Просрочка, обман, обвес., Беларусь. Минск.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimins
29.12.2012 - 15:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 690
Спасибо автору за пост,как раз в тему,сегодня выдвигаемся к вам на новогодние праздники!!)) rulez.gif Буду на чеку!!)
Всех Яповцев с Наступающими праздниками!!)
 
[^]
Souldissect
29.12.2012 - 16:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 676
Блин! Ну как вам удается? Тысячу раз пыталась найти у нас в городе просрочку (в тех магазах, куда хожу), и ни разу не могла найти! Или я не те продукты беру?
 
[^]
Gromozekus
29.12.2012 - 16:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 52
Мне реально жаль, что такие люди не могут позволить себе ездить на машине на подобные мероприятия. В отличие от хозяев магазинов, не знающих куда сунуть своё бабло и рассекающих по Минску на панамерах.
Штрафы в 500 у.е. (особенного для крупных магазинов) как слону дробина. Их реально надо минимум раз в 100 увеличивать!
Обнадеживает, что Вячеслава Шмата узнают в лицо и боятся, значит не всё ещё потеряно!
Огромнейший респект ему и всему ОО «Защита прав потребителей „Содружество“». bravo.gif
 
[^]
Krevedko500
29.12.2012 - 17:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Цитата (ddm2003 @ 28.12.2012 - 14:57)
7 бутылок газированного безалкогольного напитка «Родниковая вода» с ароматом лимона и ванили, срок годности которого вышел 13.12.2012, 4 бутылки «Родниковой воды» с ароматом дыни, годной до 14 декабря.

Всегда удивлялся, С каких это вода уже имеет срок годности?
 
[^]
Pryani4ka
29.12.2012 - 19:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 70
Цитата (Krevedko500 @ 29.12.2012 - 17:38)
Всегда удивлялся, С каких это вода уже имеет срок годности?

Срок годности имеет даже водка. Т.к. со временем стекло выщелачивается и всё это попадает челу внутрь.
 
[^]
teemleshka
29.12.2012 - 20:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 109
Цитата (antaress @ 28.12.2012 - 14:21)
А информация про усыхание для меня нова, за нее отдельное спасибо, теперь ко всему фасованному буду относиться с опаской

тогда вообще не стоит приобретать продукты питания, ведь они могут потерять 5-10 грамм при усыхании и в Вашем холодильнике. А покупая бакалейные товары, храните их во влажном месте-через пару недель можете смело крутить дули продавцам, т.к. вес увеличится из-за гигроскопичности.
 
[^]
efant
29.12.2012 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 58
колоритная личность!!!зачёт
 
[^]
Joke72
29.12.2012 - 21:50
2
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
Цитата (DimiTroll @ 29.12.2012 - 15:51)
Пы.Сы. Ну и напоследок. Тут показали только самые простые способы наепа. На все это (просрочка, недовесы и прочее) может обратить внимание и обычный покупатель. То, что вы не обращаете - исключительно ваше дело. Хотите такое кушать - на здоровье =)
А вот то, из чего готовят салатики в кулинарии, тортики в кондитерском отделе, курочку гриль, etc, - вы не узнаете никогда. Так что приятного аппетита cheer.gif

писали уже неоднократно. и про салатики и про то, как мясо/колбасы "освежают"

а по поводу твоего ехидного злорадства -

понимаешь, тебе завтра стоматолог поставить пломбу из говна (взяв цену первоклассного материала), а послезавтра слесарь убитую деталь в авто поставит - ты ж не увидишь все равно
по той же причине что и ты - по причине хитровыебанности

 
[^]
Gipotam
29.12.2012 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
всем в магазин в такой шапке и пипец охране и прочим негодяям ...
хорошее дело делает человек, уважаю.
 
[^]
RoTozeй
29.12.2012 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1568
Цитата (Simpson747 @ 29.12.2012 - 16:37)
Откройте устав любой коммерческой организации. Что там написано в самом начале? "Организация создана для получения прибыли". Все остальное вторично. Что бы там медведь не говорил про "не надо кошмарить бизнес" - надо, блять, надо и еще как. Дрочить, дрочить и еще раз дрочить пидарасов. Рыночная экономика, блять, спрос рождает предложение, хуй вам! Каждый гандон, начинающий барыжить всякой поебенью, считает себя пупом земли и Дональдом Трампом. Такая хуйня не только в сфере торговли продуктами питания, а вообще куда не загляни. Действительно честных предпринимателей в каждом городе можно по пальцам одной руки пересчитать. Барыга, он барыга и есть, никакого уважения к большинству из них никогда не испытывал.

Медведь и ПУ для того и сидят - чтобы процветал бизнес. А все остальное вторично. Главное чтобы бизнес процветал, а все остальное на**й не надо. Т.к. завтра придет к кормушке уже другой человек, а наворовать надо успеть уже сейчас.
 
[^]
TheInvisible
29.12.2012 - 22:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 594
Алкоголь имеет просрочку? вы с дуба рухнули? лучше пить водку, чем 120 летний коньяк, поднятый со дна океана?
 
[^]
Стентор
29.12.2012 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Silvira @ 28.12.2012 - 13:06)
Смотреть всегда надо что берёшь, а не хватать как чайка всё подряд)

Бери то, что дальше лежит! - неписаный закон для покупателей lalala.gif

P.S. В Риге на Центральном базаре в открытую продают просроченный товар. Выкатывают тележки с продуктами между ларьками и торгуют. Народ доволен! Жалоб не поступало! deg.gif
 
[^]
Reqqering
30.12.2012 - 02:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 206
Вызывать милицию, если не предъявляют книгу жалоб?
Один раз я будучи 16 летним попытался взять в руки книгу жалоб местного супермаркета, подбежала кассирша, выхватила ее из рук и позвала охранника. Сказали уходить, иначе они вызовут милицию) и я уверен на 100% что по приезду милиция забрала бы меня в местное отделение и написала бы несуществующую хулиганку. вот так и живем.
 
[^]
IIpocTo
30.12.2012 - 08:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 17
не знаю по поводу продуктов ( работаю в гипере ), но за просрочку в химии девок премий лишают, наверно договора на возврат и никому не надо просрочку втюхивать why.gif
 
[^]
VLK
30.12.2012 - 09:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 131
Как же,бля, страшно жить в Беларуси. Какое счастье, что мы живет в такой прекрасной стране как Россия!
 
[^]
dreamtry
30.12.2012 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата
10. Если вам отказались предоставить книгу замечаний и предложений в магазине, то вы можете вызвать милицию, позвонив в РУВД того района, на территории которого находится торговый объект.

Может в Беларуси это и работает, но когда в московском перекрестке мне начали свистеть что книги жалоб у них нет и в этот момент зашла тогда еще милиция в магазин за пажрат, я сказал им- зафиксируйте правонарушение- у магазина нет книги жалоб. Знаете что мне ответили? Зачем ты создаешь проблемы? То есть требовать соблюдения своих прав в России это создавать проблемы. Слов нет.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 30.12.2012 - 09:39
 
[^]
Spuddy
30.12.2012 - 10:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 300
К сожалению в контексе нашей страны(Беларусь) существует другая сторона медали. Просроченый товар продается дешевле, а бывает и намного дешевле, и жмущийся покупательский карман - не жмотство, а тупо безысходность, ибо завтра тоже кушать захочется, подает странные сигналы мозгу: "Лучше я скушаю эту дрянь и попержу на белом троне с пол часика, нежели буду голодным". С другой стороны, невнимательность от этих же товаров не уберегает. Вот только одно радует, что данный человек еще жив и деньги не берет. Думаю в Москве и России в общем, такие либо с пузами набитыми в носу ковыряются, либо на метр в землю прикопаны с дыркой в голове...
 
[^]
Putler
30.12.2012 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 209
Хе. Видели бы вы что делают с возвращенным товаром на предприятиях. Моют переупаковывают и отправляют обратно в сети. Рыба, мясо, пельмени, птица, даже морскую капусту можно промыть запаковать и отправить в розницу. Стереть дату изготовления? Не проблема. Марганцовка с уксусной кислотой вытравливает штамп, а перекись водорода удаляет розовый след от марганцовки.
 
[^]
spok2003
30.12.2012 - 12:41
0
Статус: Offline


Копипастер

Регистрация: 18.07.10
Сообщений: 2111
Спасибо за познавательный пост. Информация лишней не бывает... а такая, тем более
 
[^]
N1ck3l
30.12.2012 - 13:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 597
Иногда поражает наглость продавцов! Зашел в магазин, говорю йогурт у Вас свежый? Мне для беременной жены. Она говорит да, свежий, пока выбивала на кассе, смотрю, а он со вчерашнего дня уже просроченный. Бля, я был в шоке, сказал же для беременной, а тут откровенная просрочка. Больше в тот магазин не ходок.
В таких как "Пятёрочка" и т.д. молочку, рыбу и колбасу вообще не беру. Помню, выкатили тележку с молочкой, и орали на весь магазин, 2 товара по цене одного. Я то сразу понял что не спроста. Смотрю, а там не то что последний день, а на 4 дня просроченный кефир т.д. Вообще ничего не боятся, акция у них блеать! dont.gif
И вообще акции - в 60 % откровенное наебалово, в убыток себе никто работать не будет.

Это сообщение отредактировал N1ck3l - 30.12.2012 - 13:02
 
[^]
Pusistik
30.12.2012 - 14:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 691
Цитата (Putler @ 30.12.2012 - 14:06)
Хе. Видели бы вы что делают с возвращенным товаром на предприятиях. Моют переупаковывают и отправляют обратно в сети. Рыба, мясо, пельмени, птица, даже морскую капусту можно промыть запаковать и отправить в розницу. Стереть дату изготовления? Не проблема. Марганцовка с уксусной кислотой вытравливает штамп, а перекись водорода удаляет розовый след от марганцовки.

Не буду говорить за все производства но у нас весь просрок уничтожают, перепаковывают только свежий развакум который обнаружили во время этикеровки, погрузки и доставки, и то не весь, а забираем просрок не глядя чья вина, наша или магазинов, зато держим марку нашей колбаски)))
 
[^]
MasterLomaster
30.12.2012 - 17:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 476
N1ck3l
Для кефира 4 дня просрочки - херня. Для сыра просрочка тоже только в пользу если хранили правильно. А вот молоко, рыба, мясо и особенно котлетки....это писец
 
[^]
olicheg
30.12.2012 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 0
полгода назад отравились с братом сосисками с минского магазина. я не любитель субпродукта, но иногда хочется ;-) при чем 4 часов не прошло состояние у обоих было далеко не айс. Поскольку в кабинете в тот вечер уборщицу отпустили домой то на утро можно было в урне достать оболочку от это продукта. Пардон за такие подробности. Но захотелось мести, поскольку состояние поверьте было критическое всю ночь у обоих. Брат эту обертку отнес в магазин сказал вот так и так по факту вчера покупали двое в состоянии ЖКО (жел. кишечное отравление). Результаты экспертизы в домашних условиях кстати показали увеличенную дозу сои (был индикатор дома по определению хим. состава продукта, отец химик;-)). Кстати срок годности на оболочке не указывается. Так вот, зав. магазина сказал вы единственные кто обратился постоянный поставщик продуктов и т.д. Брата убедить сложно, он даже подождал привоз тех самых сосок, все по документации соответствовало ГОСТу. Реально, пришлось только руками развести, но в корне я уничтожило слово сосиски. У меня много есть истории про шашлыки минские, про куры (это отдельная тема), про колбасы . Про то как ИП делают колбасы по деревенски где сало 70 % а мясо 30%. Просто противно что такие в теме рынка, а точнее в теме продукция. до поры до времени играют.
PS.: проблему решить можно. очень просто. я родом не с минска, но тети-бабушки с моего г.п. торгуют на рынке. )) куры у них на воли гуляют_), колбасы на дереве валятся. переплачиваю , но без покупок таблеток. А Вячеслав Шмат тоже думаю не из коренных минчан.

Это сообщение отредактировал olicheg - 30.12.2012 - 18:35
 
[^]
Silvira
30.12.2012 - 21:03
0
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Цитата (MasterLomaster @ 30.12.2012 - 18:15)
N1ck3l
Для кефира 4 дня просрочки - херня. Для сыра просрочка тоже только в пользу если хранили правильно. А вот молоко, рыба, мясо и особенно котлетки....это писец

Это ещё смотря как хранили, а то увидишь кефир в состоянии биологического оружия и дотронуться испугаешься. а ну как рванёт)))
 
[^]
NIFIGASE
30.12.2012 - 22:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 229
Молодец Шмат, хоть один в поле и не воин.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44405
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх