ТОП российского оружия - 2012, Итоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djamix
1.01.2013 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (murzik156 @ 1.01.2013 - 19:35)
Цитата (djamix @ 1.01.2013 - 19:15)
Цитата (haveaplan @ 1.01.2013 - 17:23)
все время посты на тему что будет, а не что есть )

*Мономах* вошел в строй три дня назад - херово?
На Каспие весной прошлой два эсминца ввели в строй - херово?


Если вы имеете в виду АПЛ "Мономах" - то он НЕ вошел в строй.
И даже ещё и не близко.

На Каспийском море (я правильно перевёл с вашего?) - кораблей класса "эскадренный миноносец" не имеется.

Возможно (опять таки я попробую перевести с вашего) подразумеваются те два сторожевых корабля прибрежного класса, которые в народе (кто в теме) в шутку именуются тип "татарский крейсер". rulez.gif

В своё время данные посудины были заложены в Зеленодольске под заказ какого-то (за давностью лет уж и не упомню) азиатского государства "третьего мира".
Поскольку - данные корабли морально устарели ещё на стапеле - и смысла не имеют - время их жизни на море в реальной войне - только время подлёта авиации противника - заказчик от них отказался.

Только под очень большой аффторитет местного друга, сами знаете кого было принято волевое, мужественное и по настоящему государственное решение - выбросить очередные миллионы ( а м.б. и поболее), достроить и "впарить" негодные корыта образца прошлого века - отечественному флоту!!!

А в остальном, прекрасная маркиза cheer.gif

Каюсь, был невнимателен.

Мономах спущен на воду и приступит к швартовным и ходовым испытаниям.

А на Каспий ракетный корабль *Дагестан*.
И будут к маю еще два *Устюг* и Свияжск*.
 
[^]
гильза
1.01.2013 - 19:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата (СмакМайБичЯП @ 1.01.2013 - 10:44)


Су-35
Цитата
...будут...
...может...


АПЛ проекта "Ясень"
Цитата
...смогут...


Система противоракетной обороны С-500 «Триумфатор-М»
Цитата
...Ведутся работы...


В итоге реально имеем ракетный комплекс «Тополь-М», который разработан еще при совке (в конце 1980-х - начале 1990-х гг), пистолет и бронеКАМАЗ, который умельцы могут и в гараже склепать. Что толку с того, что это все планируется и разрабатывается? Шесть сушек они заказали bravo.gif достижение.

Армата
Цитата
...будет...

Автомат Калашникова АК-12
Цитата
...получит...
...будут...


Таки вже выпускаетя серийно.


АПЛ проекта "Ясень"
Цитата
...смогут...

Таки уже тоже.


В итоге реально имеем ракетный комплекс «Тополь-М», который разработан еще при совке (в конце 1980-х - начале 1990-х гг), пистолет и бронеКАМАЗ, который умельцы могут и в гараже склепать. Что толку с того, что это все планируется и разрабатывается? Шесть сушек они заказали bravo.gif достижение.

Росиия гибнет. Правда другие страны оказались тупыми козлоебами, которые таки не смогли сделать подобное С-500. дА У НАС 10 КОМПЛЕКСОВ, А В ПИНДОСТАНЕ 0. И в следующем году 0
И они не знают как их делать.
И семь сушек поставлены только индийцам. таки читатели однако.
А в нашу армию 40.


Система противоракетной обороны С-500 «Триумфатор-М»
Цитата
...Ведутся работы...


но тупые мудаки из сша за 20 лет не смогли создать похожее.
Поэтому пидарасам плакать и в жопу друг-друга переть.

И эта типа булавы, сейчас любая либеральная скотина не сможет гавкнуть, что не летает.
Они мелкий, в три раза меньше чем на ЖРД. Несут 10 ядерных боезарядов, и в атомной подлодке 16 штук.

1 ( одна) подлодка доставит 160 ядерных подарков.
Достаточное, чтобы сровнять сша с землей.
и ЭТО ТАКИ ФАКТ.

Это сообщение отредактировал гильза - 1.01.2013 - 19:30
 
[^]
murzik156
1.01.2013 - 19:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (stas1981 @ 1.01.2013 - 20:10)
молодцы что разрабатывают и внедряют.
плохо то,что все эти ,,новинки,, родом из 60х-70х годов
берём старый калаш,ставим планку пикатини - и вуаля - новая разработка.

я понимаю,что этого нет в открытом доступе,но всё же поставлю вопрос -

а сейчас ведутся разработки принципиально нового вооружения?


Средний возраст тружеников в Оборонпроме РФ уже давно и очень сильно перевалил за 50-60 лет.

А специально обученные люди постарались вполне компетентно:

Уничтожено:
- производство полупроводников и - соответственно - полностью уничтожена какая-либо осмысленная электроника.
- производство углепластиков, особо чистого графита - соответственно полностью уничтожено ракетостроение и всякая перспектива авиастроения.
- производство целого ряда особо чистых материалов, большей части редкоземельных элементов, ликвидированы запасы и мощности по обогащению делящихся элементов - соответственно ... pray.gif
Ликвидирована подготовка инженерных, технических и даже тривиально рабочих (станочники и т.п. высокого класса) кадров.

Собственно - российский ВПК сейчас - это курица с отрубленной головой.
Она ещё бегает, хлопает крыльями, создаёт переполох и т.д. ...

ИКД - имитация кипучей деятельности.

Это - ВСЁ - сугубо по материалам открытого доступа в Интернете.

А рисунки перспективных "танчиков, самолетиков, корабликов" - зайдите на любой сайтик детсада - "военной альтернативки" - там "ТАКИЕ" супер пупер картинки - танчики и т.п. cry.gif

Это сообщение отредактировал murzik156 - 1.01.2013 - 19:28
 
[^]
uzhu
1.01.2013 - 19:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (Donson @ 1.01.2013 - 10:55)

ЗАто Сердюкова поймали

Ага поймали, погладили и отпустили.
 
[^]
Бананский
1.01.2013 - 19:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
И это) - Тунгуску у нас делают, просто выебнулся) Я сам то Тульский, просто живу в Маскве. Старая вещь, но вполне достойная. У меня братья в КБ работали... краснодипломники... ушли, один в охране, один в жопе - который в жопе - разрабатывал торпеду невъебенную для Петра Перого... Вот так и живем, полстраны в охране...
 
[^]
BattlePorQ
1.01.2013 - 19:37
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (stas1981 @ 1.01.2013 - 19:10)
берём старый калаш,ставим планку пикатини - и вуаля - новая разработка.

Ну, во-первых, там кроме рельсы достаточно усовершенствований, а во-вторых, это лишь показывает лишний раз потенциал, заложенный в оригинальную конструкцию шестьдесят пять лет назад.
 
[^]
Бананский
1.01.2013 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
BattlePorQ ключевое слово - потенциал. Причем здесь сегодняшнее? В чем соль высера про НОВЫЙ АК?
 
[^]
BattlePorQ
1.01.2013 - 19:42
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Бананский @ 1.01.2013 - 19:39)
BattlePorQ ключевое слово - потенциал. Причем здесь сегодняшнее? В чем соль высера про НОВЫЙ АК?

Да, согласен. С другой стороны, на полноценно новую разработку, конечно, не тянет. Я же имел в виду лишь то, что не просто к АК добавили рельсу.
 
[^]
Бананский
1.01.2013 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
BattlePorQ Вижу не дурака, но сейчас есть куча штурмовых винтовок ничють не хуже, я бы предпочел немцев или финов.
Очень ОБИДНО, что страна с огромным потенциалом мусолит темы 60-х годов... Мы не достойны этого. ОБИДНО... можь я дурак...
 
[^]
murzik156
1.01.2013 - 19:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Бананский @ 1.01.2013 - 20:39)
BattlePorQ ключевое слово - потенциал. Причем здесь сегодняшнее? В чем соль высера про НОВЫЙ АК?


Ровно столько же, сколько "соли" про почти новый-самоновейший "СУ-35".

Он правда - "глубокая модернизация" СУ-27 реально.
И даже "самолёт поколения 4+++".
То есть - вот ещё чутка и догонит.

Кто в школе учился - тот помнит занимательную историю про Ахилла и черепаху.
Вот только в данном случае СУ-35 - черепаха, которая "вот-вот" догонит самолёты 5-го - принципиально иного поколения.
И 35-х даже уже целых ШЕСТЬ!!!
И обещают в ближайшие годы клепать и клепать.

Завалят - Гордись cheer.gif - прям как бипланами на 22.06.1941 г - будут полны аэродромы. Одноразовыми cry.gif

Вот только - хоть в июне 41-го заводы в стране уже выпускали и новые самолёты.
А теперь этого и не предвидится.
(и не надо про тот нелетающий макет непонятно чего, который периодически показывают. Хорошо он смотрится. Как настоящий. Но - НЕ настоящий!!!)
 
[^]
BattlePorQ
1.01.2013 - 19:49
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Бананский @ 1.01.2013 - 19:46)
BattlePorQ Вижу не дурака, но сейчас есть куча штурмовых винтовок ничють не хуже, я бы предпочел немцев или финов.

А что финны? Валметы - те же АК лицензионные. Немцы? ХК похоронил таки свою Г3 и лепит G36, опосредованного через АР-18 наследника всё того же АК.
 
[^]
Бананский
1.01.2013 - 19:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Мужики, извините, если кого обидел, я увлекаюсь стрелковым оружием, заеб ничуть не хуже хоккея или футбола. Люблю высокоточную стрельбу, а первое 0- это стенд. Одно мешает другому) Техника разная. Но люблю то и то... Я не вояка, не спец в этой теме. Выше - мое мнение и всё.

Добавлено в 20:01
murzik156
Я ВВСник, у нас были в 89 году 29 МИГи, видимо первые полки 29-х, про СУшки я многоменьше знаю, но теже СУшки, они появились примерно в тоже время, тогда они были под индексом 27 кажется, щас 35-е -это уже в те времена были...
Знаете, проводились учения и с стратегической авиацией, и с немцами, казждую неделю были стрельбы - я к тому, что была армия. Было посрать на затраты - одна учебная ракета стоила как 6-8 жигулей... Сейчас все в жопе, по сравнению с теми годами)))) Не орите, что я старый пердун))))) Было это) Это просто воспоминания
 
[^]
galactoz
1.01.2013 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата
соответственно полностью уничтожено ракетостроение

А кто и из чего тогда сейчас ракеты делает? Неужто советские со складов достают? blink.gif

Цитата
производство полупроводников

Да против производства полупроводников петиции президенту пишут)) gigi.gif
http://www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html
http://ngs55.ru/news/774417/view/

 
[^]
Бананский
1.01.2013 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
BattlePorQ Штайер, Кехле и кох, Израилькая Р4? что еще крутится в башке... АК - вне сомнений - замечательное оружие, но я бы предпочел чонить другое. Мое оружие - это тотже Грязев и какая-нибудь СВ-98. Все зависит от целей) Я не хочу ходить в атаку)


Добавлено в 20:14
Всем хорошего ночера, пойду я спать)
 
[^]
Johny555
1.01.2013 - 20:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 890
По-моему, вместо таких тем, проще сразу банер выкладывать - ENLARGE YOUR PENIS pray.gif

Всех с Новым Годом!!! beer.gif
 
[^]
gogl3
1.01.2013 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Опять? Новый министр-новый рекламный бюджет!
Армию когда будем перевооружать?
 
[^]
CKAT
1.01.2013 - 21:49
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (gogl3 @ 1.01.2013 - 20:23)
Армию когда будем перевооружать?

Вообще-то, уже как год в процессе.
 
[^]
Radovan
1.01.2013 - 22:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 0
не вижу никакого смысла ни в новом вооружении, ни в уселениии армии, - всё это имитация патриотизма , не имеет смысла даже обсуждать проблематику впк, ведь во главе страны стоят предатели родины, все их деньги в банках потенциальных врагов, их дети учатся в вузах потенциальных врагов, лидеры и псевдоэлита актитвно уничтожает коренной народ разными хитрыми способами, и сколько бы совершенных тополей, и мономахов ненаклепали заводы! сколько бы тупоголовое быдло не кричало уряяяяяяя! страна всё равно обречена на поражение в военном конфликте
 
[^]
NV30
1.01.2013 - 22:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 514
Цитата (СмакМайБичЯП @ 1.01.2013 - 10:44)
Армата
Цитата
...будет...

Автомат Калашникова АК-12
Цитата
...получит...
...будут...


Су-35
Цитата
...будут...
...может...


АПЛ проекта "Ясень"
Цитата
...смогут...


Система противоракетной обороны С-500 «Триумфатор-М»
Цитата
...Ведутся работы...


В итоге реально имеем ракетный комплекс «Тополь-М», который разработан еще при совке (в конце 1980-х - начале 1990-х гг), пистолет и бронеКАМАЗ, который умельцы могут и в гараже склепать. Что толку с того, что это все планируется и разрабатывается? Шесть сушек они заказали bravo.gif достижение.

Какой унылый вброс. Ты попробуй весь текст почитать, а не выдергивать слова (даже не фразы) из контекста. Особенно порадовали "смогут" и "может". Что в них-то не так, г-н тролль? Пока боевых действий с их применением не было, чтобы сказать, что они уже смогли. И надеюсь не будет.
 
[^]
Margolis
1.01.2013 - 23:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Шо, опять?

Не могу себе представить пост, в котором америкосы-пендосы точно также хвастаются новыми экземплярами оружия для поднятия патриотизма.
 
[^]
cvadi
1.01.2013 - 23:13
2
Статус: Offline


ЯПлакал = Цензор.нет Гавно

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 596
Реально российская армия отстала лет на 50... по качеству и количеству вооружения. Реальная сила это атомное оружие и подлодки, когда враги придумают как их обезвредить - они возьмут Россию. Преимущества массового оружия России - миф. Штучные образцы не спасут. Скоро посмотрим сколько минут выдержит Сирия с россииским ПВО. Я за Россию, я служил России, немного воевал на Кавказе за Россию... с такими генералами как Сердюков всё только ухудшается, а пропаганда трубит о том как всё цветёт... - обидно за Родину.
ТОП россииского оружия - Люди! Захватить Россию не проблема, удержать невозможно!
 
[^]
Pablito
1.01.2013 - 23:24
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 0
Ничего не меняется: все та же задрыпанная страна с кучей мощного оружия.
 
[^]
Rohan
1.01.2013 - 23:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Хрен ли говорить про железяки - давайте про людей поговорим!
Когда академию переводят из одного города в другой - то это просто убийство этой академии (или училища). 50-летние преподаватели никуда не поедут (они уже гражданские). А их педагогический и научный потенциал находится на самом пике. В результате после всех слияний училищ и академий оказалось в армии похерено самое главное - система обучения и воспитания офицерских кадров...
Вот что самое страшное....
И какое бы замечательное "железо" не поставлялось в войска (а оно ни хрена не поставляется cry.gif) - применять его будет просто некому!
В армии (в руководстве) остались в основном жополизы. Они даже слабо представляют потребности войск. Так что наша правящая преступная клика сделала всё что можно для развала обороноспособности страны.
P.S. Очень меня мучает один вопрос... Почему когда в МО или МВД проштрафился боец или офицер, то пиздюлину (вплоть до увольнения) получает его руководство? Дык выгоните нахуй Медведя и ПУ за такого министра как Табуреткин!!!!!!
 
[^]
Karl2233
1.01.2013 - 23:27
1
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (cvadi @ 1.01.2013 - 23:13)
обидно за Родину.
ТОП россииского оружия - Люди! Захватить Россию не проблема, удержать невозможно!

и захватили и удерживают moderator.gif
а народ картинкаме потчуют, играя на дешевом патриотизме.
Скрытый текст
и не надо меня обвинять в очернительстве - вон, и шмель и краб говорили про постоянный срыв ГОЗ.
 
[^]
stil20
1.01.2013 - 23:34
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (BattlePorQ @ 1.01.2013 - 17:49)
Цитата (Бананский @ 1.01.2013 - 19:46)
BattlePorQ Вижу не дурака, но сейчас есть куча штурмовых винтовок ничють не хуже, я бы предпочел немцев или финов.

А что финны? Валметы - те же АК лицензионные. Немцы? ХК похоронил таки свою Г3 и лепит G36, опосредованного через АР-18 наследника всё того же АК.

Ну я полслужбы с г3 пробегал. Весло оно и в африке весло. А г36 первый перекос патрона после 20 тыщ выстрелов. Г3 морально устарела, ее вполне резонно сменили на 36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56940
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх