Папы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rasskaz
26.03.2013 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1195
За пост зелень! Мужики молодцы!
 
[^]
СашкЪ
26.03.2013 - 10:43
9
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
Я лично знаю трёх отцов-одиночек. У всех трёх бабы "скурвились", захотели свободной жизни - для себя.
а я лично не знаю ни одного. ну и что это доказывает? ни-че-го. мало ли кто что знает. на ЯПе всегда все самые красивые, самые самостоятельные, самые пиздатые родители/водители/собаководы/квартиросъемщики и прочее. а в жизни-то полно совсем других людей.
еще раз повторюсь - никто не лучше. все очень зависит от частного случая, который рассматриваем. а приводить тут свои примеры "а я вот знаю.." - это ни к чему.
я просто призываю относиться к этому, как к радующему глаз исключению, а не как к поводу еще раз женщин обосрать, чем тут с удовольствием некоторые и занялись. а то все такие прям хорошие отцы, у всех бабы дуры-шлюхи-сволочи, а кого вы сами с ТАКИМ отношением воспитаете? женоненавистника, который нормальную семью построить не сможет. так же и некоторые матери-одиночки поступают, когда льют в уши детям "все мужики козлы".


Добавлено в 10:46
Цитата
С бабми иной раз вообще ппц как тяжело...забрал бы ребенка да и жил бы себе...


хотя может не встретил ту самую
справедливости ради, мог бы написать "мне с моей женой иной раз тяжело", а что ты пишешь? обобщаешь всех, зачем? когда женщина говорит "мужики пошли сволочи сплошь" ее за это чуть не четвертуют - нехер всех грести. так будьте и сами справедливы - не повезло кому-то с кем-то. кто-то сделал неправильный выбор. и точка.
 
[^]
БезобидныйСуслик
26.03.2013 - 10:50
14
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Ребёнок от рождения собственность отца

продам девочку, 7 лет rulez.gif
 
[^]
Andariel
26.03.2013 - 10:58
2
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
nosmoking
Ребёнок ничья собственность. Вы совсем что ли с ума сошли? Вот как раз из-за таких взглядов и делят потом детей по судам, трепят нервы и себе, и им. Женщины угрожают запретить видеть детей, мужики обещают жене бывшей по морде настучать и забрать ребёнка к себе.

Не совсем согласна с NellKa по поводу пьянства у женщин и их причин. Мне кажется, что ребёнок повторяет поведение того, кто является для него лидером. И не факт, что пьяный папа или отчим такими были.
Лично я хронически не перевариваю попойки. Насмотрелась на пьяные рожи достаточно. Для себя решила: каким бы ни был офигенным парень, если он не держит себя в руках в плане алкоголя - нам не по пути.

Суть поста в том, что одному родителю достаточно тяжело воспитать ребёнка. И никаких подтекстов тут нет.
 
[^]
RomanGV
26.03.2013 - 11:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 110
Странно все это, глупо и грустно. Тут люди за возможность иметь ребенка отдают последнее, а кто-то сам отказывается от своего счастья. Да разве может быть что-то важнее возможности поцеловать своих детей, поделится с ними бутербродом, просто поговорить с ним, прочитать на ночь сказку? На работу уедешь, так уже в дороге начинаешь скучать. Странно и дико, что у кого-то идут какие-то конфликты с женой, дележка. За 10 лет совместной жизни у нас с женой не было даже повода хоть сколько-нибудь серьезно поругаться. Мне не понятно из-за чего вообще можно ругаться в семье. Каждый в нашей семье понимает, что то что мы создали и наши дети это единое целое, высшая ценность на всей земле.
 
[^]
ЯПластырь
26.03.2013 - 11:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 354
А чем папа не мама?)
мы с дочей (3 годика) частенько остаемся вдвоем на хозяйстве, не скажу, что мне трудно справляться в эти часы без жены. Ребенок всегда чистый, сытый, радостный.
Да и девочки, мне кажется, все же больше тяготеют к папам)
папы меньше запрещают, чем мамы
 
[^]
aih69
26.03.2013 - 11:50
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 91
Лично у меня ситуация была такая. Жена воспитанная родителями - двумя учителями, стремилась создать идеальную семью и детей соответственно тоже. Идеал стал какой то самоцелью, каждая мелочь в жизни могла быть раздута до принципиального вопроса. А каждый принципиальный вопрос требует массу нервов в своем решении. В итоге: жена осталась в отдельной двушке с дочкой и сыном, но нервы были уже подорваны, в детях она видела меня моих родственников и не могла с этим смириться. В конце концов из-за постоянных ссор и скандалов среди них уже без меня я был вынужден забрать дочь к себе, чтоб дать жене отдохнуть от двоих и сосредоточится на воспитании сына. Теща сделала все чтоб не дать ей спокойно жить с сыном в маленьком городе. Многие друг друга знают и порицают ее видя в ней "плохую дочь не уважающую свою мать и загоняющую ее в могилу". Это похоже стало последней каплей для супруги. Она оставила сына теще и уехала. А я узнал об этом случайно от дочери через пару месяцев после всего. Поехал и забрал сына к себе теперь вот уже больше года живем втроем в моей квартире. Первоначально дети были как кошка с собакой, частенько приходилось с работы срываться и домой разнимать. Полгода примерно спокойной жизни без дерганья по мелочам за что то типа неубранной комнаты сделали свое дело. Теперь они друзья как мне кажется и могут нормально общаться как сестра и братишка, а не как конкуренты за внимание и материальные ценности.
 
[^]
МиссисБъорн
26.03.2013 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 55
Цитата (Якjaa @ 25.03.2013 - 22:56)
Цитата (iannius @ 25.03.2013 - 21:49)
Yoy
Мораль такова,что и отец может воспитывать,даже лучше чем некоторые мамы.
У меня двоюродный брат,тоже один воспитывает.

Вопрос не в том хуже или лучше. Отцы и матери могут одинаково хорошо воспитывать. Просто благодаря культивированному стереотипу, что женщина вечно с детьми, лучше их понимает, знает лучше как о них заботится, а отец - это только тот кто деньги с работы приносит и складывается такое мнение, что потом внезапно удивляются, что как так мужчина смог без матери поднять детей на ноги.
Опять же за счёт специализации обязанностей стереотип и укоренился.

Добавлено в 21:58
Цитата (Sochinskiy @ 25.03.2013 - 21:55)
Это проблема общеизвестна, только есть такая вещь, как судебная практика, и до сих пор отцам при разводе отдают детей только в 2,7% из 100...
Вот такое у нас государство...

К сожалению. В развитых Европах (Дания, страны скандинавии) детей отдают тем родителю, кто экономически более состоятелен (а работают там оба родителя).

К сожалению, в развитых странах Скандинавии, отцы, которые больше зарабатывают, не хотят после развода оставлять детей себе. Так что законы тут абсолютно не при чём.
 
[^]
FRUITYLIL
26.03.2013 - 12:25
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 708
сколько людей - столько вариантов своей правды и судеб. матерей-одиночек действительно намного больше, чем отцов-одиночек. но нельзя сказать что они хуже воспитывают детей и ведут хозяйство. в любом случае дети должны воспитываться в полной семье. где друг друга уважают и любят.
почему в последнее время все разговоры о мужчинах и женщинах перерастают в гендерный срач? мы перестали любить, отдавать себе отчет о целостности семьи.

а так, я сама мать-одиночка, ушла от мужа алкаша, да это был неправильный выбор с самого начала. но с тех пор живу для дочери. о личной жизни пришлось подзабыть. и да, не хочу ребенка показывать отцу, только вот беда, он за 8 лет ни разу не поинтересовался. на алименты не подавала. не бедствую. удается даже родителей поддержать. так что не надо все в одну кучу смешивать.
 
[^]
aLex66
26.03.2013 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Крепкого здоровья им их детям, удачи.+
 
[^]
Pupsishe
26.03.2013 - 12:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 313
К сожалению, далеко не все женщины могут гордо сказать "Я МАМА!", хотя дети у них и есть.
 
[^]
adroit
26.03.2013 - 12:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8312
Вот только не ругайте сильно, но вот что зацепило в этом посте, так это то, что ни женщины не могут воспринимать чужих детей, и это ведь реально так и есть, сам через такое прошел.
А теперь другую сторону баррикад посмотрим, почему тогда девушки с детьми, так сильно хотят мол воспринимать надо ее и ребенка, ведь для нас мужиков, тоже это ой как сложно!
 
[^]
CKAT
26.03.2013 - 13:15
2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (govorun82 @ 25.03.2013 - 21:44)
Мужики конечно молодцы, но это скорее исключение из правил. Такие большая редкость. Сужу по своему папе, которого не видела 20 лет

ЛОЛ. Посмотрите внимательнее вокруг себя. Это далеко не исключение. Просто мужчинам не пристало ныть и жаловаться.
 
[^]
СараБараБу
26.03.2013 - 13:32
1
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5286
Цитата (NellKa @ 26.03.2013 - 10:30)
У меня есть несколько пьющих знакомых девушек. Откуда эта привычка взялась - ведь еще лет 30 назад бабы так не бухали? Ответ простой - от отцов. Девочки, будучи еще мелкими, изо дня в день видели такую картину - папа пришел с работы уже датый, и добавил дома. И всё, все проблемы решены, его никто не трогает. Мать после работы мечется по магазинам, готовит поесть, стирка-глажка-уборка. И кому в итоге лучше? И мама и папа работают, но папа вечером "имеет право" выжрать, и ничего не делать, а мама, как трезвая, обязана делать всю работу по дому и заниматься с детьми. И мало того, у мамы портится характер, она от этого злая, а пьяному папе все похуй. Папа из-за пьянства не выглядит хуже мамы - тяжелый труд красит только Золушку в сказке. И девочка думает - а нафига мне вот эту лямку тянуть, как мать, когда можно как отец нажраться в сопли, и решить этим все свои проблемы? Да, бабы мельчают, никто не спорит - ибо дурной пример заразителен.

Вот именно в такой семье я и росла. Нас 3 девочки ( ну теперь тетки взрослые). Ни одна из нас не пьет. И мужей выбрали непьющих . Так что все здесь индивидуально.
Как то с мужем разговоривали на тему развода. Поняли, что битва за сына будет не на жизнь, а на смерть.

Добавлено в 13:38
Цитата (nosmoking @ 26.03.2013 - 11:29)
И таких много знаю. Так, что давайте уже ломать стереотип, что женщина для ребёнка это всё. Ребёнок от рождения собственность отца до полового созревания, т.к. биологически ребёнок продолжение отца, а выносить может любая женщина. И воспитывать должен отец, а женщина должна только кормить.

Нихрена себе договорились ! Женщина-инкубатор и кухарка??? Извините, а с чего это ребенок - не продолжение женщины? Типа яйцеклетка не участвовала в образовании ребенка, если уж говорить о физиологии? Я так наоборот считаю, что между ребенком и матерью физическая связь намного сильнее. А вот психологическая - тут от пола не зависит.



 
[^]
nosmoking
26.03.2013 - 13:43
0
Статус: Offline


fkkfkjhkjhkjhkjh

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 780
Цитата (adroit @ 26.03.2013 - 13:47)
Вот только не ругайте сильно, но вот что зацепило в этом посте, так это то, что ни женщины не могут воспринимать чужих детей, и это ведь реально так и есть, сам через такое прошел.
А теперь другую сторону баррикад посмотрим, почему тогда девушки с детьми, так сильно хотят мол воспринимать надо ее и ребенка, ведь для нас мужиков, тоже это ой как сложно!

Всё правильно, ведь для мужика ребёнок, продолжение его крови, его рода, а получается он должен полюбить чужую кровь и продолжать чужой род своими силами. А тот кто свою кровиночку бросил будет продлён без усердия, хотя не достоин того.
 
[^]
nabuh
26.03.2013 - 13:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 198
Да уж а у меня малого забрала, алименты в основном на себя тратит, живет с предками которые ей все покупают и за квартиру платят, а она типа гламурной кисы, все пытается в люди выбиться, так еще и малым шантажирует!!!

Зы И в силу того что в суде работает хрен малого заберешь!!!




Это сообщение отредактировал nabuh - 26.03.2013 - 13:44
 
[^]
NellKa
26.03.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Цитата (СараБараБу @ 26.03.2013 - 14:32)
Вот именно в такой семье я и росла. Нас 3 девочки ( ну теперь тетки взрослые). Ни одна из нас не пьет. И мужей выбрали непьющих . Так что все здесь индивидуально.
Как то с мужем разговоривали на тему развода. Поняли, что битва за сына будет не на жизнь, а на смерть.


Да я и не спорю, что все индивидуально. У меня соседка есть, мама умерла давно, а папа пил так, что чертям тошно, курил и матерился. Но она выросла трезвенницей, не курит, и мата от нее никогда не слышала. К сожалению, так получается не у всех, характеры у всех людей разные, сила воли тоже. И многие просто не хотят по жизни напрягаться и брать на себя ответственность. Такое количество сильно пьющей молодежи не просто так ведь взялось, из ниоткуда.
 
[^]
nosmoking
26.03.2013 - 13:49
-5
Статус: Offline


fkkfkjhkjhkjhkjh

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 780
Цитата (Andariel @ 26.03.2013 - 11:58)
Ребёнок ничья собственность.

Именно собственность отца. Да бросте вы эти сю сю и т.д. Ребёнок рождается в угоду родителям для продолжения рода и следовательно куётся по их соображениям. Если отец правильно воспитывает своего ребёнка, то он становится продолжителем начинаний дедов и прадедов. Это нынешняя система всё переиграла под себя, придумала какую-то мнимую свободу. В итоге у человека пропадает связь с предками и остаётся только свобода ругаться матом и бухать.
 
[^]
ShtYrlitc
26.03.2013 - 13:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 609
Цитата (adroit @ 26.03.2013 - 13:47)
Вот только не ругайте сильно, но вот что зацепило в этом посте, так это то, что ни женщины не могут воспринимать чужих детей, и это ведь реально так и есть, сам через такое прошел.

Да я тоже через это прошёл! agree.gif
Когда знакомился с девушками - всё было замечательно). До тех пор, пока они не узнавали что у меня есть сын и я его никогда не брошу.
После этого все знакомые девушки (не сговариваясь) произносили практически одну и ту же фразу: - Ты не переживай, найдётся такая женщина, которая захочет жить с вами...
Разумеется, после этого все отношения и координаты с такими девушками я терял.
з.ы Немного о себе в целом: отец-одиночка, с сыном уже два года ведём холостяцкий образ жизни). Первый брак как ни старался сохранить не удалось...Вместе прожили 14 лет.
Бывшая сама оставила ребёнка мне. Ей некогда им заниматься, она - бизнессвумен...в свободное время пытается сложить новые отношения.
з.з.ы Хочу добавить что, женщины(девушки) более цинично(прагматично?) смотрят на отношения с отцами-одиночками и если ты не Ромка Абрамович, то и ловить тебе особо нечего. А то, что у человека в голове - их особо не интересует. А зря.....
 
[^]
motya
26.03.2013 - 13:54
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
Цитата (nosmoking @ 26.03.2013 - 13:49)
Цитата (Andariel @ 26.03.2013 - 11:58)
Ребёнок ничья собственность.

Именно собственность отца. Да бросте вы эти сю сю и т.д. Ребёнок рождается в угоду родителям для продолжения рода и следовательно куётся по их соображениям. Если отец правильно воспитывает своего ребёнка, то он становится продолжителем начинаний дедов и прадедов. Это нынешняя система всё переиграла под себя, придумала какую-то мнимую свободу. В итоге у человека пропадает связь с предками и остаётся только свобода ругаться матом и бухать.

ты давно проверялся?
 
[^]
Thodt
26.03.2013 - 13:58
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 161
Цитата (adroit @ 26.03.2013 - 16:47)
Вот только не ругайте сильно, но вот что зацепило в этом посте, так это то, что ни женщины не могут воспринимать чужих детей, и это ведь реально так и есть, сам через такое прошел.
А теперь другую сторону баррикад посмотрим, почему тогда девушки с детьми, так сильно хотят мол воспринимать надо ее и ребенка, ведь для нас мужиков, тоже это ой как сложно!

Мне всё-таки кажется что мужики гораздо легче принимают чужих детей чем женщины. В кругу моих друзей есть таковые, в целом никто не жалуется. А вот женщинам это дается тяжелее, я тоже воспитываю ребенка один, ему уже 15 лет и как-то отношения с женщинами не очень складываются именно из-за ребенка. Я и сам не вижу никаких препятствий жить с женщиной у которой есть ребенок, вместе легче.
 
[^]
MebiusTrack
26.03.2013 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Зеленю. Сам такой же. Когда с бывшей теперь уже женой принимали решение о покупке квартиры по ипотеке, я ее предупреждал тогда, что буду искать дополнительные работы, чтобы можно было и ипотеку выплачивать, и семью хоть как-то содержать. Работаю сейчас на 4 местах, благо, что основная работа по графику "сутки через трое", а на остальных главное, чтобы была сделана работа, а как и когда - не важно. Вот и приходил домой иногда даже заполночь. Бывшая "дражайшая" выдержала только 4 года такой жизни, загуляла и подала на развод. 14-летняя дочка без раздумий осталась со мной, так как "мама" ее регулярно избивала до синих полос и кровоподтеков. Я же ее защищал, как мог. Сыну 9 лет, маму очень любит, и попытался пожить с ней. Но даже полгода не выдержал, перебрался ко мне. Так и живем... Спасибо дочери - очень сильно помогает и по домашним делам, и по организации семейных дел...
 
[^]
nosmoking
26.03.2013 - 14:16 [ показать ]
-11
motya
26.03.2013 - 14:18
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
Цитата (nosmoking @ 26.03.2013 - 14:16)
Цитата (motya @ 26.03.2013 - 14:54)
ты давно проверялся?

Хамишь, редиска! Если чего-то не понимаешь, промолчи, тем более если сказать нечего, за умного прокатишь... Хамить, большого ума не надо, я выше писал как-раз про мнимость свободы, видимо она на вас отразилась.

нет, чисто из природной заботливости интересуюсь
неспроста же люди бредят, обычно у этого предпосылки есть
 
[^]
FRUITYLIL
26.03.2013 - 14:19
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 708
Цитата (Thodt @ 26.03.2013 - 14:58)
Мне всё-таки кажется что мужики гораздо легче принимают чужих детей чем женщины. В кругу моих друзей есть таковые, в целом никто не жалуется. А вот женщинам это дается тяжелее, я тоже воспитываю ребенка один, ему уже 15 лет и как-то отношения с женщинами не очень складываются именно из-за ребенка. Я и сам не вижу никаких препятствий жить с женщиной у которой есть ребенок, вместе легче.

ну тут наверно тоже разные бывают женщины. я бы не отказалась выйти замуж за мужчину у которого есть ребенок. у самой только одна девочка, а рожать уже поздновато. конечно вместе легче, слов нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34287
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх