Что значит быть гражданином ОАЭ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kill1all
20.03.2013 - 15:46
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 975
А ещё я слышал , что для них норм продавать еду неверным , в которое они говно свое подмешивают.Им за это наверху девственниц обещают ...
 
[^]
Aglow
20.03.2013 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
А России с ее недрами народ в жопе, а живет защибись 5 % из которых русских то капля. Зато мы спасаем Кипр сейф где у нас некоторые бедные граждане хранят честно спизженные у страны и народа бабки. А еще есть классная русская традиция ченуш которые проворовались с одного хлебного места на другое, это типа кабинет министров поменялся :)) очень много новых людей :))
 
[^]
Maxopka
20.03.2013 - 15:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
Цитата
Вместе с нефтью у них кончится производство энергии, все эти центры станут просто хламом нахер никому не нужным.

Если такая ситуация появится на горизонте, они понастроят АЭС, альтернативных источников и будут дальше красиво жить (бабло на это у них есть). И мазутом топить 9 месяцев в году страну не надо..
 
[^]
Равшан
20.03.2013 - 15:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 281
Цитата (БезобидныйСуслик @ 20.03.2013 - 16:43)
Цитата
Таки правительство радеет о народе? Жжёте!

тю бля. при чем тут заботится или нет?
нет, конечно.
но бля это не отменяет неадекватности сравнения.
для тех, кто не умеет считать на калькуляторе:
даже если мы уровняем цены на экспортируемую нефть РФ и ОАЭ (для простоты подсчетов, на самом деле нефть из эмиратов дороже), мы получим следующую картину:
чтобы обеспечить 900 тыщ населения всякими охуенчиками, ОАЭ продаёт 150 млн.тонн нефти в год.
РФ продаёт 500 млн тонн нефти в год. но имеет население в 140 млн человек.
таким образом, чтобы обеспечить всё население РФ такими же ништяками, как обеспечивает ОАЭ свои 11,5% (не всё население, а чуть больше десятой части!), России нужно увеличить ежегодный экспорт нефти в 46 (!!!) раз.
тем временем, разведанные запасы нефти в России и ОАЭ между собой РАВНЫ.
более того, чтобы теми же ништяками обеспечить тот же процент населения, что и в ОАЭ (11,5%), всё равно Россия должна увеличить экспорт нефти в 4 раза.

я достаточно доходчиво объяснил абсурдность сравнений?
при этом, мы не учитываем размеры территории, необходимость иметь огромную армию, неблагоприятный климат в половине регионов РФ и много еще чего.

После прочитанного Вами опуса, на меня пало просветление ! pray.gif
Вы еще раз подтвердили аксиому: ...., кесарю кесарево ...
Иными словами, не пиздите, если даже поделим среди всех, все равно мало будет. Уж лучше пусть абрамовичи и прочие шмулевичи, качают себе нефть на здоровье.
 
[^]
следитель
20.03.2013 - 15:55
2
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7921
БезобидныйСуслик
Цитата
тю бля. при чем тут заботится или нет?нет, конечно.но бля это не отменяет неадекватности сравнения.для тех, кто не умеет считать на калькуляторе:даже если мы уровняем цены на экспортируемую нефть РФ и ОАЭ (для простоты подсчетов, на самом деле нефть из эмиратов дороже), мы получим следующую картину:чтобы обеспечить 900 тыщ населения всякими охуенчиками, ОАЭ продаёт 150 млн.тонн нефти в год.РФ продаёт 500 млн тонн нефти в год. но имеет население в 140 млн человек. таким образом, чтобы обеспечить всё население РФ такими же ништяками, как обеспечивает ОАЭ свои 11,5% (не всё население, а чуть больше десятой части!), России нужно увеличить ежегодный экспорт нефти в 46 (!!!) раз. тем временем, разведанные запасы нефти в России и ОАЭ между собой РАВНЫ. более того, чтобы теми же ништяками обеспечить тот же процент населения, что и в ОАЭ (11,5%), всё равно Россия должна увеличить экспорт нефти в 4 раза. я достаточно доходчиво объяснил абсурдность сравнений?при этом, мы не учитываем размеры территории, необходимость иметь огромную армию, неблагоприятный климат в половине регионов РФ и много еще чего.
   
   
   

Я вот не думаю что большинство россиян надо жить "вот точно так же как в ОАЭ", но нормально , по-человечески жить-то они имеют право , благо обладает их страна всеми ресурсами для этого. А этого не происходит, вот что хреново.
 
[^]
Koningsegg
20.03.2013 - 15:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Опять старая песня про ОАЭ и Россию. Не стоит забывать,что 30-40 лет назад и Великобритания и США и прочие евространы вбухивали в развитие Эмиратов кучу бабла,взамен на ковты на нефть. ПОэтому они и поднялись так и стройки там ведут одни европейцы,а работают такие же гастары как и у нас. А что касаемо уровня жизни. Ну говспода,утрите слюни и посмотрите реальности в галза. То считай Африка,а мы северная страна. Население всей страны 8 млн.,против наших 146 млн. Посмотрел бы я на эти ОАЭ если бы у них так было.Да хер бы они так шиковали с образованием,машинами,стройками и прочими вещами. Никаких инвестиций там особо нет.Пока есть нефть,будут и ОАЭ. Как нефть закончится никому она уже инетерсна не будет и так же превратится в пустыню из которой когда-то вылезли. Эмираты тупо используют. Их купили с потрахами,как и наш кавказ.КОторому приходится платить чтобы не продались другим,к примеру американцам. А они легко продадутся первому кто будет давать бабло.
 
[^]
Ziga83
20.03.2013 - 15:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 71
Я был в Дубаи. Там супер!!!! Рекомендую посетить!!!
 
[^]
Nosferatu
20.03.2013 - 15:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.08
Сообщений: 0
Цитата (ленкоранец @ 20.03.2013 - 14:07)
а где мерс-кубик??чёйто не разглядел

Да вот же он...

Что значит быть гражданином ОАЭ?
 
[^]
W0000
20.03.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4991
Цитата (Штурм @ 20.03.2013 - 13:44)
А нефть всю выкачают - и пиздец их благополучию!
Вернутся к шатрам, верблюдам и пр. dont.gif

это наступит раньше. Арабы! Демократия уже идет к вам!
 
[^]
kollektor
20.03.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1765
Если бы у нас так было, то батон хлеба 100 баксов стоил бы и всё равно всё было бы так же как сейчас...
 
[^]
KiKoZ
20.03.2013 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
А чего все разнылись то? Россия ОАЭ.. это нормальный срез мирав целом .. 10% богатых эксплуотируют 90% бедных... Собствено по миру прикнуть примерно так и получится просто эти 10% рассредоточины по земному шару.
 
[^]
Maxopka
20.03.2013 - 16:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
Есть у них такой интересный момент - если иностранец хочет открыть свой бизнес в ОАЭ, он должен взять в компаньоны 50/50 местного жителя. Этот местный может быть вообще не бельмеса и в жопе ковыряться вместо работы - похрен. Берешь и все тут!
 
[^]
Bazinga
20.03.2013 - 16:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 723
вроде по сути тоже живем на ресурсах земли а живем не роскошна, в дет.сад плати , в школу в инст плати, заболел плати. Работаешь в гос структуре да мы дадим вам хату лет через 100500 но еслы вы заплатите то лет через 15, ебаннае государство?
 
[^]
tyberium
20.03.2013 - 16:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 47
У меня обратный опыт: все гиды говорят, что арабы в ОАЭ крайне неприятный народ. Более того, если последить за судами, которые у них там проходят над приезжими - сразу станет понятно, что они держат людей за скот. Такого высокомерия я не встречал даже в Люксембурге, где люди побогаче будут. Но это их право конечно, а наше право делать соответствующие выводы.
 
[^]
следитель
20.03.2013 - 16:04
2
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7921
Кстати, только в воскресенье вернулся из столицы ОАЭ и столицы одноименного эмирата , города Абу-Даби. Скушно там ребята, человеку затасканному маманей по музеям-выставкам делать там нечего. Пляж хороший, магазины хорошие (цены кстати там не такие уж копеешные) , алкоголь купить можно , в ресторанах-барах при гостиницах свободно наливают. Планов на будующее у них громадье, строят-строят-строят. Многие мужчины ходят в национальных длинных белых рубашках, шлепках и арафатках на голове. Женщины большинство в черном с головы до пят, на головах платок, многие и лицо прикрывают.

Что значит быть гражданином ОАЭ?
 
[^]
Nany
20.03.2013 - 16:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 27
Цитата (ProstoOleg @ 20.03.2013 - 14:57)
Был я в Эмиратах, послушал гидов. Все так, добавлю что каждые 15 лет семья может (кочевники же) менять место жительства на любое место, любой из Эмиратов, в такой же, как имелся до переезда, коттедж. На самом деле это очень богатая страна, уважающая себя, арабов т.е.,коренных жителей, им весь почет и уважение от шейха. А гастарбайтеры счастливы работать в ОАЭ, получают они в разы больше чем в Индии или Пакистане. Культура, порядки, безопасность там поражают. Много что еще может каждый бывший в этой стране может добавить, но мне почему-то стало жалко что я не родился там и не являюсь коренным жителем ОАЭ, такой заботы о жителях от шейха, от властей мне было еще неизвестно. Поразительная,удивительная страна.

up.gif согласна с каждым Вашим словом!!!тоже недавно там была,друзья там давно живут и всё что было написано про Дубай,чистейшая правда!
 
[^]
следитель
20.03.2013 - 16:07
2
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7921
На пляжу

Что значит быть гражданином ОАЭ?
 
[^]
Seanomad
20.03.2013 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 2007
Стало-быть, что-бы получать офигительно денег, специалистом быть не надо? Достаточно просто присутствовать на работе и рост зарплаты гарантирован? upset.gif Не удивительно, что все технические спецы как правило иностранцы. А эти в простыню завернутые только пальцы гнут. Халява когда-нибудь кончится. Как только с демократией быковать, так и полы мыть научатся. idea.gif

Это сообщение отредактировал Seanomad - 20.03.2013 - 16:08
 
[^]
Nany
20.03.2013 - 16:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 27
Цитата (tyberium @ 20.03.2013 - 17:02)
У меня обратный опыт: все гиды говорят, что арабы в ОАЭ крайне неприятный народ. Более того, если последить за судами, которые у них там проходят над приезжими - сразу станет понятно, что они держат людей за скот. Такого высокомерия я не встречал даже в Люксембурге, где люди побогаче будут. Но это их право конечно, а наше право делать соответствующие выводы.

просто это мы привыкли,что можно везде себя вести как нам хочется!приехал в гости,веди себя как гость!всё там довольно таки лояльно,не нарушай и живи спокойно!
 
[^]
Гансалес
20.03.2013 - 16:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 138
ОАЭ всегда была союзником Саудовской Аравии, а Аравия дружна с США 80 % добычи происходит американскими компаниями. Итог: войн нет, защита сильного государства, антисемитизм,а он приветствовался странами Персидскрго залива, и очень много нефти... Даешь эмбарго как 1973, помогите России 200$ - баррель, и Путина бульдозером не снесешь! brake.gif
 
[^]
Falwar
20.03.2013 - 16:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 0
Цитата (xAlfax @ 20.03.2013 - 14:42)
5. Семья
"Каждый гражданин Эмиратов, впервые вступающий в брак с местной гражданкой, может получить займ в размере 70 тыс дирхамов /20,5 тыс долларов/. 40 тыс выплачивается после подписания брачного контракта в шариатском суде, а остальные после свадьбы. После рождения первых 3 детей кредит погашается."

Странно, кому нужен кредит в 20 килобаксов, если там з/п 10к?
 
[^]
БезобидныйСуслик
20.03.2013 - 16:13
5
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Иными словами, не пиздите, если даже поделим среди всех, все равно мало будет. Уж лучше пусть абрамовичи и прочие шмулевичи, качают себе нефть на здоровье.

faceoff.gif
иными словами, в сегодняшних условиях с помощью экспорта нефти (мы ж ща об этом говорим?) Россия может обеспечить всем своим гражданам благосостояние в 46 раз ниже, чем ОАЭ обеспечивает 11,5% своего населения. больше ничего я сказать не хочу gigi.gif
Цитата
Я вот не думаю что большинство россиян надо жить "вот точно так же как в ОАЭ", но нормально , по-человечески жить-то они имеют право , благо обладает их страна всеми ресурсами для этого. А этого не происходит, вот что хреново.

мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
имеют ли право и должны ли граждане РФ жить достойно? имеют и должны.
живут ли? в большинстве своём - нет.
виновато ли в этом неправильное (несправедливое) распределение благ (в т.ч. и полученных от экспорта нефти)? да.

но пост не о том.
пост о том, что "ААААААА! смотрите!!!! у них нефти дохуя и они жируют!!! а у нас нефти дохуя, а мы - голодаем!!! АААА!".
вот о чем пост. и вот это всё - полная хуета.
 
[^]
следитель
20.03.2013 - 16:13
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7921
Кстати, по многим местным гражданам хорошая жизнь уже ударила, очень много жирных ( не толстых !) детей, особенно мальчиков, видимо западный образ жизни для них выражается во многом в фаст-фуде. Двигаются они мало, пешком там ходить некуда, все на машинах.Дороги и улицы шикарные !

Добавлено в 16:16
Цитата
ОАЭ всегда была союзником Саудовской Аравии, а Аравия дружна с США 80 % добычи происходит американскими компаниями.

Вообще-то Абу-Даби дорогу в Японию себе пробило, туда нефть, оттуда тачки, техника.
 
[^]
Pipelayer
20.03.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Если в Эмиратах начнутся проблемы с энергообеспечением - вспотеют они.
Если у нас - померзнем нахер!
Удивляет, что арабские бабы, закутанные с головы до ног, ведут себя довольно просто и резво: бесятся в бассейнах, покупают цацки в ТЦ, звонко смеются - кароч живут. Мусульманки России (есть такие), по сравнению с арабскими - монашки. Говорю за Абу-Даби и арабских туристов в Малайзии.
 
[^]
следитель
20.03.2013 - 16:22
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7921
Цитата
"ААААААА! смотрите!!!! у них нефти дохуя и они жируют!!!

Самое интересное, что доходы от нефти сейчас составляют около 10%, все остальное туризм, инвестиции , транспортная нфраструктура. Мало того, из 7 эмиратов составляющих государство ОАЭ, в некоторых эмиратах нефти вообще нет, а живут там не намного хуже.
А еще там офигенный "культ личности" : отец нации Зайед, его сын и продолжатель дела Халифа и будующий продолжатель Султан (не правда ли похоже на Северную Корею ?). Шейхи Абу-Даби автоматически являются президентами ОАЭ.

Добавлено в 16:25
Цитата
арабские бабы, закутанные с головы до ног, ведут себя довольно просто и резво: бесятся в бассейнах, покупают цацки в ТЦ, звонко смеются - кароч живут

Вот в бассейнах не видел, сидят под зонтами закутанные, а с детишками в басеейнах или отцы резвятся или няньки из немусульманских стран или няньки-мусульманки но из стран с менее строгими обычаями. Кальян кстати активно курят дамы, но всегда мужчины отдельно, женщины отдельно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 147439
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх