Вещи, которые могут нас спасти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nasher072
4.10.2012 - 09:41
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Спасибо за хороший пост и зелень тебе автор
 
[^]
ddrruugg
4.10.2012 - 09:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 232
А еще презервативом можно разжечь огонь.
Если наполнить его водой и использовать как увеличительное стекло, для концентрации солнечного света.


Вещи, которые могут нас спасти
 
[^]
sukhov2000
4.10.2012 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3182
А еще презик можно использовать как кровоостанавливающий жгут или сделать с помощью него рогатку, и охотиться на мелкую живность типа птички, чтобы потом ее съесть
 
[^]
ecclat
4.10.2012 - 10:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 172
Цитата (Dimmidrol @ 3.10.2012 - 13:19)
Вот вещи которые могут нас спасти в любой ситуации, а не сотовые, гандоны и тд и тп.

Ага, особенно здесь )))

Вещи, которые могут нас спасти
 
[^]
FedFed
4.10.2012 - 10:23
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
забавная фигня. почитал-поржал. единственное дельное это про презики, ориентирование и часы. все остальное такой мрак.
воду фильтровать носком. ппц. после суток блуждания по лесу нет ничего лучше чем снять вонючий грязный потник, полный бактерий и отфильтровать себе кружку воды. других кусков тканей на путнике нет?
занятно утверждение что "мешок наполненный снегом может стать источником воды когда снег растает". ога. весной. зимой придется жрать снег из мешка.
про добывание огня палочкой вообще сомневаюсь. начать с того что на фото обработанная точением палка, которую в лесу ненайдешь, а струганная так крутиться не будет. и кончая тем что насверлишь кучу дырок или сотрешь шнурки. короче баааалшой вопрос на эту тему.
кстати, презик нужно брать без ароматизаторов. и перед применением полоскать. а то будет вода с банановым вкусом))))
 
[^]
prodromolu
4.10.2012 - 10:38
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (FedFed @ 4.10.2012 - 11:23)
воду фильтровать носком. ппц. после суток блуждания по лесу нет ничего лучше чем снять вонючий грязный потник, полный бактерий и отфильтровать себе кружку воды. других кусков тканей на путнике нет?

Тут вобще такой вопрос: а нахуя вобще фильтровать воду из леса? Чем она загрезнена таким, что может отфильтровать даже чистый носок gigi.gif
 
[^]
Azimut
4.10.2012 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (Акация @ 3.10.2012 - 10:41)
про добывание огня трением, по-моему, они загнули. признайтесь, кто-нибудь таким способом хоть раз в жизни добыл огонь?

PS: почему не раскрыт секрет использования трусов и лифчиков?

Мы в школе на уроке труда вставили палочку в сверлильный станок и свелили ею досочку сухую. Оборотов 800 в минуту было наверное. Дымища страшная была, но огня не заметили.
 
[^]
dristch
4.10.2012 - 10:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Azimut @ 4.10.2012 - 11:40)
Цитата (Акация @ 3.10.2012 - 10:41)
про добывание огня трением, по-моему, они загнули. признайтесь, кто-нибудь таким способом хоть раз в жизни добыл огонь?

PS: почему не раскрыт секрет использования трусов и лифчиков?

Мы в школе на уроке труда вставили палочку в сверлильный станок и свелили ею досочку сухую. Оборотов 800 в минуту было наверное. Дымища страшная была, но огня не заметили.

Так древние люди так огонь и добывали:

Тёрли палочкой об палочку, и ждали, пока молния в дерево не ударит.

 
[^]
ХаппосаЙ
4.10.2012 - 10:57
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 269
Как турист с немальеньким стажем, возьмусь утверждать, что половина советов - муйня.
Ну вот кто, скажите мне, сможет сплести из зубной нити "сеть для ловли мелких животных"? Да хотя бы простейший силок соорудить? Я уж молчу про то, что не знаю ни одного человека, который носил бы с собой зубную нить даже по городу, я уж молчу про выходы "на природу".
Фильтровать воду через носки - это конечно прикольно - если у вас с собой есть запасная пара. А если таковой нет и вы целый день шагали по болоту - то лучше уж пить воду из того болота, чем фильтрованную через ваши носки disgust.gif
"Крючок", сделанный из колечка от пивной банки, как уже было сказано выше - алюминиевый и разогнется нафиг при первом же рывке рыбы, достаточно крупной, чтобы его заглотить. Проще уж действительно из дерева крючок вырезать.
Развести огонь с помощью лука - возможно (сам это делал) но это трындец, как трудно, и шнурки для этого нужны очень хорошие - с говнокедов типа "абабас" - не подойдут.

А вот про гандон и бандану - реально кэп писал - полезные вещи.


Теперь - про "набор выживальщика" отсюда:
Цитата (JAMAYKA @ 3.10.2012 - 11:10)
Удачи вам с банками, пакетами и прочей журнальной чушью. Собрать набор выживальщика не трудно и не дорого.

ХУЙНЯ!!!111
Вот скажите, например - зачем "выживальщику" фотоаппарат? Или три (!) ножа? С поправкой на то, что нож есть в мультитуле. Не будем говорить о том, что мультитул должен быть качественным, а не той китайской херней, которая изображена на фотке. И его, кстати, тоже достаточно одного. Складная пила, типа той, что на фотке, тоже бесполезна. Единственное, что ей можно отпилить - ветку, толщиной с запястье, а такую и ножом отрезать можно.
А вот катушка прочных капроновых ниток с парой иголок - маст хэв. Небольшая полоска оргстекла поможет вам развести костер гораздо лучше чем любой дезодорант или что там на фотке в зеленом баллончике. Моток изоленты - вещь вообще незаменимая.
Ну и так далее.
 
[^]
rururchik
4.10.2012 - 11:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Швейцарский ножик разок спас меня от большой беды. В нём было всё, что нужно.
Кстати, другой человек выбирался из этой ситуации с помощью топора и пилы)))
 
[^]
shaitan
4.10.2012 - 11:12
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
нож, у мну с собой всегда Швейцарец, а в походах переделанный штык
 
[^]
Manyman
4.10.2012 - 11:29
0
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Штурм
Цитата
Из лифчика, если его разрезать в месте соединения чашечек, можно сделать аж 2 тюбетейки!

lol.gif lol.gif
igluk
Цитата
Это для каменных джунглей. А в лесу баксами костёр топить будешь?

ну кагбэ некоторые греются деньгами и ничего
А по сабжу: не ходить одному по лесам и все ок будет cool.gif
 
[^]
ВамБаТ
4.10.2012 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 71
Цитата (Граф @ 3.10.2012 - 11:38)
предапокалиптический псто? shum_lol.gif
не которые советы конечно пиздецовые: я блеать с настоящими рыболовными снастями поебаться должен прежде чем когонить изловить. что уж говорить про удочку из зубной нити и кольца от пивной банки? а уж фильтровать воду своими носками я и подавно бы не стал lol.gif

в тех местностях, где применяются наборы выживания ..... рыбы не избалованы рыболовным вниманием .. и уговаривать её клюнуть не особо нужно .. никогда не ловили рыпку у себя под ногами? причем буквально и не зимой
 
[^]
alpato
4.10.2012 - 12:03
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Сижу, лихорадочно ощупываю карманы и с ужасом понимаю, что не выживу.
Лифчика нет, так что о панамке можно забыть, хотя что-то похожее можно сделать из трусов. Тюфу, а на хрена она вообще нужна, эта панамка? Так, что ещё - вот, расчёска. Значит могу открывать бутылки. Какие, нахрен, бутылки?
Дальше - носовой платок и носки. Ура, есть хоть чем фильтровать воду. Ещё есть часы со стрелками. Буду знать где север. Бумажник можно подложить под голову, парой бумажных купюр укроюсь (могут сойти и за туалетную бумагу, если в пустыне). Металлические деньги можно кидать на землю (как Иван-царевич дорогу отмечал). Ботики, блин, без шнурков... Печалька. Но ничего, ими можно от медведей отбиваться. Вот, вроде, и всё. cranky.gif

ЗЫ: А по теме у меня вопрос - каким образом из колечка от банки был сделан крючок? Зубами что ли выгрызали?

Это сообщение отредактировал alpato - 4.10.2012 - 12:04
 
[^]
ХаппосаЙ
4.10.2012 - 12:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 269
Цитата
ЗЫ: А по теме у меня вопрос - каким образом из колечка от банки был сделан крючок?

Да это-то как раз не трудно - алюминий же. Два камня: один - с острым сколом - "зубило", второй - "молоток".
 
[^]
ARIZ0NA
4.10.2012 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (Ungydrid @ 3.10.2012 - 10:36)
Странно, при фразе "Вещи, которые могут нас спасти" в голову приходит - "только массовые расстрелы".
По сабжу, примитивненько походу. А вот что дествительно интересно - люминивыми "крючками" от банок да на шнурке хоть кто-нибудь в мире хоть что-нибудь поймал? Тут с полным фаршем то заебешься...

Хорошо увидел, а то хотел именно про это написать.

Полный бред! Что крючок, на который можно только свою задницу поймать, что шнурки в качестве лески. Если только крокодила ловить - тому все похрен(сожрет, даже если на цепи кидать мясо). А рыба на метр не подойдет к такой "леске".
 
[^]
ddrruugg
4.10.2012 - 12:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 232
Цитата (Azimut @ 4.10.2012 - 11:40)
Цитата (Акация @ 3.10.2012 - 10:41)
про добывание огня трением, по-моему, они загнули. признайтесь, кто-нибудь таким способом хоть раз в жизни добыл огонь?

PS: почему не раскрыт секрет использования трусов и лифчиков?

Мы в школе на уроке труда вставили палочку в сверлильный станок и свелили ею досочку сухую. Оборотов 800 в минуту было наверное. Дымища страшная была, но огня не заметили.

Что бы появился огонь . А точнее, что бы появился тлеющий уголек, нужно что бы к канавке где происходит трение поступал кислород. То есть надо расколоть доску так, что бы под канавкой была трещина. Или проковырять её ножом.
И кстати, загорается не сама доска а трут, который надо изготовить отдельно.
Примерно вот так


Это сообщение отредактировал ddrruugg - 4.10.2012 - 12:29
 
[^]
Dimmidrol
4.10.2012 - 12:55
0
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1907
А я, кстати, курю - и у меня всегда с собой зажигалка. Так что мне не понадобится трут тереть.
 
[^]
Ungydrid
4.10.2012 - 13:04
3
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15161
Цитата (rururchik @ 4.10.2012 - 11:00)
Швейцарский ножик разок спас меня от большой беды. В нём было всё, что нужно.
Кстати, другой человек выбирался из этой ситуации с помощью топора и пилы)))

Счастливчик ты, бро... а у меня ваще никакого инструмента не оказалось, и из ЗАГСа выбраться, сука, не удалось sad.gif
 
[^]
ecclat
4.10.2012 - 13:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 172
Цитата (rururchik @ 4.10.2012 - 13:00)
Швейцарский ножик разок спас меня от большой беды. В нём было всё, что нужно.
Кстати, другой человек выбирался из этой ситуации с помощью топора и пилы)))

Лихие 90е? gigi.gif
 
[^]
alpato
4.10.2012 - 13:53
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата (ХаппосаЙ @ 4.10.2012 - 13:17)
Цитата
ЗЫ: А по теме у меня вопрос - каким образом из колечка от банки был сделан крючок?

Да это-то как раз не трудно - алюминий же. Два камня: один - с острым сколом - "зубило", второй - "молоток".

Камни, разумеется, случайно в кармане завалялись. gigi.gif
 
[^]
Xpomou
4.10.2012 - 14:06
1
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Цитата
а не той китайской херней, которая изображена на фотке.

Вы не правы. В центре картинки Leatherman TTI - один из лучших мультитулов.

Остальной набор спорный, на 40% можно сократить.
Но фиксед с нормальной рукоятью и складную пилку (весу в этой пилке 180 гр.) я бы выбрасывать не стал.
Фонарик, если BA-10, тоже нужная вещь (запасных батареек 2шт я не увидел).
Викс в данном случае атрибут аптечки (аптечку тоже не нашел), если в том пакете с красным крестом жгут-трубка, пара бинтов, йод в бутылочке, набор пластырей, пара-две резиновых перчаток, презерватив+прокладка+тампон и анальгетики с противодрисными и индивидуальными препаратами, то аптечка есть.
Шапочку флисовую, бандану и носочки не увидел.
Изолента есть.
Паракорд, если это паракорд намотан на какую-то коробочку, в малом количестве, больше нужно, на двух метрах даже повеситься тяжело )
Вода с небольшим избытком.
Что такое в баллоне над бутылкой с водой - не знаю.

А где, хотя бы, пара сникерсов???

На первый взгляд всё.


Если кому интересно могу свой городской наз отфотать (с этим лучше в личку, наверняка не всем интересно).
Могу "тревожный рюкзак" распотрошить.

Это сообщение отредактировал Xpomou - 4.10.2012 - 14:08
 
[^]
Machingun
4.10.2012 - 14:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 522
Цитата (Dimmidrol @ 3.10.2012 - 11:19)
Вот вещи которые могут нас спасти в любой ситуации, а не сотовые, гандоны и тд и тп.

В пустыни деньгами можно подтереться а пистолетом застрелиться:)
 
[^]
rururchik
4.10.2012 - 15:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
ecclat

2010 год. Ураган. Ночь. Завалило деревьями дорогу. Пробивались. Я с ножиком, а человек навстречу с топором и пилой. Встретились с ним посередине - дальше проезд был расчищен. Когда я ему показал свой "инструментарий" , а он мне свой, оба слегка прибалдели.
Правда, стволы были не очень толстые, просто очень много.
 
[^]
Sump4Spam
4.10.2012 - 15:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 312
Чёта мне подсказывает, что 95% читающих этот пост никогда не попадёт ни в какую экстремальную ситуацию, потому что тупо не будет до старости отрываться от компа до конца дней своих и помрёт от малоподвижного образа жизни...

ЧАЩЕ ОТРЫВАЙТЕ ЗАДНИЦУ ОТ КОМПА, ЭТО ТОЧНО СПАСЁТ ВАС!

Это сообщение отредактировал Sump4Spam - 4.10.2012 - 15:30

Вещи, которые могут нас спасти
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40816
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх