Вскрытие старинных склепов в Ростове-на-Дону, ул. Горького

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dobro42
6.12.2012 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 205
Цитата (Metalkrot @ 6.12.2012 - 18:04)
Можете минусить- но просто задолбали православные со своей канонизацией... Даже Николашку кровавого канонизировали... Мумификация- не чудо православное, а удачное стечение обстоятельств- таких как влажность, температура и т.д. И ведь канонизируют, вытащат останки из гроба, повесят в золото, а люди будут приходить и целовать... Фу!

ну про николашку это вообще анекдот. ведь по- сути канонизировали не царя-мученника, а ГРАЖДАНИНА Романова. ведь на момент смерти он уже отрекся от царствования.
да и вообще, бывает ли столь бурный процесс раскола ощества, смена его политической и духовной ориентации, встряска социума в цэлом, без жертв? пусть и невинных?. если всех раскопать, то святых станет на порядок больше.
 
[^]
agentura007
6.12.2012 - 19:12
1
Статус: Offline


иногда неадекватен.sorry

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 0
а ведь много домов и дорог проложено на человеческих останках.
мне например бабушка росказывала что в древние времена славяне всегда сжигали останки предков, и при етом не загрязняли землю. позжей ето былье перевелось.
 
[^]
TheInvisible
6.12.2012 - 19:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 594
Вот так умрешь, потом через 200 лет вытащат из могилы тебя, мне бы лично было неприятно, только вот лежать начал...
 
[^]
Hopk
6.12.2012 - 19:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 223
Цитата (ДИСПЕТЧЕР @ 6.12.2012 - 16:19)
Это захоронение под дорогой было много лет.Интересно,есть ли статистика аварийности на этом участке дороги?

Точно, точно, там давно сформировалась одна из старейших пробок в городе... теперь понятно кто виноват.
ПС, а так молодцы, что перезахоронили, исправили ошибки ещё царских предков.
 
[^]
Garriman
6.12.2012 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 0
Я бы назвал тему: Ростов -на -костях.
 
[^]
Ruticon
6.12.2012 - 20:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
всем господам, которые высказываются против веры могу сказать, что у каждого своя правда и в ы не вправе осуждать верующих. Но вы так же вправе не верить. Это сугубо личное дело человека. И не надо здесь поносить веру и верующих.
Каждому своё но держите свои мнения при себе или высказывайте их в другой форме без ненависти и агрессии.
Да наши служители Божьи делают много неправильных и откровенно отвратительных вещей но это всего лишь люди со всеми грехами присущими людям. И я далеко не святой но я верю и молюсь и прошу Бога простить меня за мои грехи. И это мой выбор а у вас уважаемые атеисты свой выбор. Но это не дает вам право поганить и оскорблять верующих людей и веру в Бога в целом.
 
[^]
MGV
6.12.2012 - 20:10
0
Статус: Offline


Ёшкин Кот!

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 208
Так ведь Питер с Петровых времен так и стоит спокойно на древних погостах.
 
[^]
Алане
6.12.2012 - 20:43
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Цитата (Ruticon @ 6.12.2012 - 20:08)
всем господам, которые высказываются против веры могу сказать, что у каждого своя правда и в ы не вправе осуждать верующих. Но вы так же вправе не верить. Это сугубо личное дело человека. И не надо здесь поносить веру и верующих.
Каждому своё но держите свои мнения при себе или высказывайте их в другой форме без ненависти и агрессии.
Да наши служители Божьи делают много неправильных и откровенно отвратительных вещей но это всего лишь люди со всеми грехами присущими людям. И я далеко не святой но я верю и молюсь и прошу Бога простить меня за мои грехи. И это мой выбор а у вас уважаемые атеисты свой выбор. Но это не дает вам право поганить и оскорблять верующих людей и веру в Бога в целом.

Ни слова в этой теме не было против веры. Против модной ныне канонизации церковью всего что движется и не движется - проскочило пару раз, а против веры - нет. Так что, уважаемый, вы совсем не в тему влезли со своей проповедью.
 
[^]
dehash
6.12.2012 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (whatever @ 6.12.2012 - 17:41)
Цитата (dehash @ 6.12.2012 - 17:31)
Вот поэтому моё тело после смерти кремируют и развеют где-нибудь в красивом месте.

Это ты так думаешь)

Хотелось бы верить smile.gif Если честно, но хотелось бы в земле гнить - гадость.
 
[^]
холмс
6.12.2012 - 21:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1408
у нас вот так было:
После строительства в Кёнигсберге Вторых вальных укреплений вновь создаваемые кладбища были вынесены за пределы внутреннего оборонительного кольца. В это время появляются кладбища на Альте Пиллауэр Ландштрассе (ул. Дм. Донского) и рядом с Королевскими воротами (ул. Гагарина).
На этом месте хоронили с конца XIX века и до 1945 года.
Когда рыли котлован, ковш экскаватора срезал землю, в которой были могилы.
Именно на этой стройке был обнаружен скелет, из груди которого торчал осиновый кол. Гроб был оцинкован, а в нем лежал скелет с… двадцатисантиметровым осиновым колом в груди. У ног - разбитая посуда. Черепа нет. Его «заменяла» половина красного кенигсбергского кирпича.
«На то, что найденные нами останки могут принадлежать человеку, подозревавшемуся в вампиризме или черном колдовстве, указывает информация из официальных исторических источников, - пояснили поисковики. - Последних ведьм и колдунов в Германии убивали в конце позапрошлого столетия. Этот «клиент» как раз из тех времен. Рядом с ним мы нашли солдата, чья амуниция указывает на рубеж веков.» ©


Это сообщение отредактировал холмс - 6.12.2012 - 21:05

Вскрытие старинных склепов в Ростове-на-Дону
 
[^]
CHIPPER3D
6.12.2012 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Вот как раньше за веру и церковь Люди стояли!!!
 
[^]
prodromolu
6.12.2012 - 22:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Опача! Сейчас ещё наделают "святых мощей" инструментария для идолопоклонников и некрофилов крестатых.
 
[^]
Bayron1
6.12.2012 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
удивлен, два года в любимом городе детства не был, а там такое
 
[^]
OleFed
6.12.2012 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 24
По закону любые строительные работы должны быть остановлены и впредь запрещены на этом месте.
Вообще, как-то это не правильно. Приехали, достали гроб, открыли его чтобы попялиться, да чего ценного отобрать. Варварство в современной обработке.
 
[^]
AntonAnton
6.12.2012 - 22:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
Цитата (Zlayer @ 6.12.2012 - 19:46)
Цитата (Metalkrot @ 6.12.2012 - 14:04)
Можете минусить- но просто задолбали православные со своей канонизацией..

Канонизация от РПЦ? Ну-ну. Слышали.
Например:

Ио́сиф Во́лоцкий,14 ноября 1440 (1439(?)) — 9 сентября 1515) — святой Русской Церкви, почитается в лике преподобных...

....Обличитель ереси жидовствующих, Иосиф Волоцкий призывал светские власти преследовать и казнить отступников от православия и тех еретиков, кто «прельщает» православных еретическими учениями.....
...доказывал законность монастырского землевладения, отстаивал необходимость украшать храмы красивыми росписями, богатыми иконостасами и образами... (борьба стяжателей против нестяжателей)
...горячо проповедовал идею божественного происхождения верховной государственной власти. От Бога цари принимают скипетр царствия, от Бога получают в управление государство....

И вот этот человек считается святым.

А что не так?
Было православное государство, искажение веры -- государственное преступление. О божественной природе власти не он придумал, в Библии написано. Всё по закону
 
[^]
Ратислав
6.12.2012 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (ДИСПЕТЧЕР @ 6.12.2012 - 15:19)
Это захоронение под дорогой было много лет.Интересно,есть ли статистика аварийности на этом участке дороги?

Аварий не было почти. По-мелочи иногда. Там односторонняя и трамвайные пути. Все норм. Это самый центр, рядом Цирк, куча ВУЗов, штаб СКВО, управы ментов и таможни.

Добавлено в 23:34
Цитата (agentura007 @ 6.12.2012 - 19:12)
а ведь много домов и дорог проложено на человеческих останках.
мне например бабушка росказывала что в древние времена славяне всегда сжигали останки предков, и при етом не загрязняли землю. позжей ето былье перевелось.

Бабушка-то помнит ))))
Сжигали только очень пафосных людей, а на месте насыпали курган ) в котором мнооого чего лежало.
Ну и жену тоже мочили тут же )
 
[^]
Mikenaler
6.12.2012 - 23:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 177
Меня там на трамвайных путях гаишники на косарь развели месяца два назад. Это Дань павшим.
 
[^]
arku
7.12.2012 - 00:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 60
Вот они вестники конца света!
 
[^]
agkorolev
7.12.2012 - 00:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 675
Цитата (Dildo @ 6.12.2012 - 14:51)
Санитарно-эпидемиологические службы города словно не заметили вскрытия старых могил...

А что они могут? Они давно уже только справки выдают за деньги. У нас в городе второй год канализация по дорогам в реку стекает и никто ничего не может сделать, газеты об этом писали, видео снимали, вонь в том месте невозможная, когда мимо проезжаешь.

Это сообщение отредактировал agkorolev - 7.12.2012 - 00:16
 
[^]
gogl3
7.12.2012 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Что за дегенераты?! Вскрывают гроб-ни перчаток, ни респираторов!
Отчего он умер, какой грибок развивался в дереве пропитанном трупным ядом-неизвестно. Бах-трах, поковырялись "православно", вердикт-это поп!
Пиздец.
 
[^]
TET
7.12.2012 - 01:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (Алане @ 6.12.2012 - 20:43)
Ни слова в этой теме не было против веры. Против модной ныне канонизации церковью всего что движется и не движется - проскочило пару раз, а против веры - нет. Так что, уважаемый, вы совсем не в тему влезли со своей проповедью.

Уважаемый, если вы разделяете веру, церковь и т.д. это лишь ваше мнение. У православных это единство вообще то указано в символе веры.
Так что не нужно подменять СВОЕ видение каких то вопросов за истину в последней инстанции, тем более если в этом вопросе посредственно разбираетесь. В теме достаточно неприятных верующему человеку постов.
И вежливая просьба человека здесь вполне уместна. А уж соглашаться с чувствами других или плевать дальше это уже вопрос ВАШЕГО воспитания.
 
[^]
Zlayer
7.12.2012 - 01:24
2
Статус: Online


MUSE

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 1396
Цитата (AntonAnton @ 6.12.2012 - 22:41)

А что не так?

А вы попробуйте вспомнить, чему Христос учил. Всё не так.
 
[^]
alcoholic
7.12.2012 - 02:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Цитата (Metalkrot @ 6.12.2012 - 15:04)
Можете минусить- но просто задолбали православные со своей канонизацией... Даже Николашку кровавого канонизировали... Мумификация- не чудо православное, а удачное стечение обстоятельств- таких как влажность, температура и т.д. И ведь канонизируют, вытащат останки из гроба, повесят в золото, а люди будут приходить и целовать... Фу!
Ужас- человек умер, его похоронили- зачем мертвых тревожить? Перезахоронили бы- не по человечески как то получается... Кстати, насколько я знаю, канонизации подлежат лишь те, кто принял мученическую смерть за веру... А тут человек явно умер по естественным причинам.
По сабжу- очень интересно... Думается будет еще несколько очень интересных находок.

Спокойно! smile.gif РПЦ найдет повод для канонизации.
 
[^]
Восток
7.12.2012 - 03:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Цитата (SergeyKo69 @ 6.12.2012 - 15:21)
Не понимаю как можно было построить дорогу на кладбище и ездить фактически по могилам. Судя по фотографии они даже не глубоко находились.

Когда то Москва была маленькой крепостью, стоящей на водоразделе, то есть практически на единственном пути, через который товары с Востока попадали на запад. Ну и так далее: крепость на единственной дороге, волоки, перетаскивающие лодки, базар для обмена товарами. И весь город умещался на территории в три раза меньшей, чем сейчас занимает Кремль. Да же в районе Боровицких ворот был просто бор- то есть лес. Но вдоль всех речек, на определенных расстояниях, достаточных для выпаса скота и земледелия находились отдельные деревни. При каждой деревне находилась своя церковь и свой погост, соответственно. География деревень тоже ясна Москва река, Неглинка, Яуза...Когда город начал разрастаться, новые поселения, или как теперь модно говорить, жилые массивы, смещали границы деревень. Плюс пожары, татары, наводнения и прочие стихийные бедствия, после которых приходилось отстраиваться заново, там сам черт ногу сломит. Так что тот город, в котором Вы живете весь построен на костях и старых кладбищах.

Это сообщение отредактировал Восток - 7.12.2012 - 03:09
 
[^]
slavs
7.12.2012 - 04:11
1
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Когда-нибудь и по нашим косточкам машины ездить будут
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92018
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх