Загадка: почему финские младенцы спят в коробке?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
steallth
7.06.2013 - 10:39
1
Статус: Offline


макаронник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 865
Цитата (Школьница @ 7.06.2013 - 08:03)
а за второго ребенка дают вторую коробку. Итак: 280 евро.
В Ростове единовременно дают около 60тр. А за второго 406 в этом году.
Хреново живем, товарищи.

да-да, только тут 280 евро тебе в руки дают и сразу, а в этой стране дают виртуальные, которые потратить можно только на то, что изначально заряжено в 10 раз, типа недвижки, какого-то непонятного образования (время которого наступит через 20 лет, когда этими 400 рублями можно будет жопу вытереть)... так что не надо пиздеть, про то, что тут "хорошо живем"...

Уж про то, что двоим детям потом надо, по нормальному то, две избы оставлять ит.д. и т.п. вообще молчу...

уж про москву и Питер ничего не говорю - в этих городах и сейчас эта сраная подачка ничего не решает...

и больше всего мне нравится - что кто-то платит налоги, а кто-то всю жизнь доится с них, нихуа не делая, но это уже другая история, хрен с ним...

Это сообщение отредактировал steallth - 7.06.2013 - 10:40
 
[^]
Ladushki
7.06.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
В 2010 году мои знакомые получили 30.000 р. за рождение ребенка, но им было больше 30 лет.
А я получила в районе 60-80.000 рублей. smile.gif Пособие на рождение как молодой семье, московские надбавки и т.д.,встала на учет до 12 недель бер., и все делала так, как мне говорили в женской консультации-все документы оформляла вовремя!
Мне эти деньги очень помогли на тот момент! Получила часть на сберкнижку, часть на социальную карту.

Хех) Скажу еще, что во время беременности (я не работала на тот момент) мне выдали еду, за 3 месяца полагалось: Огромный кусман мяса, килограмм гречки, макароны, красная рыба, палка салями, пару кг сахара, килограмм сливочного масла, печенье, чай и еще что-то. Корчое, 2 огромных пакета. На много этого не хватит, но я была приятно удивлена. Все свежее и не из дешевеньких производителей.

А еще мне давали в женск. консультации бесплатно витамины, лекарства и проводили бесплатные обследования.

Вы мне не поверите, но многие мои знакомые "лишились" денег и остального только потому, что им было лень(!) пойти в СОБЕС или в Сберанк и завести сберкнижку.Потом сетовали на то, что у нас плохо в стране...)

Живу я в Москве, в обычном спальном районе. Может мне тогда просто повезло?:)

 
[^]
pupsik
7.06.2013 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 82
Цитата (Grillmaster @ 6.06.2013 - 12:29)
Цитата (vablom @ 6.06.2013 - 10:22)
Просто у них там детей рожать. Дали коробку с вещами, положил туда малыша, через 18 лет открыл и в армию проводил, говорят...

а в России при рождении младенца правтельство положило на него хуй и всю жизнь не снимает

Ага, а в армии еще парочку. И хорошо, что если просто положат, а то в основном вставляют deal.gif
 
[^]
Фройляйн
8.06.2013 - 14:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 185
Цитата
Хех) Скажу еще, что во время беременности (я не работала на тот момент) мне выдали еду, за 3 месяца полагалось: Огромный кусман мяса, килограмм гречки, макароны, красная рыба, палка салями, пару кг сахара, килограмм сливочного масла, печенье, чай и еще что-то. Корчое, 2 огромных пакета. На много этого не хватит, но я была приятно удивлена. Все свежее и не из дешевеньких производителей.

А еще мне давали в женск. консультации бесплатно витамины, лекарства и проводили бесплатные обследования.

а мне в 2009 в консультации дали рецепт на бесплатные витамины один раз, при этом надо было заполнить миллион бумажек и переться через пол-города, там при предъявлении паспорта тетечка мне выдала один стандарт (пластинку фольгированную с 10, кажется, таблетками) из упаковки мульти-табс lol.gif
Никаких бесплатных лекарств, про еду я вообще молчу. Все анализы, кроме ОАК И ОАМ платные, даже скрининг. Очень многих врачей не было в консультации, я проходила их за деньги (признаю, что можно было пойти в свою бесплатную поликлинику, просто мне не нужен был такой экстрим)))
За раннюю постановку на учет 1 200р дали, это да
Больничный оплатили, белая ЗП была нормальная, это не отнять. Но полагаю, в Финке тоже больничный оплачивают? В общем, я бы эти деньги в помощь государства не включала, в конце концов, это мои налоги честно уплаченные ))
Около 12 000 потом еще перечислили в качестве единовременного пособия при рождении, сколько это потребовало времени и документов, я молчу, речь не об этом ))
В роддоме дали пакет: 1 памперс ньюборн, наклейка на авто "С нами ребенок", маленький пакет детского порошка, брошюра и магнит Hipp о прикорме их же пюрешками ))
Думаю, еще сказалось то, что я живу в Омске, известной обители зла lol.gif

Добавлено в 14:28
Итого: 13 200+один стандарт (даже не упаковка, блин, я была в шоке)) витаминок+ 200р - максимум, во что я оцениваю подарочный пакет с вещами первой необходимости ))))
Я ребенка рожала не для того, чтобы государство мне что-то дало, так что ущемленной себя не считаю )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74085
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх