процесса...)

P.S. будете в тех местах - не переусердствуйте (ходят слухи, что когда они злые, могут откусить палец )

были в киеве в мае, так и не смогли найти этих ворон((((
 
[^]
ZOOMERS
19.08.2013 - 13:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1379
Спасибо, очень познавательно.
 
[^]
gasnikova
19.08.2013 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 25
Спасибо автору за пост, как раз через месяц в Киев собираюсь agree.gif
 
[^]
BalamutЪ
19.08.2013 - 14:36
0
Статус: Offline


Юный падаван

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 34
Цитата (gasnikova @ 19.08.2013 - 13:09)
Спасибо автору за пост, как раз через месяц в Киев собираюсь agree.gif

Велкам! http://lifekiev.com/
 
[^]
Вечерело
19.08.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 58
Ну и тем кто не боится кладбищ.

Байковое кладбище. Практически самый центр города.

Вот несколько великих похороненных здесь:

Лобановский Валерий Васильевич

http://kiev-necropol.narod.ru/Lobanovsky.html

Леся Украинка

http://kiev-necropol.narod.ru/UkrainkaLesya.html

Быков Леонид Фёдорович

http://kiev-necropol.narod.ru/BukovLF.html

Ковпак Сидор Артемьевич

http://kiev-necropol.narod.ru/Kovpak.html

Гринько Николай Григорьевич

http://kiev-necropol.narod.ru/GrinkoNG.html

Список остальных:

http://kiev-necropol.narod.ru/Baykovoe.html


Секретные места Киева.
 
[^]
meriwald
19.08.2013 - 19:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 140
Спасибо, везде был.
Только 11 фото не соответствует реальности. С Краснозвездного вот такой вид:
Был вечером, так что фото не очень. Но Южного моста там точно не видать, да и берега попутаны.

Секретные места Киева.
 
[^]
meriwald
19.08.2013 - 19:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 140
еще

Секретные места Киева.
 
[^]
meriwald
19.08.2013 - 19:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 140
и последняя

Добавлено в 19:36
Кстати там бесплатно чаем поют (когда холодно), дают плед, и офигенно сильные бинокли. На крыше интересно.

Секретные места Киева.
 
[^]
ReDGaD
20.08.2013 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 49
Печальная новость: http://vesti.ua/kiev/13690-vandaly-pohitil...zelok-s-varenem И откуда такие дебилы берутся :(
 
[^]
aerostream
20.08.2013 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
зашли мы тут на днях в Пирогово! Опять не удаось всё обойти, надо приезжать совсем с утра и хорошо бы на великах, а то опять только большой полукруг осилили, от надднепровья до карпат, без полтавщины и пивдня и ещё чего-то, на вскидку не скажу чего, скора запостю отдельной темочкой, если там будет достойная кучка достойных фоткав.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45474
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх