Кто виноват?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlekZ
25.04.2013 - 12:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 557
Цитата (ДжонниPEPPER @ 25.04.2013 - 11:35)
Цитата (AlekZ @ 25.04.2013 - 09:34)
Чуешь, Штирлиц, в какой ты замечательной компании оказался? В звезду такие копипасты, копипастер....

Вот чесслово не могу понять чо за хуйня! судя по комментам у нас все вьёбывают стараются и помогают, пост на главной а не в утиле...

а по факту хуй кто те на улице поможет это я про МСК... и хуй знает скока неработающего быдла и бухариков вокруг!

по ходу все те кто тут пишут из дома не выходят!

Чо за хуйня? Вот и я хочу понять, чё за хуйня? Чё это вы все мне всё время объясняете, что если я русский, значит я - "неработающее быдло и бухарик"? Я не понимаю, деньги вам, что ли за этот нацизм платят?
И не важно о чем пост! Вылазят с замечаниями что "это говно - только в России". Не говоря уже про коверкание названия моей страны. Заебали, чесслово. Отъебитесь от русских! Я же не хожу на иностранные форумы с объяснением, что они там все пидорасы.
В МСК Вам не помогут? Ни хрена подобного! В середине девяностых на московской кольцевой у меня лопнула гильза на Камазе. И ведь именно на кольцевой бля! Воду вышибло, закипел, до Ленинградки не дотянул. Грабили меня за два дня четыре раза. И всё разные. И ножом перед носом махали и пистолетом. И даже пизды дали разок. Деньги нашли и отобрали все. И за приборным щитком и даже в рукавице солидольной, в ящике с запаской под фурой.
Горшок неисправный я определил, голову и поддон скинул, поршень с шатуном выбил, гильзу тоже. А дальше пиздец. На новую гильзу денег нет. Родственников и знакомых в МСК тоже. Дальнобои на трассе сами бы остановились и спросили чем помочь. А в городе хуячат мимо. Даже вода кончилась.
Я остановил тётку на жигулях. Воды попить попросил. Она съездила со мной в магазин, на свои мне гильзу купила. Деньги и конфеты я ей потом следующим рейсом отдавал. Спасибо ей ещё раз. Даже имени теперь не помню.
А количество быдла и бухариков, да и педерастов, кстати тоже является числом неизменным в любой нации. А те, кто мажет быдлом и пидорами всю нацию - нацист.

Это сообщение отредактировал AlekZ - 25.04.2013 - 12:31
 
[^]
187
25.04.2013 - 12:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 792
Цитата (gexeg @ 25.04.2013 - 12:52)
Мы умеем работать, мы можем работать, но власти сверху выстроили модель импорта, в которой мы всего-лишь продавцы и потребители. За нас все произведут, за нас все придумают, нам нужно только ввести и продать. И это политика государства... политика Путина. Пока мы эту гниду не выгоним, мало что изменится.

Как эта модель поведения согласуется с задранными до небес пошлинами на ввоз автомобилей?

писи я не говорю что путинг крутой, так просто разобраться хочу...
 
[^]
Гpей
25.04.2013 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 0
Русофобы идите нахуй ! Не нравится моя страна-тебя никто не держит. вот кто какраз ничего не хочет делать так это черножопые начальниками тока хотят быть и командовать ... ЧЕРНОЖОПЫЕ ЗАВАЛИТЕ СВОЁ ГУЗЛО ! не мешайте жить людям,русским людям.
 
[^]
belkaU
25.04.2013 - 12:50
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
Цитата
Цитата
Если спросить американца, он никогда не скажет "я работаю"

Он скажет: - Я делаю отличные двигатели для автомобилей
- я продаю лекарства, которые спасают людям жизнь
- я пишу программы, которые ускоряют обработку информации
- я выращиваю хлеб, который поставляется в 11 городов штата

И сразу становится понятно, как за 300 лет, пусть и с некоторым геноцидом индейцев (за который сейчас индейцы живут на пособия и не работают, в основном), Пендосия превратилась в сильнейшую экономику в мире.

А "я работаю" - это ни о чём. Пришёл, отсидел, ушёл.
А на любой работе надо создавать. Лучшее, для всех.

Так что комикс подтверждается.

Как раз скажет "я работаю и плачу налоги", так говорят все американцы.
Нет у них сильной экономики, гос долг вырос так что уже цифр не хватает. Кое как грабежи спасают.

Не разговаривали, Вы значит, с живыми американцами.
Среди русских тоже таких много, но всё же не все.

Яркий пример, мужичёк из Костромского района, который мост строил с товарищами у себя в селе.

Вот он не "работает". И не перекладывает ответсвенность за то, что его окружает на длругих.

Он создаёт. Абсолютно везде, куда у него могут дотянуться руки.

В Америке, среди белого насленеия, таких большинство.

Это не значит, что мы плохие, это значит, что мы можем делать больше, чем делаем. Хотя бы как энтузиасты при СССР.

Это сообщение отредактировал belkaU - 25.04.2013 - 12:50
 
[^]
gexeg
25.04.2013 - 13:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 76
Цитата (187 @ 25.04.2013 - 13:32)
Цитата (gexeg @ 25.04.2013 - 12:52)
Мы умеем работать, мы можем работать, но власти сверху выстроили модель импорта, в которой мы всего-лишь продавцы и потребители. За нас все произведут, за нас все придумают, нам нужно только ввести и продать. И это политика государства... политика Путина. Пока мы эту гниду не выгоним, мало что изменится.

Как эта модель поведения согласуется с задранными до небес пошлинами на ввоз автомобилей?

писи я не говорю что путинг крутой, так просто разобраться хочу...

Таможенные пошлины несколько уравновешивают рынок, делая нашу продукцию конкурентноспособной. Но все равно, отечественная продукция худшего качества не может тягаться с чуть более дорогой продукцией западной (или восточной).
К тому же нужно учитывать еще дополнительные факторы:
1) автомобили это еще не вся продукция. Можно посмотреть статистику импорта. Да зачем смотреть, гляньте в окно, оглянитесь вокруг, загляните в холодильник. Вы там не увидите чего-то отечественного (ну может быть 10% и увидите)
2) соотношение цены и качества (повторяюсь)
3) себестоимость

К тому же наверху понимают, что ни в коем случае нельзя сразу и полностью заменять отечественное производство импортом (это к вопросу почему вообще есть налоговые пошлины). Это слишком резкое изменение событий и условий жизни людей. Резкое изменение приведет к возмущению и протестным движениям. А вот медленно, постепенно, пока все потихоньку привыкнут - это нормально.
Другим странам не нужна сильная Россия, другим странам не нужно ее захватывать. Зачем воевать, зачем показывать каски? Достаточно ослабить и потихоньку сосать кровь. В этом отношении я уверен Путин является засланным казачком.
 
[^]
AphexTwin
25.04.2013 - 13:17
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
Цитата (siroga2461 @ 25.04.2013 - 07:59)
02))

Я тоже о сиськах думаю почему-то...)))))
 
[^]
evgentaho
25.04.2013 - 13:24
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 124
Мое отношение к данной теме

Кто виноват?
 
[^]
Бэлль
25.04.2013 - 13:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 171
Цитата (Barmadron @ 25.04.2013 - 10:03)
КИДАТЬ ШПАЛЫ В ЭТУ ТЕМУ

Автор троль, ну или чурка!
1) я Русский
2) я закончил институт, аспирантуру, готовлюсь к защите и работаю в НИИ
3) я плачу налоги
4) я не пью
5) я бросил курить
6) я начал следить за собой, делать упражнения
7) у меня недавно родился сын
8) я принимаю участие в субботниках
9) я иногда помогаю людям на улице (девушкам, старикам, ну или если вижу что без помощи человек может умереть)
10) Автор ты МУДАК, я ненавижу тебя

А главное ты скромен
я я я я .......
Как ты живешь - это нормально, героизма не вижу. Прогресса не жди, пока ты будешь считать, что ты просто совершенен, выполняя обычные, стандартные жизненные функции.
Зато автора оскорбить - легко! Ха! вот тут ты и прокололся...

ПС. Пока у нас все будут так думать, мы из говна не выберемся.
 
[^]
rgut
25.04.2013 - 14:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 49
Цитата (siroga2461 @ 25.04.2013 - 13:02)
Цитата (rgut @ 25.04.2013 - 07:51)
Хутин Пуй виноват! dont.gif  no.gif

,...... sm_biggrin.gif

а меня главное за минусили=) единоросы чёртовы=)
 
[^]
Xian
25.04.2013 - 15:23
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 446
Очень согласен с автором поста. Недавно был у меня такой разговор, чувак говорил один, мол Ельцин гад, все порушил, все плохо, правительство ни к черту и прочее.
Я ему говорю - а че ты жалуешься? Че ты сам сделал? Выйди во двор - лавочки все поломаны. Ельцин тебе их чтоли поломал? А ты, вместо того, чтобы всех ругать, хоть палец об палец ударил чтобы что-то сделать лучше? Хотя бы те же лавочки починить?..
Больше он со мною не разговаривал. Оно и понятно - легче и комфортнее ругать правительство, "пиндосов", жидов - если все вокруг хуже, тем сам кажешься себе лучше, чем хоть что-то сделать лучше, хотя бы в рамках своего двора. Ведь оно все с малого начинается. Осилил двор - сделай лучше улицу. За улицей район, за районом - город. И так далее.
 
[^]
Лупус
25.04.2013 - 15:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 620
ИМХО, но ответственность начинается с того, что мы сами выбираем. Я например с КСК не спорю по той причине, что не хожу на собрания (ну работы много). Поэтому не считаю себя вправе чересчур возмущаться. Но когда они рамки переходят - тут уж я с работы иду на собрание.

Ну а насчет ТС, картинка - просто повод задуматься.
И да, она смешная.
Сейчас ее переделаю на казахов и пущу на нашем форуме ))))
 
[^]
JKaSPb
25.04.2013 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 75
Цитата
Оно и понятно - легче и комфортнее ругать правительство, "пиндосов", жидов - если все вокруг хуже, тем сам кажешься себе лучше,


Вот тут в точку! Правда у наших советских родителей есть повод партию поругать, а у нас уже такого повода нет!
 
[^]
masskarakurt
25.04.2013 - 15:37
1
Статус: Offline


White forever

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 0
1.

Кто виноват?
 
[^]
Kostikus
25.04.2013 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Правильный пост.
Граждане общества могут сосуществовать вместе на основе личных договорённостей между ними. В современных системах управления этот принцип нарушен. Толпа выполняет распоряжения элиты, которые называются законами, причём к внесению, обсуждению и принятию законов толпа не имеет ни малейшего отношения.
Заявления типа: я плачу налоги и этого достаточно - фигня. Ну отлично, раб работает и платит налоги, это то что требуется от раба.
Заявления типа: раз в 4 года я делаю выбор - тоже фигня и подмена понятий, не имеющий к обсуждению конкретной проблемы ни малейшего отношения. И в силу схемы передачи информации данная система управления не работоспособна. По причине того, что один избранник никогда не сможет решить конкретные проблемы каждого из 100 000 его избравших, это невозможно чисто физиологически.

Это сообщение отредактировал Kostikus - 25.04.2013 - 17:46
 
[^]
deirox
25.04.2013 - 17:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 112
Мне часто приходится набирать на работу людей и увольнять...

И вот знаете (обращаюсь к самым-лучшим-насвете спецам) :
Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО
хорошего офигенного специалиста,
который получает мало или его там на работе не ценят, угнетают и тд..
НИ ОДНОГО.
Я совсем не понимаю посты таких индивидов...

Для меня огромная тайна как формируются зп в бюджетных организациях - не считаю что труд к примеру военного, врача, учителя оплачивается адекватно в нашей стране... Но у хорошего специалиста всегда есть возможность сменить работодателя и на более лучших условиях. В такой ситуации работодатели сами начинают конкурировать между собой за этого работника (ведь он того стоит).

ПыСы. Работаю в коммерческой фирме не связанной с государственными тендерами, бюджетными деньгами, родственниками в администрации и тд.
Не монополия.
 
[^]
Ptizo
25.04.2013 - 18:00
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (ЗСМ @ 25.04.2013 - 07:52)
Не совсем согласен... мы налоги в первую очередь платим...

А потом наворовываем вчетверо больше уплаченного...
 
[^]
sTurm
25.04.2013 - 18:07
1
Статус: Offline


Gott mit uns

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 0
Интересно, а любители начниссибяпочинилавочкиводвореподметиулицу и мир изменится сами выполнили то, чему учат других?
AlekZ
Да потому что ты должен быть либо "советским", либо "российским", но если ты назвался русским, то ты фашист, нацист и шовинист. А как ты хотел? Зато все толерантненько и мультикультурненько.

Это сообщение отредактировал sTurm - 25.04.2013 - 18:11
 
[^]
Ptizo
25.04.2013 - 18:13
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (gexeg @ 25.04.2013 - 12:52)
автор, подскажи что делать? пойти дороги самому строить? больницы? заводы? правосудие самому организовать?

В нормальной стране организована ролевая модель: ты, вася - врач, лечишь больных; ты, петя - юрист, защищаешь васю перед законом. Если тебя, вася, обидят, ты обратись к пете, тот обратится к коле-судье, а я вова, гарантирую, что коля будет непредвзятым. Тот строит дороги, этот проверяет, этот строит больницу, этот учит, тот лечит. И все заняты своим делом. Но нет же, русская нация такая херовая, ничего не делает, только на диване лежит. Плохие дороги - виноваты, суды продажные - виноваты, менты-бандиты - виноваты, чиновники-воры не выполняют обещания - тоже виноваты.

Я пгашу пгащения, а кто все эти люди? Ну, херовые строители, бандитские менты, вороватые чиновники, продажные судьи, врачи-коновалы? Неужто это всё кговавая евгейская мафия?! А чем же тогда занимается русская нация, ежели и на диване не лежит и в нехороших делах не замешана? lupa.gif
 
[^]
Anarky
25.04.2013 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
Чуркобесская хуйня
 
[^]
OttoQ
25.04.2013 - 18:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 64
Автор - демагог. Что может сделать простой человек, чтобы жить лучше? Работать на пяти работах круглосуточно? Да, многие так и делают, поэтому пункт о том, что "ничего" - ложь. Что можно сделать системно? Революцию? Как это выглядит для каждого отдельного человека? Пойти подраться с ОМОНом? И что от этого изменится? Отсидеть 15 суток и чувствовать себя героем? Это абсолютно контрпродуктивно.
Имеет место беспочвенное обвинение группы лиц по национальному признаку, в связи с чем, пост попадает под действие всеми любимой ст. 282. Настоятельно прошу модераторов обратить внимание.

Это сообщение отредактировал OttoQ - 25.04.2013 - 18:36
 
[^]
dxnich
25.04.2013 - 18:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 807
 
[^]
letnab
25.04.2013 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5045
Ну, конечно же! Во всём виноваты тупые и ленивые русские!
Это уж как обычно, ничего нового.
А РФ-правительство - бело, пушисто и невинно, аки облацы небесные. :)
 
[^]
uzhu
25.04.2013 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (belkaU @ 25.04.2013 - 12:50)

Не разговаривали, Вы значит, с живыми американцами.
Среди русских тоже таких много, но всё же не все.

Яркий пример, мужичёк из Костромского района, который мост строил с товарищами у себя в селе.

Вот он не "работает". И не перекладывает ответсвенность за то, что его окружает на длругих.

Он создаёт. Абсолютно везде, куда у него могут дотянуться руки.

В Америке, среди белого насленеия, таких большинство.

Это не значит, что мы плохие, это значит, что мы можем делать больше, чем делаем. Хотя бы как энтузиасты при СССР.

ЛОЛ!!!!!
Это как раз и есть пример того как перекладывают свои обязанности на тех кто этим не должен заниматься.
Этот мост должны были поставить местные власти, но они уже наточили пилу на 14млн из бюджета, хоть пила была готова(только проект за 1млн), денег не было.
Им было по хуй когда деньги наберутся, а ему надо было ездить, поэтому он сделал за свои 300тыщ.


Расскажи нам сказку как американцы за свой счет чинят мост который должны держать в исправном состоянии местные власти.
 
[^]
Озверин
25.04.2013 - 19:46
4
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Филиал Кавказ.морга на ЯПе?

Русский. Две работы, трое детей. Налоги плачу, законы не нарушаю. Не бухаю.

Еще и лавочки после работы чинить вместо местных дворников? Воров-чиновников ловить вместо полиции? Отмывать подъезды вместо уборщиц? Или бороться за снижение тарифов ЖКХ выходя на митинги с риском оказаться если не на больничной койке то в камере?

Кулстори, чо. Ясенхуй это я виноват что в стране пиздец.

Божеж мой почему жизнь в этой стране все больше и больше напоминает подвиг? Правительству мало чтобы ты жил нормально и нормально платил налоги. Ему еще надо чтобы ты жопу порвал и сделал работу за тех кому ты платишь зарплату своиим налогами...







 
[^]
Острый
25.04.2013 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
"Во всем виноваты чурки ну и конечно жиды!" (Бледный, 25/17)

Это сообщение отредактировал Острый - 25.04.2013 - 21:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19174
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх