Спецоперация «Похороны Сталина»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
1.04.2013 - 16:06
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Граната


Цитата
А кого ,собственно убил Черчилль(выражаясь вашими словами)?Что вы имеете в виду?Что английская дипломатия войну развязала,это что ли?


Если вам интересно - изучите его биографию, до ВМВ на его руках ой как много колониальной крови. Видите как интересно выходит, вы о человеке не знаете и считаете его героем, так и должна работать правильная пропаганда - вот тебе, дескать, образец для подражания без страха и упрека, человек кристальной репутации.

Цитата
А может просто не нужно тогда из такого человека героя создавать,не?

Может и Пушкина запретить - он людей на дуэлях убивал?
 
[^]
Граната
1.04.2013 - 16:14
1
Статус: Offline


либераст)

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1991
Цитата (Narkozzz @ 1.04.2013 - 17:06)

Если вам интересно - изучите его биографию, до ВМВ на его руках ой как много колониальной крови.

Ах вот вы о чем!
Да так на любом,совершенно любом,правителе великого государства можно найти чью то кровь.Но все же первично,как мне кажется,отношение к собственному народу,когда на руках кровь миллионов граждан своей страны-это уже совсем иное.
 
[^]
Таракантул
1.04.2013 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 1400
"Да культ личности был, но и личность была...." К. Симонов.
 
[^]
Internet
1.04.2013 - 16:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 1703
Цитата (gaz100rozh @ 31.03.2013 - 12:04)
и стоит постить статью из КП ?

Из АиФ
 
[^]
vini78
1.04.2013 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (Граната @ 1.04.2013 - 15:42)
Да потому что Сталин-это не только порядок,а еще и 20 млн жизни моих сограждан и я не хочу об этом забывать.Мне лично порядок такой ценой не нужен ибо жизнь человеческая является для меня наивысшей ценностью.И мне лично такой символ нахрен не нужен.

хммм...upset.gif

ну как же было не упомянуть об "убиенных лично живодёром-Сталиным 20 млн." why.gif

тут тогда нужно провести параллель и посмотреть цифры населения РФ с 1991 по 2013... сколько народа спилось, умерло от инфарктов, вырезано в городе Грозный за время правления наших демократичных и правоориентированных правителей. Тут волосы не только на голове дыбом встанут и "СевДорЛаг" покажется детским лепетом по сравнению с истинным геноцидом русского народа в современной России

Это сообщение отредактировал vini78 - 1.04.2013 - 16:20
 
[^]
RastaKR
1.04.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
Цитата
его прах истлел давно

А вот кстати вопрос - тело Сталина было забальзамировано как и тело Ленина. Хоть и условия хранения тел после 1961 года "несколько" отличаются, у меня всё же вопрос - как вы думаете, что произошло с прахом? Истлел или нет?
 
[^]
Narkozzz
1.04.2013 - 16:25
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Граната
Цитата
Но все же первично,как мне кажется,отношение к собственному народу,когда на руках кровь миллионов граждан своей страны-это уже совсем иное.


Еще раз попрошу не играть цифрами, это не красит вас как собеседника, эпитеты про "миллионы", когда дело касается обвинения в убийстве человека, не уместны. Насчет ценности жизни своих-чужих - не вижу разницы, если эти люди виновны лишь в том, что не могли смириться с рабством. Жизнь - это жизнь, вы же сами сказали - высший приоритет. Почему вы все прощаете Черчиллю, даруя ему право быть в пантеоне великих людей, но не готовы простить Сталину, которому мы обязаны страной в которой живем? В отличие от Черчилля, Сталину даже заслуг придумывать не надо - за окно выглянуть, по мемориалам пройтись, на ВДНХ съездить, в Королев, Волгоград. База для создания национального героя на все времена - огромная, поддержка народом - беспрецедентная.
Знаете, почему из него сделали врага, уровня гитлера?
Эго нынешних карликов он унижает списком своих дел, да не только наших. Его, почему-то ненавидят даже в тех странах, которые СССР его образца даже не затронул. Но их в школе учат, что Сталин=гитлер. Я бы понял поляков и прибалтов - они сами себе мозги засрали "оккупацией", но Западная Европа? Арабские страны? Япония? США? Что они-то о нем знают?

Так что я за то, чтобы сделать из Сталина национального героя - все играет в эту пользу, даже если Сталин-человек вдруг не был достоин этого звания, он все равно уже насладиться своим величием не сможет, а нации полезно верить в лучшее.

Добавлено в 16:27
RastaKR
Цитата
Истлел или нет?


Если могилу хорошо собрали, то может быть просто засох, ну да все равно уже не выставочный образец.
 
[^]
Граната
1.04.2013 - 16:39
1
Статус: Offline


либераст)

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1991
Цитата (Narkozzz @ 1.04.2013 - 17:25)

Еще раз попрошу не играть цифрами, это не красит вас как собеседника, эпитеты про "миллионы", когда дело касается обвинения в убийстве человека, не уместны.

А какой порядок жертв репрессий по вашему?Это цифры не с потолка взяты,в Мемориале подсчеты велись согласно документам,которые они не скрывают.
Ваша цифра основана на чем?
 
[^]
Narkozzz
1.04.2013 - 16:41
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Граната
У мемориала - свои подсчеты, у Солженицына - свои, у Сванидзе - свои, а у главного прокурора СССР, подготовившего записку Хрущеву по жертвам репрессий - свои цифры и отличаются они от ваших на порядок и больше. Только это не вопрос веры - это тот случай, когда требуется обоснование.
 
[^]
Граната
1.04.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


либераст)

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1991
Ну о числе жертв можно спорить-основа разных цифр исходит из того,смотря что к ним относить:только ли замученых в лагерях людей или прибавлять к ним депортированных,к примеру.
В любом случае вы не отрицаете сам факт репрессий-это уже хорошо)
 
[^]
Narkozzz
1.04.2013 - 16:56
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Граната
Цитата
Ну о числе жертв можно спорить-основа разных цифр исходит из того,смотря что к ним относить:только ли замученых в лагерях людей или прибавлять к ним депортированных,к примеру.
В любом случае вы не отрицаете сам факт репрессий-это уже хорошо)


Я не отрицаю факт исполнения наказания согласно УК СССР, включая случаи судебной ошибки и прямого вредительства. А уж считать ли всех, сидевших по 58 статье невиновными - ваше личное право.
Только как это относится к Сталину?

Добавлено в 17:01
Граната
В США, например, Великая Депрессия унесла много жизней, согласно некоторым источникам - до 8 миллионов человек. Повесили ли ее на президента Рузвельта? Вписали ли рабочие бригады, куда в принудительном порядке записывали молодежь за еду строить великолепную сеть автодорог и осушать малярийные болота ему в вину? Нет. Концлагеря для граждан США японского происхождения? Нет. Вот пример правильно подачи истории, воспитывающий патриотизм.
 
[^]
Граната
1.04.2013 - 17:08
1
Статус: Offline


либераст)

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1991
Ну Рузвельта в палачи-уж совсем смешно))Достаточно порядочный чел бывл,один из не многих.
 
[^]
Narkozzz
1.04.2013 - 17:11
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Граната
Ну вот видите, и из Сталина такого же сделать можно. Просто перестать афишировать некоторые факты и домыслы, а некоторые свалить на других людей\обстоятельства. Вот он секрет "великих людей".
 
[^]
Parasite
1.04.2013 - 17:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 121
Не жил я в то время, а так обязательно бы отстоял очередь чтобы плюнуть в поганую харю мерзкого грузинского выродка (выблядка, ублюдка). И сдохнуть бы ему в мучениях не один раз, а сто миллиардов раз! И отправится прямо в ад - на огонь и жарится там во веки веков вечно и бесконечно!
 
[^]
6A3APOBO3
1.04.2013 - 18:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 686
Цитата
Не жил я в то время, а так обязательно бы отстоял очередь чтобы плюнуть в поганую харю мерзкого грузинского выродка (выблядка, ублюдка). И сдохнуть бы ему в мучениях не один раз, а сто миллиардов раз! И отправится прямо в ад - на огонь и жарится там во веки веков вечно и бесконечно!

Точно, не жил. Паразиты в те времена не заводились(не давали).
 
[^]
AphexTwin
1.04.2013 - 18:46
-1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
этим демом я выражу то что думаю!

Спецоперация «Похороны Сталина»
 
[^]
AndreyVS
2.04.2013 - 08:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 31
"...Да потому что Сталин-это не только порядок,а еще и 20 млн жизни моих сограждан и я не хочу об этом забывать.Мне лично порядок такой ценой не нужен ибо жизнь человеческая является для меня наивысшей ценностью.И мне лично такой символ нахрен не нужен..."
- а вот это не правда. Почитайте архивные документы (не тот бред, что начали писать со времен Хрущева, обвинившего Сталина в отместку за сына во всех неудачах и бедах). Реально с 1937 по 1953 по политическим статьям было осуждено самое большое миллион человек. Причем были настоящие предатели, шпионы (не только из заброшенных диверсантов, белогвардейцев и пр.), а своих собственных. Из них по расстрел попало около 15 тысяч человек (и это за все время). Всего сидело в лагерях и тюрьмах в процентном отношении столько же как и сейчас (учтите население СССР при сравнении)
 
[^]
AndreyVS
2.04.2013 - 09:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 31
Цитата
Уважение к личности никто не отменял.Я готова относиться с уважением к любому человеку будь тот хоть мигрант работающий в моей стране на законных основаниях,хоть лечащий меня док.
А вот равенство по заработной плате это несколько иное.Почему человек учившийся 4 года в университете,потом 2 в магистратуре должен получать столько же как человек окончивший кое как 9 классов средней школы,пробухавший все это время и работающий теперь каким-нибудь охранником?Вы видите в этом справедливость?я -нет.

Хотел бы отметить, что я вижу в этом справедливость. Отсидеть 6 лет в институте - это не значит получить хорошую зарплату. Учимся мы для себя прежде всего. В том числе и для того, чтобы иметь возможность после учебы хорошо зарабатывать, РАБОТАЯ при этом. Т.е. сам факт высшего образования не должен быть гарантом высокой зарплаты. Работа человека - первый показатель результата. Если дворник хорошо работает, а "человек с дипломом" плохо, То первый должен получать больше...
Ничего личного... просто знаю много бездельников с высшим образованием, от которых людям (даже их близким) толку ноль ... и они при этом считают, что им все должны (государство, работодатель, родители...)

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33044
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх