Променяли Минск на домик в деревне, печем хлеб, разводим свинок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MCTarakan
8.04.2013 - 16:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 707
просто МОЛОДЦЫ!!! респект вам ребятки и чтобы ваши дети оценили ваши труды в будущем сохраните этот пост целиком для своейго архива!
 
[^]
Ариэль
8.04.2013 - 16:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 325
Цитата (romanlahov @ 8.04.2013 - 14:18)
Моя мечта, дык где же взять такую женщину, которая бы с мной согласилась переехать и жить на природе? По-хрен, сейчас сына подниму и годков через 10 уеду один, задрало все в доску....

Во-во, кто женщину не может найти, кто мужчину... Так и будем в душных городах сидеть.
У меня хоть и частный дом, но в городе, а иногда так в деревню хочется сбежать!
 
[^]
CarabineR
8.04.2013 - 17:00
5
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9751
Цитата (dimaarj @ 8.04.2013 - 17:45)
Все кто пишет "тоже хочу", в России, на Украине, в Белоруси много деревень с брошенными домами. Приезжайте, заселяйтесь, облагораживайте и живите.

Свой домик хорошо иметь, но только для отдыха, т.к. жизнь,всё самое интересное - только в городе....

Везде есть свои плюсы и минусы. Но Рублевка оптимальный выбор :)

...Далась Вам эта Рублёвка!! 15 мин на машине - я в центре Костромы!

Свой дом- это что то! И пусть денег немеряно уходит - я знаю что это всё на меня, мне и моим близким пошло, а не каким то жлобам из ЖКХ...
А сделать из ничего Игрушку - ещё раз показатьсебя мужиком !
Я могу сделать и сделал ! - и точка
 
[^]
ghettogirl
8.04.2013 - 17:02
0
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
Какие молодцы! Дай Бог им всего хорошего!
 
[^]
nikam69
8.04.2013 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
молодцы!!!
 
[^]
YOrick
8.04.2013 - 17:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5447
Мы с женой сейчас тоже в процессе, купили дом в глухом углу Ивановской области, квартиру сдали свою подмосковную. Уже два месяца живём в состоянии ремонта.
По моим расчётам нам так ещё пару лет жить, зато какие места, какие люди... Это просто охренеть как здорово тут жить. Летом привезу сюда ребёнка, который сейчас у тещи - ему тут просто рай будет.

Добавлено в 17:48
Вообще-то немало сейчас молодых семей, которые переезжают, очень даже немало.
Жена играет в какую-то онлайн-игруху, так так среди её знакомых игровых постоянно встречаются такие же чудаки как мы, по всей России.
 
[^]
prismar
8.04.2013 - 17:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 42
Молодцы, далеко пойдут ! Есть цель и они её добиваются ! Эта семья может стать примером для молодых пар. smile.gif
 
[^]
vasja68
8.04.2013 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 0
Долго думал какой комплимент вам сказать.....кроме ,как МОЛОДЦЫ!!
Ни хрена не получилось. Получается, вы просто МОЛОДЦЫ. hat.gif
 
[^]
privedenie
8.04.2013 - 17:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 167
пока дети маленькие можно без проблем жить в деревне, а начнется школа: отвез утром, днем ребенка везти домой? а как работа? а друзья-подружки-однокласники? то есть нужна квартира в городе(своя или дедушки-бабушки), чтобы после уроков было куда прийти пообедать, уроки сделать, а вечером забираешь и домой" в деревню, в глушь, в Саратов".
не так всё просто с загородним проживанием к сожалению!

Это сообщение отредактировал privedenie - 8.04.2013 - 17:59
 
[^]
galactoz
8.04.2013 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Rewuxiin @ 8.04.2013 - 14:48)
21 000$ за этоот кусок говна. пиздец блять. faceoff.gif

тоже блядорусь -
я, для матери, за 5000$ купил то же самое, в том же состоянии, но в крупной деревне с жд станцией на которой останавливаются все скорые поезда ну и соответственно электрички, в 12 км от районного города куда ходят каждые пол часа рейсовый автобус, на электричке в одну сторону 20 мин до другого районного города, в другую 1 час до областного.
в деревне есть 5 продуктовых магазинов, 2 хозяйственных. 2 дет сада, 1 крупная школа, дом культуры большой и малый, кассы банка. газ вот на улиццу с моим домом подтягивают.
ремонт не доделан, но в сумме гораздо меньше ушло денег чем эти дятлы отдали только за дом.

Так дело не в доме, а в "18 км. от Минска..." pray.gif dont.gif

Около городов только одна земля в удобном месте и с коммуникациями может больше миллиона стоить. А халупа на участке часто просто для формальности, типа дом, прописка и т.п.
 
[^]
YOrick
8.04.2013 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5447
Цитата
пока дети маленькие можно без проблем жить в деревне, а начнется школа: отвез утром, днем ребенка везти домой? а как работа? а друзья-подружки-однокласники? то есть нужна квартира в городе(своя или дедушки-бабушки), чтобы после уроков было куда прийти пообедать, уроки сделать, а вечером забираешь и домой" в деревню, в глушь, в Саратов".


Это всё легко решается, если не смотреть с общепринятой точки зрения типа "да невозможно и всё тут"

Есть система домашнего дистанционного обучения, есть удалённая работа, можно неплохо зарабатывать и своим трудом на земле, если подходить грамотно а не горбатится на выращивании овощей и сдаче их за копейки перекупщикам.
 
[^]
Allita
8.04.2013 - 18:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 188
Молодцы! bravo.gif
Глаза боятся, руки - делают)))

Это сообщение отредактировал Allita - 8.04.2013 - 18:22
 
[^]
UAZPatriot
8.04.2013 - 18:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 721
Вот и я всё чаще и чаще хочу перебираться в пригород...Построить дом, баню, большой гараж...
 
[^]
DragStar
8.04.2013 - 18:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 448
Аж слеза навернулась от радости.
Молодцы
 
[^]
Pirsei
8.04.2013 - 19:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 45
Ну вот и у меня родственниеи так же уехали, не понимаю. Под сраку лет ну мож да, пенсия... цветочки...., ближе к земле... Но молодым это нафиг? Тупо насморк у ребенка ни лекарств ни скорой, тупо хлеб кончился, где купить? Проще бункер вырыть и жить в нем, один фиг что киломметр от цивилизации в сторону, что в глубь

Это сообщение отредактировал Pirsei - 8.04.2013 - 19:07
 
[^]
galactoz
8.04.2013 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (privedenie @ 8.04.2013 - 18:57)
пока дети маленькие можно без проблем жить в деревне, а начнется школа: отвез утром, днем ребенка везти домой? а как работа? а друзья-подружки-однокласники? то есть нужна квартира в городе(своя или дедушки-бабушки), чтобы после уроков было куда прийти пообедать, уроки сделать, а вечером забираешь и домой" в деревню, в глушь, в Саратов".
не так всё просто с загородним проживанием к сожалению!

Тогда нужно выбирать деревню со школой, не? Или хотя бы со школьным автобусом, а не какой нибудь удаленный от всех дорог горный хутор. biggrin.gif Но с автобусом появляется минус - жесткое расписание. Конец занятий - домой, задержаться в школе на какие нибудь курсы или кружки не получится. cry.gif

 
[^]
veldakat
8.04.2013 - 19:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 622
Успехов вам
 
[^]
galactoz
8.04.2013 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Pirsei @ 8.04.2013 - 20:06)
Ну вот и у меня родственниеи так же уехали, не понимаю. Под сраку лет ну мож да, пенсия... цветочки...., ближе к земле... Но молодым это нафиг? Тупо насморк у ребенка ни лекарств ни скорой, тупо хлеб кончился, где купить? Проще бункер вырыть и жить в нем, один фиг что киломметр от цивилизации в сторону, что в глубь

Вроде же речь о доме в деревне, а не в лесу? В деревнях есть аптеки, поликлиники, продуктовые магазины и т.п.

з.ы. Зачем эти люди купили дом в деревне из одной улицы я тоже не совсем понимаю. Неужели Минск в 18км. перевешивает чистимые дороги, магазины, транспорт? why.gif

Это сообщение отредактировал galactoz - 8.04.2013 - 19:16
 
[^]
radiopilat
8.04.2013 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (Kasupogatr @ 8.04.2013 - 12:11)
Молодцы, правильно и переехали в село. В крупных городах дети заведомо не могут вырасти полностью здоровыми - таковы уж реалии урбанизации.
А дальше жизнь покажет.

Того же мнения. Хочется детей вырастить пока малые, чтоб и в сугробах зимой побархтались, летом птичек в саду послушали и с животинкой не замороженной пообщались. Земля есть, стремление есть. Фундамент под дом залит.
А дальше как вырастут должен быть выбор.
Смогут в большом городе себя найти, вперед дерзайте. Нет. Хочется что-бы всегда везде помнили, что у них всегда будет их дом в котором выросли.
 
[^]
ЛибеГал
8.04.2013 - 19:39
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 0
Цитата (privedenie @ 8.04.2013 - 18:57)
пока дети маленькие можно без проблем жить в деревне, а начнется школа: отвез утром, днем ребенка везти домой? а как работа? а друзья-подружки-однокласники? то есть нужна квартира в городе(своя или дедушки-бабушки), чтобы после уроков было куда прийти пообедать, уроки сделать, а вечером забираешь и домой" в деревню, в глушь, в Саратов".
не так всё просто с загородним проживанием к сожалению!

Сам живу, в таком режиме, уже восемь лет, и самое моё страстное желание - поскорей бы дети закончили школу... А еще, долгих пять лет... До 17тилетия младшенькой...

Утром подъем в полпятого, первая попытка растолкать детей в пять... Скоростное приготовление завтрака, с одновременной чисткой зубов и завязыванием галстука левой рукой...

Вторая попытка растолкать детей, в десять минут шестого...

"""Веселый""" и """"Бодрый"""" завтрак, с падением младшенькой в кашу (три года назад, сейчас уже подросла и не падает... Спит сидя...)...

Скоростное переодевание и оттирание от каши младшенькой...

Старшая, в это время, отрубилась на пуфике в холле, с одним сапогом на ноге...

Без пятнадцати шесть, волоку в машину детей, сажусь за руль, вспоминаю, что забыл портфель, бегу домой, получая в лоб дверью от жены, выбежавшей с портфелем меня догонять... Хватаю портфель, возвращаюсь к машине бегом, обнаруживаю заблокированную дверь, бегом домой за вторым брелком сигнализации...

Уффф.... ШЕСТЬ! Успею до пробки!!!

Без двадцати семь вытаскиваю детей из машины, волоку их к школе, сдаю дежурному педагогу... Младшенькая садится на лавочку и тут же вырубается...

Мчу на работу... УСПЕЛ!

Совещание в десять... Пытаюсь прочитать документы... Чувствую, что засыпаю... Тыркаю себе в нос карандашом... Больно... Отпускает немного...

______________________________________________

ЗАЕБИСЯ ЖИТЬ ЗА ГОРОДОМ!!! О Х У Е Н Н О !!! ass.gif
 
[^]
radiopilat
8.04.2013 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (Мифта @ 8.04.2013 - 15:37)
летом мило и хорош-.бабочки, стрекозки.. А зимой взвоешь..

Да некогда в деревне выть ни зимой не летом. если хозяйственный.
 
[^]
Normund
8.04.2013 - 20:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 858
Прочитал пост, чуть не прослезился за героев. Они реально ГЕРОИ! Дай Бог им согласия и сил!!!!
У них все подучится, они сильные. Снимаю шляпу. hat.gif
 
[^]
МИ3АНТРОП
8.04.2013 - 20:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
Цитата (ddm2003 @ 8.04.2013 - 12:45)
Стараюсь подрабатывать удаленно (я переводчик). А по вечерам и в выходные мы занимаемся домом, который понемногу преображается. В то время как почти половина односельчан носит воду в дом ведрами из колонки, наш санузел выглядит так.

ТЕМЕ ПЛЮС! И за првавильные руки тоже, но вот в этом могу сделать замечание, зачем писуар? Только место и в не так просторном санузле только место заполняет.
 
[^]
HAMMER56
8.04.2013 - 20:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 719
Тоже, мечтаю о доме. Год назад, по весне, присматривались, за 1,7 -2 млн., просто руины, даже без фундамента нормального, всё нормальное начинается от 2,5 млн. -не тянем, жду улучшений=))) Приходится, отрываться на доме тестя, забор, крыша, крыльцо, пристрой, весело, мне нравится, не то что в скучной квартире-карцере, и детям раздолье.
 
[^]
disliker
8.04.2013 - 21:15
0
Статус: Offline


дислайкерович

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 145
Цитата (dimaarj @ 8.04.2013 - 15:45)
Все кто пишет "тоже хочу", в России, на Украине, в Белоруси много деревень с брошенными домами. Приезжайте, заселяйтесь, облагораживайте и живите.

Свой домик хорошо иметь, но только для отдыха, т.к. жизнь,всё самое интересное - только в городе. Также школы лучше, подрастят дети, потом в ВУЗы нужно поступать, опять город. А заграницу выехать захотите, посольства, аэропорты - всё город. В деревне нужно трудиться и трудиться больше чем в городе, правда чистый воздух, экология, с этим не поспоришь.

Лучший вариант: Рублевка. И свой дом и загородом и лучшие школы, медицинские центры, магазины, бутики, концертный зал Барвиха, куда приезжают мировые звезды -  вот такое само то.

А так как Автор написал, то домов брошенных немерянно.


Да и не забывайте, не дай Боже сильно заболеть, в городе не всегда быстро скорая приезжает, а в деревнях проблема с машинами, бензином и т.д. - могут не спасти...

Везде есть свои плюсы и минусы. Но Рублевка оптимальный выбор :)

Да, это сильно зависит от разных обстоятельств и от положения конкретной семьи, сделав любой выбор можно очень сильно пожалеть потом. У каждого свои обстоятельства, свои вкусы.
Но приятно когда люди идут к своей мечте (к дому своей мечты) и добиваются её (его)!

Это сообщение отредактировал disliker - 8.04.2013 - 21:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55406
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх