БОМЖ: Взгляд изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пьянь
24.10.2012 - 12:28
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Цитата (Rambus @ 24.10.2012 - 12:01)
Все такие умудренные жизненным опытом ....

Проведите простой по сути эксперимент. Возьмите отпуск и езжайте в незнакомый город, без денег и без паспорта.

Попробуйте выжить.

Факт - не получиться, не выдержите, и у вас всегда есть возможность в любой момент всё прекратить.

Факт - в год 30ти летия Грушинского фестиваля объехал всю страну без документов и без копейки денег, один. Три месяца ездил. Причем с октября по декабрь. В каждом городе умудрялся заработать, познакомиться с людьми, пожить у них и за постой расплатиться, многие до сих пор мои добрые друзья. Это был именно эксперимент. И именно в связи с этой вот поднятой темой. Работал от грузчика до программиста, сдельно. Не воровал. Ездил автостопом. Так что сам не пробовал - нехуй разводить прекраснодушные теории. Я пробовал и точно говорю - зависит ТОЛЬКО от человека, его мироощущения, его коммуникабельности, его воспитания и умения/желания взяться за ЛЮБУЮ работу.
И еще. Чтобы вылезти со дна надо бросить бухать. И только так. Иначе это НЕВОЗМОЖНО.

Это сообщение отредактировал Пьянь - 24.10.2012 - 12:30
 
[^]
SAM69
24.10.2012 - 12:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 401
Кстати,во времена,когда мы "неправильно жили" их почему-то не было. Может,действительно следует вернуть статью за тунеядство.
 
[^]
CaMokpyTka
24.10.2012 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 1929
круто ваще, вот она свобода)))
 
[^]
Rambus
24.10.2012 - 12:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 693
Цитата (Neya22 @ 24.10.2012 - 12:10)
Цитата (Rambus @ 24.10.2012 - 13:01)
Все такие умудренные жизненным опытом ....

Проведите простой по сути эксперимент. Возьмите отпуск и езжайте в незнакомый город, без денег и без паспорта.

Попробуйте выжить.

Да все просто.
Если другая страна, то идешь в полицию ==> посольство.
Если таже страна, только город другой, то идешь в полицию ==> социальные департаменты. И ищешь решения своих проблем, пробиваешься, а не тупо опускаешь руки.


Всё обсолютно правильно.

А если жизнь сложилась так, что нельзя в полицию ?

Не всегда оно всё так, как в учебниках написано, и как должно быть, ой не всегда ....

Это сообщение отредактировал Rambus - 24.10.2012 - 12:32
 
[^]
Imrael
24.10.2012 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 9
интересно, только и вправду на бомжей не похожи, уж точно на тех, кто живет на Киевском вокзале: вонючие, страшные, лохмотья и т.д.
 
[^]
yoburgh
24.10.2012 - 12:35
1
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (Rambus @ 24.10.2012 - 12:31)
А если жизнь сложилась так, что нельзя в полицию ?

это как? убил кого или ограбил? тогда, прости, он сам себе злобный Буратино why.gif

я просто понять не могу, ты отстаиваешь право человека бухать и опускаться ниже подвальной крысы или что?
 
[^]
Rambus
24.10.2012 - 12:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 693
Цитата (Пьянь @ 24.10.2012 - 12:28)
Цитата (Rambus @ 24.10.2012 - 12:01)
Все такие умудренные жизненным опытом ....

Проведите простой по сути эксперимент. Возьмите отпуск и езжайте в незнакомый город, без денег и без паспорта.

Попробуйте выжить.

Факт - не получиться, не выдержите, и у вас всегда есть возможность в любой момент всё прекратить.

Факт - в год 30ти летия Грушинского фестиваля объехал всю страну без документов и без копейки денег, один. Три месяца ездил. Причем с октября по декабрь. В каждом городе умудрялся заработать, познакомиться с людьми, пожить у них и за постой расплатиться, многие до сих пор мои добрые друзья. Это был именно эксперимент. И именно в связи с этой вот поднятой темой. Работал от грузчика до программиста, сдельно. Не воровал. Ездил автостопом. Так что сам не пробовал - нехуй разводить прекраснодушные теории. Я пробовал и точно говорю - зависит ТОЛЬКО от человека, его мироощущения, его коммуникабельности, его воспитания и умения/желания взяться за ЛЮБУЮ работу.
И еще. Чтобы вылезти со дна надо бросить бухать. И только так. Иначе это НЕВОЗМОЖНО.


Извените, не верю, что то вы явно не договаривайте или приукрашиваете
 
[^]
zupirik
24.10.2012 - 12:40
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Fancy @ 24.10.2012 - 00:27)
у каждого своё счастье.
Только сегодня видела на улице невнятную какую-то массу в тряпках, что-то бормочущую... Смотрела и думала, а ведь это Человек! Мужчина! Интересно, что у него в голове?.. Осознает ли он себя, как человека?.. Знает ли он хоть что-то о мире?..
Чудны дела твои, хосспади...

А я всегда думаю-вот отец с матерью родили,любили и заботились.И в страшном сне себе такого будущего не могли представить для своего ребёнка.
 
[^]
starsp
24.10.2012 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 23
5я фотка напомнила почему Дурова http://tyomma.ru/fl6/pavel-durov-4.jpg
 
[^]
Граф
24.10.2012 - 12:45
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Грустная какая-то история. Понятно ведь, что не от хорошей жизни все они там оказались, другое дело что не все оказавшись там, вернуться хотят..

Скрытый текст
жутко раздражает оборот "поговорить за жизнь". ну не по-русски ведь совсем"
 
[^]
CarTonka
24.10.2012 - 12:48
2
Статус: Offline


всегда под кайфом

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 409
Да их нужно силой на принудительные работы ! И охрану с автоматами по кругу, чтоб наблюдали. И не правда,что бомжом каждый стать может. Тот, кто хочет работать, будет работать и нормально жить и карабкаться как бы не были вокруг жестоки условия и жизнь. Они же - не хотят. Зачем они тогда вообще нужны? Может и жестоко, но у меня кроме чувства брезгливости к ним ничего нет. Обхожу их за км .Я их не трогаю,и от них хочу только таго же самого
 
[^]
crafter
24.10.2012 - 12:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
Впизду эти отбросы!
Вот нахуя на них вообще время тратить, репортажи какие то снимать, больше заняться не чем?
Никого из этой мразоты ни капельки не жалко, никогда я не поверю, что у них вот так случайно вышло. В топку!
 
[^]
Mangustoid
24.10.2012 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Я знаю человека, который вел вполне успешную жизнь.
Не шиковал, но и не бедствовал. Квартира, машина, семья, двое сыновей...

Потом он исчез в один момент. Думали умер. Нет. Просто ушел из дома жить к бомжам. Как обьяснил? А надоело всё, говорит.

Бомжует, домой не идет. Так что, по всякому бывает.
 
[^]
SPANIAN
24.10.2012 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
Цитата (Rouzenrot @ 24.10.2012 - 01:20)
Это в первую очередь психология. Можно на рынок грузчиком пойти, можно дворником, можно дачи сторожить... А эти просто не хотят, или не знают что можно. Но в первую очередь, конечно, не хотят. Ибо человек, понимающий как даже в самой безвыходной ситуации найти способ заработка, как правило, на улице не оказывается.

Уверен, даже если дать им возможность работать и ночевать в нормальном доме, они выберут жизнь бродяги.
На мой взгляд есть достаточное количество сел и деревень в которых есть пустые дома, бери живи и веди сельское хозяйство.
Но ведь они не захотят работать, бомжевать проще.
 
[^]
DIM
24.10.2012 - 12:57
5
Статус: Offline


Хитрый котяра

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2767
Как-то разговорился в поезде с одним проповедником-баптистом, бывшим донецким бандитом, у них в центре реабилитации наркоманов больше к нормальной жизни возвращается, чем бомжей. Из бомжей практически никто не хочет что-то менять, всё устраивает

БОМЖ: Взгляд изнутри
 
[^]
Netimeni
24.10.2012 - 12:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 17
История:

Был у нас на райончике типок, нормальный такой парень. Мать есть, отец есть, дом есть. Собрались они с ребятами – и по пьяной лавочке сняли куртку с прохожего. Дали ему три года, т.к. взял всю вину на себя, ну чтобы не всем по шесть лет сидеть за групповое. Отсидел срок, вышел. И что, отца нет, у мамы сожитель – не плохой мужик. Предложил он ему свою комнату в коммуналке, переоформил на него. Устроил к себе на фирму.
Кажется чего надо то, нет забухал. Ну, с работы уволился. Его бывшие подельники (к этому времени «ставшие на ноги») не раз брали к себе на работу. Кто на рынок грузчиком, кто в магазин охранником, кто куда.
Не нравилась такая жизнь «ограничивающая свободу». В комнате притоны устраивал, пока не спалил ее, а прицепом и 2 соседские. Пришлось продать - что осталось. Со временем выгнали и из родительского дома, т.к. там уже к этому времени пополнение в виде ребеночка.
Живет во дворе за гаражами. Вредные привычки не бросил. Прошло после отсидки уже лет семь, а он уже членораздельно разговаривать не может. Жизнь только началась ведь 32 года ему.

А Вы говорите «человек», говорите жалко, говорите ситуации разные…
 
[^]
valeroyd
24.10.2012 - 12:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 320
Бываю в деревне. Много молодых парней неработающих, спиваются, скалываются. Просят сколько-нибудь денег на пиво водку или сигареты.
Говорят работы нет, а грузчиком в магазин (там и без докУментов можно) или подсобником на частные стройки ремонты не идут- говорят, мало платят, 500 рублей в день, да ну его нахрен- это же бесплатно!
Тут же осели молодые узбеки и таджики без документов, вкалывают без выходных за те же 500 рублей.
У друга на дворе живёт узбек, колит дрова, кормит животину, моет полы, при этом совсем бесплатно- за крышу над головой и за еду.
 
[^]
Grand77
24.10.2012 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Да уж... Свобода наша продана за деньги... У кого есть деньги уже несвободен и свободным быть не может с ними.

БОМЖ: Взгляд изнутри
 
[^]
Ku6opr
24.10.2012 - 13:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 611
Цитата (Andrushenka @ 24.10.2012 - 11:17)
Всё это от водки, если человек пьет не просыхая, то он лишается работы, семьи, квартиры в конце концов, а далее всё сводится к бомжеванию без протрезвления! Да и смысл всего этого бомжевания заключается в том что бы беспробудно пить. Нужно как то лечить этих людей и помогать им обустроиться, скорее всего принудительно кодировать или вшивать там что то, чтоб алкаголь не действовал на них.

а им так нравиться жить, вот в чём дело и ваше лечение они только в штыки принимать будут.. знаю по семейным обстоятельствам..
 
[^]
Andrushenka
24.10.2012 - 13:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 949
Ku6opr Конечно в штыки. Но если принудительно кодировать от государства и трудоустраивать, то им деться будет некуда! Уйдут с улиц и прекратят этим заниматься. Те кто смогут исправятся, те кто не смогут будут пожизненно лечиться... но на улице выживать и жить в подъездах продолжая пьянство - не будут!
 
[^]
yaslavko
24.10.2012 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата
На 7 фотке на бомжей не похожи.

Или это теперь такие московские бомжи


это центр москвы. соответствующее не бедное население. соответствующие шмотки. сифон и борода далеко не на 100% выдуманы.
 
[^]
alex17124
24.10.2012 - 13:16
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Государство, конечно, делает все, чтобы бомжей с улиц убрать - открывает приюты, есть службы, помогающие с документами

Цитата
Большинство людей опускаются на дно из-за водки.

Ай какое замечательное государство! Ой какая отвратительная водка!

А вот в моем детстве не было бомжей, и приютов для них не было, и служб, и даже Государство им совсем не помогало. Не, я понимаю, что они где-то были в небольших количествах, но чтоб вот так, на каждом углу. А водка была, водки полно было. Парадокс, на первый взгляд. Хотя если отбросить водку, то останется Государство. И вот уже никаких парадоксов. Просто автор акценты нужные поставил, а было всё наоборот.

"Себе такую дорогу
Ребята выбрали сами,
Но все же кто-то, ей Богу,
Их подтолкнул и подставил


Что б ни работы, ни дома,
Что б пузырьки да рюмашки,
Что б вместо Васи и Ромы
Лишь васильки да ромашки"


Это сообщение отредактировал alex17124 - 24.10.2012 - 13:21
 
[^]
Dicorp
24.10.2012 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
отправлять за 101й километр.
Таким людям не место в обществе, где они могу напасть или испугать ребенка, или залесть к подеъзд.

У меня такие вызывают отвращение, не менее. И тратить на них социальные средства, хоть и гуманно, но бесполезно.
Меняться большинство из них не будет и не хочет. Проще на лавке бухать чем думать о работе и вставать по будильнику.
 
[^]
mrBubuka
24.10.2012 - 13:55
1
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (Pioltone @ 24.10.2012 - 00:56)
Имел я ввиду "фотографироваться с зайчиком".

Сколько они живут в таком ритме? Я думаю, что не очень долго.
Что их, кроме обстоятельств не имеющих обратную силу (дом отобрали и т.д.), заставляет выходить на улицу и ТАК жить. В посте не разжевано. Жаль.

Свобода. У каждого это свое. Даже оказавшись без дома и/или работы вполне можно найти заработок на съем жилья и еду, было бы желание, но некоторым нравится такая жизнь.
 
[^]
Bener
24.10.2012 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (elnk @ 24.10.2012 - 01:06)
Прикинула для себя, что не важно по какой причине оказалась в ситуации "документов нет, денег нет, работы (почему-то?) не найти". Предположу еще, что спилась и ничего не соображаю, иначе найти работу и наладить жизнь можно!

Я не понимаю этих людей, даже с учетом своей вводной. Они же трезвеют хоть иногда, и это очевидно по рассказу ТС.

Это какие-то иные люди. Им что, проще в обществе себе подобных? В таких условиях, которые человек, деятельный по натуре, предпочтет изменить в лучшую сторону в любом случае? Зачем так жить? Как крысы на помойке... Не понимаю.

Да лишите меня всего, но я так жить постоянно не буду. Решение всегда есть.

я бы наверное смог объяснить
только вот литературного таланта не хватает, да и времени нужно много что бы посидеть и опус про бомжей написать
пришлось сталкиваться и плотно общаться некоторое время, так что знаю что да как
вкратце - это как наркота, когда НИЧЕГО делать не нужно, максимум что требуется от него - добыть пожрать, бухнуть и поспать
в условиях больших городов - проблем не возникает, потому так и живут
поверьте, знал людей которые добровольно такую жизнь выбирали, а всё начиналось с того что однажы попробовали её, такую жизнь, вкусить
им ничего от жизни не нужно
т.е. СОВСЕМ НИЧЕГО, кроме естественных потребностей, пробовали предлагать им новую жизнь, работу, даже без документов, более менее приличное жилье - всё бес толку
я сейчас не говорю за всех, бывают исключения, думаю в той компании девушку у которой отчим - педофил можно было б спасти, остальных - вряд ли
но большая половина именно такая, как тот киргиз
ему нафиг не нужно в прошлую жизнь, ему и тут "хорошо"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74374
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх