ЖКХ в России или коммунальный ад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kararom
2.07.2013 - 19:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 73
Хуясе там свиньи живут!... disgust.gif
 
[^]
galactoz
2.07.2013 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Andross74 @ 2.07.2013 - 19:51)
Чую нахватаю минусов за "несоциальные" высказывания...
Вот давеча разговаривал с знакомым - искреннее недоумение-как?что куда, почему не делают и т.д. На мой вопрос - слушай вот если в тебя в коттедже рухнет крыша какая из ук придет тебе ее делать? - ответил что ук включая власть, мэрию и пэрию видели его вместе с его коттеджем. хоть 2 или 3 рухнет, максимум дадут в больничке полежать и "возьмут дело на контроль"... а ремонтировать никто не будет...
Вы ребята подсчитайте сколько вы сдаете на жилищные услуги(не коммунальные-вода, тепло и т.д.) а жилищные...и переведите в год - а потом посмотрите что вы можете купить на такую жалкую кучку рублей для частного дома?.
К примеру у меня за 70 м2 870 руб за год около 11 тыров.ЧТО Я МОГУ КУПИТЬ В ЧАСТНЫЙ ДОМ ЗА !! ТЫРОВ? Да собственно ничего...Крышу сделать и все...точнее купить настил...

ВОпрос в том что даже эти жалкие копейки пилятся и воруются.

Все вышесказанное ИМХО.

Ну тут как бы не один этаж, а 5. Причем работы нужно проводить не каждый год, а раз в 1-3-20... Домов много... Раз столько берут - должно хватать. У меня, похоже, была нормальная УК. Ремонт в подъезде делался, дверь новая, уборки, снег - все ОК. Лично раз в неделю за подъезд расписывался. Даже сантехника как то вызывал, пришел, трубу прочистил. Все бесплатно, т.е. включено в счет. В соседнем доме окна в подъезде на пластик поменяли, крышу, трубы водосточные. В общем, вроде УК работает. Вот только, как видно по посту, не всем так везет)))

Сейчас квартиру поменял, УК новая, посмотрю, как будет) Соседи не свиньи - в подъезде на стенах ни пятна. dont.gif

Вот, расценки даже вешали раньше)

ЖКХ в России или коммунальный ад
 
[^]
DennyCos
3.07.2013 - 08:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 59
чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!!!! а у кацапов не будет жизни, пока им таджик попочку не подотрёт... быдло...
 
[^]
Bona25
3.07.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Зато олимпиада и футбол на носу. faceoff.gif Какие нафиг задротам путина игры, тут страну надо закрывать на пяток лет и генеральную уборку всего делать.
 
[^]
devilnn
3.07.2013 - 08:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 486
Тут некого жалеть.
У моих родителей видимо в доме жильцы нормальные, все трубы у всех поменяны, ничего никогда не забивалось, в подъезде чистота, цветы, свет с датчиками, две камеры, был в подвале - чистота и порядок, во дворе зелено, цветы, площадка для детей. Одну, раньше было небольшое футбольное поле отдали под парковку, все равно уже дети не играют в футбол, на другой - большая песочница, качели. Никто никого не убивает за парковочные места.
Если говорить про дом, в котором живу я. То это пздц товарищи. Попытался с жильцами поговорить - был послан.
 
[^]
MIXON1977
3.07.2013 - 08:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Цитата (JamSoot @ 2.07.2013 - 15:45)
половину этого ужаса можно было бы привести в порядок и силами жителей. но мы по старой привычке ждем, когда приедет добрый волшебник и все починит-отремонтирует...а вот хуй там! они только за деньгами приезжают. грустно и страшно.
и....ребят. только не надо мне говорить, что я не прав. все коммуникации выше земли можно заменить. скинуться всем домом и поменять трубы и стояки. дальше. про благоустройство санузлов и кухонь, по той же схеме. материалы сейчас не такие уж и дорогие, организовать несколько субботников. ну и т.д. при этом сохраняем все чеки, подтверждающие расходы, приносим в УК, предъявляем и на эту сумму уменьшаем свои ежемесячные платежи, т.е. вы ничего не теряете в материальном плане. это все можно вполне законно тратить по статье "ремонт и содержание жилья"... и все!!! вы не знали? ну, это же надо суетиться, обходить квартиры, договариваться. значит, еще не так допекло.

Полностью согласен.
И думаю афтор лукавит, говоря что только часть комнат приватизирована. Уверен на 99.9% что все в собственности, и кучка собственников просто ждет когда дом признают аварийным а их несчастных расселют по новым благоустроенным чистым квартиркам.
Вот только горы бытового мусора наверное сами в дом и на придомовую территорию прибежали, унитазы и окна тоже сами поразбивались друг об друга, если каналюга забита то кем она, блядь, забита? наверное соседи с других домов приходили, так мы не чистить будем а срать горы.
Я видел во что превращаются такие ведомственные общаги после ремонта - в начало этих картинок.
Так что нехуй тут слезу выбивать, как говорится свинья и горницу в хлев превратит. cranky.gif
 
[^]
alexsx06
3.07.2013 - 09:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Я живу в зазеркалье, моей хрущевки 30 лет и в ней сейчас делают капитальный ремонт, подвал вычистили на фиг весь, забетонировали, укрепили, сделали какое-то утепление на подвале потолка, везде поставили металлические двери и пластиковые окна, заменили электросчетчики и сами короба, пригнали халявные унитазы и ванны кому надо, срезали батареи, делают фасад и крышу, поменяли все трубы на полипропилен, все шпаклюют и штукатурят.
Единственное не заделали дыру в туалете к соседям, уже третий месяц не ставят батареи.
В соседних домах так же, правда заметил одну вещь в соседних домах два подъезда заселены горными обезъянами и цыганами, после недели ремонта все засрано в хлам, водопровод сломан.
 
[^]
Baterfinger
3.07.2013 - 09:06
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 775
Жильцы- просто свиньи обыкновенные! Жопу свою хрен поднимут убраться и копейки не потратят! Присоединюсь ко многим:

Это сообщение отредактировал Baterfinger - 3.07.2013 - 09:08

ЖКХ в России или коммунальный ад
 
[^]
Zero17
3.07.2013 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3863
Цитата (JamSoot @ 2.07.2013 - 15:45)
половину этого ужаса можно было бы привести в порядок и силами жителей. но мы по старой привычке ждем, когда приедет добрый волшебник и все починит-отремонтирует...а вот хуй там! они только за деньгами приезжают. грустно и страшно.
и....ребят. только не надо мне говорить, что я не прав. все коммуникации выше земли можно заменить. скинуться всем домом и поменять трубы и стояки. дальше. про благоустройство санузлов и кухонь, по той же схеме. материалы сейчас не такие уж и дорогие, организовать несколько субботников. ну и т.д. при этом сохраняем все чеки, подтверждающие расходы, приносим в УК, предъявляем и на эту сумму уменьшаем свои ежемесячные платежи, т.е. вы ничего не теряете в материальном плане. это все можно вполне законно тратить по статье "ремонт и содержание жилья"... и все!!! вы не знали? ну, это же надо суетиться, обходить квартиры, договариваться. значит, еще не так допекло.

прав конечно ты, только эти люди, что там живут не хотят делать ничего не потому, что не могут - потому что не хотят вкладывать в эту помойку ни копейки - они там ЖДУТ... Ждут когда их расселят - Энгельс город граничащий с г.Саратов (через речку буквально) - посему жилье дороже чем в Марксе и других Балаковах - посему эти господа там "влачат свои дни" в надежде, что у них выгорит поменяцца с государством на нормальное жилье... Только не всякий сможет это жилье дождаться - некоторые скорее всего так и будут там жить всю жизнь, если не плюнут и не переедут...
 
[^]
Zuke
3.07.2013 - 09:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5377
Все ждут волшебника в голубом вертолете, который гавно смывать будет за ними и пол мыть! Сами свиньи, сами и получайте по заслугам! Блять с детсьва детей учат смывать за собой, но как то недоучивают что ли! Если толчок свой то смывай, а если общий то не трогай ничего там руками побрезгуй, насри и не смывай кто нить другой смоет! А кто че делать то будет? Упорство русской лени поистине безгранично! Каждый день к дому будет подъезжать по ямам и дном чиркать, каждый день будет материться но блять лопату не возьмет и не заровняет яму хоть как нибудь! Каждый день бедет в темноте ебальником биться об стенуц но лампочку не вкрутит! Я столкнулся как то с жалобой жильцов, написали мол вода в подвале, сделайте нам все. А в итоге говорю у вас ТСЖ вы деньги сдаете вот и делайте, так председатель бабушка "божий одуванчик" плакать ачала типа как же так, она оказывается не знала на что деньги собирает и на что их тратить надо! Сами бля ленивые, лень с управ компании спросить куда и что потратили, разобраться а не сделать вид что ты недоволен! Лень хуле, пусть вон соседи ебуться с ними, а в итоге ленивых то и ебут в хвост и в гриву. И на правительство уповаете мол не борются, а кто бороться то будет коли не спрашивает никто! У лоха деньгу забрал, лох молчит, так я что сам себе по рукам бить буду что бы денежку у него второй раз не забрать???
 
[^]
mik007
3.07.2013 - 09:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (xAlfax @ 2.07.2013 - 15:37)
17. Здесь не бывает горячей воды. Просто, без объяснения причины, ее однажды выключили. Кухня в ужасном состоянии (правда не могу понять, при чем тут управляющая компания).

Ну как это при чем, управляющая компания должна придти и вымыть им посуду, а что трудно им что ли, помочь честным пролетариям ? lol.gif

Добавлено в 09:22
Цитата (xAlfax @ 2.07.2013 - 15:37)
19. Особенность этого туалета, что все фекалии сверху аккумулируются тут, на первом этаже. По этой причине жители первого этажа не могут пользоваться санузлами и ходят по большому в ведро, а потом выносят.

Что то мне кажется, что не выносят они а выплёскивают из окон, и именно от этого и появились вонючие ручейки вокруг дома cool.gif
 
[^]
Дверник
3.07.2013 - 09:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 0
Овощей все устраивает,раз так продолжают жить,значит не надо их жалеть!Не хотели бы так жить-не жили бы,а старались бы улучшить условия проживания своими силами.

Это сообщение отредактировал Дверник - 3.07.2013 - 09:25
 
[^]
Pashkin746
3.07.2013 - 09:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 99
Олицетворение "стабильности" в стране...
 
[^]
evilrussian
3.07.2013 - 09:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 347
Давно пора понять, что СССР нет! Что делать надо все САМИМ! Что управляющую организацию можно уже выбирать! Да и бля как так можно хату засрать! Или убирать сами не хотят? Авось это кто-то ДРУГОЙ ДОЛЖЕН! "МЫ ЖЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИМ!" А самим убрать честь не позволяет? Ладно управляющую организацию поменять нельзя, ладно эта организация ничего не делает. Но блин разве можно давать ТАК жить своим детям?! ВЗять кредит всеми жильцами, отремонтировать здание, а деньги через суд вернуть у управляющей организации! Люди НЕ ХОТЯТ сами думать о своем благополучии!
 
[^]
shelev
3.07.2013 - 09:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 0
Со многими выше отписавшимися соглашусь...
С себя надо начинать, на себя надеяться и не ждать волшебника в голубом вертолете.
 
[^]
tattoo13
3.07.2013 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
обычный район, обычная общага, это привычка так жить и писать всюду жалобы о том что я так живу, проще посмотреть на говно на столе-выпить 200 грамм водки-разругаться с соседом за говно, поспорить чьего говна больше-выдте покурить, плюнуть на порог, поставить грязный дырявый тапок (почему ни кто не зашил? повод поругаться и еще выпить за неудачную семейную жизнь) на лавочку и насрать что на ней дети играют....подумать о том что зарплата маленькая/жить невозможно/Петька полтинник не отдает/начальник ворюга/ Валька дура опять беременна/ кругом чурбанье и евреи/Горбачев страну развалил...плюнуть еще раз, бросить бычок в песочницу, запнутся за проволку которую гад Витька припер 3 года назад и не подвинет в угол падла, смачно рыгнуть, с материться, разругаться с соседом с права....расстроиться, выпить еще грамм 200 с Петькой....
КОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛКО - ЭТО ЖИВУЩИХ ТАМ ДЕТЕЙ
хоть бы тазики на пеньки прибили да под мухомор покрасили, цветы посадили....да что говорить
 
[^]
M95K
3.07.2013 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Это последствия приватизации квартир и комнат. Когда дом полон собственников,но сам дом НИЧЕЙ. Какая самоорганизация? Как заставить это сделать если у одного нет денег,у другого времени,у третьего совести,и.т.п? Как вы заставите заплатить за ремонт подъезда если кто то тупо скажет - не буду платить? Лучше было бы оставить всё в гос собственности - тогда хоть какой то хозяин был бы.
Вот пишут люди - мы скинулись и сделали ремонт. Так вам ПОВЕЗЛО. У вас в доме нет жлобов и хитрожопых,или они меру знают. А заселится к вам семья уродов? И что за них платить а они пользоваться будут?
У буржуев такие проблемы видно давно были\думали\решили. Сложился некий порядок\менталитет. У нас такого никогда не было,и х з сколько времени пройдёт пока народ мозги переделает. А пока дело будет вяло плестись - будут мошенники управ компании занятые как бабла по быстрому срубить.

P.S Автор в подвал ещё не зашёл. Побоялся наверно. Но если говно течёт из под дома,значит подвал ЗАПОЛНЕН говном. Туда без акваланга не сунешься. А народ хочет горячую воду. Так трубы уже сгнили все. Как ещё холодная есть.
 
[^]
chupacabras
3.07.2013 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (humanrace @ 2.07.2013 - 16:27)
У нас новый дом - новостройка, лифты отис с хромированными кнопками (были).
Быдло - а именно взрослая тетка при моей супруге в эти кнопки тыкала ключом - оставляя жуткие вмятины на гладком как зеркало покрытии. На замечание супруги заявила визгливо что она купила хату - и что хочет то и делает.
В лифтах надписи появились. мусор, семечки.
Вывод: скоту ни к чему красота, - скоту нужен засраный хлев. Им хоть мрамором выстели все равно все изгадят.
У супруги в бывшей общаге - сделали ремонт, все с иголочки. Через год - все изгажено: грузовой лифт подожжен, на зеркала установленные в лифтах харкают соплями, там же нассано на пол, бросают в лифтах бутылки. Все исписано, засрано и загажено - ЗА ГОД!

Добавлено в 15:28
Цитата (Alphyn @ 2.07.2013 - 15:23)
Я живу в новом доме, но большинство жильцов активно старается привести его в то состояние что на картинках, а че, все что за порогом не мое, менталитет  городского жителя.
Сгорела лампочка в подъезде, ломают ноги, но заменить жаба душит.    Заносят мебель , ободрали штукатурку пох. пооглядывались по сторонам и не одна собака не пришла поштукатурить, а выброс елок после нового года это вообще ппц. весь лифт и подъезд засыпан сухой хвоей, бедная уборщица задолбалась выгребать, думаете алкаши и нищеброды  так себя ведут?  Хрен там, с виду культурные люди,  трех- четырех комнатные квартиры и машины от 1млн. И  таких эпизодов десятки…
Как говаривал профессор Преображенский, «Разруха не в клозетах, а в головах»

по каждым словом +, та же ситуация (постом выше), то же самое быдло ставит вои автоведра на газон, давят свежепосаженные саженцы.

не надо песен. отисовские кнопки ключом не испортишь.
 
[^]
radiostep
3.07.2013 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Потому-что надо работать, чтобы заработать себе на нормальное жильё, а не сидеть и бухать!
п.с. Иногда под окнами подобных жилищ стоят вполне неплохие автомобили.
 
[^]
HochuNaMore
3.07.2013 - 10:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 143
Цитата (JamSoot @ 2.07.2013 - 15:45)
половину этого ужаса можно было бы привести в порядок и силами жителей. но мы по старой привычке ждем, когда приедет добрый волшебник и все починит-отремонтирует...а вот хуй там! они только за деньгами приезжают. грустно и страшно.
и....ребят. только не надо мне говорить, что я не прав. все коммуникации выше земли можно заменить. скинуться всем домом и поменять трубы и стояки. дальше. про благоустройство санузлов и кухонь, по той же схеме. материалы сейчас не такие уж и дорогие, организовать несколько субботников. ну и т.д. при этом сохраняем все чеки, подтверждающие расходы, приносим в УК, предъявляем и на эту сумму уменьшаем свои ежемесячные платежи, т.е. вы ничего не теряете в материальном плане. это все можно вполне законно тратить по статье "ремонт и содержание жилья"... и все!!! вы не знали? ну, это же надо суетиться, обходить квартиры, договариваться. значит, еще не так допекло.

Согласна. ЖЭК здесь совершенно не при чем. Можно самоорганизоваться в ТСЖ, собирать деньги и ремонтировать за свой счет. В говне жить никто не запрещает, тем более, некоторым нравится, судя по состоянию кухни и туалетов. Всё это можно привести в порядок и своими силами, чтобы хотябы рвотного рефлекса не было. Детишек жалко, родители у них ну очень ленивы и криворуки.
 
[^]
JamSoot
3.07.2013 - 10:28
0
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3088
Цитата (Zero17 @ 3.07.2013 - 09:13)
Цитата (JamSoot @ 2.07.2013 - 15:45)
половину этого ужаса можно было бы привести в порядок и силами жителей. но мы по старой привычке ждем, когда приедет добрый волшебник и все починит-отремонтирует...а вот хуй там! они только за деньгами приезжают. грустно и страшно.
и....ребят. только не надо мне говорить, что я не прав. все коммуникации выше земли можно заменить. скинуться всем домом и поменять трубы и стояки. дальше. про благоустройство санузлов и кухонь, по той же схеме. материалы сейчас не такие уж и дорогие, организовать несколько субботников. ну и т.д. при этом сохраняем все чеки, подтверждающие расходы, приносим в УК, предъявляем и на эту сумму уменьшаем свои ежемесячные платежи, т.е. вы ничего не теряете в материальном плане. это все можно вполне законно тратить по статье "ремонт и содержание жилья"... и все!!! вы не знали? ну, это же надо суетиться, обходить квартиры, договариваться. значит, еще не так допекло.

прав конечно ты, только эти люди, что там живут не хотят делать ничего не потому, что не могут - потому что не хотят вкладывать в эту помойку ни копейки - они там ЖДУТ... Ждут когда их расселят - Энгельс город граничащий с г.Саратов (через речку буквально) - посему жилье дороже чем в Марксе и других Балаковах - посему эти господа там "влачат свои дни" в надежде, что у них выгорит поменяцца с государством на нормальное жилье... Только не всякий сможет это жилье дождаться - некоторые скорее всего так и будут там жить всю жизнь, если не плюнут и не переедут...

в помойку?...а не потому ли это и превратилось в помойку, что у всех сразу такое отношение сложилось к своему жилью?...я, например, могу за одну неделю организовать помойку в любом месте, если захочу. просто буду бросать пакеты с мусором в одно и то же место, и организуется помойка. но я этого не делаю, воспитан по другому. и да, что такое Энгельс я знаю очень хорошо, т.к. сам из Саратова.
 
[^]
злойENGINEER
3.07.2013 - 10:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 11
Давайте я вам раскажу как выглядит эта ситуация со стороны управляющей компании, благо последние два года тружусь в одной из них в г. Ижевске инженером.
Такие дома как на картинке были, есть и будут всегда. Если человек привык, что за него все кто-то должен решить, или сделать он так и будет сидеть на жопе до тех пор пока на голову потолок не упадет.
В нашем управлении есть пара таких общаг, практически в таком же состоянии. К сожалению многие не думают сколько средств необходимо только для содержания имущества таких общаг, не говорю уже о текущем либо капитальном ремонте. Средства собираются самими собственниками (по желанию отдельно и на кап. ремонт) и на эти собранные средства выполняются работы. к сожалению собираемость по таким домам в год составляет около 80 т.р. (в среднеим +-), кап ремонт никто как правило отдельно никто не собирает. Долгов по квартплате до 50 %, так как живут алкаши, пенсионеры,студенты, люди с тяжелой матер. ситуацией. Так что в таком доме за год можно выполнить на 40 т. р в лучшем случае?? Только к зиме подготовить систему отопления.
Собственникам самим ничего не надо, им НСРАТЬ на все что находится за дверями их квартиры. То же участие в федеральных программах по кап. ремонту проводится только в случае софинансирования собственниками работ, но им так же ничего не не надо (лишь бы не платить на 300 р больше кварт плату).
Так что остается лишь ждать и существовать в таких домах, пока не признают аварийным и не расселят лет этак через 20.
И еще вы готовы отдать деньги собранные на счету вашего дома УК на ремонт вот таких общаг и бараков в то время как собственники этих халуп не шевелились последние 10 лет. А скоро придется.
 
[^]
Nimferus
3.07.2013 - 11:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 344
А еще дома иногда задумываешься,что у тебя не оч хорошо,надо чет поделать,а тут понимаешь что..все не таак еще и плохо.По теме..это конечно пиздец других слов нет
 
[^]
TieLay
3.07.2013 - 11:44
0
Статус: Offline


Кремлеботъ

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 266
Цитата
ну, это же надо суетиться, обходить квартиры, договариваться. значит, еще не так допекло.


Да вспоминается статья про то как падаваны переходят на тёмную сторону, занявшись коммунальными вопросами.
Вообще удивительно, у людей есть силы и время благоустроить газончик, но что мешает собраться составить бумаги и вперёд на чиновников. как писал один деятель, от чиновников не надо требовать им надо помочь сделать им их работу, да это парадоксально, но не так сложно. Если интересно могу поискать совет как работать с чиновниками, доходчиво и юридически грамотно, и людям польза и чиновнику грех не подглючиться, одни получат решение проблемы, другие пожнут лавры, но что важнее для людей будет ждать милости или получить решение проблем?
 
[^]
Pedalik
3.07.2013 - 11:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 20
Да сколько можно. Пока мы сами не заставим наше правительство работать, всё так и будет. Если мы продолжаем так жить - значит нас всё устраивает.

Это сообщение отредактировал Pedalik - 3.07.2013 - 11:53

ЖКХ в России или коммунальный ад
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23677
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх