Прости меня грешного, ....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elgato
30.09.2012 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Mazinas @ 29.09.2012 - 22:09)
Цитата (RomeoMD1 @ 29.09.2012 - 19:45)
Комикс уровня Петросяна.
Высказался бы я...да опять забанят меня здесь.
Чувствую терпение у кого нибудь скоро кончится и отправят ссылку на яп на почту нашему любящему правительству. Чтобы включило в реестр запрещенных сайтов.
Хз что вам эти попы сделали плохого.

Как что плохого сделали?
Вы библию читали?
Если нет, то зачем к попам ходите?
А если да, то как вы можете не видеть что они творят?

Батюшка. А не поп. И какую редакцию библии читаете вы? Позвольте спросить? А что они творят? Я например знаю отца Василия, этому человеку едва под пятьдесят. На деньги прихожан был отстроен дом, в котором живут брошенные дети, дети, у которых не осталось родителей. Воспитываются, учатся в соседней обычной школе. Когда дети выходят в свет, то церковь продолжает оплачивать образование, если у кого не выходит поступить на бюджет. Причем совсем не церковное. Я знаю несколько таких человек лично. Приезжают, общаемся. И что плохого в таком православии? Сам по себе Отец Василий очень худощавого телосложения, отнюдь не по уши в золоте, ездит не на мерседесе, а на вольво 80-х годов. У самого у него умерла от рака сестра, после которой тоже осталось двое детей, и их он тоже поднял, и дал образование, воспитание и профессию помог получить (отнюдь не церковную). Так вот, когда попадаешь в такой дом, тебя охватывает просто тепло и спокойствие. И чувствуешь, что с такими людьми действительно Михаил и Гавриил Архангелы и Архистратиги рядом живут, и Бог свою длань к ним простер. Так что вашего сарказма по поводу "попов", извините, не приемлю. А если вы про библию иеговистов, так извините, она вообще писана, переписана. Вот только зачем и кем не понятно.
И идиотизма автора по поводу этой картинки не приемлю. Гадко как-то. Такое лечить надо.

Это сообщение отредактировал elgato - 30.09.2012 - 09:43
 
[^]
elgato
30.09.2012 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (dimon24 @ 29.09.2012 - 18:12)
Цитата (StoFL @ 29.09.2012 - 01:12)
Цитата (котофеичч @ 29.09.2012 - 00:42)
Охохонюшки... чую минусами попахивает... ну да ладно.

Вопрос ко всем верующим и неверующим - а не кажется ли вам, что в последнее время СЛИШКОМ много происходит событий порочащих веру?

в голову не приходило, что просто в тебе в голову вдалбывают каждый день, чтобы ты в это поверил?
кому-то это надо, чтобы ты так думал.

да, кто-то врезался на машине, кто-то деньги отжал из священников, кто-то хамит, но это жизнь.
спалились 5 человек, но тысячи священников несут службу достойно.
и да, у них нет ни мерседесов, ни огромных домов с блекджеком и шлюхами. dont.gif

прям по Фрейду. Сколько еще не "спалилось", говорите?
ЗЫ: я не спорю, что есть в РФ адекватные священники правосланой религии.
Но новости о них не сочиняют - увы. Пишут о коррупции, безналоговой торговле бухлом и т.д. И это - тоже правда.

А у нас о добре нынче не модно говорить. Из плохого примера можно поднять сенсацию, и скандал будет долго жить. Правда там, или не правда, но все обрастет слухами, добавят подробностей, и вперед почивать на лаврах. А что о добре и хорошем? Ну сказал, ну задумались люди, кому надо, но кто будет весть разносить? Мало кто. Тут всего лишь каждый для себя выводы сделает, и добрее станет.
 
[^]
elgato
30.09.2012 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (acr669 @ 30.09.2012 - 04:49)
Христианство вообще не Русская вера, ничего хорошего она не принесла

Ничего хорошего? Это ж как надо знать свою историю. Когда началась Великая Отечественная Война Главный Безбожник страны Иоссиф Виссарионович Сталин (Человек Великий и Ужасный одновременно!) как объединил бывших Белых и Красных, Казаков и Ударную РККА? Не в курсе? Каким было первое его обращение: Братья и Сестры. Ничего не напоминает? А, извините, кто отдал приказ о том, когда немцы были у Москвы уже и лично сам фон Бок (если не изменяет память) видел с колокольни в бинокль окраины Москвы, на самолете над Москвою возили икону Казанской Божьей Матери и молились, чтобы Москва не пала под ударом врага. Тоже не в курсе? Я ни в коем случае не принижаю Великий Подвиг и Жертву наших Славных Дедов, но вера тогда всех объединила, даже тех, кто еще вчера смотрел на друг друга исподлобья с ненавистью. И отстояли Родину. Когда рядом с Жуковым стоял другой генерал Победы (Заслуженный! Рокоссовский!), почитайте, кто это таков. И бок о бок сражались Те, кто поднимал флаги Страны Советов вместе с Теми, кто поднимался в бой за Веру, Царя и Отечество.
 
[^]
elgato
30.09.2012 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (котофеичч @ 30.09.2012 - 06:35)
Цитата (kanonada @ 29.09.2012 - 23:03)
Заебали вы уроды нашу ВЕРУ ПОРОЧИТЬ  Поверьте, ту не шутки. Тут мы за оружие возьмемся.

И как это будет? По вере? Или по поповскому науськиванию? Я верю в Саваофа, а ты в кого? Все еще в Яхве (Иегову)? Бога кочевых племен иудеев? Вот он только так крошил всех направо и налево и не только руками своих верующих, но и сам тоже приложился! Иисус же учил прощать... учил-учил, да не выучил... печально это...

Я верю в пресвятую Троицу: Отца, Сына и Святого Духа. И еще раз: не "поповскому", есть Отцы, а некоторые, за деяния свои во время жизни именованы как Святые Отцы, есть Батюшки, но ни коем образом не "попы". Почитываете литературу Воинственных Безбожников?
И как это будет? Была такая страна с самодержавием Царская Россия, и Золотой Рубль вместе с Двуглавым Орлом смотрел на всех свысока. Вы казакам только ничего о Боге плохого не говорите, а ведь оскорбляя Православие, оскорбляете и самих Казаков, которых учат с Богом в душе жить с самого детства. Так что, как говаривали наши пращуры: "Вот Вам Бог(с жестом на икону), а вот - порог". Мы - люди мирные, но это не значит, что дедовская сабля в ножнах ржавеет или продана за бутылку водки с полтиною.
 
[^]
Arseniy23
30.09.2012 - 17:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 178
Печально что эти Московские попы творят конечно.
Но действительно нельзя всех под одну гребёнку. Сам знаю много священников которые на самом деле помогают людям и искренне любят своё дело. Правда такие обычно встречаются в старых красивых церквушечках в деревнях.
 
[^]
Yujen
30.09.2012 - 18:45 [ показать ]
-31
nixRB
2.10.2012 - 11:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 0
Цитата (elgato @ 30.09.2012 - 11:02)
Цитата (acr669 @ 30.09.2012 - 04:49)
Христианство вообще не Русская вера, ничего хорошего она не принесла

Ничего хорошего? Это ж как надо знать свою историю. Когда началась Великая Отечественная Война Главный Безбожник страны Иоссиф Виссарионович Сталин (Человек Великий и Ужасный одновременно!) как объединил бывших Белых и Красных, Казаков и Ударную РККА? Не в курсе? Каким было первое его обращение: Братья и Сестры. Ничего не напоминает? А, извините, кто отдал приказ о том, когда немцы были у Москвы уже и лично сам фон Бок (если не изменяет память) видел с колокольни в бинокль окраины Москвы, на самолете над Москвою возили икону Казанской Божьей Матери и молились, чтобы Москва не пала под ударом врага. Тоже не в курсе? Я ни в коем случае не принижаю Великий Подвиг и Жертву наших Славных Дедов, но вера тогда всех объединила, даже тех, кто еще вчера смотрел на друг друга исподлобья с ненавистью. И отстояли Родину. Когда рядом с Жуковым стоял другой генерал Победы (Заслуженный! Рокоссовский!), почитайте, кто это таков. И бок о бок сражались Те, кто поднимал флаги Страны Советов вместе с Теми, кто поднимался в бой за Веру, Царя и Отечество.

Не пизди. Не было ни икон ни молебнов.

Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота!
К вам обращаюсь я, друзья мои!

С октября 1917 года добровольно перешёл в Красную Гвардию (в Каргопольский красногвардейский отряд рядовым красногвардейцем), затем в Красную Армию. И когда это Рокосовский за царя воевал?

И по подробней про объеденение белых, красных, казаков и РККА?

ЗЫ: Я кстати промолчу как РПЦ под фашистов прогибалась и устраивали молебны за победу великой германии на проклятым советским режимом!!!! Помним помним.

Это сообщение отредактировал nixRB - 2.10.2012 - 11:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28839
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх