Рабочее место миллиардера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OTMOPO30K
1.08.2013 - 05:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 165
Эх отобрать бы у него бабки и раздать бедным, больным и нуждающимся
 
[^]
juzepe
1.08.2013 - 14:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 491
Цитата (OTMOPO30K @ 1.08.2013 - 06:46)
Эх отобрать бы у него бабки и раздать бедным, больным и нуждающимся

Взять все, да и поделить



Это сообщение отредактировал juzepe - 1.08.2013 - 14:33
 
[^]
Googgi11
1.08.2013 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (kiryasp @ 30.07.2013 - 14:41)
Цитата (Рэkтилоид @ 30.07.2013 - 15:20)
Офигенная жизнь миллиардера - пахать в офисе... Я мож чо не понимаю. По мне так идеальная жизнь миллиардера нанять людей и пусть они в офисах дротют, а я буду себе апельсины выращивать и рыбу ловить где-нить где тепло.  Видать я ущербное существо такая жизнь не для меня. *Ушла ловить рыбу*

Поэтому он и миллиардер, что въёбывает круглосуточно!
P.S. Лодыри, мечтающие о халявном богатстве минусят? Обломовщиной попахивает!

Не обломщиной.

Конечно всё утрированно. Но между Россией и Америкой гиганская пропасть в культурно идейном плане. Из неё растут ноги у коррупции и принципа "нахапать сейчас, а дальше гори оно огнём".

Банальный пример. Вспомним основную идею "американской мечты". Которая заключается в том, что жил был человек, нашёл свою стезю, пахал аки проклятый и стал миллионером. И таких реальных примеров много. Практически все современные династии миллионеров начинали с того что их предок недетски въёбывал. Вспомните фильм Нефть. Вспомните историю Форда, Эддисона и т.д.

А что у нас? У нас главный персонаж Иван дурачёк. По щучьему велению, по моему хотению... Да на печи. Да что бы ещё яблоки в рот закидывали.

И посмотрите на наших миллионеров. Единицы из них добились успеха своей трудоспособность и талантами. А остальные... Кто, что успел наворовать и прихватизировать при распаде союза. Бывшие комсомольские работники бл-ть. Которые и не знали никогда, что такое настоящий труд.

Ну а про практичность американцев и говорить нечего. Чего тут уж мер Нью-Йорка. Вы вспомните наш борт №1 и их. У нас сортиры из унитаза. А у них летающий офис.

Именно поэтому у нас банановая республика (как бы не пыжились пОцреоты, но ни количество ядерных дубинок, ни количество золота на куполах и эполетах не делают страну, членом первого мира). А у них мощнейшая федерация (именно федерация. В то время как Россия по устройству классическая империя. А слово федерация у нас больше для галочки. Так как никакой независимости у субъектов нет и не было).
 
[^]
Googgi11
1.08.2013 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Рэkтилоид @ 30.07.2013 - 20:13)
Кто минусит, вы объясните в чем я не права, когда ты заработал миллиард и продолжаешь пахать пока не сдохнешь в чем тут кайф? Я думаю что когда заработал много денег можно спокойно тусить и делать что хочешь.

Я вас не минусил. Но поясняю.

Вы путаете тёплое с мягким. Те кто ЗАРАБОТАЛ миллиард. Продолжают работать всегда (кроме разве что глубокой старости). Работа это их жизнь. Их дело. И их кровь.

Те же кто "наворовал" или просто получил на халяву миллиард. Работать конечно не умеют, и не будут и дальше.

Немного поверхностно. Так как это два полюса, а есть места и между ними. Но думаю суть ясна.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47310
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх