Электроподогрев пола, на кухне и прихожей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LonleyShadow
5.05.2013 - 22:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 297
Ну если учесть, что миллионы людей пользуются электрическим подогревом пола, и что эти нагреватели не запрещены нигде в мире, я склоняюсь к мысли, что не особо то и сильно электромагнитное поле и для здоровья человека не представляет никакой опасности. Гораздо большего эл магнитного излучения получает человек от ежедневного "общения" с другими электроприборами. Ну и подводя итог спорам про вредность эл подогрева, каждый выбирает по себе что ему кажется лучше и эти споры бесконечны, каждый будет стоять на своем =)
На 100% уверен в том, что если делают теплый пол от центрального отопления, то это сажается весь стояк, ждите потом добрых слов от соседей "что какой то мудак поменял себе батареи и теперь нам протока воды не хватает на всех" Ну а если уж и спалят вас с с таким подогревом то уж долгого и нудного разбирательства на каком основании была изменена система отопления не избежать. Ну по крайней мере у нас так
 
[^]
REZt
5.05.2013 - 23:11
0
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Цитата (trafaret @ 5.05.2013 - 23:21)
Эл. магнитное поле образуется, а это очень вредно!!!

- Самые лучшие полы с подогревом от горячей воды или отопления!

У одного деятеля в нашем подъезде эти "теплые полы от отопления" неоднократно топили соседей снизу. проливало аж до меня (он на 11-ом я на первом). Не исключаю, что у него просто всё было сделано через задницу или джумшутами, но факт остаётся фактом - топил он людей уже раза 3 за 5 лет.

по теме электромагнитного излучения - а вы на верное перед монитором кактус держите??? :)))
 
[^]
demonsergey
5.05.2013 - 23:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 117
Цитата (LonleyShadow @ 5.05.2013 - 14:22)

Добавлено в 14:23
Цитата (demonsergey @ 5.05.2013 - 11:04)
ну, даете...вата, гипсокартон на пол, такого я еще не видел...зачем тут "это" демонстрировать? не дай бог кому то воспользоваться...

Опишите суть проблемы? В чем несуразность полового гипрока и теплоизоляционной ваты на пол?


а че тут описывать? тут и так вроде все понятно... cranky.gif
по диагональной штробе я сразу понял кто делает ремонт inv.gif
лично я бы делал так (снизу-вверх) cheesy.gif
1. керамзит (можно конечно и вату, надеюсь тут мы не увидим тему, как Вы сантехнику подключаете) umn.gif
2. цементная стяжка
3. фольга
4. провода
5. самовыравниваюшаяся стяжка
6. ну и клей, плитка.
 
[^]
LonleyShadow
5.05.2013 - 23:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 297
А чего все уперлись в фольгу? Без фольги никаких теплоотражающих элементов нет? У Меня лежит вата, она теплоизолятор, гипрок заменяет цементную стяжку. Вот почитайте инструкции по монтажу современных теплых полов, и поймете, что мнооогое изменилось с момента их появления. В часности уже можно и не делать стяжек по 50мм, и диапазон материалов на которые их можно укладывать изменился. Да и конструкцию по которой укладывал и строил пол не с потолка же взял, а у людей которые этим занимаются и у тех у кого полы по такой конструкции работают уже не один год. Комменты типа "а я бы делал так" очень удивляют. Сделай, а потом критикуй, легко критиковать когда сам не делал. На любую конструкцию найдутся свои противники и критики, как бы не сделал все по феншую, всеравно найдется критик который скажет "Все неправильно! Надо делать так!" =) Причем тут кстати вата и замена сантехники непонял...
 
[^]
nonpro
6.05.2013 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1457
тем кто боится электричества , что мешает сделать водяной ? к ЦСО конечно не кто не даст подключится , тогда вариат поставить электрокотёл + насос , такие делал для уличных киосков , вместо воды незамерзающая жидкость ( дачный вариант ) , да и полы делятся на комфортный и в качестве основного отопления , у тс как раз комфортный , чего как я понял он сам и хотел , заодно и спасибо , узнал о существовании напольного гипрока , надо изучить , читал что стелили стеновой в 4-5 слоёв... всё меняется

про фольгу - как вы представляете что она будет что то отражать если её залить бетоном или нивилиром ? на всех отражающих утеплителях в инструкции написано что необходимо выдержать зазор 1-2 см воздушной прослойки

Это сообщение отредактировал nonpro - 6.05.2013 - 00:07
 
[^]
demonsergey
6.05.2013 - 00:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 117
Цитата (nonpro @ 6.05.2013 - 00:01)

про фольгу - как вы представляете что она будет что то отражать если её залить бетоном или нивилиром ? на всех отражающих утеплителях в инструкции написано что необходимо выдержать зазор 1-2 см воздушной прослойки

теоретик? может лучше спросить людей у кого подложка с фольгой и без?
 
[^]
VicV
6.05.2013 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (LonleyShadow @ 4.05.2013 - 16:40)
Цитата (Построитель @ 4.05.2013 - 16:02)
Понял, спасибо.

Кабель в мате имеет меньшую мощность и допустима угладка на небольшую глубину. Кабель (про требованиям производителей) должен лежать на глубине 30-50мм от плоскости пола, иначе возможен локальный перегрев провода.

У Вас эффекта зебры не наблюдается? Когда пол полосами холодный, а полосами тёплый.

Неа, пол везде равномерно теплый.

Добавлено в 17:48
Бюджет. Если только в евровалюте =)
Итак гипрок половой 6 листов -66 евро
гипрок стеновой 6 листов -30 евро

Расскажите про этот оху**й материал "половой гипрок"

В упор такого не вижу.

Есть ГКЛ 12,5 и 9,5 ии
Есть ГВЛ

На пол можно, но по насыпанному полу а не как несущее покрытие...
 
[^]
Рем785
6.05.2013 - 00:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 88
Цитата (LonleyShadow @ 5.05.2013 - 23:55)
Ну если учесть, что миллионы людей пользуются электрическим подогревом пола, и что эти нагреватели не запрещены нигде в мире, я склоняюсь к мысли, что не особо то и сильно электромагнитное поле и для здоровья человека не представляет никакой опасности. Гораздо большего эл магнитного излучения получает человек от ежедневного "общения" с другими электроприборами. Ну и подводя итог спорам про вредность эл подогрева, каждый выбирает по себе что ему кажется лучше и эти споры бесконечны, каждый будет стоять на своем =)
На 100% уверен в том, что если делают теплый пол от центрального отопления, то это сажается весь стояк, ждите потом добрых слов от соседей "что какой то мудак поменял себе батареи и теперь нам протока воды не хватает на всех" Ну а если уж и спалят вас с с таким подогревом то уж долгого и нудного разбирательства на каком основании была изменена система отопления не избежать. Ну по крайней мере у нас так

Водка полезна! Миллионы мужчин не могут ошибаться!
 
[^]
sergeantGY
6.05.2013 - 01:00
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6541
я вот вообще не понимаю вас мущщина. Сварил бы бак железный по размеру пола-высотой 10см, налил туда воды, вставил кипятильник и фсе. готов электропол. А то туда же "лаги проверить", "каменная вата"...тьху! mad.gif gigi.gif hi.gif
 
[^]
meld
6.05.2013 - 07:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 608
Не знаю, как по поводу общестроительных работ, а по электрике есть несколько ошибок:
1. Не выполнено заземление теплого пола: "Нагревательные элементы, замоноличенные в пол, должны быть покрыты заземленной металлической сеткой или заземленной металлической оболочкой, подсоединенными к системе уравнивания потенциалов. В качестве дополнительной защиты для нагревательных элементов рекомендуется использовать УЗО на ток до 30 мА." п. 7.1.88 Правил устройства электроустановок
2. В панельных домах не допускаются горизонтальные и диагональные штробы. (не помню какой СНиП)
 
[^]
LonleyShadow
6.05.2013 - 07:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 297
Цитата (meld @ 6.05.2013 - 06:34)
Не знаю, как по поводу общестроительных работ, а по электрике есть несколько ошибок:
1. Не выполнено заземление теплого пола: "Нагревательные элементы, замоноличенные в пол, должны быть покрыты заземленной металлической сеткой или заземленной металлической оболочкой, подсоединенными к системе уравнивания потенциалов. В качестве дополнительной защиты для нагревательных элементов рекомендуется использовать УЗО на ток до 30 мА." п. 7.1.88 Правил устройства электроустановок
2. В панельных домах не допускаются горизонтальные и диагональные штробы. (не помню какой СНиП)

Заземление выполнено, могу сфоткать щит с узо и автоматами, и регулятор но толку то=) Всеравно ничего не увидишь. крышку снимать надо, а лень. Ну а про штробу я уже несколько раз писал выше почему так вышло.
 
[^]
LonleyShadow
6.05.2013 - 07:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 297
Цитата (VicV @ 5.05.2013 - 23:35)
Цитата (LonleyShadow @ 4.05.2013 - 16:40)
Цитата (Построитель @ 4.05.2013 - 16:02)
Понял, спасибо.

Кабель в мате имеет меньшую мощность и допустима угладка на небольшую глубину. Кабель (про требованиям производителей) должен лежать на глубине 30-50мм от плоскости пола, иначе возможен локальный перегрев провода.

У Вас эффекта зебры не наблюдается? Когда пол полосами холодный, а полосами тёплый.

Неа, пол везде равномерно теплый.

Добавлено в 17:48
Бюджет. Если только в евровалюте =)
Итак гипрок половой 6 листов -66 евро
гипрок стеновой 6 листов -30 евро

Расскажите про этот оху**й материал "половой гипрок"

В упор такого не вижу.

Есть ГКЛ 12,5 и 9,5 ии
Есть ГВЛ

На пол можно, но по насыпанному полу а не как несущее покрытие...

У нас он продается размером 2400*900*13мм коричневого цвета и охренеть какой тяжелый, он больше похож на бетонно-гипсовую плиту и армирован стекловолоконной сеткой. Вроде в подвале еще стоит кусок, сфоткаю днем если не забуду, покажу.
 
[^]
LonleyShadow
6.05.2013 - 08:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 297
Цитата (Рем785 @ 5.05.2013 - 23:56)
Цитата (LonleyShadow @ 5.05.2013 - 23:55)
Ну если учесть, что миллионы людей пользуются электрическим подогревом пола, и что эти нагреватели не запрещены нигде в мире, я склоняюсь к мысли, что не особо то и сильно электромагнитное поле и для здоровья человека не представляет никакой опасности. Гораздо большего эл магнитного излучения получает человек от ежедневного "общения" с другими электроприборами. Ну и подводя итог спорам про вредность эл подогрева, каждый выбирает по себе что ему кажется лучше и эти споры бесконечны, каждый будет стоять на своем =)
На 100% уверен в том, что если делают теплый пол от центрального отопления, то это сажается весь стояк, ждите потом добрых слов от соседей "что какой то мудак поменял себе батареи и теперь нам протока воды не хватает на всех" Ну а если уж и спалят вас с с таким подогревом то уж долгого и нудного разбирательства на каком основании была изменена система отопления не избежать. Ну по крайней мере у нас так

Водка полезна! Миллионы мужчин не могут ошибаться!

Ну если уж пошел разговор за вредность электромагнитного поля, "не я начал эту войну" © давайте уж говорить до конца. Мобильный телефон- который зачастую носят в нагрудном кармане или в штанах возле самого ценного. Надо запретить. Микроволновка, стоит на кухне и пользуются ей довольно часто, да, там есть на дверке экранирующая сетка, но как сказали выше "не спасает экран от эл. магитного излучения, а служит для экранирования от внешних факторов" , ага чтоб на еду в микроволновке ничего не воздействовало ее отэкранировали. Далее, машина (а если там подогрев сидений? Представляете поле проникает прям вам в клубни почти беспрепятственно, СРОЧНО надо запретить такие автомобили), трамвай, троллейбус, телевизор, компьютер все имеет эл. поле, но никому не мешает пользоватся всеми этими удобствами, давайте кричать на каждом углу об этом и призывать всех избавится от всех электроприборов. Но никто не задумывается, что сходив на рентген 1 раз в жизни вы получаете дозу более вредного облучения чем эл. магнитное о котором все так кричат. Про электриков я вообще молчу особенно про тех кто работают в подстанциях, они вообще не должны выживать постоянная работа в эл. магнитном поле это капут сразу. Да и кстати у Земли тож есть эл. магнитное поле...все капец пакую чемоданы валю на марс.

Это сообщение отредактировал LonleyShadow - 6.05.2013 - 08:33
 
[^]
ТопоГРАВ
6.05.2013 - 08:33
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Делал в 2007-м такой пол на кухне. Ни разу не включал, поскольку и так тепло, утеплил пробкой и поролоном специальным с фольгой. Стяжка 3 см была положена, сверху провода пола и плитка.

А такой плиткой в прихожке пол выложил, красиво смотрится, ярко. Солнечно.
 
[^]
Nikitolog
6.05.2013 - 08:40
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
мне кажется, люди, которые выкладывают ремонт на ЯПе - просто герои! Самые настоящие! Я вот сейчас ебашу у себя на кухне, перфоратор, пыль, шатлёвка...и последнее, что мне хочется - так это браться за фотик gigi.gif
 
[^]
Veon
6.05.2013 - 11:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 517
В прошлом году делал ремонт кухни, тоже электроподогрев пола сделал. Регулятор поставил сенсорный, пафосный. Раза 3 всего и включал за полтора года. Оказалось, что новая батарея и новые окна очень хорошо способствуют сохранению тепла в помещении. :)
 
[^]
Чпокер
6.05.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
можно ли отказаться от центрального отопления с таким полом?
счета на горячие батареи все больше и больше...
подогрев включал бы с вечера до утра (а так весь день дома никого нет)

Это сообщение отредактировал Чпокер - 6.05.2013 - 13:12
 
[^]
willi67
6.05.2013 - 13:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 430
А не легче и не проще ли положить пленочный теплый пол. (caleo например) Его особенности это легкость монтажа, не надо стяжек. Немного экономичней кабельного пола, надежней т.к. пленка состоит из отдельных квадратов, каждый примерно 52 на 52 см, то есть если даже ( не дай бог) повредился один квадрат пленки то остальные продолжают работать и вы ничего не заметите. Себе положил такой под ламинат. Снизу фанера 21мм, теплоизоляция алюформ , потом непосредственно сама пленка и сверху ламинат. Результатом доволен! Кроме того теперь задумываюсь продолжить начатое в других комнатах, только уже не с самим полом а просто хочу попробовать потолочные инфракрасные обогреватели "Пион". Фото котейки своего на теплом полу уже выставлял на Япе , так что не сочтите за баян, там тема совсем другая была.

Электроподогрев пола
 
[^]
LonleyShadow
6.05.2013 - 17:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 297
Цитата (Чпокер @ 6.05.2013 - 12:11)
можно ли отказаться от центрального отопления с таким полом?
счета на горячие батареи все больше и больше...
подогрев включал бы с вечера до утра (а так весь день дома никого нет)

Если сделать во всех комнатах то почему бы и нет? Только не дешевле ли будет поставить газовый котел?
 
[^]
REZt
6.05.2013 - 17:24
2
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Цитата (willi67 @ 6.05.2013 - 14:51)
А не легче и  не проще ли положить пленочный теплый пол. (caleo например)

Автор уже отвечал: пленочные полы в отличии от кабельных гораздо дороже. Хотя в установке сложнее. Как говорится каждый делает ремонт по бюджету.

Если вы за пленочный пол - добро пожаловать сюда: Электроподогрев пола II, во всей квартире rulez.gif

Это сообщение отредактировал REZt - 6.05.2013 - 17:28
 
[^]
MoreMore
7.05.2013 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
Цитата (MoreMore @ 4.05.2013 - 14:42)
А покажите, как управление сделали, выключатель. а то у меня не доделали, торчат провода, а что откуда куда я х/з...

Не знаю я как в ЛС фотки кидать, выглядит это вот так

Электроподогрев пола
 
[^]
MoreMore
7.05.2013 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
и вот так

Электроподогрев пола
 
[^]
LonleyShadow
8.05.2013 - 00:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 297
Ответил в ПМ =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39624
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх