Работа на работе не по работе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SoBDragon
30.05.2013 - 12:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 812
собираем вещи, завтра заезжает начальник.

а в целом все хорошо.

Это сообщение отредактировал SoBDragon - 30.05.2013 - 12:14
 
[^]
Bergoff2010
30.05.2013 - 12:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 106
А где изоляция и утеплитель в меж стенном пространстве? от меня Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. за нарушение технологии.
 
[^]
0pa4ki
30.05.2013 - 12:38
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 57
Вчера закончил ремонт у себя дома (делал зал 20кв.м.) состояние было в некоторых моментах гораздо хуже чем у ТС. Делали вдвоем с братом жены. Объем работы был гораздо больше.
Пол (сорвать доски, убрать лаги и маяки, выровнять, залить стяжку, свержу ОСБ, потом ковролин).
Стены (ободрали, выровняли, поштукатурили, пошпатлевали, поклеили обои, одну стену собрали из картона, а под него утеплитель)
Полностью поменяли проводку, поставили 2 двери при этом увеличивая высоту проемов (двери собирали сами). поклеили потолочную плитку. сделали везде откосы. Ах да.... Еще сносили грубу (это, если кто не знает, отопительное сооружение такое, газовое), над местом где она была сделали полностью потолок с нуля. Ну и еще много всяких мелочей, довольно емких и долгих мелочей и не очень)
К чему это я всё.... Делали мы это ровно месяц, во время остававшееся после работы. Поэтому не особо впечатлен постом, (минусить конечно же не буду) Не хочу хвастаться, но вроде как получилось не чуть не хуже. Фото к сожалению не выложу. Как-то не подумал о том, что можно будет выложить
И да... Я айтишник)))))

Это сообщение отредактировал 0pa4ki - 30.05.2013 - 12:40
 
[^]
notarius036
30.05.2013 - 12:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 118
Цитата (SANITARLESA @ 29.05.2013 - 22:54)
23. Укладываем ламинат и плинтус. Готово. Всё!
Ремонт делали два человека, я и мой напарник. Времени ушло около месяца. Сами занимаемся слаботочкой.

Молодцы! а в каком городе занимаетесь слаботочкой?
 
[^]
Meg
30.05.2013 - 12:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 736
Как-то снимали помещение под офис в подобном состоянии.
Был сделан ремонт своими силами, такой же примерно. Тоже каркас, гипсокартон, подвесной потолок… Правда, пол не делали, был бетонный, положили линолиум.
Делали для себя, все получилось красиво. Надеялись, что там задержимся.
Арендодатели ничего не оплачивали. Пытались договориться с ними в счет аренды, хотя бы материалы. Хрен вам, делайте чего хотите.
Полгода там отжили, и нас оттуда попросили…

По теме, конечно, молодцы!
 
[^]
para9mm
30.05.2013 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5923
Цитата (Веська @ 30.05.2013 - 11:12)
Вот удивил меня вопрос, заданный выше. "А нах (зачем) вам это было делать?". Не важно, сколько ТС проработает в конторе. Неделю ли, год, десять лет... Неужели он всё это время должен работать в убитом месте, дышать сыростью, плесенью, гибком? Болеть от этого ... Вы бы так не сделали? Тем более контора денег дала. А если еще и руки правильно заточены - так почему б и не сделать самостоятельно?
Разве не лучше сделать мир вокруг себя чуточку лучше, чище. И не важно, что "дом казенный", не своё, чужое. Ведь Вы находитесь в данном месте и будете находиться еще какое-то время. Разве не приятней, что всё вокруг будет радовать глаз? Гордиться, от того, что сделал САМ? Увы, но многие живут и не замечают, что вокруг (опять таки, не дом родной, я что, нанимался?) А жизнь то идет.. И вокруг Вас всё то же гуано...
Не за ремонт зеленявлю. (Я в ремонтах - как корова в бальных песнях). За желание жить и радоваться. За мир вокруг, улученный, за позитивное мышление. Спасибо, ТС.

Не важно, но давайте разграничим карманы. ТС может залезть на счет фирмы ДЛЯ СЕБЯ ? Нет странно отношения в бизнесы просты договор-деньги. И есть круг обязанностей, В данной конторе есть Бизнес работодателя- и офис или контора - лицо фирмы (да пусть там и полчеловека работает) и если самого владельца бизнеса жаба душит сделать все красиво ... То печальна судьба сего начинания. Исключение только одно МОЙ бизнес а остальное выльется в срезанную зарплату и слова а что вам трудно ?Точно так же можно попросить любого из вас поработать дворником у меня во дворе неделю бесплатно интересно что вы скажете ?
 
[^]
Aleks2108
30.05.2013 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
За прямые руки зелень.Сам люблю в свободное время что-нибудь отремонтировать.Не профессионал,а самому все же приятно.
 
[^]
Avirlist
30.05.2013 - 13:14
2
Статус: Offline


Трюкач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 955
Поясняю всем минусовщикам. Я - коллега автора по работе. Живем в этом подвале полтора десятка лет. Ремонта у администрации вуза выпрашиваем с 2000-го года. Тщетно. Наконец заеб-о тубик об грибка на стенах зарабатывать (штукатурка со стен реально пластами отваливалась), выделили для ремонта двух человек, раскидав их основную работу между остальными, и понеслось. Начальник доставал материалы (минвуз - не самый богатый спонсор) ребята их расставляли по местам. А к вопросу об объемах, эта комната - одна 10-ти других в нашем отделе и не самая большая. Привет ЯПу.
 
[^]
Barbituratius
30.05.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Цитата (arz @ 29.05.2013 - 22:29)
Пол не внушает доверия.

Остальное из серии как с помошью гипсокартона из полуподвала сделать полуофис.


Пинайте как хотите, имхо гипсокартон и подвесные потолки - самый дешевый вариант, но до первого потопа.

1. Опоры пол лагами пола полная хуйня. Гарантия - наугад. Что раньше разойдется, кирпич или раствор.
2. Нахуя шпаклевать гипсокартон под оклейку обоями ? Швы и саморезы законопатели и все...

Отличный вид за окном. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Barbituratius - 30.05.2013 - 13:15
 
[^]
andpaso
30.05.2013 - 13:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 54
молодца конеш, только не понял на фига картонки ставили для запенки окна. зазор то пустяшный. стеночку смочили, подпенили, водичкой еще раз брызнули и кул. на крайняк полистирола в особо крупный зазор можно вставить. еще хорошо бы пистоль купить, чувство что с трубочки пенили, причем оооочень осторожно (пшик тут, пшик там).
в остальном послерабочий калым зачетный.
 
[^]
Avirlist
30.05.2013 - 13:27
1
Статус: Offline


Трюкач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 955
Цитата
2. Нахуя шпаклевать гипсокартон под оклейку обоями ? Швы и саморезы законопатели и все...


Что бы,блять саморезы не поржавели!!! И обои не покрасились!!
Учи мат часть!!! moderator.gif
 
[^]
SANITARLESA
30.05.2013 - 14:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 279
О, я смотрю коллега тут ворвался пока меня не было на рабочем месте))) Думаю он ответил на ваши вопросы biggrin.gif
А вентиляция есть, она в двух углах комнаты. Город Донецк, столица Донбасса)))
 
[^]
DeNzWaS
30.05.2013 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 21
Всё бы ничего, но шпаТлевка, шпатель.
 
[^]
SANITARLESA
30.05.2013 - 15:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 279
DeNzWaS
Что касается употребления слов шпаклёвка и шпатлёвка, то в современных словарях оба варианта выступают как равноправные. Например, в Большом толковом словаре (С-П., 2000): Шпаклёвка 1. к шпаклевать. 2. Пастообразная замазка, которой шпаклюют какую-л. поверхность; слой этой замазки, нанесенный на какую-л. поверхность (с.1503). "Шпатлёвка = шпаклевка (с.1504). См. также русский орфографический словарь (ответственный ред. В. В. Лопатин, М., 1999, с. 1199). В вышеупомянутом словаре-справочнике Л. И. Скворцова по поводу исторической последовательности появления слов шпаклевка и шпатлевка написано: «Эти существительные имеют общее значение: «замазка для заполнения неровностей какой-нибудь поверхности» и «процесс нанесения этой замазки» (при подготовке поверхности к покраске). Образованы они от разных глаголов: шпаклёвка – от шпаклевать, а шпатлёвка – от шпатлевать. В XIX веке существовал еще один, ныне совсем забытый вариант этого слова: шпадлёвка (от глагола шпадлевать в том же значении). Все три русских глагола, от которых образованы слова шпаклёвка, шпатлёвка, шпадлёвка, восходят к одному и тому же немецкому глаголу spachteln, звуковой облик которого видоизменился трояким образом в устной русской речи: шпатлевать, шпадлевать (с озвончением т) и шпаклевать (возможно, не без влияния слов пакля, паклевать и т.п.). Если словарь Даля отмечает троякое варьирование глагола, не отдавая особого предпочтения ни одному из них – шпад (т, к) левать, – то академический Словарь 1847 года закрепляет лишь один вариант: слово шпаклевать (существительное шпаклевка). Эта общелитературная норма сохраняется и до нашего времени. На фоне общелитературных слов шпаклевать и шпаклевка их варианты расцениваются как устарелые, архаичные. Правда, они по традиции могут сохраняться в профессиональной речи маляров, ремонтных рабочих. Более того, вариант с т (шпатлевка) поддерживается словом шпатель – инструмент для нанесения шпаклевки, образованным от немецкого Spatel. В старину слово шпатель могло иметь иной звуковой и орфографический облик: шпахтель (который соответствует немецкому Spachtel "шпаклевка")» (там же, с.248).
 
[^]
plooto777
30.05.2013 - 15:31
1
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1928
Цитата (andpaso @ 30.05.2013 - 12:26)
молодца конеш, только не понял на фига картонки ставили для запенки окна. зазор то пустяшный. стеночку смочили, подпенили, водичкой еще раз брызнули и кул. на крайняк полистирола в особо крупный зазор можно вставить. еще хорошо бы пистоль купить, чувство что с трубочки пенили, причем оооочень осторожно (пшик тут, пшик там).
в остальном послерабочий калым зачетный.

agree.gif И с подоконником косяк вышел, если отопление от батареи, а не электрообогревателя. Весь тепловой поток от нее перекрыли - холод от окна зимой попрет. Батарея перекрывается, максимум, на 50% своей ширины. А если необходимо перекрыть полностью, то в подоконнике вырезают щели над батареей и закрывают их пластиковой декоративной решеткой. Но, скорее всего, парням просто некому было подсказать. А так, молодцы! Зеленки за прямые руки.
 
[^]
SANITARLESA
30.05.2013 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 279
plooto777
17 фото глянь)))
 
[^]
MacRus
30.05.2013 - 15:43
0
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
А вы когда выезжать из этого офиса будите.... все это сломаете? ... или это здание в вашей собственности?
 
[^]
plooto777
30.05.2013 - 15:48
1
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1928
Цитата (SANITARLESA @ 30.05.2013 - 14:35)
plooto777
17 фото глянь)))

Неа, я имел в виду вот такие решетки. Для того, чтобы теплый воздух от батареи поднимался параллельно окну, создавая тепловую завесу.


Работа на работе не по работе
 
[^]
dxman
30.05.2013 - 16:06
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 210
ВЫ Е&@НЫЕ ДОЛБАЕБ№
НА 14 ФОТО ВИДНО КАК МУДАCY ВЕРТИКАЛЬНО ВЫСТАВИЛИ ОКНО И ПОЛСКОСТЬ ГИПСОКАРТОНА - ОДНА ПЛЯСКА, ЗА ТАКОЕ НАДО ОТРУБВАТЬ РКИ
 
[^]
Avirlist
30.05.2013 - 16:57
3
Статус: Offline


Трюкач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 955
Цитата
ВЫ Е&@НЫЕ ДОЛБАЕБ№
НА 14 ФОТО ВИДНО КАК МУДАCY ВЕРТИКАЛЬНО ВЫСТАВИЛИ ОКНО И ПОЛСКОСТЬ ГИПСОКАРТОНА - ОДНА ПЛЯСКА, ЗА ТАКОЕ НАДО ОТРУБВАТЬ РКИ


Судя по языку, это ты, Джамшуд?!
 
[^]
astofenargus
30.05.2013 - 17:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 1060
для любителя отлично, я то конечно на гуру отделочника не тяну, но на 4+ сделаю как надо, видно много недочётов, гипс отшпатлеван правильно, ненадо слушать идиотов, которые говорят что "прям так обои клеить и пох...", плюй им в морду, будешь прав. так что твердая любительская четверочка.
...и так как сам окнами занимаюсь, на будущее, ну если себе ДОМА будешь окна ставить... при отделке откосов штукатуркой или гипсокартоном советую ставить окна с гидро-пароизоляцией, сейчас многие заорут что это херня и вытяжка денег.....на что отвечу:"А ВОТ И ХУЙ!!!" при пластиковых обоях она не так важна, а при штукатурке или гипсе снижаешь шанс их потемнения до 70%.
...и ещё опять же если делается Гипсокартон ДЛЯ СЕБЯ, переплатите и купите гипсоволокно. в окнах работаю с 2005, так что ручаюсь опытом, а не голословием, начинал монтажником. так то вот уважаемые втыкатели, всем хорошего времени суток.
 
[^]
Kostikus
30.05.2013 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Шпаклевать гипсокартонный лист целиком под поклейку обоями - не обязательно, только швы. Главное чтобы обои не просвечивались.

Если под покраску, другое дело. Надо шпаклевать всё. Краска положенная на разные поверхности даст различимую глазу оттенок и фактуру.

Добавлено в 18:26
Цитата (Avirlist @ 30.05.2013 - 14:27)
Цитата
2. Нахуя шпаклевать гипсокартон под оклейку обоями ? Швы и саморезы законопатели и все...


Что бы,блять саморезы не поржавели!!! И обои не покрасились!!
Учи мат часть!!! moderator.gif

Стандартный саморез под гипсокартон- калёный, он не ржавеет. Поэтому ржавчина не проступит.

Это сообщение отредактировал Kostikus - 30.05.2013 - 18:29
 
[^]
Olyashka
30.05.2013 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
так и не поняла, нафига лаги плашмя клал. потом ещё и поперёк нижних накидывал. сразу бы как положено поставил- ребром. было бы чуть выше на 5 см. не критично.а так гулять будет...а в местах стыков скрипеть.
 
[^]
КатяДронова
30.05.2013 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 44
красиво, молодцы! :)
 
[^]
Lee22
30.05.2013 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Не хуевый такой подвал на первом этаже с полноценным окном.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53679
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх