Правильный отдых в Крыму, пара идей о том, как уединиться на ЮБК

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bazuko
3.06.2013 - 11:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 129
мама дорогая)))) как жену уговорил то?

давай подробные инструкции для начинающих - каяк (где, как, почем), экипировка. карты-навигаторы и прочая))!! rolleyes.gif

как же жену уговорить-то??

держи зелень ganja.gif
 
[^]
victorkenobi
3.06.2013 - 11:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 138
не знал что черное море такого цвета бывает.
me/ сдал билеты на Мальдивы. еду в Крым.
 
[^]
Козлодуев
3.06.2013 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (borzborz @ 3.06.2013 - 14:50)
... не пользоваться никакими gps, навигаторами.....

я бы не был столь категоричен. GPS и даже ГЛОНАСС :) :) порою просто спасают :) от всяческих бед и расстройств.
 
[^]
ken8
3.06.2013 - 11:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 171
Да, Крым это фантастика). Обожаю эти места. Спасибо автору!
 
[^]
snezhana
3.06.2013 - 13:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 258
Обожаю Крым!!!14 июня едем к вам в Саки!)))
 
[^]
SIMFER
3.06.2013 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
правильная статья....зелень! я живу в Крыму и всем советую приезжать на отдых не в большие курортные города,а дикарями.особенно если есть машина(а если это джип, то практически везде можно побывать). пару раз отговаривал отдыхающих ехать в Ялту(писали мне потом письма с благодарностями)))) во-первых экономнее намного,во-вторых интереснее самим всё обследовать(если конечно люди не в возрасте и детей очень маленьких нет),да и море намного чище без оборудованных пляжей.в общем в Крым надо ехать только дикарём(это моё мнение,да и многих моих знакомых)
 
[^]
ProFFian
3.06.2013 - 14:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
))) 11 июня планирую быть в Севастополе... городу-Герою привет !!! были в нем семьей на майские -- вот решили еще отдохнуть ))) жена морские трипы не переносит (ее укачивает), сыну только 4, так что пока только пляжный отдых
 
[^]
azzysevast
3.06.2013 - 15:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 44
Так, тут в личке поднакопились вопросы организации, и цен. Расскажу, как мы делаем, может кому будет полезно.

Прежде всего разрешения и официальные бумажки:

1. В 2012 году в Украине официально отменена регистрация каяков, каное, байдарок и водных велосипедов, пруф http://kayakmarket.com.ua/articles/11465.aspx

2. С пограничниками не нужно иметь дел, если вы не отходите далее 2 морских миль от берега.

3. GPS мы не используем, так как ходим в виду берега и в дневное время. Ориентиров на побережье достаточно.

4. Цена на покупку одноместного каяка от 500 долларов, двухместных от 800 и выше. Но лучше сначала покатайтесь на арендном, проверьте, как оно вам.

5. Каяки есть разные. Есть наиболее простые в использовании и безопасные рекреационные sit-on-top лодки (как на картинке) Они непотопляемы в принципе. Очень устойчивы. Можно давать и ребенку кататься. Обычно их и дают начинающим туристам, если вы не попросите что-то более экстремальное и быстрое. Но тогда уже нужен навык.

Мы используем такой каяк, в котором и зимой можно ходить и с грузом (или третьим пасажиром). Выбор был сделан также в пользу скорости такой лодки.

6. Обычный набор для похода: жилеты для гребцов, весла и гермомешок для сохранения вещей в сухом состоянии. Если вода холодная или ветрено - нужен гидрокостюм тройка. Если вы на Аляске или Камчатке путешествовать будете - нужен сухой гидрокостюм. Цены на это все есть в интернет магазинах, писать не буду.

7. Каякеры должны путешествовать не менее, чем двумя лодками (на случай, если одни перевернутся, чтобы другие помогли залезть назад в лодку удерживая ее).

Это сообщение отредактировал azzysevast - 3.06.2013 - 15:25

Правильный отдых в Крыму
 
[^]
Alisko
3.06.2013 - 15:31
1
Статус: Offline


в стране чудес ;)

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 1059
эх,люблю Севастополь,люблю Фиолент,Балаклаву:)
 
[^]
AntonAnton
3.06.2013 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
del

Это сообщение отредактировал AntonAnton - 3.06.2013 - 15:49
 
[^]
azzysevast
3.06.2013 - 15:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 44
Каякинг на Камчатке, сам мечтаю там побывать



 
[^]
vor4yn
3.06.2013 - 15:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 19
Эхххх, даже загрустил, раньше частенько в Ласпи палаткой отдыхал с дузьями, а потом как то заехали, а там так называемые "лесники" такого наворотили что нормально и не отдохнеш. А если еще там и застройку начали так попа. Думал в этом году поеду в санторий "Ласпи" ребенка на море вывезу в любимые места, посмотрел цены на 7 дней, вы меня конечно извините но я лучше в Турцию на 14 поеду еще и на сувениры останеца. А так места там где ТС фоткал замечательные, воздух великолепен, жаль позастраивали Крым и цены лупят.
 
[^]
Diana21
3.06.2013 - 16:11
1
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (SIMFER @ 3.06.2013 - 14:57)
правильная статья....зелень! я живу в Крыму и всем советую приезжать на отдых не в большие курортные города,а дикарями.особенно если есть машина(а если это джип, то практически везде можно побывать). пару раз отговаривал отдыхающих ехать в Ялту(писали мне потом письма с благодарностями)))) во-первых экономнее намного,во-вторых интереснее самим всё обследовать(если конечно люди не в возрасте и детей очень маленьких нет),да и море намного чище без оборудованных пляжей.в общем в Крым надо ехать только дикарём(это моё мнение,да и многих моих знакомых)

Я 29 лет прожила в Севастополе, и сейчас безумно по нему скучаю. Каждый раз приезжаю домой к маме - и отдыхаю, душой и телом.
Помню, приезжали к нам ребята из Чехии, очень им нравилось у нас в Севастополе отдыхать. Однажды собрались в Ялту - посмотрели там все и вернулись обратно со словами "в Севастополе лучше - люди отзывчивей, море чище, пиво дешевле, девушки красивее". Хотя природа крымская - это отвал башки просто, я за всю жизнь так и не "привыкла", каждый раз испытываю детский восторг, особенно выезжая за город или на ЮБК.
 
[^]
АНнанатАША
3.06.2013 - 21:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 506
офигенно!!!!
 
[^]
Talib
3.06.2013 - 22:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 24
Цитата (байкер @ 3.06.2013 - 10:55)
Как узнать подробнее про каучсерфинг?

http://ru.wikipedia.org/wiki/CouchSurfing
Если в двух словах, то это предоставление ночлега в обмен на интересный разговор.
Основной язык общения английский, но можно и по-русски.
Регистрируешься, максимально заполняешь анкету, если хочешь принимать гостей, то ставишь значок "свободный диван" и просто ждёшь. Хочешь попутешествовать, пообщаться с местными и окунуться в их культуру, тогда жмёшь поиск хоста, вбиваешь город и пишешь послание подходящему тебе человеку. Вообщем интерфейс интуитивно понятен и вопросов возникать не должно.
Ps: Я принял уже 10 человек(Бельгиец, Нидерландец, 2 Украинца и 6 Поляков). Все принятые мной люди оказались приятными, цивилизованными, открытыми и абсолютно положительными. Я показываю им город, достопримечательности, вожу на море, кормлю местными блюдами и т.д. в замен же получаю массу позитивных эмоций, новых знаний и прочих ништяков.
Pss: Моя анкета: http://www.couchsurfing.org/people/karabadgak/ Всегда рад новым гостям !
 
[^]
Emmetoya
3.06.2013 - 22:20
0
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Цитата (NetDead @ 2.06.2013 - 22:24)
Цитата (Emmetoya @ 2.06.2013 - 21:54)
Крым это конечно здорово, но только в первые пять раз.

Значит, Вы не умеете правильно отдыхать. Я живу в Севастополе 17 лет, и каждый раз по-новому открываю природу Крыма. Возьмите туристический атлас - сколько троп, сколько интересных мест! Пишу, кстати, только-только вернувшись из похода - Седам-Кая, Орлиный Залет - только туда можно раз 5 сходить за лето.

каждому свое.
мне больше интересно выезжать на моря за пределы страны.
 
[^]
Vov75
3.06.2013 - 22:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 937
Цитата (azzysevast @ 2.06.2013 - 15:01)


Буду, пожалуй помалкивать о том, как тут все дешево. Особенно квартиры. И какая, на самом деле, прекрасная природа, если знать, куда ехать ...

Какие молодцы,а мы больше с женой все вплавь,то худеем,то радикулит мой лечим плаваньем))))


Просьба,может подскажете где не очень дорого,с женой 14-го выезжаем,во время отдыха у нас минимум две поездки в Симферополь,середина июня,гдеу вас там потеплее и не очень дорого?
Предварительно симеиз,а так-хз куда,крайний раз в Крыму был в 1991,в Севастополе.
Если не трудно в личку подскажите,туда продублирую на всяк случай.
 
[^]
azzysevast
3.06.2013 - 22:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 44
Цитата (Talib @ 3.06.2013 - 23:06)
Цитата (байкер @ 3.06.2013 - 10:55)
Как узнать подробнее про каучсерфинг?

http://ru.wikipedia.org/wiki/CouchSurfing
Если в двух словах, то это предоставление ночлега в обмен на интересный разговор.
Основной язык общения английский, но можно и по-русски.
Регистрируешься, максимально заполняешь анкету, если хочешь принимать гостей, то ставишь значок "свободный диван" и просто ждёшь. Хочешь попутешествовать, пообщаться с местными и окунуться в их культуру, тогда жмёшь поиск хоста, вбиваешь город и пишешь послание подходящему тебе человеку. Вообщем интерфейс интуитивно понятен и вопросов возникать не должно.
Ps: Я принял уже 10 человек(Бельгиец, Нидерландец, 2 Украинца и 6 Поляков). Все принятые мной люди оказались приятными, цивилизованными, открытыми и абсолютно положительными. Я показываю им город, достопримечательности, вожу на море, кормлю местными блюдами и т.д. в замен же получаю массу позитивных эмоций, новых знаний и прочих ништяков.
Pss: Моя анкета: http://www.couchsurfing.org/people/karabadgak/ Всегда рад новым гостям !

Я бы назвал это "Приобретение новых друзей из разных городов и стран за ночлег и ужин" Мне кажется, потрясающая философия, позволяющая сделать мир добрее и людей дружнее.

Те путешественники, с кем я общался, опираясь на сеть коучсерферов, спланировали свое путешествие через Австрию - Венгрию -Румынию - Молдову - Украину - Турцию - Грузию - Армению - Иран - Туркменистан и Казахстан.

Ну как не помочь таким ребятам ? Мы их на ломаном английском расспрашивали о тех странах, где они были. Они нам фото показали и пол ночи рассказывали интересные вещи.

Классно же! Я как сам прям побывал там с ними
Теперь слежу за их трипом через фото в их блоге http://backtotheroads.wordpress.com/fotos/
 
[^]
aborigen2003
4.06.2013 - 07:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 24
Цитата (azzysevast @ 3.06.2013 - 15:23)
sit-on-top лодки.... Они непотопляемы в принципе.

Поверь, всякое случается.
 
[^]
azzysevast
4.06.2013 - 08:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 44
Цитата (aborigen2003 @ 4.06.2013 - 08:25)
Цитата (azzysevast @ 3.06.2013 - 15:23)
sit-on-top лодки.... Они непотопляемы в принципе.

Поверь, всякое случается.

Ну можно напрячься и представить наезд лодки на острый камень и прорыв корпуса... Но это таки надо суметь.
 
[^]
aborigen2003
4.06.2013 - 08:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 24
Буквально пару недель назад, у нас один утопил лодку, со всем рыбацким скарбом. Телегой протер дырку и усё. Телега, та что в сливные отверстия втыкается. Хорошо сам жив остался. 500 метров от берега, водичка была еще градусов 10. Еле выгреб, лодку не нашли, утопла.
 
[^]
azzysevast
4.06.2013 - 16:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 44
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ по уговариванию жены:

1. Покупаем лодку и дарим на Новый год.

2. Покупаем рюкзак и дарим на 14 февраля.

3. Покупаем и дарим на 8 марта красивый гидрокостюм. Маску и трубку.

4. Затем покупаем путеводитель "самые красивые места Крыма" и дарим ... просто так дарим.

Затем как-то невзначай, за завтраком предлагаем отправиться покататься. Сначала на 5 км. Потом на 10 км. Потом вон до того ... мыса, пляжа или чего-нить интересного. И хвалим, хвалим ее греблю. Даже если не получается сначала синхронно.

Все равно это лучше, чем сидеть дома на диване перед телевизором. Да, у нас его и нет, кстати ...

Главное - красивый костюм. Куда она еще в нем пойдет ?

(фото не мое)



Правильный отдых в Крыму
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38326
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх