Получил Письмо., Или "Возмездие"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DAS1970
4.02.2013 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14700
Теме зелень. И коменты позеленил. Узнал много нового. Оказывается у нас чиновники-то работают. А если не работают, то можно заставить.
Автор прав и сделал все верно. Представьте себя хозяином фирмы. У вас есть подчиненные, которым вы платите деньги. И вот один из них начал бухать и плохо работать. Ваша реакция - пошел вон. А здесь чем отличается? Поймите, мы хозяева, простые рабочие (и власть - мы, в конституции записано), и мы полиции платим деньги (налоги), чтобы они ОХРАНЯЛИ порядок в нашей стране, а не нарушали его. И если мы - власть, то значит они наши представители. Исходя из этого, мы можем требовать уволнения нерадивых служак. Как-то так примерно.
 
[^]
sgt532alexey
4.02.2013 - 10:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 130
Цитата
ну нихрена себе! Вот всегда бы так реагировали на обращения граждан, глядишь и начало бы налаживаться что-то в стране...

ну.. тут еще не факт, что все эти репрессии результат жалобы, а не жалоба послужила орудием во внутриведомственных разборках.
часто бывает. лежит, лежит в долгом ящике, а потом раз - и достают как компромат
 
[^]
aleks545
4.02.2013 - 10:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 28
ай молдца.
 
[^]
Чудак
4.02.2013 - 10:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (Болемир @ 4.02.2013 - 10:21)
Цитата (NicolasCage @ 4.02.2013 - 10:08)
Цитата (Демотиватор @ 4.02.2013 - 10:03)
Если выпил - веди себя по человечески или сиди дома и не позорь мундир.

Что за бред? А если я хочу выпить с друзьями в баре? Вы какую-то чушь несете, ей богу. По-вашему, полиция - это какието недолюди, которые не имею права отдохнуть? Быдланы на улице пивас на лавочках распивают, а полиция значит имеет права только у себя дома? И честь мундира они никаким образом не опозорили, я когда пьяный тоже всегда предъявляю свое удостоверение чтобы вот такие как вы не выпендривались, это абсолютно нормально гордится своей работой, и если у тебя есть возможность причинить вред человеку , который к тебе относится неуважительно, и при этом остаться безнаказанным - ты не должен упускать момент. Низшие , бесправные и бедные слои общества должны знать свое место.

Не переживай, низшие слои знают свое место. Наше место за спиной у таких типов как ты, чуть ошибся и черенок от лопаты в заднем проходе. Инструментов народу выдали достаточно и скоро все научаться ими пользоваться...Привыкай к тому, что это вы обслуживаете интересы народа, а не народ ваши. Потому вы и не работаете, а служите. cool.gif


Гм... Похоже, Вы и подобные Вам даже не понимаете о чем тут вообще речь и о чем тут Вы сами говорите. rolleyes.gif

Личности - служат (Народу), а быдло - прислуживает (быдло-народу же cool.gif ).

"Служить бы рад, прислуживаться - тошно..." ©

Это сообщение отредактировал Чудак - 4.02.2013 - 10:22
 
[^]
Stenley
4.02.2013 - 10:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1100
Цитата (devilnn @ 4.02.2013 - 10:03)
Я конечно все понимаю. Ну кто не выпивал на работе? Поводы разные могут быть. На женщин алкоголь по разному действует. Может тут 100 грам и они уже отвязные твари, а так, держа себя в руках - неплохие люди.
Просто стуканув - ломать кому-то жизнь. А увольнение это действительно для кого то сломанная жизнь.
У меня жена психолог в милиции. У нас кредит за жилье и если ее уволят, то моей зп хватит только чтобы платить за кредит, т.е. мы останемся без средств к существованию. А уволить сейчас могут по любому поводу, в т.ч. и по устному и не обоснованному донесению.

В сталинские времена полно стукачей было. И к теплой стеночке не только виновных ставили. Тут не к этому конечно конкретному случаю.

З.Ы. Кто минусит - обосновывайте минуса.

Я обосную. Если у тебя жена работает в полиции то она является гос.служащим. Мера ответственности при работе в полиции тоже соответственно должна быть повышенной. И как следствие не нужно давать поводов для доносов. А уж пить то и подавно не стоит если не уверены за своё поведение в этом состоянии. И полицейский остаётся таковым и вне рабочее время. Такова служба. Слишком сложно? Тогда пусть ищет другую работу

Это сообщение отредактировал Stenley - 4.02.2013 - 10:29
 
[^]
vyborg
4.02.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


Душой на море

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 1363
Молодец! Целого майора выпилил из органов!
 
[^]
Безымянный
4.02.2013 - 10:44
6
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
lol.gif Пиздец, смотрю тут некоторые в 90-е хапанули зоновских понятий и живут по ним. Долбоящеры. "Гражданская ответственность" заменена дисфемизмом "стукачество".
 
[^]
yozchik1
4.02.2013 - 10:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
С почином,братцы.Авось и наведём порядок в стране. green.gif
 
[^]
devilnn
4.02.2013 - 10:52
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 486
Цитата (Болемир @ 4.02.2013 - 09:33)
Цитата (devilnn @ 4.02.2013 - 10:03)
Я конечно все понимаю. Ну кто не выпивал на работе? Поводы разные могут быть. На женщин алкоголь по разному действует. Может тут 100 грам и они уже отвязные твари, а так, держа себя в руках - неплохие люди.
Просто стуканув - ломать кому-то жизнь. А увольнение это действительно для кого то сломанная жизнь.
У меня жена психолог в милиции. У нас кредит за жилье и если ее уволят, то моей зп хватит только чтобы платить за кредит, т.е. мы останемся без средств к существованию. А уволить сейчас могут по любому поводу, в т.ч. и по устному и не обоснованному донесению.

В сталинские времена полно стукачей было. И к теплой стеночке не только виновных ставили. Тут не к этому конечно конкретному случаю.

З.Ы. Кто минусит - обосновывайте минуса.

1. На работе пить нельзя.Если для тебя это новость, очень сочувствую твоему начальнику.
2. А вот свидетели по уголовным,административным делам они как, стукачи? Они же не разобравшись в ситуации наговаривают на ни в чем не повинных людей? Давай не будем вообще с органами общаться, пусть все преступления раскрывают "Шерлок Холмс Стайл", сидя с трубкой у камина.
3. Ну если твоя жена будет себя вести как эти две гражданки на видео, то правильно сделают.
4. У нас и сейчас по тюрьмам 99% невиновных сидит, спроси у каждого за что посадили: " Менты подбросили, соседка оговорила и тд.".

1. Т.е. у вас не было корпоративов например на работе, которые были в рабочее время?
2. Да причем здесь свидетели и стукачество?
3. Моя жена не пьет, не курит и не ругается матом. И это без шуток. В милиции работают разные люди. Работа есть работа. Хотя вот из за таких, как на видо, она очень стесняется говорить где работает. А в форме вообще боится пройти - потому что сразу косые взгляды. А что она может? Она молодая, хрупкая девушка. Ну нет у нас работы нормальной в городе. Что ей, продавцом идти? Эта палочная система всех достала. А сейчас из за зарплаты туда еще все рвутся и все готовы друг друга подсидеть. Уволить готовы без повода. Если нет связей. Просто так уволить.
4. Утверждаете что в тюрьмах сидят только виновные? Ой не зарекайтесь. А то ведь сами можете попасть в 99%.
Нисколько не оправдывая поведение в ролике, хочу лишь сказать, что синька на всех по разному действует, что причина опьянения может быть разной.
И что у той женщины, что уволили тоже могут быть кредиты, больные дети и муж тунеядец. И не стоит сразу клеймить ее по этому куску ролика. Ситуации разные бывают.

Это сообщение отредактировал devilnn - 4.02.2013 - 10:54
 
[^]
crashersakh
4.02.2013 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 1070
 
[^]
Болемир
4.02.2013 - 10:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 24
Цитата (crashersakh @ 4.02.2013 - 11:52)
http://www.yaplakal.com/findpost/12694532/...opic507824.html

Ванга - Залогиньтесь! biggrin.gif
 
[^]
coffin
4.02.2013 - 11:00
1
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Да, потихоньку начинают работать с электронными письмами. Сам тут от ДЭЗа добивался проверки вентиляции безрезультатно. Устал, безо всякой надежды оставил сообщение на сайте мэрии, через неделю прискакали из диспетчерской с воплями "Ну зачем же так? Можнож было и с нами договориться!" Сделали все как положено. Так я потом еще несколько писем по почте из разных инстанций получил, и от строителей и от эксплуатационников.
 
[^]
sav0k
4.02.2013 - 11:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 36
Пока мы считаем, что это стукачество кто-то этим будет пользоваться.

Мои 5 копеек:
Сосед летом напрягал парковкой машине на газоне во дворе, при том что въезда в туда кроме как по тротуарам нет, а с другой стороны от дома - паркуйся у обочины - не хочу. Всем ведь хочется, чтоб стояла прямо под окнами и бесплатно.
Поднялся домой, взял фотик, щелкнул пару раз с привязкой к табличке с номером дома и следами грязи асфальте и рытвинами на газоне, ведущими к авто. Зашел на сайт обл. ГИБДД и отправил пару фоток.
Сайт, увы, оказался не самым удачно сделанным - получил от них письмо в странной кодировки, где вложением было сам технический конверт для письма с текстами и фотографиями.
Но не прошло и 20 дней как я получил ответ вначале от обл. ГИБДД о том что материалы дела переданы в районное подразделение, а спустя 3 дня мне уже звонили и просили побыстрее явиться к ним с фотографиями, ибо сроки истекают, а им мое обращение спустили в распечатанном виде и без фотографий. Мне не сложно - пришел, дал скопировать фотки, помог разобраться что и как.
Итог меня радует: сосед знает кто на него написал, но обид не держит - здороваемся как и раньше; заезжать на газон перестали еще 2е которых я бы тоже обязательно фоткнул, просто как-то до этого момента терпел всех их.
В результате - один штраф, все всё поняли и ни каких обид.
 
[^]
БезобидныйСуслик
4.02.2013 - 11:12
2
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
вообще как-то так сложилось, что у мну много знакомых в структурах МВД, СБУ (украинский аналог ФСБ), один есть работник колонии, из прокуратуры парочку.
так все они, как один, говорят одно и тоже - любая жалоба - эт для них реальная проблема. чтоб совсем хуй положить - нельзя. приходится что-то смотреть, где-то проверять. отвечать. так что если уж проблема есть, то жаловаться надо. это работает.
 
[^]
INSPEKTOR
4.02.2013 - 11:22
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Абсолютно верно поступил...какое тут стукачество?
Терпилой вечным лучше быть?


Скрытый текст
З.Ы. Мужики не обращайте внимания на NicolasCage))) Просто известный тролль (он же Manve, он же Fluin) вернулся после очередного бана. Правда в прошлой ипостаси он был 25-летним олигархом, владельцем сети компьютерных магазинов, а теперь 49-летний высокопоставленный сотрудник полиции....
shum_lol.gif


Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 4.02.2013 - 11:23
 
[^]
Alternate
4.02.2013 - 11:23
0
Статус: Offline


Тирарист-сипаратист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 256
Цитата (systemaserg @ 4.02.2013 - 07:28)
ай красавчик...хотя это большая редкость, что реагируют на такие доносы

Пойду на тебя стукану, СС на аватаре это говно.
 
[^]
СамыйБольшойСтэн
4.02.2013 - 11:24
0
Статус: Offline


хулитель хули

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 2395
Жму краба **ле. С беспределом ростелекома бы решить. Мож анонимус им покажет кузькину мать? а?
 
[^]
Velimor
4.02.2013 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 307
У каждой медали есть своя обратная сторона! Так же и у мусоров , я к тому,что на каждое место там по 100 человек метят,по этому усб такое отзывчивое!
 
[^]
Асвейг
4.02.2013 - 11:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Цитата
И что у той женщины, что уволили тоже могут быть кредиты, больные дети и муж тунеядец. И не стоит сразу клеймить ее по этому куску ролика. Ситуации разные бывают.


Извините, но это проблемы только этой женщины и именно об этом она должна думать в первую очередь, а не о том как выпив лишнего права качать.....
А вы во обще знаете зачем чаще всего руководство разных организаций устраивает корпоративы? Историй когда увольняли после корпаративов полно.
Если тебя перекрывает когда ты пьешь это тоже твои проблемы и никто, тем более те кто тебе платят не обязан входить в твое положение.
 
[^]
geoyd
4.02.2013 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (smekalof @ 3.02.2013 - 11:38)
Радует, всё-таки меняется наша родина к лучшему, вопреки некоторым злопыхателям.
Лет так десять назад даже отвечать не стали-бы, не то что реагировать.

Думаю, меры были приняты всё-таки не из-за письма автора. Но в целом все равно прогресс, согласен. И автор молодец. Если будем брать с него пример, то, может, и дойдём до проверок и разбирательств благодаря нам.

Это сообщение отредактировал geoyd - 4.02.2013 - 11:33
 
[^]
sav0k
4.02.2013 - 11:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 36
Цитата (БезобидныйСуслик @ 4.02.2013 - 12:12)
вообще как-то так сложилось, что у мну много знакомых в структурах МВД, СБУ (украинский аналог ФСБ), один есть работник колонии, из прокуратуры парочку.
так все они, как один, говорят одно и тоже - любая жалоба - эт для них реальная проблема. чтоб совсем хуй положить - нельзя. приходится что-то смотреть, где-то проверять. отвечать. так что если уж проблема есть, то жаловаться надо. это работает.

Некоторое время, много лет назад, имел статус гос. служащего.
Могу подтвердить что это так.

При любых проверках и копании под чиновника, первое и самое простое с чего начинают - проверка работы с обращениями граждан. Поэтому, за соблюдением сроков серьезно следят. Это то что всплывет даже при беглом осмотре.

Так что обращаться надо. Прав у граждан много.

А чиновнику, обрабатывающему ваше обращение, пнуть зажравшегося, реально виновного, ни чего не стоит. Ведь и виновный знает что он виноват и чиновник знает кто виноват и самое главное, виновный знает, что чиновник это точно знает. Ведь гражданину можно сказать - это не моя ответственность/работа или просто попросить подождать, а вот вышестоящему мозг не запудришь.

Помню, как еще совсем мальчишкой попал дежурным на период праздников. Задача - принимать звонки граждан, фиксировать, если дело срочное, шевелить аварийные службы. И вот звонит женщина и плачет, что дом 2ю неделю без воды, а тут праздников несколько дней. Как так без воды 2ю неделю? Почему вчера, в рабочий день не позвонили? - "Да мы звонили в ....канал, а там все обещали отремонтировать, а вот уж праздники, а они ни чего так и не начали. Вот решила вам.". Спокойно! - говорю - Я все записал, перезвоню вам через час! Набираю дежурного ...канала и пересказав все вопрошаю ???. А мне флегматично - "Людей нет. Только аварийная бригада."
А мне то что? Вот вам авария - вот у вас бригада! Работайте!
- Нет!, говорит не поедем.
Ну, мне то терять, кроме оков не чего. Звоню заместителю главы и рассказывают все. А тот все понял и диктует мне номер сотового начальника ....канала. Звони ему, говорит, сообщи что ты дежурный и пусть он сам берет лопату и едет ремонтировать, да еще ежечасно докладывает о проделанной работе. Так тому и быть! Начальник все понял и после этого уже его дежурный мне отчитывался о том как идут работы.
Гражданке я, конечно, перезвонил о состоянии дел рассказал. Потом еще перед сдачей смены разок звякнул, чтобы проверить не врут ли мне с отчетами.

Не знаю чем закончилась история с ремонтом (успели ли в тот день или нет. смену сдал, сменившего предупредил), но меня она научила многим вещам:
1. т.к. я был далек от всех этих инж. сетей, то я более менее понял кто и чем ведает и кому подчиняется
2. понял я, что зачастую исполнители подводят. и подводит, банальное, нежелание работать. Назвался слесарем - будь добр делать свою работу в полном объеме и должного качества, а если не доволен зп, то не саботируй, а ищи другую работу.
 
[^]
carpenter
4.02.2013 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2720
Так может стоит признать господа, что система таки работает, и в не последнюю очередь, благодаря ВВП.
 
[^]
EANebo
4.02.2013 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
Это что реально так сейчас подписывают бумаги? ))))
 
[^]
Rohan
4.02.2013 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Очень хорошо, что есть неравнодушные люди! Которые не жалеют своего времени и пытаются бороться с системой. И особенно порадовало, что они добиваются результата!
Зелень!
 
[^]
coolishe
4.02.2013 - 11:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 480
Цитата (wzb @ 3.02.2013 - 13:21)
и если что-то украли у вас - не соглашайтесь не писать заяву. менты будут вас убеждать, что мол всё равно найти никого не получится, а у них висяк будет...

Как только работник полиции сказал заветные слова что не надо писать заяву, он сразу становится преступником. Укрывательство преступления.
Хорошо бы это видеозадокументировать. И в УСБ ))) rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 119768
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх