Как я пошел на Почту России, а попал..., ...на таможню и в суд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CheБурашка
6.06.2013 - 18:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 519
Портящему великую Педагогическую поэму так и надо! dont.gif
По теме же, претензий к государству автора не понимаю напрочь. Нельзя культурные ценности из страны вывозить/ высылать - так это замечательно.

Цитата
хотя было достаточно просто зайти хотя бы на ebay и посмотреть аналог данной монеты.


Феерия мысли. Точнее - ее отсутствия. gigi.gif
 
[^]
Penetrator
6.06.2013 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
У меня тоже пиздец какой-то.

Решил от скуки пробить свои долги перед судебными приставами на их сайте, несколько дней назад. Обнаружил, что задолжал 1000 рублей (штраф ГИБДД)
Поехал к ним выяснить/оплатить, но хуй то. Во вторник они принимают до 16-00, а я пришел в 16-02. следующий приёмный день - четверг. Хуй с ним, еду в четверг утром. Оказывается, что мне нужно пересечься с определенной тёткой, которая будет после 16-00, в кабинете сидит та, которая не приняла меня во вторник в 16-02 и говорит, я вообще этим не занимаюсь, а нужная тебе тётка будет после 16-00 и до 20-00.

Хуй с ним. Мне уже стало интересно. Приехал в 19-00. Нашел нужную тётку. Она минут 20 искала какие то протоколы, или хуй знает чо она там ковырялась. В итоге выдает - мы принять бабло не можем тут на месте, так как у нас смена реквизитов для этих операций, распечатала реквизиты для оплаты через банк и написала ручкой номер толи протокола, толи еще какой то хуйни, которую нужно обязательно указать. И нужно еще копию платёжки привезти ей.

Пиздец. А мож и не нарушал ?
 
[^]
GekaAE
6.06.2013 - 20:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 420
А мы на границе когда выезжали из РФ оказались в непонятной ситуации.
Ящик с книгами - слова доброго не стоит - ширпотреб.
И таможенник прискипался к одной рваной, обрисованой книге - этой книжке 1966года более 50лет - давайте заключение экспертизы, что она не представляет ценности. Выручило знание математики 1966+50=2016. У нас еще в запасе 3года.
Но наступить можно на ЗДОРОВЫЕ грабли.
 
[^]
Lihoman
6.06.2013 - 20:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 149
все экспортные посылки/бандероли просвечивают на сканере, где монета спрятанная в книге видна очень хорошо.
пересылать в посылках запрещено действующую валюту, в том числе и монеты, и культурные ценности(если монета таковой является). таможня могла нахлабучить за недекларирование кстати, но я так понял не стала.
 
[^]
Mandarinca
6.06.2013 - 20:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 757
Непонимаю в чем проблема отправить в обычном конверте , я так много раз посылал за границу и просто по россии и никаких проблем .
 
[^]
custom77
6.06.2013 - 20:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 75
Любое почтовое отправление, пересылаемое из РФ в страны не входящие в Таможенный союз проходит через таможню. Если у Вас были сомнения, позвонили, а лучше бы сходили в таможню, поговорили, за спрос морду не бьют. Везде есть адекватные люди. По крайней мере мне, в аналогичной ситуации, повезло. Даже пару советов подкинули.
 
[^]
ОперацияЫ
6.06.2013 - 22:33
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
интересная история, мне понравилась))
 
[^]
iGorP
6.06.2013 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
Герб византийский, гимн страны которой нет. На гербе ФССП РФ НАСТОЯЩИЙ символ фашизма. БРЕД!!!
 
[^]
nukemall
7.06.2013 - 08:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
Белоленточные долбоносики как всегда устроили истерику. Каанешно, в заморской стране светлых эльфов было бы всё по-другому, там бы монетку радостно приняли к отправлению бандеролью, а самый главный таможенник лично пожелал бы ей счастливого пути. Не понять идиотам, что правила существуют везде, а правила для международных отправлений тоже международные.

ВСЕМИРНЫЙ ПОЧТОВЫЙ СОЮЗ
ВСЕМИРНАЯ ПОЧТОВАЯ КОНВЕНЦИЯ
(Сеул, 14 сентября 1994 года)


Статья 26
Недопускаемые отправления. Запрещения

2. Отправления, кроме отправлений с объявленной ценностью, не могут содержать монеты, банковские билеты, кредитные билеты или какие-либо ценности на предъявителя, дорожные чеки, платину, золото или серебро в изделиях или в необработанном виде, драгоценные камни, ювелирные изделия и другие драгоценные предметы. Однако, если внутреннее законодательство страны подачи и назначения это позволяет, то эти предметы могут пересылаться в закрытом конверте как заказные отправления.


Т.е. ТС просто жадный идиот, который пытался отправить монету не ценной посылкой, а бандеролью, в бандеролях же товарные вложения вообще недопустимы.

За что же его судили? Вовсе не за "попытку вывезти культурные ценности", а вот за что:

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 16.1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 16] [Статья 16.1]

2. Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров, либо путем придания одним товарам вида других при перемещении их через таможенную границу Таможенного союза -
влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой и конфискацию товаров и (или) транспортных средств, явившихся орудиями совершения административного правонарушения, либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.


В общем, законы надо соблюдать, да и правила оказания услуг тоже знать нелишне.
 
[^]
Petrozavr
7.06.2013 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2246
Цитата
в) Но проще всего - выехать за границу в одну из нормальных стран сего мира и послать посылку оттуда. Я так и планирую делать, благо, Финляндия под боком всегда.


Пересылка денежных знаков (монет, банкнот) запрещена в 99% государств мира, это международные таможенные правила, боюсь что в Финляндии будет то же самое!
 
[^]
Voviks77
8.06.2013 - 03:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
п 4,5,6 вполне адекватные, где то нарушили по незнанию закон вас пожурили, выписали вменяемый штраф и отпустили. Неважно что гос. машина съела больше, главное закон и его адекватное исполнение. Дальше конечно вакханалия.

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 8.06.2013 - 03:47
 
[^]
Антохан
9.06.2013 - 14:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 208
Вскрыли полюбому капсулу-то на экспертизе и в эту секунду она десятикратно подешевела. Это сейчас она не так дорога, но в капсуле по прошествии лет цена возрастает на порядок. Сволочи, чё тут скажешь
 
[^]
Miy
9.06.2013 - 19:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 892
Божечки ты мой :)

Автор, Вам надо было сначала изучить, чего можно пересылать , чего нельзя, все есть на сайте поЩты России. А по факту, конечно надо было посылкой. Когда отправляла в Армению всякое, только посылкой. А отправляла я : сигареты, медикаменты, деньги (рубли российские), ну и другое. Все это, к слову запрещено к пересылке. (отправляла в армию, так что других вариантов не было). Писала письмо, и прятала в него деньги, а письмо приклеивала к книге, внутренней стороне обложки , на всякий случай. Посылку особо никто смотреть не будет. В описи просто писала, что отправляю сладости, чай и предметы личной гигиены smile.gif Все доходило, ни разу не было чтобы не дошло. Отправляла раз 7 так посылки. Удачи Вам в будущем, и побольше смекалки ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52878
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх