Котельная "Камчатка", Это странное место - Камчатка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARdekS
20.02.2013 - 20:06
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 73
ЦОЙ все скопировал у Cure
 
[^]
СтебкаРазин
20.02.2013 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Редко, нашей очень редко появляются такие люди. А при нашей власти это практически невозможно. Жаль, что последние герои уходят рано...
 
[^]
rrrmd2001
20.02.2013 - 20:15
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 403
Цитата (СтебкаРазин @ 20.02.2013 - 21:08)
Редко, нашей очень редко появляются такие люди. А при нашей власти это практически невозможно. Жаль, что последние герои уходят рано...

как об стену бьешься.... героизм то в чем?

вот гастелло герой, мересьев. а с чего вдруг кочегар, маргинал и бездельник героем то стал? хрена себе приоритеты поменялись. пичалька...
 
[^]
steinar
20.02.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Баянист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 265
вырос на музыке и песнях Вити и Юры, до сих пор играю,когда хуево,нет в них злости и пафоса-это хорошо!а еще стоит упомянуть Егорку Летова 19 был день смерти,это тот человек,который заслуживает не меньшего внимания...а что до современной музыки...я никогда не спорю о музыкальных предпочтениях-каждому свое...
 
[^]
blackcator
20.02.2013 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 2335
Очень хотел бы побывать!!
Пусть икнётся ВЕЛИКОМУ ЦОЮ, мы ежедневно вспоминаем ЕГО!!!!!!
 
[^]
Michael3737
20.02.2013 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1585
Вот раньше были люди.....а сейчас что????
 
[^]
Niko0705
20.02.2013 - 20:37
2
Статус: Offline


Ломаю шаблоны. Дорого.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 766
Для тех, кто помнит, слушал и слушает-это вечная тема. И не о чем спорить.
 
[^]
Жмур
20.02.2013 - 20:38
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 0
Заебали этой камчаткой, каждый месяц одни и те же фотки.
Заебали сраным Цоем.

Вот реально, в чем русские всегда были отстойниками, так это в популярной музыке и в машиностроении особенно.
 
[^]
Derian
20.02.2013 - 20:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 145
Ёшкин кот.. смотрю фотки и аж дыханье перехватывает...
Витя, мы тебя помним!
 
[^]
anti4ek
20.02.2013 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
Цитата
Трехлитровый термос, с которым ходили за пивом Виктор Цой, Алексей Рыбин, Андрей Панов "Свин" и другие

хыыы, у меня такой термос был%)
 
[^]
Derian
20.02.2013 - 20:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 145
Цитата (Жмур @ 20.02.2013 - 21:38)
Заебали этой камчаткой, каждый месяц одни и те же фотки.
Заебали сраным Цоем.

Вот реально, в чем русские всегда были отстойниками, так это в популярной музыке и в машиностроении особенно.

Ты, наверное, просто очень молодой :) тебе трудно понять :)
 
[^]
rrrmd2001
20.02.2013 - 20:46
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 403
Цитата (Derian @ 20.02.2013 - 21:40)

Ты, наверное, просто очень молодой :) тебе трудно понять :)

я не молодой, я старый как гавно мамонта, я пожил и в 80-х, и в 90-х. ты мне расскажи, в чем цой акуеть и остальные рядом не стояли
 
[^]
restart
20.02.2013 - 20:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 243
Интересно, а в чьей все это собственности?? просто интересно, Питер же не дешевый город..
 
[^]
kobalt79
20.02.2013 - 20:56
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 560
Цой, Виктор Робертович (кор. 빅토르 최 Пиктхоры Чхве, кит. 崔 Цхуй, звезда по имени Цой, кащ. Тсой) — известный корейско-ингерманландский расовый акын, певец, кочегар и на гитаре игрец. ©

gigi.gif gigi.gif gigi.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
rrrmd2001
20.02.2013 - 20:57
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 403
Цитата (kobalt79 @ 20.02.2013 - 21:56)
Цой, Виктор Робертович (кор. 빅토르 최 Пиктхоры Чхве, кит. 崔 Цхуй, звезда по имени Цой, кащ. Тсой) — известный корейско-ингерманландский расовый акын, певец, кочегар и на гитаре игрец. ©

gigi.gif gigi.gif gigi.gif gigi.gif lol.gif

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
 
[^]
йош
20.02.2013 - 20:59
6
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3181
Цитата (rrrmd2001 @ 20.02.2013 - 20:15)
Цитата (СтебкаРазин @ 20.02.2013 - 21:08)
Редко, нашей очень редко появляются такие люди. А при нашей власти это практически невозможно. Жаль, что последние герои уходят рано...

как об стену бьешься.... героизм то в чем?

вот гастелло герой, мересьев. а с чего вдруг кочегар, маргинал и бездельник героем то стал? хрена себе приоритеты поменялись. пичалька...

Честно говоря, быть маргиналом в то время уже был героизм.

С Вами не хочется спорить ибо и "о вкусах не спорят" и "каждому своё".

Но в порядке рассуждения и формулирования приоритетов скорее для себя, чем для вас, замечу:

1. То что сейчас звучит очевидно, тогда было откровением. Более того, очевидными многие понятия и вещи для нас, воспитанных пионерией и комсомолом сделал именно этот маргинал. Мы поняли, что романтичной может быть не только смерть Павлика Морозова (при всём уважении), но и наша жизнь в том виде в котором она есть. С последней пачкой сигарет в кармане. Для нас это многого стоило..

2. Цой был для нас не только и не столько ломателем устоев (как например Алиса или ДДТ) и не протестом, а объяснением того, что после протеста тоже есть жизнь. И хоть твоя Родина - уродина (тогда то и модно стало так думать), это не отменяет возможности грустить когда твоя девушка больна.

3. Да и в конце концов, без лишней философии, это была наша молодая молодость. Кто-то ностальгирует по Каховке - винтовке, кто-то будет ностальгировать и по Гуфу (уверяю вас). А мы по Цою, и это, поверьте, не самый худший объект для ностальгии.

Так что подите-ка на хуй, с вашим мнением. Не любо - не слушай, а нам не мешай дрочить на вспоминать НАШЕ доброе, светлое, вечное...

Цитата
Цой, Виктор Робертович (кор. 빅토르 최 Пиктхоры Чхве, кит. 崔 Цхуй, звезда по имени Цой, кащ. Тсой) — известный корейско-ингерманландский расовый акын, певец, кочегар и на гитаре игрец. ©


Главная глупость, которую совершает каждое последующее поколение - опрокидывание старых кумиров, которые вобщем-то ни кому не мешали жить. Там где удалось от этого воздержаться мир, традиции, преемственность и новые авторитеты, которых принимают все. Там где нет - революции, разруха и шариковы.
Двух шариковых, как минимум мы имеем неудовольствие лицезреть: kobalt79, rrrmd2001... Как бы они себе не льстили, считая себя тролями и проч., мы то знаем этот персонаж..
Кстати, свалить можно любой памятник, насрать можно на любой мемориал, поиздеваться можно над любым авторитетом.

Однако более чем уверен, что ваши жалкие авторитеты не заслуживают даже облёвывания. И даже их отсутствие не делает вас защищённее от насмешек.
Ребята, вы не остроумные и изобретательные и цинично-язвительные. Вы даже не мудаки. Это звание тоже нужно заслужить.
Вы обычное серое быдло. И даже осознавая какой понос ваша жизнь (а жизнь без идеалов, устремлений, культуры и морали - понос) вас даже не жаль..


Это сообщение отредактировал йош - 20.02.2013 - 21:17
 
[^]
ByReLom
20.02.2013 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 0
Цитата (СМЕХУЯТОР @ 20.02.2013 - 20:05)
Если коснуться нынешних времен - то рока просто нет. То что я помню из старого хорошо сыгранного припопсованного может быть рока, но интересного - это ранний Наут, раннее ДДТ, да ту же машину времени можно раннюю послушать, но сейчас пустота. И не то что бы некому занять эту пустоту - то поколение нефоров и металлюг, что выросло в 90х уже повзрослело, то что некоторые из них сделали - музыкой назвать нельзя, то что было написано в 2000х - много е просто не в ложить в уши без усилий, например тот же Люмен, хотя группа неплохая и тексты неплохие и музыка местами, но вот этот Кор напрягает. Сейчас нет той мелодичной приятной рок музыки, которая была в конце 80х начале 90х. И некому пересилить харизму Цоя и Клинского. Сейчас просто нет людей способных написать музыку, подобных той, что была тогда, потому что в нынешних авторах нет ноток распиздяйства, свободы, свободы мышления, нет некоей бескорыстности. Из нынешних известных можно послушать Юру Каплана, но это больше для молодежи, для середняка ничего нет.

Нет отвлеченности в текстах. Была группа, непомню как название, у них пиздатая песня есть Метро, дак эти мудаки вместе с нойзом и полупокером Пистолетто давай орать про социалочку. Я не хочу слушать песни про то что меня и так заебало, я хочу нормально осмысленных текстов красивых, с хорошей музыкой, я не хочу слушать ярко выраженную агрессию про наркош, политику, как достать плана на районе итд и тп. ВОт поэтому КИНО и Сектор Газа до сих пор популярны. Потому что не напрягает и звучит красиво даже при ужасном местами звуке.

Меня вообще удивляет как нигрорепкультура, сдецл девальвировав под рашн подростковое сознание так прочно вошла в российскую действительность. Мне реально стремно смотреть на чувака лет 18-24 на тачке, который едет в капюшоне и на полном серьезе вникает в эту хуету с отсутствием музыки и здравого смысла. Это уничтоженное поколение, которое даже не научилось играть на гитаре три блатных аккорда, не говоря уже о том, что такие люди сами себе навязывают определенный образ мышления который не приведет ни к какому результату даже в общении с себе подобными.

Еще очень удивляет подход некоторых старых исполнителей, они не ищут действительно талантливых музыкантов и исполнителей с действительно хорошим репертуаром, пусть даже хотя бы для того чтобы заработать, им это не интересно. Чайф ушел в пустоту. Много отличных песен.

На публике появляется какое то гавно, может и есть действительно хорошие группы с нестандартной музыкой, но увы, услышать их дикая проблема, хотя даже с зарплатой в 20 тысяч в месяц можно купить все необходимое оборудование, для того чтобы играть и не пердеть дисторшном сделанным из мафона РИТМ и при хорошем материале завоевать аудиторию, к тому же есть ютюб и соц сети. Просто нет людей.

Подобные группы будут жить и подобные баянные темы всплывать на япе, потому что нет простой и интересной музыки.

Кукрыниксы послушай, отличная группа, со своим стилем.
 
[^]
fashionFreak
20.02.2013 - 21:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 776
никогда не слушал русский рок..вообще не могу себе представить это.и от цоя не фанател..
 
[^]
rrrmd2001
20.02.2013 - 21:13
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 403
Цитата (йош @ 20.02.2013 - 21:59)

Честно говоря, быть маргиналом в то время уже был героизм.

С Вами не хочется спорить ибо и "о вкусах не спорят" и "каждому своё".

Но в порядке рассуждения и формулирования приоритетов скорее для себя, чем для вас, замечу:

1. То что сейчас звучит очевидно, тогда было откровением. Более того, очевидными многие понятия и вещи для нас, воспитанных пионерией и комсомолом сделал именно этот маргинал. Мы поняли, что романтичной может быть не только смерть Павлика Морозова (при всём уважении), но и наша жизнь в том виде в котором она есть. С последней пачкой сигарет в кармане. Для нас это многого стоило..

2. Цой был для нас не только и не столько ломателем устоев (как например Алиса или ДДТ) и не протестом, а объяснением того, что после протеста тоже есть жизнь. И хоть твоя Родина - уродина (тогда то и модно стало так думать), это не отменяет возможности грустить когда твоя девушка больна.

3. Да и в конце концов, без лишней философии, это была наша молодая молодость. Кто-то ностальгирует по Каховке - винтовке, кто-то будет ностальгировать и по Гуфу (уверяю вас). А мы по Цою, и это, поверьте, не самый худший объект для ностальгии.

Так что подите-ка на хуй, с вашим мнением. Не любо - не слушай, а нам не мешай дрочить на вспоминать НАШЕ доброе, светлое, вечное...

по пунктам. (очень уважаю Ваш ответ, мало кто снисходит)


быть маргиналом и героем - на вашей совести


про сигареты - ну жестковато, но не заслуживат песни, ибо сигареты были (далее докажи, что нет) я поржу


Какое объяснение. за такие слова (родина уродина) убивают на раз. низя так гадить.


про протесты - мне даже говорить лень. ты горби любишь? а он то же самое делал


и да, согласен наглухо. с тобой приятно общаться, я не прав, ты не прав, но диалог это диалог, который можно продолжать. спасибо за участие)
 
[^]
йош
20.02.2013 - 21:18
0
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3181
Цитата (rrrmd2001 @ 20.02.2013 - 21:13)


и да, согласен наглухо. с тобой приятно общаться

а с тобой - нет.
 
[^]
rrrmd2001
20.02.2013 - 21:22
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 403
Цитата (йош @ 20.02.2013 - 22:18)
Цитата (rrrmd2001 @ 20.02.2013 - 21:13)


и да, согласен наглухо. с тобой приятно общаться

а с тобой - нет.

хорошо, я плохо и жестко общаюсь. ты ждешь извинения? его не будет.
 
[^]
rrrmd2001
20.02.2013 - 21:28
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 403
Цитата (rrrmd2001 @ 20.02.2013 - 22:22)
Цитата (йош @ 20.02.2013 - 22:18)
Цитата (rrrmd2001 @ 20.02.2013 - 21:13)


и да, согласен наглухо. с тобой приятно общаться

а с тобой - нет.

хорошо, я плохо и жестко общаюсь. ты ждешь извинения? его не будет.

тишина как всегда.



я вас удивлю(сюрприз сюрприз)

можно вас нафик послать, ибо наглеете, и выбор варианта - мой. так что.... вот так вот (((
 
[^]
DAS1970
21.02.2013 - 05:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14708
Цитата (СМЕХУЯТОР @ 20.02.2013 - 20:05)
Если коснуться нынешних времен - то рока просто нет. То что я помню из старого хорошо сыгранного припопсованного может быть рока, но интересного - это ранний Наут, раннее ДДТ, да ту же машину времени можно раннюю послушать, но сейчас пустота. И не то что бы некому занять эту пустоту - то поколение нефоров и металлюг, что выросло в 90х уже повзрослело, то что некоторые из них сделали - музыкой назвать нельзя, то что было написано в 2000х - много е просто не в ложить в уши без усилий, например тот же Люмен, хотя группа неплохая и тексты неплохие и музыка местами, но вот этот Кор напрягает. Сейчас нет той мелодичной приятной рок музыки, которая была в конце 80х начале 90х. И некому пересилить харизму Цоя и Клинского. Сейчас просто нет людей способных написать музыку, подобных той, что была тогда, потому что в нынешних авторах нет ноток распиздяйства, свободы, свободы мышления, нет некоей бескорыстности. Из нынешних известных можно послушать Юру Каплана, но это больше для молодежи, для середняка ничего нет.

Нет отвлеченности в текстах. Была группа, непомню как название, у них пиздатая песня есть Метро, дак эти мудаки вместе с нойзом и полупокером Пистолетто давай орать про социалочку. Я не хочу слушать песни про то что меня и так заебало, я хочу нормально осмысленных текстов красивых, с хорошей музыкой, я не хочу слушать ярко выраженную агрессию про наркош, политику, как достать плана на районе итд и тп. ВОт поэтому КИНО и Сектор Газа до сих пор популярны. Потому что не напрягает и звучит красиво даже при ужасном местами звуке.

Меня вообще удивляет как нигрорепкультура, сдецл девальвировав под рашн подростковое сознание так прочно вошла в российскую действительность. Мне реально стремно смотреть на чувака лет 18-24 на тачке, который едет в капюшоне и на полном серьезе вникает в эту хуету с отсутствием музыки и здравого смысла. Это уничтоженное поколение, которое даже не научилось играть на гитаре три блатных аккорда, не говоря уже о том, что такие люди сами себе навязывают определенный образ мышления который не приведет ни к какому результату даже в общении с себе подобными.

Еще очень удивляет подход некоторых старых исполнителей, они не ищут действительно талантливых музыкантов и исполнителей с действительно хорошим репертуаром, пусть даже хотя бы для того чтобы заработать, им это не интересно. Чайф ушел в пустоту. Много отличных песен.

На публике появляется какое то гавно, может и есть действительно хорошие группы с нестандартной музыкой, но увы, услышать их дикая проблема, хотя даже с зарплатой в 20 тысяч в месяц можно купить все необходимое оборудование, для того чтобы играть и не пердеть дисторшном сделанным из мафона РИТМ и при хорошем материале завоевать аудиторию, к тому же есть ютюб и соц сети. Просто нет людей.

Подобные группы будут жить и подобные баянные темы всплывать на япе, потому что нет простой и интересной музыки.

Согласен, и из Вашего поста возьму кое что на заметку.
Вот это понравилось: "Сейчас просто нет людей способных написать музыку, подобных той, что была тогда, потому что в нынешних авторах нет ноток распиздяйства, свободы, свободы мышления, нет некоей бескорыстности."
Хоть еще и не стар, а суперстар, гитару не забываю и музыку тоже. Как поет Владимир Кузьмин: не погас в душе пожар.
А по поводу рока сегодняшнего... Он, как и Виктор Цой, жив и так же находится в полуподполье, как и группа "Кино". Только "Кино" в подполье было по идеологическим причинам, а сегодняшний рок по экономическим. Про ТВ, деньги и продьюсеров продолжать не буду и так всем известно.
А когда наступает уж очень сильный голод у меня, сюда захожу http://www.rockot.ru/ Здесь частенько можно найти молодых и не очень исполнителей практически неизвестных, но играющих именно ту музыку, про которую Вы так точно сказали: с нотками распиздяйства, свободы, бескорыстности.

 
[^]
nasher072
21.02.2013 - 06:42
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Цой - это настоящий человек легенда!

Цой на века оставил свое щедевральное творчество, которое никогда не надоест слушать, смотреть, помнить и наслаждаться!

Он навсегда останется в наших сердцах!

Вечная память - Виктору Робертовичу Цою!!!



goblinov спасибо и зелень тебе за твой пост
 
[^]
FENDA
21.02.2013 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.06
Сообщений: 1361
Цитата (ARdekS @ 20.02.2013 - 20:06)
ЦОЙ все скопировал у Cure

Возможно общий имидж, НО! кто сейчас вспомнит кто такие Cure ? а Цой он и в Африке Цой, так то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42217
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх