Психологи большой дороги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВасилийАлибабаевич
26.04.2013 - 08:15
0
Статус: Offline


Великий и Ужасный!

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 971
А Огурцами закусить ДПСники видимо хотели, а там наркота...
 
[^]
Witaly
26.04.2013 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (CS98rus @ 25.04.2013 - 15:15)
Это - пневматика. Но и серьезное оружие - не редкость. Владельцы имеют разрешение на оружие, но забывают получить разрешение на перевозку.

Это какие такие разрешения на перевозку? Что за бред несёт автор???
 
[^]
Witaly
26.04.2013 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Ptizo @ 25.04.2013 - 21:39)
Цитата
Без разрешений органов внутренних дел гражданами РФ осуществляется транспортирование оружия и патронов (п.75 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему):

в пределах территорий субъектов РФ, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
гражданами, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
гражданами, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, приобретенное в целях самообороны без права ношения;
оружия и патронов, не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.
В остальных случаях для перевозки оружия и патронов необходимо получить разрешение органов внутренних дел.

Откуда цитата? Дайте угадаю, из приказа какого нибудь местного полицайского начальничка, который решил подменить собой закон?

Добавлено в 08:31
Цитата (CS98rus @ 25.04.2013 - 15:17)
В другой раз увидели человека, которого родня искала даже через программу «Жди меня». Сообщили родным, те приехали на пост, семья воссоединилась.

Тьфу. А я то всерьёз было принялся читать. Больше вопросов к автору не имею...
 
[^]
PROтивник
26.04.2013 - 08:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (top000 @ 26.04.2013 - 08:20)
Пост про пушистиков? Ага. Любой водитель, объехавший пол России, скажет, что на 1-го адекватного или не жадного (дающего сдачу со взятки, к примеру) гайца, будет 10 моральных урода, за наши же деньги наши же деньги отбирающего. Особенно "доставляют" как раз М4, М6. Ростовские занимаются подставами (трактор, газелька тянется на сплошной). Волгоградские просто издеваются над проезжающими, заставляя ждать "проверки по базе" по полчаса, потом устраивая шмон по каким-то им неведомым "интуициям". Потом, конечно, понимаешь, что виной регион на номере (86), дойная корова, т.е. едет. В Самаре, вместо того, чтобы в 3 часа ночи подсказать, как проехать к кемпингу, который видно по вывеске, но ни одного фонаря на дороге, 2 часа пытались мне (ребенок при этом в машине, спать все хотим, позади 1200км) вменить сплошную, которой не нарисовано даже. При это прячась за остановкой, как шакалье какое-то. Спасла видеокамера (друг просто начал снимать их машину и меня в ней, с комментариями, что происходит. Вокруг Саратова тоже упыри, опять же ночью, с АК, возле заправки на окружной Балашова (как всегда, едем семьей), вымогали взятку на НГ (требовали 30тыс, отделался 6-ю, 27-е декабря). Рано пошел на обгон (по их мнению) фуры, регика еще не было.

Мне кажется - дело в тебе.
Я езжу по югу - ну нет у меня тут проблем!! На М4 вобще нет!
 
[^]
Richmond020
26.04.2013 - 09:13
1
Статус: Offline


Приношу людям радость

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 1183
Цитата (Ptizo @ 25.04.2013 - 20:39)
Цитата (Richmond020 @ 25.04.2013 - 21:07)
Цитата (CS98rus @ 25.04.2013 - 14:15)
Это - пневматика. Но и серьезное оружие - не редкость. Владельцы имеют разрешение на оружие, но забывают получить разрешение на перевозку.

Если оружия не больше 5-ти стволов и патронов не более 400 никаких разрешений не надо. dont.gif НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!! mad.gif mad.gif mad.gif

Цитата
Без разрешений органов внутренних дел гражданами РФ осуществляется транспортирование оружия и патронов (п.75 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему):

в пределах территорий субъектов РФ, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
гражданами, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
гражданами, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, приобретенное в целях самообороны без права ношения;
оружия и патронов, не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.
В остальных случаях для перевозки оружия и патронов необходимо получить разрешение органов внутренних дел.

засунь в ..опу эту вырезку из регламента МВД, тому кто ее написал. Есть ЗоО и пп 814, которые являются главными документами в сфере оборота оружия. Все регламенты это внутренние документы органов, к исполнению населением в части УЖЕСТОЧЕНИЯ или ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ требований к закону, не являются обязательными. Точка. dont.gif
 
[^]
EHOT59
26.04.2013 - 10:06
-3
Статус: Offline


Raccoon

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 729
псто уныл и ниачом... чесных мусорофф не бывает. их в принципе не бывает, по простой причине, что честные и порядочные люди в ментовку работать не пойдут. и если раз в пятилетку какой-нить отмороженный супергерой поступает в мусарню, и хочет там честно поработать, то через полгода или увольняется или ссучивается... мне 42 года, с мусорами сталкивался не раз и не два... НЕТ СРЕДИ ЭТИХ УПЫРЕЙ НОРМАЛЬНЫХ...
 
[^]
Smusmur
26.04.2013 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Простите не смог удержаться ... hz.gif

Психологи большой дороги
 
[^]
olezhq
26.04.2013 - 10:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 347
А про обратную сторону "Луны" пост будет?)
 
[^]
allex040
26.04.2013 - 11:08
1
Статус: Offline


Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍กิิิิิิิิิิิิิ

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 309
3 раза в год по этой трассе на рыбалку из мос.обл. ездим. Всяко было... чаще конечно без приключений, но и пару историй все же есть. Была погоня lol.gif (я с лодкой на прицепе). Вменяли не остановку по требованию инспектора в Волгограде на посту перед плотиной, поток плотный, остановил после плотины другой инспектор на другом посту. Доки забрал и говорит ждите за вами едут). Уставшие уже порядком 12 часов в дороге.. ну вышли гуляем.. доехал лейтенант молодой на гражданской машине, грит поехали обратно на предыдущий пост там якобы начальство нас ждет... мы в ахyе.. разворачиваться ну ни как не хотелось. Короче забрало у нас падает, и "вежливо" предлагаем отправится им на хуй на этот пост, мол чем он хуже, еще минут 10 общения лейтенантика с начальством тот им все передал дословно, на том конце телефонного соединения слышно было что не обрадовались и настаивали на возвращении.. Лейтенант, повторюсь, парень молодой , уж не знаю чем руководствовался, какими побуждениями, отдал нам доки и уехал. минут на 40 это все у нас затянулось, погуляли вообщем, взбодрились и на Ахтубу дальше). А второй случай это приехали мы на Ахтубу рыбалим активно уже несколько дней alik.gif и звонит мне товарищ и грит спорим тебя не разу гиб2д не останавливали за поездку, не хера говорю какой ты ясновидящий, как спрашиваю догадался а он мне фокус то и расскрывает. Машину я у тебя на кануне отъезда брал с документами (портмоне) ну и на машину свидетельство о регистрации к себе переложил, а когда возвращал обратно нечаянно забыл положить как было. так мы 1300 км проехали. ну не как я про то что у меня в бумажнике не весь комплект доков не мог подумать) поездом оперативно выслали и все благополучно пошло своим чередом. Вот вроде все. Всем водителям удачи!
 
[^]
leoncino
26.04.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 931
хороший пост, толковый, надо сказать!
 
[^]
itself
26.04.2013 - 12:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 161
На этом посту ГИБДД с меня содрали 300 рублей.
 
[^]
Мифодий
26.04.2013 - 12:46
0
Статус: Offline


Правильно через "е"

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 1639
Цитата (motorin @ 25.04.2013 - 14:03)
Цитата (Дадуда @ 25.04.2013 - 14:58)
Ехал из Крыма обратно в Москву с украинской времянкой (не за пьянку, там долгая история). теперь я знаю, что от Белгорода до МКАДа 10 постов ГИБДД, деньги тока на бензин остались, при первой же проверки остался бы на дороге, хрен знает где, без машины. 2 года назад это было, сам охреневаю как доехал.

да, читал за хохляцких упырей в погонах (на сайте А.Дыбова) - там ща у них как у нас в 90-е...

Смешно на счет 90-х. Очень смешно, правда.


А по делу - среди гаишников также, как и среди простых граждан встречаются разные люди. Как в рассказе - то наркота, то труп. Хорошо, что еще есть такие, которые не хотят светиться, потому что пересажали кучу наркомов, а не потому что жирная морда в кадр не влезет.
 
[^]
konst26
26.04.2013 - 13:13
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 573
Гайцы разные бывают: и хорошоие - настоящие офицеры, и говно имеется. Южные менты действительно по лету борзеть начинают. Несколько лет назад у меня был жигуль "пятерка", а мама себе новенькую тойоту. Ездил из Ростова-на-Дону на море на жигулях и ни разу не останавливали, поехал на тойоте - в Цукеровой балке доипались: ты пьян! Нет, а какие признаки указывают на это? А у тебя из салона алкоголем несет! (Там сидела моя бывшая, которая употребляет бокал шампанского 1 раз в год под бой курантов) А от меня - спрашиваю? Гаец замялся. Минут 10 мозг калупал. В итоге говорю: давайте понятых и алкотестер, будем освидетельствовать. В общем, или предъявляйте или отпускайте, надоело!!! Мент пожевал сигаретку, молча сунул в руку права и пошел на пост. Много слышал плохого о гайцах на юге: подтверждаю - гавно попадается!
 
[^]
smiths0n
26.04.2013 - 16:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 968
Цитата (Игорена @ 26.04.2013 - 07:07)
Думаю, что это только одна сторона медали!
Да-у них сложная работа!
Да-у них опасная работа!
Да-у них нужная работа!
Да среди них много настоящих мужиков и офицеров с большой буквы!

Но блеать среди них и говна навалом. И с началом летнего сезона "высокого сезона, который продлится до ноября" они будут доить простых водителей со всей страны, которые едут на юг, зачастую с детьми. При этом не брезгуя ни обманом, ни подлогом, и используя свои накопленные психологические знания. И многие будут вестись и платить им. Платить, платить и платить. smile.gif

Так страна у нас такая. Грустно конечно говорить, но.. Возьмите и просто честно сопоставьте процент адекватных, честных, воспитанных людей и тех, что пытается жить по принципу "мне на всех наплевать, я только себя уважаю" и "нарушил, но не был пойман, значит не считается".. Поэтому в рамках статистической погрешности, придурки встречаются везде - даже там, где их пытаются отсеивать.
 
[^]
VerD
26.04.2013 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Цитата
Авторы новой полицейской формы позаботились о красивой фуражке (она и правда красивая), но явно не подумали, каково носить эту корону всю 12-часовую смену при плюс сорока.


вот только не понял, а причем тут фуражка?.. апрель же на дворе!
гайцы весь день бесплатно работали, чтоб на фото с деньгами не попасть.
 
[^]
Sokol161
26.04.2013 - 16:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 725
На кой хрен разрешение на перевозку,если есть разрешение на хранение и ношение,Афтор будь корректнее и не ври!
 
[^]
kote753
26.04.2013 - 17:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 101
На кой ХЕР эта реклама ГАЙеров?! 99,09% из них - это моральные уроды, которые собирают дань и не беспокоятся за БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения, только пробки образовывают! НЕТ К НИМ УВАЖЕНИЯ НИКАКОГО!!!
 
[^]
Fokussnik
26.04.2013 - 17:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 57
бля, такие они ахуенные *(менты) хоть к ране прикладывай
 
[^]
abradox
26.04.2013 - 17:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 351
Цитата (CS98rus @ 25.04.2013 - 15:14)
Формальные критерии известны.

Ориентировки, рейтинг самых угоняемых машин...

на фото в адидасе Вдовиченков ?
 
[^]
Umgah
26.04.2013 - 19:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 928
Уже писАл вроде. За рулем надо хотя-бы стараться быть поспокойнее. Меньше шишек набьешь. Лишний риск - лишние нервы. Лишнее слово с инспектором - лишние подозрения. Оставайся человеком, уважай себя, уважай инспектора, пока он не стал хамить, тыкать или откровенно доить. Остановили - бывает. Выйди, поздоровайся, без лишних напоминаний протяни документы. В 90% случаев мне желают счастливого пути даже не обнюхав, разве что спросят "как самочувствие" (спасибо, не жалуюсь), пока документы изучают.
Блин, конечно когда (раза два-три в день, если честно) конечно взбесит какое-то хамло на дороге, заводешься. Хочется взять и гхм.. проучить.
Начинаю скурпулезно считать сколько и каких пунктов ПДД я нарушу, если сделаю так или сяк.. Как-то успокаивает, как ни странно )
 
[^]
kadiko
26.04.2013 - 22:39
1
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Кто-то тут написал, что в самом городе гайцы только по приезду кого бывают, 2 года назад 2 машины на одном бульваре, уж не помню на каком, навигатор вел, я был проездом. Но с волгоградскими пообщатся не довелось, было до волгограда, южные, типо за сплошную в своем направлении, После разъяснения о полагающихся знаках, перед кругом, мне пожелали счастливого пути и осторожности. Проехал и Волгоградскую и дальше, а вот в Саранске, моих нервов уже не хватило в общении с гбдд, ну там сам виноват, но опять же, после 30 минутного общения по человечески, был отпущен с пожеланием счастливого пути.
Да есть гавно среди них, так же попался на тракторе в ростовской области, в другой поездке. Но вот у нас вНижегородской обл, на посту меня тормозят ооочень редко, хотя каждый день катаю, и последний был за грязный номер. А до этого тормознули, у меня из документов только страховка. 15 минутная проверка, и попросили вернутся домой за документами и уже после этого ехать на работу. Ни денег, ни протокола. Но так же встречал несколько раз разводящих на алко, время только жалко, а так всегда едь дальше.
 
[^]
Ptizo
27.04.2013 - 04:52
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Richmond020 @ 26.04.2013 - 10:13)
Цитата (Ptizo @ 25.04.2013 - 20:39)
Цитата (Richmond020 @ 25.04.2013 - 21:07)
Цитата (CS98rus @ 25.04.2013 - 14:15)
Это - пневматика. Но и серьезное оружие - не редкость. Владельцы имеют разрешение на оружие, но забывают получить разрешение на перевозку.

Если оружия не больше 5-ти стволов и патронов не более 400 никаких разрешений не надо. dont.gif НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!! mad.gif mad.gif mad.gif

Цитата
Без разрешений органов внутренних дел гражданами РФ осуществляется транспортирование оружия и патронов (п.75 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему):

в пределах территорий субъектов РФ, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
гражданами, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
гражданами, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, приобретенное в целях самообороны без права ношения;
оружия и патронов, не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.
В остальных случаях для перевозки оружия и патронов необходимо получить разрешение органов внутренних дел.

засунь в ..опу эту вырезку из регламента МВД, тому кто ее написал. Есть ЗоО и пп 814, которые являются главными документами в сфере оборота оружия. Все регламенты это внутренние документы органов, к исполнению населением в части УЖЕСТОЧЕНИЯ или ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ требований к закону, не являются обязательными. Точка. dont.gif

Патамушта так сказал хомячок из тырнета, а он - власть!!11РАСРАС!
Радость моя, местные и ведомственные подзаконные акты незаконны только в том случае, если противоречат федеральному законодательству.
 
[^]
skidive
30.04.2013 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1376
Цитата (Richmond020 @ 26.04.2013 - 10:13)
засунь в ..опу эту вырезку из регламента МВД, тому кто ее написал. Есть ЗоО и пп 814, которые являются главными документами в сфере оборота оружия. Все регламенты это внутренние документы органов, к исполнению населением в части УЖЕСТОЧЕНИЯ или ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ требований к закону, не являются обязательными. Точка.  dont.gif

Подтверждаю. Какое разрешение?
Я в своё время лицензию красненькую получил, карабин по инету нашёл который меня устраивал, в Ростове. Съездил, купил спокойно и спокойно привёз через всю страну. Доки в порядке, что ещё нужно? Я не украл, не ограбил, всё законно и по правилам, везу не арсенал, всё контролирую, в полном адеквате и трезвый, доки в наличии. Остановили, проверили, претензии есть? Нет? Тогда счастливого пути.

Это сообщение отредактировал skidive - 30.04.2013 - 19:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47252
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх