Спецэффекты в кино: «Матрица»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pristeg
8.05.2013 - 17:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 697
Первую матрицу посмотрел в кинотеатре - вышел из зала под таким сильным впечатлением - что мысли об увиденном есче пол ночи не давали спать - это было шедеврально во всем. Философия первой части -просто вынесла мое сознание, ибо таких завернутых сюжетов я врядли ожидал - и размышления о сюжете матрицы -будоражили мозг есче долго. Впоследствии на компьютере Матрица пересматривалась десятки раз- и каждый раз было интересно смотреть. Вторая матрица-паражала спецэффектами, третья -маштабностью битв и всего происходящего. До сих пор иногда пересматриваю всю трилогию - и это качественное и ненадоедающее зрелище. Культовая фантастика, которая подняла планку качества и спецэффектов на нереальную по тем временам высоту.

Далее искал в нете по матрице всеразличную инфу. Очень впечатляющий мульт -Аниматрица и несколько подобных. Понравилось все.
 
[^]
Пипеткин
8.05.2013 - 17:33
3
Статус: Offline


Поехавший

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 504
Кстати, кто не знает, на роль Нео хотели изначально пригласить Уила Смита,не ну вы можете сейчас представить, чтобы Нео был негром ?
 
[^]
daichi
8.05.2013 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 87
Ловите еще немного копипасты:

"Шведский философ утверждает, что с вероятностью в 25 процентов весь наш мир представляет из себя компьютерную симуляцию

Нику Бострому (Nick Bostrom), доктору философии из Швеции, в свое время очень понравился фильм "Матрица". Не долго думая, ученый решил применить теорию, изложенную в фильме, к реальной действительности. Результатом двух лет напряженного труда стало фундаментальное исследование "Are You Living in Computer Simulation?"(Мы живем в компьютерной симуляции?)
Ученый утверждает, что с вероятностью 25 процентов наш мир сейчас представляет из себя Матрицу - компьютерную симуляцию действительности. Ознакомиться с исследованием в оригинале можно на домашней странице Ника Бострома."
 
[^]
dbm123
8.05.2013 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Автору зачет!
Вачовски молодцы!
один из самых любимых фильмов, пересматривал много раз!
вторую только два раза, третью не смотрел и не хочу!
 
[^]
mixafantast
8.05.2013 - 17:42
6
Статус: Offline


ГЫГЫДЗА

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 74
Вачовски, по их признанию, вдохновлялись при создании Матрицы, в том числе, и аниме "Призрак в доспехах". Выше это отметили. Я аниме не люблю (99% люто ненавижу и непонимаю эти няки и т.д.), но с удовольствием пересматриваю лишь Призрака (3 полнометражки и сериал). "Призрак в доспехах:Невинность" - для некоторых перегружен философией, но он мне больше всего нравится, а визуальная часть в нем... не зря в каннах его показывали и "Энни" дали. Ну а первая поллнометражка 1995г - это классика.

Это сообщение отредактировал mixafantast - 8.05.2013 - 17:42

Спецэффекты в кино: «Матрица»
 
[^]
Libresto
8.05.2013 - 17:43
2
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата (daichi @ 8.05.2013 - 20:37)
Ловите еще  немного копипасты:

"Шведский философ утверждает, что с вероятностью в 25 процентов весь наш мир представляет из себя компьютерную симуляцию

Нику Бострому (Nick Bostrom), доктору философии из Швеции, в свое время очень понравился фильм "Матрица". Не долго думая, ученый решил применить теорию, изложенную в фильме, к реальной действительности. Результатом двух лет напряженного труда стало фундаментальное исследование "Are You Living in Computer Simulation?"(Мы живем в компьютерной симуляции?)
Ученый утверждает, что с вероятностью 25 процентов наш мир сейчас представляет из себя Матрицу - компьютерную симуляцию действительности. Ознакомиться с исследованием в оригинале можно на домашней странице  Ника Бострома."

Ник Бостром сделал довольно много ошибок и допущений в своих рассуждениях. Почитайте тут

-----------------------------------

Кстати, по фильму у Нео срок удостоверения личности кончается 11 сентября 2001 года biggrin.gif

Добавлено в 17:44
mixafantast, плюcую "GitS". Шедевральное аниме (хотя я аниме тоже не переношу).

Это сообщение отредактировал Libresto - 8.05.2013 - 17:48
 
[^]
CynicSPB
8.05.2013 - 17:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 361
Фильму 10 из 10.
Мысль вслух: Телефон был своеобразным телепортом (доступом в сеть и далее в выходом из матрицы), а сейчас есть фай-фай и вай-макс... агенты бы никогда их не достали, если бы матрицу снимали сейчас? Ведь выход в сеть есть почти везде cool.gif
 
[^]
ryn
8.05.2013 - 18:31
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 634
действительно, Австралия. левостороннее автомобильное движение ))

Это сообщение отредактировал ryn - 8.05.2013 - 18:31

Спецэффекты в кино: «Матрица»
 
[^]
Bergoff2010
8.05.2013 - 18:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 106
Цитата (molchanoviv @ 8.05.2013 - 16:06)
Побаяню. http://www.yapfiles.ru/files/611694/tumblr...a2k95o1_500.jpg

Кому интересно - гуглите Matrix и Ghost In The Shell

А во второй части трэка какое аниме упоминается, сне что-то не помнится чтобы в аниматрице и призраке в доспехах были подобные кадры боев на мечах.
 
[^]
СашкЪ
8.05.2013 - 18:47
0
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
И таки да, я фанатела от от этого фильма в свое время))))
а я и щас фанатею deg.gif в том смысле, что и по сценарной задумке, и по воплощению - этот фильм однозначно культовый, знаковый, он - веха в кинематографе, одна из таких, когда кино уже не сможет быть прежним.
опять же Ривз такой душка - профессионал своего дело и красавчег rolleyes.gif

ТС, спасибо за классный псто, вот тебе букет ganja.gif

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 8.05.2013 - 18:48
 
[^]
semlaha
8.05.2013 - 18:48
3
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Вот не поверите, "Матрицу" ни одной части не смотрел полностью. Когда она вышла, был в армейке. Нарывался пару раз по ящику на нее, но не сначала и выключал, типа после посмотрю полностью. Так и дофига других известных фильмов, "Титаник", "Форсаж" (об нем узнал от своего сводного брата, когда он играл в не понравившейся мне НФС). Теперь вот поставил на скачивание, всю трилогию. Послезавтра посмотрю наконец.
 
[^]
KeySee
8.05.2013 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1670
Жаль не удалось посмотреть матрицу в кинотеатре. Очень бы хотелось.
 
[^]
Giro
8.05.2013 - 18:58
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
Цитата (ddm2003 @ 8.05.2013 - 11:32)
и оказали влияние на всю киноиндустрию. Шутка ли — за пару лет после релиза «Матрицы» эффект с медленно пролетающими пулями появился более чем в двух десятках фильмов.

Я тогда был в Москве и пошел на премьеру в Пушкинский. После провинциальных кинотеатров любой фильм бы "пошел", но это была "Матрица".
Настолько гармонично сплели спецэффекты и сюжет, что (мне кажется) больше никому и не стоило пытаться повторить это.
Сам факт, что физически обосновали сверхспособности героев говорит о качестве сценария и фильма.
Потом начали "летать" все и от пуль уворачиваться. Но как не приплетай сюда мистику и прочую кунфу - это расходится с физическими законами. Не могут люди прыгать выше деревьев в реальном мире. А тут четко сказали - ты в программе и делай что хочешь. И то, по началу были обломы и "не всем дано" smile.gif

Ну а после второго-третьего пересмотра, когда эффекты уже не отвлекают начинает и философия в сценарии проступать. Кстати по началу 2-3 части тоже напрягают все более накрученными эффектами. Но они опять же - по делу, никаких особых ляпов в "теории фильма". И самое главное это философия ближе к концу. Хотя я не понял почему Нео оказался сильнее, из-за того что он не машина и есть эмоции? Ну понятно, но с программной точки зрения силы были равны и скорее Нео даже сильно слабее.
 
[^]
Libresto
8.05.2013 - 19:01
3
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Giro @ 8.05.2013 - 21:58)
Хотя я не понял почему Нео оказался сильнее, из-за того что он не машина и есть эмоции? Ну понятно, но с программной точки зрения силы были равны и скорее Нео даже сильно слабее.

Может быть, идея в том, что маленькая порция хаоса способна разрушить большую и сильную систему.
 
[^]
NDZoRRo
8.05.2013 - 19:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 99
 
[^]
Biomehanica
8.05.2013 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 2826
Какие диалоги в фильме , и какая потрясающая музыка , странно что о ней по сути ничего не сказано.

"Следуй за белым кроликом."

Это сообщение отредактировал Biomehanica - 8.05.2013 - 19:26
 
[^]
varlamivan
8.05.2013 - 19:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 158
эх, было время...
 
[^]
exorsist
8.05.2013 - 20:19
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 627
Шедевральный фильм. Я после него себе даже трубу Nokla 8110 приобрёл (в народе называлась банан). Правда в фильме сделали так, что защитная крышка в телефоне открывалась при нажатии кнопки. На самом деле она открывается вручную.

Спецэффекты в кино: «Матрица»
 
[^]
xoxolpavel
8.05.2013 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
один из любимейших фильмов надо пересмотреть-кстати когда жорез алферов получил нобелевку я смотрел с ним интервью его спросили а какой вариант будущего более вероятен матрица или терминатор он молчал минуты две а потом сказал матрица
 
[^]
ReKe
8.05.2013 - 20:32
2
Статус: Offline


Повелитель Молний!

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 156
ну а все же, откройте тайну, как у морфиуса очки без дужек держатся?

Это сообщение отредактировал ReKe - 8.05.2013 - 20:38
 
[^]
Libresto
8.05.2013 - 20:35
3
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата (ReKe @ 8.05.2013 - 23:32)
ну а все же, откройте тайну, как у морфиуса очки без душек держатся?

Он для этого пропатчил Матрицу.
 
[^]
Йолопуки
8.05.2013 - 20:41
3
Статус: Offline


С юмором по жизни!

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 366
Прошло больше 10 лет, а уровень такой, будто вчера снят. Идея фильма при всей ее фантастичности может являться реальностью. Из иностранных однозначно лучший фильм.
 
[^]
OleLukole
8.05.2013 - 21:08
1
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8775
Цитата (CynicSPB @ 8.05.2013 - 21:47)
Фильму 10 из 10.
Мысль вслух: Телефон был своеобразным телепортом (доступом в сеть и далее в выходом из матрицы), а сейчас есть фай-фай и вай-макс... агенты бы никогда их не достали, если бы матрицу снимали сейчас? Ведь выход в сеть есть почти везде cool.gif

Ну вообще то выходом из матрицы был именно проводной телефон, мобильные для этого не подходили. и в этом тоже есть определённый смысл.
 
[^]
nickforce
8.05.2013 - 21:13
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 171
Являюсь счастливым обладателем 10-дискового подарочного набора фильма, в котором 35 часов разного материала, сами фильмы, behind the scenes и прочее. Мне очень запомнилась фраза одного профессора из американского университета: "Каждый раз,когда я пересматриваю фильм, мне открявается очередной уровень философии, который был вложен в нее." По своему опыту могу сказать, что это правда. Спецэффекты опередили свое время, но они лишь оболочка глубокого филлсофского трактата.
PS. Знаю всю трилогию наизусть


 
[^]
allqid
8.05.2013 - 21:20
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 59
Я не нарик, но сожрал бы 2 таблетки))) Интересно просто, что было бы тогда))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80688
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх