Уроки денацификации, 20 фот не для слабонервных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Простодушный
11.05.2013 - 03:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 218
Даже если не знали, то теперь узнали. Мне кажется, простым немцам, показали ху из ху и таким образом хоть немного сбили реваншистские настроения и реально подпортили имидж героической армии и вообще нацисткой идеи. По крайней мере попытались.
Про коллективную ответственность - плддерживаю
 
[^]
Dan74
11.05.2013 - 08:42
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (Beard74 @ 10.05.2013 - 20:52)
И правильно сделали. Рассу, не состоявшихся "господ мира", надо было тыкнуть "пятачком" в плоды их "господства"...

Похоже, настало время с американцами подобную процедуру проделать.
 
[^]
Танос
11.05.2013 - 09:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Цитата
Сейчас уничтожают Сирию. И официально запрещают России помогать Сирии в обороне.

Они что повелители Мира?! Тявкают в нашу сторону, рано или поздно, мы отхватим их!

Цитата (argusu @ 10.05.2013 - 22:49)
Боже храни Америку!!! pop.gif  biggrin.gif

Боже прокляни Америку!!! pop.gif

Это сообщение отредактировал Танос - 11.05.2013 - 09:56
 
[^]
konopushkin
11.05.2013 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Меня конечно заминусят но какое то двойственное впечатление от этого...

Есть такая книга " ВЗЯТЬ ЖИВЫМ !", автор Владимир Карпов, получивший Героя Советского Союза за работу в разведке, захотелось привести отрывок, который хорошо отражает мое мнение по этому поводу.

"А Куржаков, глядя в воду, сказал:
- Вот кончилась война. Добыл я победу. Оправдался перед народом за свой драп в сорок первом. - Григорий прищурил глаз, кольнул Ромашкина хищным взглядом: - Помнишь, как ты назвал меня в вагоне?
Василий смутился, он давно осудил себя за глупое поведение.
- Желторотый был, не понимал ничего.
- Ляпнул бы я тебе тогда пулю в лоб - не пировал бы ты сейчас в Берлине. Ну ладно. Так вот - конец войне, ты к маме поедешь, другие к женам, к старикам. А я куда? Один как перст. Не хотел я дожить до конца войны, искал смерти - ты знаешь. Но костлявая подшутила надо мной. Смерть лакомка, счастливых выбирает. Таких, как я, обходит, горькие мы. И люди тоже не любях несчастных, держатся подальше от них. Вот я и ушел. Не хотел вам настроение портить на празднике.
- Вон что, а мы-то думали...
- Что думали?
- Да как в песне про Стеньку Разина поется: "Нас на бабу променял", попытался Ромашкин сгладить шуткой неприятный разговор.
- Ну, это ты врешь. Не могли обо мне так подумать. Баб за мной никогда не водилось.
- Была война, теперь никто не осудит. Чем не жених? Молодой, красивый, весь в орденах. У Куржакова задрожали ноздри.
- Я тебя при первой встрече морду набил. Давай не будем этим же кончать наше знакомство.
- Не хотел тебя обижать.
- В сорок первом фашистский танк раздавил мою жену и сынишку Леньку. Дивизия недалеко от границы стояла.
Взгляд Куржакова при этих словах остановился, Григорий глядел, ничего не видя.
- Прости, Гриша, я же не знал. Ты никогда об этом не рассказывал.
- Да, были у меня с фашистами свои счеты. Думал , доберусь до Германии, за Нюру - сотню фрау, за Леньку - сотню киндеров пристрелю. А вот пришел рука не поднялась. Из батальонной кухни солдатскими харчами их подкармливаю. Как ты думаешь - увидели бы это Нюра и Леня, что бы они сказали?
- Они бы тебя поняли.
- А почему этого не понимали те гады, которые давили танками?
- Вот кончилась война, теперь мы их об этом спросим.
- Спросить-то спросим. Только мертвые из земли не встанут. А у меня все с ними, там, по ту сторону войны.
Ромашкин попытался отвлечь Куржакова от тяжких мыслей.
- Нельзя так, Гриша, живой должен думать и о живых." ©

Может этим мы и отличаемся от них?

Это сообщение отредактировал konopushkin - 11.05.2013 - 11:11
 
[^]
Hetzer
11.05.2013 - 11:23
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата
+++Одно только у меня не укладывается в голове... КАК такое могли сотворить ПОТОМКИ ВАГНЕРА, ГЁТЕ, БРАМСА, МЕНДЕЛЬСОНА, ЛЮТЕРА, КОХА и прочих. Вот Вам и культурное общество... млять.

Вольтер сказал про немцев:"Дайте волю немцам и они зальют мир кровью,но когда вы призовете их к ответу, они опять зальют мир,но в этот раз слезами раскаяния. "
 
[^]
ДуматьВредно
11.05.2013 - 11:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 16
Почему-то мне кажется, что в случае победы Германии ни один из этих "мирных" немцев не отказался бы от благ победы. Никто из них не уехал бы из Германии, наоборот, сидели бы по домам и беседовали о величии арийской расы.
А кому кажется, что это "немножко слишком", может почитать о действиях фашистов против мирного населения оккупированных стран.
 
[^]
Masia
11.05.2013 - 22:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 557
Хотелось бы только напомнить: Не все немцы - фашисты. И не все фашисты - немцы.
 
[^]
Yritskiy
11.05.2013 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Barnaley @ 10.05.2013 - 20:05)
Западные союзники провели чёткую и полную денацификацию в своей зоне контроля. А Сталин, к сожалению, всё профукал, пытаясь утаить деяния коллаборционистов. Вот мы и имеем Прибалтику и Зап.Украину, величающих своих "героев" сс-овцев.

А Вы не догадываетесь почему он так поступил?

Первое: это как раз разоблачает тезис о его кровожадности... а то ведь все уши прожужжали...
Второе: нельзя давать волю ненависти в масштабах целого народа (народов)...
а КГБ искало фашистских преступников постоянно...
Третье: и политика послевоенная ограничивала... много других задач (более важных) приходилось решать... чем просто месть...

ну, и до кучи: то что сделал этот пулеметчик (конкретный) - есть воинское преступление,
и уверен его не судили, а может еще и наградили...они и сейчас так же поступают... Вы готовы и сейчас им аплодировать?

добивать поверженного врага много храбрости не надо, а вот уничтожить всех изменников (явных и скрытых) было необходимо...
вплоть до Горбачева... вот где причина...и вот этого он не доделал... не успел...

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 11.05.2013 - 23:19
 
[^]
Серджиеску
12.05.2013 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
"Никто из участников казни не понёс наказания, обвинения сняты генералом Паттоном. Результаты расследования подполковника Джозефа Витэйкера (англ. Lt. Col. Joseph Whitaker) от 8 июня 1945 года были засекречены." - вики.

Момент расстрела есть в фильме Скорсезе "Остров мертвых" с Ди Каприо.

Это сообщение отредактировал Серджиеску - 12.05.2013 - 01:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12067
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх