Школоте не понять

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KdeV
2.11.2012 - 09:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Если автор это сделал с воспитательной точки зрения, то он, наверное молодец, хотя я не уверен, а если он и правда так думает, то ... у меня для него плохие новости...
Я верю, что автор именно так себя вёл, да и я в общем то тоже, хотя вот школу окончил лет 6 назад только.
Но то, что так себя вели все, тут не надо. Люди все одинаковые. И бухали раньше и курили и ругались, вот только с фотографиями затруднения были...
 
[^]
clash42
2.11.2012 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 15
теперь вопрос:
сколько школьников до 9 лет(Включая меня)отписалось в этом топике?
 
[^]
Heavylift
2.11.2012 - 09:31
7
Статус: Offline


Шашлоед-пивосос

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 262
Сеть? да была, чож нет.


Школоте не понять
 
[^]
anyachka
2.11.2012 - 09:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 265
Цитата (СашкЪ @ 2.11.2012 - 11:36)
Цитата
Раньше существовала невидимая планка стыда.Вот это и это делать нельзя,"Что о тебе скажут другие","Кем ты станешь в будущем?" Работало не хуже ремня. Если вернуться к тем же учителям.Раньше пошли ты нахуй учителя,тебе бы пиздов не только учителя отвалили,сами бы одноклассники ногами отхерачили,а теперь нахуй послал,молодец,мужик блеать,надо снять и на ютуб.


это точно. было понятие стыда. всякие беспредельщики (а они были и тогда, в основном - дети из неблагополучных семей), не были героями нашего времени, как сейчас. поэтому им не особо пытались подражать.
и было очень стыдно, когда кого-то отчитывали на пионерском собрании, или даже на линейке - ОСУЖДЕНИЕ ТОВАРИЩЕЙ - эти, по нынешним временам смешные слова, имели огромное значение.

блин, я живу в другой стране или вокруг меня живут другие подростки???

если в наш подъезд затесалась компания посидеть, то за любое замечание извиняются, обещают не сорить и не шуметь и при этом держат свое слово.

более того, однажды постучались и веник попросили, ибо семечки рассыпали.

и в школе относятскя к педагогам с уважением, но тут с оговоркой - не к каждому педагогу. если уж не то пошло, тех учителей, которых они не уважают, мне самой порой хочется лопатой по морде стукнуть (на до же, без мата получилось)

есть, конечно, вокруг и хулиганистые ребята, но, на мой взгляд, их намного меньше, чем нормальных.

у нас почти в каждом дворе вокруг спортивные площадки (нет, это не государство, это сами родители, дети и просто сочуствующие). и пусть на них вместо ограждения - старые покрышки, вместо волейбольной сетки - старая рыбацкая сеть, и кольца баскетбольные порой квадратные...
на площадках вечером не протолкнуться. ребята на турниках, с мячом, позже - с гитарами. и поют-то сплин, ддт, кино...

параллельная вселенная?

наши подростки занимаются спортом, ездят на соревнования, поступают учиться на бюджет, цитирют фета и маяковского...

мы живем в 40 км от челябинска, в поселке с населением 7 тыс человек. что с нами не так???





 
[^]
Граф
2.11.2012 - 09:39
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Думаю все же лицемерить не стоит:
бывало что и выпендривались, и со старшими спорили, и уж тем более матом ругались

 
[^]
anyachka
2.11.2012 - 09:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 265
зы: еще по теме.

в прошлом году еду в автобусе, рядом бабка, жалуется своей соседке: уж и не знаю, что с внуком делать - и пьет, и курит, и матом ругается, и ведь никакх секций нет, чтоб его занять чем-то, куда государство смотрит...
я не выдержала, грю, как это нету? может, вы просто не узнавали? мой ребенок занимается туризмом, ежегодно в походы и на сплавы ездит, занимется в театральном, постоянно по фестивалям всяким гоняют, играет на гитаре, закончил музыкальную школу.

на меня как на дуру посмотрели, не поверили.

вот и вывод: кто что ищет - тот то и находит
 
[^]
СашкЪ
2.11.2012 - 09:44
0
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (anyachka @ 2.11.2012 - 10:32)
Цитата (СашкЪ @ 2.11.2012 - 11:36)
Цитата
Раньше существовала невидимая планка стыда.Вот это и это делать нельзя,"Что о тебе скажут другие","Кем ты станешь в будущем?" Работало не хуже ремня. Если вернуться к тем же учителям.Раньше пошли ты нахуй учителя,тебе бы пиздов не только учителя отвалили,сами бы одноклассники ногами отхерачили,а теперь нахуй послал,молодец,мужик блеать,надо снять и на ютуб.


это точно. было понятие стыда. всякие беспредельщики (а они были и тогда, в основном - дети из неблагополучных семей), не были героями нашего времени, как сейчас. поэтому им не особо пытались подражать.
и было очень стыдно, когда кого-то отчитывали на пионерском собрании, или даже на линейке - ОСУЖДЕНИЕ ТОВАРИЩЕЙ - эти, по нынешним временам смешные слова, имели огромное значение.

блин, я живу в другой стране или вокруг меня живут другие подростки???

если в наш подъезд затесалась компания посидеть, то за любое замечание извиняются, обещают не сорить и не шуметь и при этом держат свое слово.

более того, однажды постучались и веник попросили, ибо семечки рассыпали.

и в школе относятскя к педагогам с уважением, но тут с оговоркой - не к каждому педагогу. если уж не то пошло, тех учителей, которых они не уважают, мне самой порой хочется лопатой по морде стукнуть (на до же, без мата получилось)

есть, конечно, вокруг и хулиганистые ребята, но, на мой взгляд, их намного меньше, чем нормальных.

у нас почти в каждом дворе вокруг спортивные площадки (нет, это не государство, это сами родители, дети и просто сочуствующие). и пусть на них вместо ограждения - старые покрышки, вместо волейбольной сетки - старая рыбацкая сеть, и кольца баскетбольные порой квадратные...
на площадках вечером не протолкнуться. ребята на турниках, с мячом, позже - с гитарами. и поют-то сплин, ддт, кино...

параллельная вселенная?

наши подростки занимаются спортом, ездят на соревнования, поступают учиться на бюджет, цитирют фета и маяковского...

мы живем в 40 км от челябинска, в поселке с населением 7 тыс человек. что с нами не так???

все, пакую чемоданы. а единорогов у вас там нету? gigi.gif
не обижайся, anyachka, это просто шутка такая

я только не поняла - как твое заявление связано с моим комментом? я разве говорила, что в наше время СОВСЕМ нет нормальных, хороших ребят? м?
я говорю, что тогда все было ИНАЧЕ. и разжевывать, думаю, нет необходимости.
 
[^]
Skorsez
2.11.2012 - 09:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 83
Из разряда "школоте не понять" !

А помню, лепили и рисовали такие для мам...

Школоте не понять
 
[^]
Destiny13
2.11.2012 - 09:45
4
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
"Мы те, кто слушал "Кино" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича сбалкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не СМС; мы те, чьи друзья были не онлпйн, а во дворе; мы те, кто играл не в серевые игры, а в прятки. Наше детство было настоящее!!!" ©


Это высказывание обобщает многие комментарии.
 
[^]
BattlePorQ
2.11.2012 - 09:45
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Burnoutman @ 1.11.2012 - 18:17)
Но при этом уважали и боялись учителей.
...
Если вернуться к тем же учителям.Раньше пошли ты нахуй учителя,тебе бы пиздов не только учителя отвалили,сами бы одноклассники ногами отхерачили,а теперь нахуй послал,молодец,мужик блеать,надо снять и на ютуб.

И тогда, и сейчас больше от самого учителя зависит. И тгда, и сейчас кого-то уважают, кого-то нахуй шлют.
Вспоминая школу, я лишь радуюсь, что нынешние не такие отморозки, какими мы были лет двадцать назад...
 
[^]
Бакинец
2.11.2012 - 09:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
а ещё были Дома Пионеров, где можно было записаться в любой кружок и научиться всякой хуйне СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!
 
[^]
Koningsegg
2.11.2012 - 09:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Знаете,всё же нельзя сравнивать наше детство в 80-х и то что сейчас. Я тоже в начальной школе уже знал многие слова мата,матерились чиста между собой иногда.В 12 лет пробовал курить,но не стал потом. Пробовал пиво лет тогда же.Каждому времени свои тенденции. В те далекие 80-е я бы не одобрил того чтобы мой ребенок шастал по стройкам,калечился,куда-то лазили,целыми днями шастали по улице,катался весь день на велике и т.д. Тогда тоже куча травм было у детей.Ибо делать нефиг и на великах катались не взирая на возраст и чувство отвественности. Едиснтвенное что удручает -это воспитание. То что учителей в хуй не ставят,нахуй послать могут и т.д. Это конечно всё идет из семьи перво-наперво.Так что во всем этом виноваты родители. Тогда тоже особо детьми не занимались,да и занять их было сложно чем-нибудь. Время настоящее хорошо тем что сейчас есть гораздо больше возможностей у ребенка заниматься своим хобби.Сейчас можно купить всё что угодно,а уж накопить средства можно.Главное что это можно купить. Я помню так мечтал о телескопе,когда мне было лет 10.Но их тогда было сложно достать и даже если и можно было бы,то пришлось бы бегать.А может и желания особого небыло у родителей. И вот приходилось уже в зрелом возрасте самостоятельно осуществлять свою мечту. Вобще везде в любом времени есть свои плюсы и минусы. В 70-х так же говорили что в 50-х молодеж была совсем другая. Была более нравственная.А что это,целуются уже спустя месяц.Непорядок. Так что.... то что происходит -это нормально.Просто нужно понимать и не забывать о детях. Дети это самое главное и важное вложение в жизни.Сколько вложишь,столько и полуишь на пенсии.

Это сообщение отредактировал Koningsegg - 2.11.2012 - 09:54
 
[^]
feo555
2.11.2012 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (VoV @ 2.11.2012 - 07:16)
А я до сих пор вечерами читаю. Правда уже с элекртонного носителя, но все-же книжку.

суть не меняется. я тоже.

Добавлено в 10:00
Цитата (clash42 @ 2.11.2012 - 08:31)
теперь вопрос:
сколько школьников до 9 лет(Включая меня)отписалось в этом топике?

не пали. дай правильным взрослым побыть
 
[^]
P4PIRATE
2.11.2012 - 10:02
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 194
Да что говорить, камрады, раньше у нас если какие-то пацаны с соседнего двора приходили и пытались кого-то избить - весь дом выбегал! На улице если крик слышали - сразу выглядывали, не просто посмотреть из любопытства, а именно остановить зарвавшихся хулиганов...
А сейчас? Да хоть ты заорись - никто не придет тебе на помощь. Будешь лежать в лужи крови и подыхать... мало того - многие, наблюдая за этим процессом, мимо проходят "нас не касается"... Раньше ведь касалось... Было братство, содружество, ТОВАРИЩЕСТВО....

Менталитет изменился. Люди изменились. Притом в худшую сторону. Раньше направление было от себя (дарили людям радость), а сейчас - все к себе... Хапать, хапать, хапать... Из позитивных людей превратились в энергетических вампиров, у которых только одно желание - ПОТРЕБЛЯТЬ!

Опять же, знаю, не всех это касается. Всегда есть исключения из правил)
У нас во дворе есть "школота", которая на турниках висит, качается, ездят на роликах, а есть "взрослые" (та же школота, которая считает себя повзрослевшими дохера), которые сидят на лавках и жрут пивас и ягу...

Раньше всем подъездом на день рождения собирались, а сейчас, я уверен, большинство даже половину своего подъезда не знают (если, конечно, не росли в нем).

Каждый вечер пропадали во дворах, играя в футбол)) Со школы приходили, одевали шорты (а порой и вообще в том же), кеды и бежали, домой приходили только тогда, когда уже темнело или когда родители позовут из окна))
И никто не боялся, что какой-нибудь педофил утащит или убьет...

Когда ко мне домой пришел тренер и пригласил играть в футбол за клуб (увидел как во дворе играю) я скакал как угарелый от счастья))) А что сейчас? В большинстве случаев всем плевать.

Да что и говорить, рассказывают про спортсменов, которые чего-то добились, раньше я думал "Вот молодцы! Старались! Добились!" была радость и ликование в душе за СССР, за Россию... А сейчас "Ну что, хорошо..." без ажиотажа...
Может старею? А может просто изменился мир...
 
[^]
KisaMewMew
2.11.2012 - 10:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 394
Цитата (spinogryz @ 1.11.2012 - 19:57)
забавно когда люди, родившиеся в 90-е сами пишут "школоте не понять".

Я вообще против ярлыков т.к. "школота" это не поколение и не возрастная категория, а состояние умственного развития. Но будем считаться со значением примененным в данном контексте.
Я родился в 90-ом. В 97 пошел в школу и в 2007 закончил. Возможно чего-то сакрального и неуловимого мне и не понять, но я тоже уважал старших. Мы играли в футбол, казаков-разбойников, сифу и ещё кучу разных игр. В старших классах мы пили портвеин перед дискотекой и думали, как попасть туда и не спалиться. Да у нас были сеги, сони и нинтендо в которые мы рубали собираясь толпой у кого то из друзей. Да в последних классах появились и компы, и прочие радости прогресса, но далеко не у всех. У меня комп, появился в 2004 году, без интернета и я особо не догонял, что хорошего в этой коробке. Но в итоге нашел великолепное применение девайсу. Родители услышав про повальное увлечение компьютерами, решили что наказание в стиле - "Я забираю у тебя монитор на месяц, пока не исправишь своё поведение!", гораздо страшнее, чем наказание в виде домашнего ареста. Нужно было лишь сделать очень расстроенный вид, чтобы избежать по настоящему неприятной кары. К чему это я. Не могу понять, чего мне не понять gigi.gif
 
[^]
Чудак
2.11.2012 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (Vantoos @ 1.11.2012 - 19:22)
все мы витки ИСТОРИИ. Представляете, как хуели над нами поколения ЛАМП и всеобщей безграмотности.


Не согласен. С какого хера хуеть-то? С того, что сами же напридумывали и сделали? Не дети же изобретали и делали лампы-транзисторы-микросхемы-компьютеры-айфоны и проч лабудень. smile.gif

Предыдущие поколения (только это не те, кто умеет исключительно жрать, пить и срать) ВСЕГДА(!) готовили (да и сейчас готовят) трамплин для поколений будущих.

С точки зрения количества и качества навыков для выживания все поколения одинаковы. Умение набрать и послать СМС-ку значительно проще, чем смастырить, например, обычную табуретку. cool.gif

В общем - ничего удивительного, и задаваться одному поколению перед другим нечем... если, конечно, ты не школота. smile.gif

 
[^]
anyachka
2.11.2012 - 10:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 265
вообще, что бы ни говорилось в этом топике - суть одна: всегда и во всем виноваты взрослые, сиречь, мы с вами. и не надо школоте пенять, что они не такие, что они хуже.
 
[^]
Человечег
2.11.2012 - 10:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 352
На мой взгляд, когда широкополосный интернет стал доступен всем и каждому - он стер границы между возрастными категориями. До всеобщей интернетизации возрастные группы были более изолированы, каждое поколение варилось в собственной кастрюле и это означало, что людей окружали сверстники с похожим опытом, знаниями, взглядами на жизнь и т.п. Подростки были и остаются подростками и что тогда они вели себя как положено подросткам, что сейчас. Просто тогда Люди которым за 30 не общались с теми кому 13 в одно время в одном месте, соответственно 30-летние не знали чем живут 13-летние и не парились по этому поводу, справедливо и наоборот. А сейчас, благодаря интернету, взрослый человек общается с подростком в одной теме, в то время как между ними когнитивная пропасть! Каждому возрасту - свое. Школьники имеют одни ценности и взгляды на жизнь, взрослые - другие и это НОРМАЛЬНО!

Кроме того, я считаю, что мы, взрослые больше виноваты в таком явлении как нынешняя "школота", потому что нам с высоты нашего уровня развития и опыта, вместо травли неплохо было бы заняться воспитанием школьников. Не обзывать их школотой, но деликатно и корректно объяснять им в чем суть (ибо откуда же тогда им взять знания о той или иной стороне жизни, как не от тех кто старше и опытнее?). Нам, взрослым, надо не вые****ться, повышая собственное ЧСВ за счет подростка, но взять на себя роль наставника, обучать их культуре общения, коль скоро мы оказались в одной лодке. И тогда - школоте будет "понять", а нам - простить.

Такое вот мое железобетонное ИМХО... Нормальные они дети, но они ДЕТИ! Это надо понимать и в первую очередь нам...
 
[^]
Ondatr
2.11.2012 - 10:20
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 0
Цитата (orionz @ 1.11.2012 - 18:28)
в наше детство не на что было снимать и некуда было выкладывать smile.gif а матом мы ругались и со старшими спорили ога smile.gif

Снимать-то было на что - я начинал Сменой 8м. Но это был Ритуал - проявка, печать... В общем серьезно подходили. Один увеличитель на весь класс.
 
[^]
feo555
2.11.2012 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
мысль посетила:если я сейчас,в 33,я про себя ,иногда вслух,бурчу о школоте и что в наше время всё было лучше и правильней. бешусь и скриплю зубами от развлекухи по телевизору.совершенно не понимаю как можно слушать без травмы для психики то,что играет у соседей-школьников,и т.д.
как же мне трудно будет в 60лет.


пошел почитаю про пионеров-героев,меня это успокаивает
 
[^]
Koningsegg
2.11.2012 - 10:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Цитата (P4PIRATE @ 2.11.2012 - 11:02)
Каждый вечер пропадали во дворах, играя в футбол)) Со школы приходили, одевали шорты (а порой и вообще в том же), кеды и бежали, домой приходили только тогда, когда уже темнело или когда родители позовут из окна))
И никто не боялся, что какой-нибудь педофил утащит или убьет...


Немного не соглашусь...хотя возможно это была моя лично особенность.Но хочу сказать,что в принципе сейчас компьютер,геймеры-задроты,что тогда улица,футбол и прочее,они отдаляли от учебы. Вот из моего класса,с кем я был с первого класса,они многие из школы ушли после 9-го. Вышку получают заочно только лишь вот уже к 30 годам. А всё потому что веселее было на улице,чем учиться. Современная жизнь предъявляет жесткие тербования к тем кто может и хочет в жизни чего-то добиться. Тогда же всё как-то сходило на волю Божью... Но тогда и страна была другая.Сейчас совсем другая страна,мир стал другим.Хотя капиталистический мир всегда таким был.Мы просто не видели этого и не знали. И кто легкомысленно относилсчя к своему будущему,сейчас пожинают плоды. Так что в какой-то степени хорошо что улица уже не единственный уголок для детей.А дома всё же можно дитя занять нужными делами.

Это сообщение отредактировал Koningsegg - 2.11.2012 - 10:26
 
[^]
jericho86
2.11.2012 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 2
да это именно так. а если что то было не так, то решали вопрос не срачем в комментариях, а за школой после уроков.
 
[^]
Prado1
2.11.2012 - 10:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2902
Не совсем согласен в 1 посте. Курили и матерились как сапожники))) но у нас не было интернета, копьютеров, игровых приставок и т.д. Мы были честнее и более открытыми что ли. Да мы жили по дворовым понятиям, играли в пробки и прстенок, потом стали играть в буру и секу, начали пить водку и курить ворованные в магазине сигареты но это было детство. Мы боялись того что вызовут родителей и сообщат им на работу , боялись детской комнаты милиции, боялись дружинников и пакости наши были более детскими наверное. Наркотиков не было это точно и еще не было бомжей и чурок. Это все потом хлынуло с перестройкой. Нам в счастье было заиметь спортивный костюм "градусник", джинсы пирамиды и кросовки белые высокие и обязательно кожанные.
Мы были октябрятами , пионерами и комсомольцами и это было важно. Сегодня смотря на сынулю и детей своих друзей я офигеваю просто. Система ценностей изменилась в корне. Сейчас им важны игры на компе, блокбастеры по пауков и железных монстров. Мдя... Обидно ))
 
[^]
leifan
2.11.2012 - 10:26
1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Говорите стыда нет? Так это воспитание такое. Как родители научили так и ведут. Со старшими, говорите, не спорили? Спорили!!! Ещё как спорили. Переходный возраст никто не отменял. Только опять же многое от родителей зависело. Не курили, не пили? Да, вы лицемеры. Курили даже больше чем сейчас. Были и драчуны и детское насилие в школах, издёвки над учителями. Просто, вы всё забыли или воспринимаете иначе. Особенно доставляют 24-25 летние, говорящие о приближении старости.
 
[^]
БезобидныйСуслик
2.11.2012 - 10:35
3
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
большинство - вопрос новых технологий. вспомните, когда "деньди" появилось. да что там "деньди" - спектрумы. все за ними сидели. просто "кинескопсгорит" мешало сидеть вечно rulez.gif
и матом ругались, чего уж там.
лично я вижу только одно, но очень большое, ключевое отличие.
было уважение к старшим. при чем не важно на сколько старшим. даже на год, грубо говоря.
сколько раз помню, играем в тот же футбол на пляже. ну само собой - орём, нервничаем, у кого-то там "блять" проскочит. не было, конечно, сегодняшнего мата семиэтажного, но всё-таки. так вот. встанет мужик какой-то, подойдет, спокойно скажет "мальчики, потише. дети, женщины кругом. цыц!". и всё. и пиздец. более того - краснеешь и извиняешься. не от страха, а искренне.
как это вернуть, честно скажу, даже не представляю.
а вернуть как-то надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40087
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх