Касатка охотится на дельфина.

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ketan 26 июл 2013 в 15:42
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
Касатка не только птица,но и Амурская рыба..именно кАсатка,от аборигенского качатка.Касатка-скрипун,касатка-плеть и еще одна,названия не помню.Противная рыба,рыбалку на раз испортить может,жрет все.

У нас в Приморье тоже появляется, поймали в июне в водохранилище. Кстати, в ухе вкусная )


Касатка охотится на дельфина.

Это сообщение отредактировал ketan - 26 июл 2013 в 15:44
радар 26 июл 2013 в 15:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А вот интересно а касатки питаюца человеческими жертвами???????????
полагаю шо ответ положытельный.
CrazyMk 27 июл 2013 в 00:25
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
Кстати правильное название фильма не Смерть среди айсбергов, а Орка-кит убийца.
Самая большая косатка была убита в 30-хгодах прошлого века у нас в Белом море, недалеко от поселка Умба,длина ее была где-то в пределах 10 метров.
tanya777777 27 июл 2013 в 00:32
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
Интересно, почему все пишут "касатка", откуда эта распространённая ошибка? Касатка - это птица, а то млекопитающее, о котором пост, - это косатка. Ну вот, даже Хром подчёркивает красным слово "косатка" sad.gif
FrauQ 27 июл 2013 в 00:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (CrazyMk @ 27.07.2013 - 01:25)
Кстати правильное название фильма не Смерть среди айсбергов, а Орка-кит убийца.
Самая большая косатка была убита в 30-хгодах прошлого века у нас в Белом море, недалеко от поселка Умба,длина ее была где-то в пределах 10 метров.

Хм,а в Белом море косатки водятся? Думала,только белухи есть,жаль не получилось их увидеть,только тюленей.
Selik 27 июл 2013 в 00:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Коппэрхвыльд @ 26.07.2013 - 12:24)

Как раз на днях обсуждал этот видос с друзьями

в начале видео отчетливо виден тюлень или котик в полосе прибоя, которого отправился спасать герой в шортах. Он элементарно попался на пути охотящейся косатки, и она банально перепутала его с тюленем, поскольку вылезла почти на берег и плохо ориентировалась на воздухе, так же как и мы под водой. Это всё равно что стать на пути тигра в его прыжке на какого-нибудь оленя.
Скорее всего, это случайность, вряд ли морской король, косатка, вылез с риском для жизни на мелководье, почти на берег, чтобы сожрать какого-то глупого двуногого. Просто увлёкся погоней за тюленем, и по пути случайно попался ему на зуб незадачливый герой. Так же и в пасть к китам люди попадали, хотя киты - не хищники. Иона, и прочие деятели.
KairatT 26 янв 2014 в 20:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (otctoj @ 25.07.2013 - 15:35)
Касатки это не только ценный мех... но и три, четыре тонны диетического легкоусваяимаимого мяса.....

Которые с удовольствием сожрут тебя в море с легкостью усвоив. :gigigi

Дельфин испытал наверное эффект глубинной бомбы когда тушка эта сверху рухнула в воду! такой тушой рыб глушить можно.

Это сообщение отредактировал KairatT - 26 янв 2014 в 20:12
vistador 26 янв 2014 в 20:15
Отец русского телевизора  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Jugulator @ 25.07.2013 - 15:12)
Может все же кОсатака, а не кАсатка. Касатка- это птица же. Не?

Касатка-
это юзер ЯПа. rulez.gif
других не знаю.

пс
я вот тут как то писал тему, как на рыбалке к нам подплывали касатки, и я наложил кучу кирпичей, когда они показывали свои черные блестящие спины...
Меня конечно уверяли, что " на человека они не нападают"...
Но еще раз уверяю себя в том, что рыбалка когда кончиться плохо.

Это сообщение отредактировал vistador - 26 янв 2014 в 20:17
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 120
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх