А семь шапок сошьёшь? и семь сошью., китайцы безотказный народ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mOba
4.06.2013 - 19:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 27
Две разные вещи сравнивает, ппц...
 
[^]
bakaslon
4.06.2013 - 19:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 753
Раньше стояли ИЭКи, но после того как услышал от них ощутимый хруст, поменял.
Теперь стоят автоматы Siemens 5SY61. 1 25A и 4 16A. УЗО для бойлера, Legrand DX 2P 16А/10mA. Siemens достались после реорганизации пром-щита, Legrand покупал у дилера. Так что надеюсь не подделка.

Кстати кому интересны потроха автоматов и прочих din устройств, почитайте эту тему http://krainamaystriv.com/threads/10302/

Это сообщение отредактировал bakaslon - 4.06.2013 - 19:37
 
[^]
Piterski
4.06.2013 - 20:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 254
Уже несколько лет работаю в бизнесе электрики, занимаемся оптовыми поставками на московские рынки. По поводу подделок скажу: на крупных рынка все же стараются покупать оригинал. Автоматические выключали точно. Из подделок можно встретить автоматические выключатели дифференциального тока, они дорогие и навар с подделки колоссальный. Другое дело что накручивают они нереально, 300-400% минимум. А если вы берете что-то не очень популярное там под 1000% доходит. Чаще всего подделки встречаются в электроустановочных изделиях. Рамки под выключатели, сами выключали и т.д.
Ну а по производителям, ничего нового - ABB, Legrand, Schneider Electric очень хорошие. Сам себе ставил ABB.
 
[^]
ApollyonCR
4.06.2013 - 20:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 12
Спорите, спорите... ИЭК и TDM по качеству одно и тоже, на одном заводе производятся, на одном складе хранятся. По поводу дорогих лучше брать ABB и Schneider Electric. Написали Merlin Gerin, а это тот же Schneider. У ИЭКа, если брали действительно у официалов, быть не может такой фигни, если только они сами левак не закупают или не изготавливают.
 
[^]
Zumu
4.06.2013 - 20:29
0
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
SanyaSar1978
Частично согласен, но только в том что конструктивно разницы между автоматическими выключателями нет давно уже. По поводу качества... ну вот не надо кривить душой. Я знаю одного из бывших сотрудников представительства в Украине ИЭКа, не последнего в тот момент, который ушел от туда потому что задолбали постоянные рекламации. Как говорится в одной поговорке "Дешева рибка- дешева юшка" ( Дешевая рыба - дешевый суп). Никогда не понимал людей которые жмут заплатить лишние 100 баксов за хорошее электрооборудование на квартиру, но при этом обои за 100500 баксов за рулон берут. А промышленность к сожалению в таком состоянии находится что только ИЭКом и спасется, толковый энергетик никогда себе ИЭК не поставит на производство при наличии средств.
Согласен и по-поводу лабаратории, только там можно определить ху из ху. Насчет накрутки за бренд, в Украине такая конкуренция в этом сегменте, что подобные накрутки смерти подобны.
Контакторы выгорают любые, если у монтажника руки кривые были.

Это сообщение отредактировал Zumu - 4.06.2013 - 20:30
 
[^]
AlexBFP
4.06.2013 - 20:33
0
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
"КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!!!" mad.gif deal.gif
 
[^]
ApollyonCR
4.06.2013 - 20:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 12
Цитата
толковый энергетик никогда себе ИЭК не поставит на производство при наличии средств

Поставит, поставит. Поверь мне. Нет я не энергетик. Просто хорошо их знаю. И за всю свою карьеру я не видел что бы кто нить брал более качественное оборудование заместо откатов...
 
[^]
stout2000
4.06.2013 - 20:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 189
Вот вспомнилось по теме....


Мы с Китаем работаем по запчастям. И вот одному нашему инженеру пришла в голову "светлая" идея:
- А чего это мы такие дорогие подшипники у них закупаем, аж по 30$???!!! Договоритесь подешевле!
Ну мы у китайцев и спрашиваем:
- Дешевле сделаете?
Они говорят - Насколько?
Мы говорим - Ну... За 25$...?
Говорят можем....
- А за 20...?
- Можем....
- А за 15...?
- Можем....
- О_О... А за 10...?
- Можем.....

В итоге без всякого допсоглашения и уточнения наш инженер получили партию одноразовых, практически люминиевых подшипников...
Вот это я понимаю троллинг...
http://bash.im/abysstop/
 
[^]
Zumu
4.06.2013 - 20:41
0
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
ApollyonCR
Ну тогда он не толковый энергетик, а алчный. Когда у тебя может производство остановится на пару лямов баксов в день, из-за ерунды, ИЭК не ставят.
 
[^]
Stamper
4.06.2013 - 20:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 160
Может кто-нибудь уже говорил, но я пришёл к одному только выводу... Только легранд (не на правах рекламы)!! ниразу (тьфу тьфу тьфу) не подвели и на брак не нарывался. Дорого - но зато сплю спокойно
 
[^]
AlexBFP
4.06.2013 - 20:48
1
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
когда моей сестрице криворукие электрики собрали в квартире щиток и я в него заглянул - у меня волосы на жопе поседели - собрали всю квартиру на 6-8 автоматов (неизвестной мне отечественной марки). 3-ку с кучей потребителей (2 кондея, стиралка, посудомойка, плита, варочная, вытяжка и т.д.) на маленький щиток!!! я не ЫлектрЫк, слаботочник с 15-тилетним стажем, но многое понимаю... провода были запрессованы в этот щиточек походу молотком... нормальной земли нет, зануление. тв-краб замурован в стенку. плевался, сказал, что так не пойдет. она забашляла новым криворуким - переделали. больший щиток, узошки, все похоже... после них пришлось самому перебирать это говно - плевался и зверел. Сестра сказала - только мужу моему ничего не говори. ЭТО ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!!! но хоть АББ поставили и квартиру не вышибает при включении плиты faceoff.gif
з.ы. она покупала медь, для прокладки верхнего света заново, но "МАСТЕРА" отправили старые провода из общего щитка к ней в квартиру обратно на новый щиток, просто нарастили и посадили на автоматы в квартире wc-smoker.gif это пиздец... нет слов
как спецу мне было противно и обидно, что она СРАЗУ не привлекла меня к процессу, а теперь просто хочется взглянуть на таких мастеров и с ноги уебать... прошу прощения за мой французский... dont.gif

Это сообщение отредактировал AlexBFP - 4.06.2013 - 20:53
 
[^]
kaban7610
4.06.2013 - 20:52
0
Статус: Offline


Естественный Интеллект

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 626
Цитата (YoG @ 4.06.2013 - 11:48)
аффтар, ты или троль или слепой.. с лева автомат справа рубильник.... а ампераж нагрузки естественно на обоих будет..
http://www.amperkin.ru/rubilniki-razedinit...-din-reyku-abb/ так первое что загуглилось

Тоесть то, что справа стоит почти пол штуки? о_О ояебу

А семь шапок сошьёшь? и семь сошью.
 
[^]
anikifya
4.06.2013 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6914
Цитата (StyleR @ 4.06.2013 - 14:09)
только Советское, только хардкор! rulez.gif

Не поверишь... месяц назад такой снял в подъезде и поставил новый.
Ну... не электрик я. И не лазил никогда.
Так вот - ему было...эмм...28 лет (сосчитал с момента постройки дома) pray.gif

Когда снимал, он просто рассыпался у меня в руках в труху.
И стало мне оченно ссыкотно dont.gif

Да и вообще... ссыкотно лазить в шит, который 28 лет назад собрали, с тех пор новые провода добавляли, а старые - висят лохмотьями.
когда их тянешь - все трещит... вот он треш.. но соседи сказали, что свою проводку они приводить в порядок не будут, им нахуй не надо gigi.gif
 
[^]
Агневушка
4.06.2013 - 21:12
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
А теперь внимание вопрос:"Как проверить работают ли у меня в квартире автоматы и УЗО?"
 
[^]
bakaslon
4.06.2013 - 21:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 753
Цитата (Агневушка @ 4.06.2013 - 22:12)
А теперь внимание вопрос:"Как проверить работают ли у меня в квартире автоматы и УЗО?"

Автоматы - провод 10-12 квадратов в розетку, U образно :)
Узо проверяется фазой на батарею.
Хотя есть и более гуманные способы :)

Данные трюки всего лишь фокус, который должен исполняться специалистом, с корочкой электробезопастности не ниже 3 (до 1000 вольт).

Это сообщение отредактировал bakaslon - 4.06.2013 - 21:25
 
[^]
Zumu
4.06.2013 - 21:29
1
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
Агневушка
На всех УЗО есть кнопка "Тест" ,которую рекомендуют раз в месяц нажимать для проверки. А автоматические выключатели только, КЗ делать специально.
 
[^]
MightyMise
4.06.2013 - 21:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 17
Я охреневаю, у нас автоматы ИЭК 39 рублей стоят и их еще и подделывают?
Завтра на работе займусь разборкой блин.
 
[^]
pFox
4.06.2013 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 0
Цитата (bormotun @ 4.06.2013 - 09:13)
Правый автомат никогда не отключится, гори вся проводка синим пламенем.

Дык судя по конструкции отключаться там нечему. Это даже не автомат. Это выключатель в корпусе автомата. gigi.gif
 
[^]
CHIPPER3D
4.06.2013 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Даже те кто не экономят, попадаются на такое ГАВНО!
 
[^]
GlooBus
4.06.2013 - 22:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 574
Цитата (alxstruk @ 4.06.2013 - 10:42)
Я определяю автоматы на вес... Тяжелее значит лучше. Но за разборку спасибо...

Ты только что спалил главный козырь выбора автомата! Теперь кЕтайцы будут туда гвозди класть!!! brake.gif
 
[^]
Zavulon3230
4.06.2013 - 22:14
0
Статус: Offline


Дедушка Фашист

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1481
О,розколупаю-посмотру.Бо где-то лежит парочка выгоревших,таких как на фото справа.
 
[^]
zloymaluy
4.06.2013 - 22:14
2
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (SanyaSar1978 @ 4.06.2013 - 19:13)
Лет 8 уже работаю с ИЭК. Поставлено несколько тысяч автоматов, узо, авдт. За все время было шт 10 бракованных автоматов - резьба сорвана. И за все время 2-3 автомата вышло из строя, и 1 авдт. Либо я такой везучий, либо тут одни конкурента ИЭКа собрались. Работаем с ИЭК не потому что фанаты, а потому что из данной ценовой ниши выбирать нечего, что ИЭК, что декрафт, что EKF, все одного качества.

Работали с другими производителями (желание заказчика закон), при этом пройдено через мои руки продукции других производителей на порядок меньше, прядка 3-5 вышедших из строя автоматов АВВ 1-2 Легранд. 2 контакора АВВ сгоревших.

Если не рассматривать подделки, то вся продукция что АББ что ИЭК, что других производителей по функциональным качествам особо не различаются.

Как сказал мне официальных представитель ИЭК, в устройстве разницы вы не найдете, вся разница в материалах. Более дешевый пластик, хуже по качеству сплавы, за счет этого цена ниже. В АББ, легранде и других дорогих производителей стоимость производства на 30-50% выше чем у того-же ИЭКа (за счет более качественных материалов) , остальная накрутка за бренд.


ЗЫ и да, лаборатория вам в помощь, и все будет в порядке.....

Почему то я вам не верю. ВСЕ знакомые электрики его ненавидят, он рассыпается при затяжке, замыкает при КЗ. Жаль нет фото сгоревшего щита управления на двигатель 50 kW, да да там половина щита ИЕКок забита была. Вы когда ни будь видели как горят провода при такой нагрузке? А, я видел полыхающий щит и провода к нему, красиво и страшно. Вырубили рубильник и минут 15 смотрим и оцениваем последствия пожара. Жопой чуем конкретных пиздюлей от начальства и тут щелчок - теплушку выбило. Тут то мы и подахуели.
История из жизни, моей жизни. И боясь за свою жизнь никогда не поставлю ИЕК, разве только врагу..
 
[^]
pulse1
4.06.2013 - 22:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 45
Цитата (MightyMise @ 4.06.2013 - 22:29)
Я охреневаю, у нас автоматы ИЭК 39 рублей стоят и их еще и подделывают?

Ничего удивительного здесь нет. И объясню почему.

ИЭК одна из самых распространенных марок в современном массовом строительстве.

Допустим автомат в закупе в Китае стоит 0,5 долл, а тут тебе на соседнем заводе предлагают сделать подделку с таким же брендом, но за 0,2 долл (за счет сокращения начинки и горючего пластика).

Получается выгода - 60% от стоимости оригинала.

В России оригинал стоит 39 руб, а подделка видимо около 15 руб. Разница примерно 24 руб.

А теперь посчитаем выгоду если монтируется новый дом, или целый квартал. В одном щитке - около 5-10 автоматов. В одном доме - 100 квартир. И т.д.

Вот тут и появляется выгода от подделок. К сожалению.
 
[^]
artlessdk
4.06.2013 - 22:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 111
90Зачем сравнивать х... с пальцем? Один автомат, другой- (рубильник) выключатель.
 
[^]
220megavolt
4.06.2013 - 23:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 41
Учите матчасть!
Автомат от выключателя нарузки отличается только отсутствием автоматического расцепителя (термомагнитного в модульных аппаратах, т.е. биметалл на перегрузку и катушка на токи КЗ). НО дугогасительная камера для гашения дуги быть должна в обоих аппаратах! Плюс, пластик с хуя-ли гореть должен?
-
Так что второй пациент - липовая хуйня! А никакой не выключатель.
Кстати, совет при покупке, нормальный автомат от подделки при первом осмотре отличается по весу! Нормальная продукция значительно тяжелее!
--
Про "шнайдер" я промолчу, изучайте историю появления этой марки, если они её еще не везде переписали...
А аппараты у них одни из лучших, чего уж там, но я предпочитаю АББ.

Это сообщение отредактировал 220megavolt - 4.06.2013 - 23:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53815
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх