Памятник Автомату Калашникова, Египет, Суэцкий канал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кальтер
3.06.2013 - 11:18
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Мутонка @ 3.06.2013 - 12:13)
Кальтер

На фото солдат на стрельбище, вообще-то.
Ребята, я вам таким же макаром могу сказать, что советские солдаты в Афганистане выбрасывали свои калаши и подбирали М16.
Ищите фото/видео с реальных боевых действий, а не позирование с конфискатом.

Памятник Автомату Калашникова
 
[^]
klisru
3.06.2013 - 11:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Цитата (azamat1601 @ 2.06.2013 - 21:57)
Только сегодня смотрел видео про трёхлинейку... И вспомнилось:

М16 - Под лупой плавится приклад.
АК-47 - Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь.
Винтовка Мосина - Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево кровищу.

М16 - Клинит, когда грязная.
АК-47 - Работает, когда грязный.
Винтовка Мосина - Не была чистой момента поступления в войска в 1892 году.

М16 - Сотни движущихся деталей скрепленных десятками болтов и винтов.
АК-47 - Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика.
Винтовка Мосина - три движущихся детали, два винта.

М16 - Вы скорее умрёте, чем будете ломать эту дорогущую винтовку в рукопашной.
АК-47 - Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной.
Винтовка Мосина - Ваша винтовка это классное копьё с возможностью пострелять.

М16 - Если ломается боёк, вы оправляете винтовку на завод по гарантии.
АК-47- Если ломается боёк, вы покупаете новый.
Винтовка Мосина - Если ломается боёк, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор.

М16 - Сложнее в производстве чем некоторые самолёты.
АК-47 - Используется странами, у которых нет денег на самолёты.
Винтовка Мосина - Из неё сбивали самолёты.

М16 - Любимый напиток владельца - виски.
АК-47 - Любимый напиток владельца - водка.
Винтовка Мосина - Любимый напиток владельца - тормозная жидкость, слитая по замёрзшему лому.

М16 - Делает маленькую дырочку, аккуратно в соответствии с Женевской конвенцией.
АК-47 - Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции.
Винтовка Мосина - Одна из причин для создания Женевской конвенции.

М16 - Отлично отстреливает мелких грызунов.
АК-47 - Отлично отстреливает врагов Родины.
Винтовка Мосина - Отлично отстреливает лёгкую бронетехнику.

М16 - Попав в реку, перестаёт работать.
АК-47 - Попав в реку, всё равно стреляет.
Винтовка Мосина - Попав в реку, обычно используется как весло.

М16 - Подствольник тяжеловат, но может положить гранату в окно за 200 метров.
АК-47 - Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой.
Винтовка Мосина - Какую гранату? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича.

М16 - Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много шума.
АК-47 - В принципе можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем.
Винтовка Мосина - Нафиг глушитель, когда после первого выстрела все по-любому оглохнут?

М16 - Оружие обороны.
АК-47 - Оружие нападения.
Винтовка Мосина - Оружие Победы!!!

Сразу видно что это писал пропагондист
[quote]М16 - Под лупой плавится приклад.
АК-47 - Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь.
Винтовка Мосина - Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево кровищу.[hide]
Ничего там не плавится, материал легко выдерживает температуру горения в 300-500 градусов без деформации.
[quote]М16 - Клинит, когда грязная.
АК-47 - Работает, когда грязный.
Винтовка Мосина - Не была чистой момента поступления в войска в 1892 году.[/quote]
Любую винтовку клинит когда она грязная.
[quote]М16 - Сотни движущихся деталей скрепленных десятками болтов и винтов.
АК-47 - Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика.
Винтовка Мосина - три движущихся детали, два винта.[/quote]
Деталей движущихся примерно столько же сколько и у калаша, при неполной (полевой) разборки деталей меньше чем у калаша, по размеру детали при неполной разборки вовсе не маленькие что бы потеряться, при полной разборке есть и мелкие детали которых так же примерно столько же сколько и в калаше.
[quote]М16 - Вы скорее умрёте, чем будете ломать эту дорогущую винтовку в рукопашной.
АК-47 - Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной.
Винтовка Мосина - Ваша винтовка это классное копьё с возможностью пострелять.[/quote]
По стоимости они примерно равны, они не предназначены для рукопашного боя, даже если вступить в рукопашный бой то ничего страшного небудет от ударов что калаш что М-16 очень крепкие, много роликов на ютубе где спецы настоящие подтверждают тоже самое.
[quote]М16 - Если ломается боёк, вы оправляете винтовку на завод по гарантии.
АК-47- Если ломается боёк, вы покупаете новый.
Винтовка Мосина - Если ломается боёк, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор.[/quote]
Опять же чушь, меняеться легко даже в полевых условиях солдатом умеющим разбирать-собирать винтовку.
[quote]М16 - Сложнее в производстве чем некоторые самолёты.
АК-47 - Используется странами, у которых нет денег на самолёты.
Винтовка Мосина - Из неё сбивали самолёты.[/quote]
Еще один миф
[quote]М16 - Любимый напиток владельца - виски.
АК-47 - Любимый напиток владельца - водка.
Винтовка Мосина - Любимый напиток владельца - тормозная жидкость, слитая по замёрзшему лому.[/quote]
О вкусах неспорят
[quote]М16 - Делает маленькую дырочку, аккуратно в соответствии с Женевской конвенцией.
АК-47 - Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции.
Винтовка Мосина - Одна из причин для создания Женевской конвенции.[/quote]
АК как раз для русской армии чтобы одной пулей из 30 на удачу попасть, за год лучше стрелять не научат, а М-16 1 выстрел 1 труп
[quote]М16 - Попав в реку, перестаёт работать.
АК-47 - Попав в реку, всё равно стреляет.
Винтовка Мосина - Попав в реку, обычно используется как весло.[/quote]
Очередной миф
 
[^]
CaptainNEMO
3.06.2013 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 11
Цитата (ИвановИванИв @ 3.06.2013 - 00:35)
Цитата (CaptainNEMO @ 2.06.2013 - 12:46)
И если вы не понимаете разницы между Судном и Кораблём, то измерять Морские каналы в КЭМЭ – это норма.
Суэцкий Канал – территориальные воды суверенной страны, и на своём эсминце Вы просто так там не пройдёте.
Но это уже другая история и про это не погуглить. Так что пропуск NATO всё равно будет нужен.. cool.gif

К сожелению я не Капитан Дальнего Плавания, увы, хотя в своё время мечтал об этом, я являюсь Капитан-лейтенантом ВМФ РФ (хотя не скрою в море выходил крайний раз давно), вырос я на берегу Тихого океана в небольшом непреметном поселке за тремя КПП....мой отец носит звание Капитан 1-го ранга кстати он как раз имеет награды за те весёлые Египетские каникулы , дед по материнской линии Главный Корабельный Старшина, дед по отцовской Контр -Адмирал, даже мама носила звание Старшего Матроса cool.gif это я к тому, что разницу между Судном и Кораблем понимаю но это вовсе не мешает мне переводить мор/мили в ненависные Вам кЭмЭ rulez.gif

(еле сдерживая дикий ржач): "Да у меня бабушка - Матрос!!!" shum_lol.gif
Тогда не позорьте Славную династию уважаемых моряков и не пишите явный бред про "корабли" и кЭмЭ в Суэцком...
Вы, наверное, и в слове компас ударение на О ставите? gigi.gif
Тогда Вы - просто турист. И требования вы описали для яхт, я потом их нашёл...
 
[^]
Shadowsky2
3.06.2013 - 13:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 972
Цитата (Мутонка @ 3.06.2013 - 12:13)
Кальтер




Это стрельбы, а не БД в Ираке\Афганистане

А вообще нет смысла сравнивать "АК и Мку"
Разное оружие, и каждое по свойму хорошее.
Вы ещё начните STG44 и АК47 сравнивать и кричать"украли"


Кальтер Поддерживаю во всём!

Это сообщение отредактировал Shadowsky2 - 3.06.2013 - 13:58
 
[^]
nahash
3.06.2013 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1045
Написал,что это монумент посвященный Октябрьской войне 1973 года,а вовсе не Советской помощи,так шпалу кинули.Мне шпалы,в принципе по-барабану,только это правда там целый музей в котором египтяне выдают свои поражения за победу.
фото монумента вблизи

Памятник Автомату Калашникова
 
[^]
nahash
3.06.2013 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1045
Вот ещё от туда.Надпись под скульптурой-"Египетский солдат-лучший в мире!''

Памятник Автомату Калашникова
 
[^]
nahash
3.06.2013 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1045
И ещё....
Возможно вы будите смеяться,но они отмечают день начала Войны Судного Дня(Октябрьская Война),как национальный праздник и на полном серьёзе считают себя в той войне победителями.Правда конец той войны,когда танки Шарона стояли в ста километрах от Каира они ни как не отмечают.Вот такая избирательная национальная память.

Памятник Автомату Калашникова
 
[^]
DAS1970
3.06.2013 - 23:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14686
Калаш - вещь!!! Любил на службе из него стрелять. Лучше оружия наверно еще не придумали. Прост, безотказен практически, надежен. Эх, сейчас бы хоть рожок по мишеням выпустить. Сила!
 
[^]
Ставрида
4.06.2013 - 19:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 56
Цитата (alevi @ 3.06.2013 - 07:26)
Калаш крутое оружие, простое как карандаш и убойное, у меня АКС-74 был в армии, хотелось бы стрельнуть из 47-го, говорят что броню шьёт как машинка ЗИНГЕР, американские КОЛЬТЫ М серии рядом не стояли

Добавлено в 07:28
Цитата (xoxolpavel @ 3.06.2013 - 05:15)
как то я репортаж смотрел бравый морпех спускается на землю ирака м-16 навороченная в руках и на первый вопрос  кореспондента -что вы тут и как делать будете отвечает=надо калашь купить

да да я тоже помню, начало 2000-х, амерканская компания в Ираке, грит нада калаш срочно мутить, так как пустыня и песок их стволы быстро забиваются и приходя в полную небоеспособность gigi.gif

А теперь попробуйте найти фото в сети американцев из Ирака и Афгана в боевых условиях с АК в руках

Для начала хватит и вот этого, а то вообще мозг закипит :DDD :


Памятник Автомату Калашникова
 
[^]
Ставрида
4.06.2013 - 19:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 56
и еще:

Памятник Автомату Калашникова
 
[^]
Кальтер
5.06.2013 - 08:32
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Ставрида
где вы тут калаш видите? Или вы АК от ППШ не отличаете?
И да, обратите внимание на то, что у него висит сбоку на ремне gigi.gif Ай-ай, а слона-то мы и не приметили? lol.gif

Это сообщение отредактировал Кальтер - 5.06.2013 - 08:39
 
[^]
nahash
5.06.2013 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1045
Цитата (Кальтер @ 5.06.2013 - 09:32)
Ставрида
где вы тут калаш видите? Или вы АК от ППШ не отличаете?
И да, обратите внимание на то, что у него висит сбоку на ремне gigi.gif Ай-ай, а слона-то мы и не приметили? lol.gif

Ну так он Эмку потом выбросит,когда Калаш найдёт,а пока с ППШ побегает,ППШ-это промежуточный этап. cool.gif
 
[^]
XxaMRuS
5.06.2013 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 81
А на хрена все остальное закапали???))) bud.gif bud.gif bud.gif
 
[^]
Кальтер
6.06.2013 - 08:44
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (nahash @ 5.06.2013 - 22:26)
Цитата (Кальтер @ 5.06.2013 - 09:32)
Ставрида
где вы тут калаш видите? Или вы АК от ППШ не отличаете?
И да, обратите внимание на то, что у него висит сбоку на ремне gigi.gif Ай-ай, а слона-то мы и не приметили? lol.gif

Ну так он Эмку потом выбросит,когда Калаш найдёт,а пока с ППШ побегает,ППШ-это промежуточный этап. cool.gif

Я даже знаю, как он потом эмку выкинет, когда калаш найдёт cool.gif

Памятник Автомату Калашникова
 
[^]
nahash
6.06.2013 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1045
Цитата (Кальтер @ 6.06.2013 - 09:44)
Цитата (nahash @ 5.06.2013 - 22:26)
Цитата (Кальтер @ 5.06.2013 - 09:32)
Ставрида
где вы тут калаш видите? Или вы АК от ППШ не отличаете?
И да, обратите внимание на то, что у него висит сбоку на ремне gigi.gif Ай-ай, а слона-то мы и не приметили? lol.gif

Ну так он Эмку потом выбросит,когда Калаш найдёт,а пока с ППШ побегает,ППШ-это промежуточный этап. cool.gif

Я даже знаю, как он потом эмку выкинет, когда калаш найдёт cool.gif

АААААААА!Что ты Наделал!?На святое посягнул!Тебя наверное даже привлечь теперь можно,за оскорбление чувств верующих. pray.gif
 
[^]
Ficus
6.06.2013 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Это не памятник автомату Калашникова. Египтяне поставили памятник чтобы отметить то самое место, где они отхватили знатных и крепких пиздюлин от евреев в соответствующей арабо-израильской войне.
 
[^]
ВесельчакУй
6.06.2013 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
вот где царителли пригодился бы, захуярить калаш размером со статую свободы, это же какое чудо света получится!!!

Когда несколько лет назад я был в Ижевске, там носились с идеей п остроить небоскрёб в виде АК на острове посреди Ижевского пруда. Ижевские, расскажите, чем дело закончилось! И да, в Ижевске есть музей Калашникова и памятник Ижевским Оружейникам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27208
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх