Действительно перебор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZIMPALA
1.04.2013 - 10:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 109
Цитата (Shum @ 31.03.2013 - 17:02)
via eu_shestakov
 
[^]
mechanix85
1.04.2013 - 10:03
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
Цитата (ManamanN @ 31.03.2013 - 17:18)
Борьба с пиратством — это когда со злыми дядями, которые бесплатно качают музыку и фильмы, борются добрые дяди, которые бесплатно качают нефть и газ.

забрал в цитаты

роялти (дивиденды и прочую хероту) хоть блять выбивать не будешь? gigi.gif
 
[^]
bigmike17
1.04.2013 - 10:16
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 4507
Цитата (Svem691 @ 31.03.2013 - 19:49)
Давно пользуюсь е-буками. Сейчас этот , до этого был "Покет". И удобно , и подсветка , в общем приятно читать . Уж очень книги в бумаге стали дороговаты.
Я не хочу сказать что читаю день и ночь , но если бы я покупал все в бумаге , у меня ушла бы на книги немалая часть зарплаты. И по работе много приходиться , да и для себя . Тем более некоторые книги по работе , фиг в книжных магазинах найдешь...А в инете пожалуйста...

Да при таких ценах только и остаётся, что ЕБУКАМИ пользоваться! cheer.gif
 
[^]
Vagus
1.04.2013 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Как-то купил журнал "За рулем", а там большая фотостатья о том как печатается это издание. Оказывается печатают его в Италии, везут к нам на грузовиках.
И вот тут мне будто глаза открылись.
Почему этот четырехсот страничный, большой глянцевый журнал стоит 80 рублей (на тот момент), а детектив в мягкой обложке в четыре раза меньшего формата, с вдвое меньшим количеством страниц и на серой бумаге, стоит 200?
И не все ли равно для машины, что печатать Веллера или Маринину. Почему такая разница в цене, при одинаковом формате.
Такими бешеными наценками, издательства сами вынуждают читателей искать альтернативу.
 
[^]
тетенька
1.04.2013 - 10:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 336
Всегда много читала , к тому же быстро. Когда работала в библиотеке (был такой маленький период) вообще было счастье. а потом все библиотеки по закрывали или перенесли в труднодоступные места(например на другой конец города).Пыталась покупать книги, после того как купила чушь какую то за 400 рублей -бросила это занятие.уже третий год пользуюсь электронной читалкой, но если бы в моем районе была библиотека я бы с радостью пользовалась печатной книгой.
 
[^]
CHATskii
1.04.2013 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6274
Она стоит 126 рублей
 
[^]
mumidoom
1.04.2013 - 13:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (CHATskii @ 1.04.2013 - 12:26)
Она стоит 126 рублей

они ничего не стоит.
 
[^]
suphusai
1.04.2013 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (mumidoom @ 1.04.2013 - 14:02)
Цитата (CHATskii @ 1.04.2013 - 12:26)
Она стоит 126 рублей

они ничего не стоит.

почему?
 
[^]
kolden
1.04.2013 - 14:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 497
Прочитаю обязательно. Понравится - куплю на бумаге, тоже обязательно. Но не сейчас, а когда спадёт ажиотаж и издатели поумерят свой аппетит голодных бегемотиков.
На мой взгляд, во времена электронных книг всем толковым авторам пора выкладывать на собственный сайт 3 вещи: ознакомительный фрагмент, цену за книгу, реквизиты карточек/pay pal/web money/. Ну и саму книгу после оплаты, разумеется. Уверен, у самого Пелевина аппетит намного скромнее, чем у тех кто его издаёт.
Борьба с пиратством - это отчаянная попытка отсрочить неизбежный крах жиреющих на авторских трудах издателей. Потому как если я музыку буду покупать напрямую у Cradle of Filth, книги - напрямую у Пелевина, кино для просмотра в кругу семьи - напрямую у Дж. Кэмерона, то нах нужны посредники? Вот медиагиганты и бесятся, понимая что скоро они станут не нужны.
 
[^]
strannik008
1.04.2013 - 14:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 328
Цитата (dadits @ 31.03.2013 - 18:42)
Пелевин этот тот человек который украл у Бельведера роман 99 Франков и адаптировал под Рашку? Или я с Минаевым путаю?

вы всё явно путаете
99 франков 2000 год
Покаление П 1999 год
 
[^]
koob
1.04.2013 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 88
Цитата (Athis @ 31.03.2013 - 18:05)
это разве книга?
это вместо запаски в туалет положить, когда бумага кончается.

ток почему такая дорогая - хз why.gif

дык многослойная ж !
 
[^]
vit6437
1.04.2013 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 55
Я, вот, до фига книг прочитал. с первого класса подсел на это дело. Но мозгов чего то не прибавилось, как показала жизнь sad.gif . видать всё не то читал why.gif .
книги потребляю в любом виде.
 
[^]
Aleshin
1.04.2013 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (mumidoom @ 1.04.2013 - 10:48)
Цитата (Aleshin @ 1.04.2013 - 10:14)
Вы конечно извините ,но кто такой Пелевин ,чтобы за него платить 1260 р?

капитан очевидность передаёт с места событий:
«Бэтман Аполло» — одиннадцатый роман Виктора Пелевина, поступивший в продажу в полночь 28 марта 2013 года. Тираж — 150 000 экземпляров.
Согласно анонсу на сайте издательства «Эксмо», речь в книге «про любовь, которая сильнее смерти», «про свет и тьму» и в числе прочего о российском протестном движении 2011—2013 годов.
В рамках рекламной кампании несколько отрывков из романа было опубликовано.
Уже 30 марта, без четверти шесть вечера по МСК, электронная версия книги появилась в свободном доступе на «Либрусеке» и «Флибусте».
все вырученные средства будут направлены в "фонд борьбы с кровавым пу", а также в благотворительный фонд "освобождения узниц совести "кисок бешеных".

Извините конечно,но разрешите с вами не согласиться и сказать ,что Пелевин может и хороший писатель ,но цена !!! (явно не стоти тех денег книга ,за что ее продают, хотя конечно будем честны он к цене имеет второстепенное влияние)
 
[^]
verwolff
1.04.2013 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (ManamanN @ 31.03.2013 - 19:05)
По идее: за эти деньги можно купить принтер, бумагу, краску, распечатать скачанную с инета и прошить ?

и после всего этого у тебя еще останется принтер smile.gif
на котором можно будет печатать другие книги
 
[^]
tafiy
1.04.2013 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Twilightguest @ 31.03.2013 - 19:52)
Некоторые книги можно прочитать в электронном варианте. А некоторые хочется иметь в бумажном. Для души, для коллекции, для себя лично.

Бумажные книги, конечно, хочется иметь дома, но всё упирается в хранение. Если у вас малогабаритная квартира, то сколько книг у вас поместится?
Мне вот пришлось большую часть книг отнести в библиотеку, т.к. жить среди книжных полок неудобно.

Так что электронные книги это выход.

Да и жаба душит покупать книгу за 300-500 рублей в мягкой обложке с клеенными страницами. Была у меня подборка "Зарубежная фантастика"издательства «Мир», так её сейчас и не прочитаешь - страницы сыпятся.
 
[^]
vovchik1982
1.04.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 133
А я сегодня побегу покупать. У меня есть все его книги на бумаге. Эти книги стоили мне примерно от 300 до 500 рублей за каждую.
Но каждая из этих книг стоила тех денег, которые я а них заплатил.
Хотя в электронном виде они тож у меня есть. Но книга печатная - это другое.
А по поводу названия. Я уверен, что после прочтения смысл название станет прекрастно ясен и будет "в тему".
Как у "Ананасная вода для прекрастной дамы"
 
[^]
Svem691
1.04.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7277
Цитата (vovchik1982 @ 1.04.2013 - 17:14)
А я сегодня побегу покупать. У меня есть все его книги на бумаге. Эти книги стоили мне примерно от 300 до 500 рублей за каждую.
Но каждая из этих книг стоила тех денег, которые я а них заплатил.
Хотя в электронном виде они тож у меня есть. Но книга печатная - это другое.
А по поводу названия. Я уверен, что после прочтения смысл название станет прекрастно ясен и будет "в тему".
Как у "Ананасная вода для прекрастной дамы"

Поделитесь , чем Вас так увлек Пелевин .... мож скачаю..
 
[^]
MyleneM
1.04.2013 - 16:48
0
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Сама в книжный захожу и охреневаю всегда.. Тонкая книжица в сопливом переплете - 70-150 гривен! faceoff.gif

Поэтому качаю электронную и стараюсь автору потом как-то плюшек прислать. Сейчас многие практикуют тип распространения медиа, когда выкладывают бесплатно, но прилагают счет, куда можно отправить благодарность.
По моему, это оптимально
 
[^]
kylibinr
1.04.2013 - 16:55
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (Svem691 @ 1.04.2013 - 17:17)

Поделитесь , чем Вас так увлек Пелевин .... мож скачаю..

Вот и я сейчас почитал отзывы, в которых говорится, что у всех бывают неудачи.
Сравнивают этот роман с сиквелом Чонкина.
В итоге скачал первого Чонкина, буду пере5читывать. Помню, что когда читал его в журнале "Юность", он мне понравился.

Вообще, с появлением ридера остро встал вопрос, что почитать. Приходится читать кучу обзоров. С бумажной книгой по другому, взял, почитал несколько первых страниц у прилавка, если понравилось, купил.
 
[^]
slawomir
1.04.2013 - 17:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (nikibodom @ 1.04.2013 - 00:37)
о, можно про пейсателя подробней?

с его жэжэшки:
Цитата
Скачивайте у пиратов книги активнее, дорогие мои читатели! :)

Я много лет отказывался от рекламных предложений. Читатели все равно обвиняли меня в рекламе и весело пиратили книги. Ок, я поумнел. Реклама - легальный способ заработка, которым не гнушаются футболисты и боксеры, певцы и артисты, а иногда (если популярность позволяет) и писатели. Стыдно воровать, а зарабатывать - нет, не стыдно.

Если же вам так печально и ваша нежная душа не выносит этого зрелища - переезжайте в страну розовых пони, там нет денег и все питаются зеленой травкой.
---
А я очень люблю носки. :) Считайте это моим пунктиком - я всюду покупаю носки забавных цветов и фасонов. Поэтому меня и позабавило предложение этих ребят - и я на него согласился, принципиально решив начать зарабатывать на рекламе с такой "низкой" вещи.

Носки действительно хорошие, мне принесли на пробу. Я такого качества и покупаю.

Все совершенно официально, с полученных денег я плачу государству налоги.

И что в этом плохого или постыдного? :)


Добавлено в 17:27
Цитата (ZIMPALA @ 1.04.2013 - 14:02)
Цитата (Shum @ 31.03.2013 - 17:02)
via eu_shestakov

тут - без регистрации...
http://flibusta.net/b/318518
 
[^]
йош
1.04.2013 - 19:07
0
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3171
Цитата (Svem691 @ 31.03.2013 - 22:23)
Сорри за офф , простите за незнание , а не подскажите вкратце про Пелевина , че пишет и про что ....А то из современных писателей , я кроме Калашникова , Веллера и Проханова ничего не читал...

Скрытый текст
сколько раз просили модеров , сделайте раздел -КНИГИ !!!

Пелевин пишет о простых вещах, но так, что начинаешь понимать сложные. И о сложных так, что перестаёшь понимать элементарные привычные истины.

Начать таки рекомендую со сборника "Жёлтая стрела".

Собственно сама повесть "Жёлтая стрела" научит вас понимать выверты сознания, которым подвергнет вас Пелевин.
"Принц госплана" покажет вам всю иллюзорность того мира в котором вы прозябали до Пелевина.
"Затворник и шестипалый" зарядят простой и понятной жизненной философией, которая меняет простые и понятные понятия (сори за тафтологию) на необходимость размышлять над смыслом даже прописных истин.

Я вам завидую. Вы откроете для себя целый новый мир.

За то чтобы прочитать "Чапаев и Пустота" так, будто до этого не читал (забыть и прочитать заново) отдал бы десять стоимостей книжки из старттопика.

Дерзайте.
 
[^]
sudoandy
1.04.2013 - 19:37
1
Статус: Offline


Зайка, блеать

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 299
странная цена. вот такие новости попадались
Цитата
Издательство «Эксмо», выпустившее новый роман Виктора Пелевина «Бэтман Аполло», предложило книжным магазинам разделить свои издержки. Издательство рекомендовало продавать книгу по цене в 555 рублей, что не соответствует ценовой политике торговых точек, устанавливающих определенную наценку на продукцию.

Как стало известно «Новому Региону», в магазины книга приходит по цене 440 рублей. Известно, что небольшие и независимые книжные стараются устанавливать минимальную наценку в 35-40 процентов. При такой наценке новый роман Пелевина стоил бы минимум 600 рублей. В крупных сетевых магазинах наценка на книги доходит до 70 процентов. Однако книжные придерживаются рекомендации «Эксмо» и устанавливают цену либо в 555 рублей, либо чуть дороже – до 580. «Это означает, что магазины работают себе в убыток, фактически покрывая расходы издательства», – рассказал «Новому Региону» один из бизнесменов, пожелавший остаться неизвестным.

В рекомендации о цене в 555 рублей «Эксмо» объясняет, что новый роман Пелевина – «штучный для рынка» проект, «его социальную значимость с точки зрения поддержания интереса к ЧТЕНИЮ и развития рынка трудно переоценить. Издательство несет большие издержки по этому проекту, поэтому выходит с инициативой часть издержек разделить с ключевой розницей». Почему именно это произведение расценивается как штучный проект с повышенной социальной значимостью, не разъясняется.

Стоит отметить, что роман уже попал в сеть. В настоящее время текст новой книги доступен как минимум в двух электронных библиотеках. В продажу книга поступила в ночь на 28 марта по цене 555 рублей, продажи, как уверяют в книжных, идут хорошо. Однако часть читателей и поклонников творчества Пелевина несколько смутила цена новой книги, в интернете встречаются комментарии, что стоимость ее несколько завышена
 
[^]
nareez
1.04.2013 - 19:43
0
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Да ща цены на книги реально пиздец, дешевые только книжки Донцовой на рынках и автовокзалах.
 
[^]
tafiy
1.04.2013 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (sudoandy @ 1.04.2013 - 20:37)
странная цена. вот такие новости попадались
Цитата
Издательство «Эксмо», выпустившее новый роман Виктора Пелевина «Бэтман Аполло», предложило книжным магазинам разделить свои издержки. Издательство рекомендовало продавать книгу по цене в 555 рублей, что не соответствует ценовой политике торговых точек, устанавливающих определенную наценку на продукцию.

Как стало известно «Новому Региону», в магазины книга приходит по цене 440 рублей. Известно, что небольшие и независимые книжные стараются устанавливать минимальную наценку в 35-40 процентов. При такой наценке новый роман Пелевина стоил бы минимум 600 рублей. В крупных сетевых магазинах наценка на книги доходит до 70 процентов. Однако книжные придерживаются рекомендации «Эксмо» и устанавливают цену либо в 555 рублей, либо чуть дороже – до 580. «Это означает, что магазины работают себе в убыток, фактически покрывая расходы издательства», – рассказал «Новому Региону» один из бизнесменов, пожелавший остаться неизвестным.

В рекомендации о цене в 555 рублей «Эксмо» объясняет, что новый роман Пелевина – «штучный для рынка» проект, «его социальную значимость с точки зрения поддержания интереса к ЧТЕНИЮ и развития рынка трудно переоценить. Издательство несет большие издержки по этому проекту, поэтому выходит с инициативой часть издержек разделить с ключевой розницей». Почему именно это произведение расценивается как штучный проект с повышенной социальной значимостью, не разъясняется.

Стоит отметить, что роман уже попал в сеть. В настоящее время текст новой книги доступен как минимум в двух электронных библиотеках. В продажу книга поступила в ночь на 28 марта по цене 555 рублей, продажи, как уверяют в книжных, идут хорошо. Однако часть читателей и поклонников творчества Пелевина несколько смутила цена новой книги, в интернете встречаются комментарии, что стоимость ее несколько завышена

На Литресе сие произведение стоит 199 рублей.
 
[^]
FreeS777
10.04.2013 - 19:54
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
На электронной книге уже 100500 денег сэкономил rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16675
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх