Что там, за порогом смерти?, Воспоминания польской художницы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asfadel666
4.09.2012 - 09:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Цитата (Shadow21 @ 3.09.2012 - 17:19)

Мы все узнаем, рано или поздно....

Узнаем, уж будьте покойны. Куда мы денемся.
 
[^]
овощъ
4.09.2012 - 10:32
0
Статус: Offline


лублучилавекаф

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 598
для меня существование души это факт
так же что смерть это не конец, а лишь очередной переход

вы, кстати, всё это знаете просто забыли
это и к лучшему - всему своё время
 
[^]
MariaMagdalena
4.09.2012 - 10:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 706
Почему-то во время прочтения рассказа я думала что она вернется не из-за того что хочет нарисовать, а из-за того что хочет увидеть ребенка =(
После смерти должно что-то быть. Иначе все эти "призраки и духи" откуда? Много раз было то, что во сне приходят и просят о чем либо.
Сама я конечно не была в таком положении, и очень этому рада. Но и не думаю что я боюсь смерти как таковой. Боюсь просто за чувства родных и близких, страдание матери и т.п.
Один раз снилось будто наяву. Я лежу на кровати, поворачиваю голову, рядом спит муж. Но я не могу ни сказать ни пошевелиться. Была такая легкость всего и одновременно заморозка движений и тяжесть тела. А потом снился сон в ярких красках, в стиле фильма "Куда приводят мечты". Красотища была... И почему-то во сне сразу подумала что это рай. А когда проснулась, было так хорошо и такое классное настроение. Иногда сны идут на пользу =)
 
[^]
AbcEnter
5.09.2012 - 10:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 147
Цитата (KeramZitt @ 3.09.2012 - 12:12)
"Каждому воздастся по вере его." ©

То есть шахидам по их вере, за то что людей взрывали - будут девственницы и вино???? А нашим за убийство - гореть в аду - ну ну cool.gif
 
[^]
неСвятой
5.09.2012 - 10:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 46
какая разница что там?я вот и знать не хочу..ну узнаю-дальше то что?есть только сейчас-есть ребёнок..семья,работа...я лучше буду отвечать на другие вопросы-дочкины...почему краски акварельные пить нельзя,почему поспать нельзя,а надо собираться в садик.......не забивайте голову..
 
[^]
GraveyardWhore
5.09.2012 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 1765
Цитата (Алеxандро @ 3.09.2012 - 10:10)
Мне встречалось больше свидетельств, обратных тому, что изложил ТС.
Знакомый (умер, врачи вытягивали два раза с того света, на третий не смогли) был там - там ничего нет, нет сознания, последнее, что успевает отметить мозг - пустая чернота или черная пустота, никакого света в конце туннеля. Увы.

Впрочем, может быть, у всех по-разному.

Моя бабушка то же самое говорила после критической смерти- ничего там не было.
 
[^]
МшЕ
15.08.2021 - 00:46
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 462
а что там, за смерьтю

Был уже такой пост.
Вывод ужасаеще прост для любых религий и кофессий.
Высший Суд это осознание своих поступков, т.е.
Ты Судишь Сам Себя, обмануть или нанять адвокатов не получиться.
Сам себя не наебешь


Это сообщение отредактировал МшЕ - 15.08.2021 - 00:55
 
[^]
МшЕ
15.08.2021 - 00:57
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 462
Цитата (GraveyardWhore @ 5.09.2012 - 12:44)
Цитата (Алеxандро @ 3.09.2012 - 10:10)
Мне встречалось больше свидетельств, обратных тому, что изложил ТС.
Знакомый (умер, врачи вытягивали два раза с того света, на третий не смогли) был там - там ничего нет, нет сознания, последнее, что успевает отметить мозг - пустая чернота или черная пустота, никакого света в конце туннеля. Увы.

Впрочем, может быть, у всех по-разному.

Моя бабушка то же самое говорила после критической смерти- ничего там не было.

вероятно, что говорить об этом не стоило.
 
[^]
МшЕ
15.08.2021 - 01:02
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 462
Закон сохранения энергии
Ваше тело физика и химия. Сознание это потециал, энергия.
С потерей носителя, Сознание должно остаться, но это не точно.

Это сообщение отредактировал МшЕ - 15.08.2021 - 01:05
 
[^]
vodnymir
15.08.2021 - 01:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Всех этих бредней понавыдумывали люди из за страха смерти, то же и с религиями. Чтоб не так страшно было. Блядь, и все на одну колоду, туннели, воспарение над собственным телом, беседы с высшими разумами, ну и прочая подобная лабуда, пора новое что то креативить. Кончайте уже со сказками, все проще - черви, либо кубышка с пеплом, распад на атомы и все, возврат в мир простых веществ.
 
[^]
Greymin
15.08.2021 - 01:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
На хорошем обезболивающем, тетя "отъезжала".
Самый конец 90-х, проникающее, с повреждением левого желудочка и верхней трети левого легкого. Около трех минут КС ( сам, по понятным причинам, время не засекал, как - то малость не до того было, так что "тайминг" - со слов врачей ), после больше чем литровой кровопотери ( отрубался несколько раз еще в "скорой", но серьезно "отходить", как потом рассказали, начал уже "на столе" ). Прооперировали, "вытянули" ( за что - поклон им земной, без всякой иронии ), нафигачили каких - то скоб в потроха ( так с ними и живу ). Не видел ни при отключке, ни на столе, ни после - НИФИГА.
Только что, в тумане, лаялся с санитарами, которые на каталку перекладывали ( чуть еще, до кучи, руку не сломали, стервецы biggrin.gif ) и вот уже лежу, в чем мать родила, на столе, под простынкой. Заднице холодно, грудь зашитая вкривь и вкось как старый матрас, болит неимоверно. Между ребер, в животе и глотке - по трубке. Говорить не могу ( связки раздвинуты ) и как дышать, с этим "девайсом" - тоже х.з. А надо мной нависает какой - то страшный бородатый мужик, больше всего что физически можно себе представить, лупит меня по щекам лапами, напоминающими сковородки и чего - то на инфразвуке мычит.
Я уж думал все, ребята с "обратной стороны жизни" эстафетную палочку, в виде моей тушки, приняли. Как оказалось - лучший больничный анестезиолог.
Между двумя событиями - темнота, тишина и НИЧЕГО. why.gif То ли я "понарошку сдох ", то ли "там" и правда пусто.

Это сообщение отредактировал Greymin - 15.08.2021 - 01:55
 
[^]
zyguli2105
15.08.2021 - 01:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3037
Нет там нихуя.
Как заснул и не проснулся утром gigi.gif
 
[^]
Тиграшка
15.08.2021 - 01:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.18
Сообщений: 445
Человеку сложно представить, что после смерти его нигде не будет. А вот где вы были до своего рождения? Представляете? Почему то с тем, что раньше тебя нигде не было, смириться полегче.
 
[^]
klasterus
15.08.2021 - 01:52
0
Статус: Offline


Обладатель лысой киски

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 406
Мясо без души и совести там не нужно...
 
[^]
погляделкин
15.08.2021 - 01:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 1630
Врачи ссуки, с такой прекрасной, божественной поляны ее в ад мирской утащили gigi.gif
 
[^]
Wawka
15.08.2021 - 02:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 1298
Хуйня полная, почти погибал несколько раз (издержки профессии, с погонами), ничего, совершенно. Выкл и вкл. Всё.
 
[^]
vodnymir
15.08.2021 - 04:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Вот на этой то хуйне построены грандиозные бизнесы по наебаловке, все эти религии, все эти мноуровневые церковные мафии! Просто диву даёшься, воистину - все гениальное просто!
 
[^]
Мыловарец
15.08.2021 - 04:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.20
Сообщений: 0
Цитата (Тиграшка @ 15.08.2021 - 01:50)
Человеку сложно представить, что после смерти его нигде не будет. А вот где вы были до своего рождения? Представляете? Почему то с тем, что раньше тебя нигде не было, смириться полегче.

не человеку,а конкретно тебе сложно представить cool.gif
Никогда не замечали как узколобые любят развешивать ярлыки, делить людей на какие-то категории.
И делают это с претензией на истину в последней инстанции.
Такие люди крайне агрессивны, всё что нельзя пощупать они отрицают.

В электричество верят с большой неохотой и больше из необходимости, очевидным оно для них не становится, как и многомерные массивы которые они не в состоянии понять, осознать, представить и обработать логически - ведь там больше 3х измерений, значит это выдумка.


 
[^]
bardakam
15.08.2021 - 04:35
0
Статус: Offline


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1001
все мы смертны
но самое страшное, что смертны мы внезапно © Воланд
 
[^]
Мыловарец
15.08.2021 - 04:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.20
Сообщений: 0
Цитата (Wawka @ 15.08.2021 - 02:15)
Хуйня полная, почти погибал несколько раз (издержки профессии, с погонами), ничего, совершенно. Выкл и вкл. Всё.

историю болезни глянуть надо, клиническая смерть там есть? вкл/выкл это может быть как наркоз так и водяра в больших кол-вах или еще чего
ключевое тут надо полагать "почти"? так почти у разных разное, естьтакие что почти померли когда овод в жопу укусил cool.gif
другому зуб вырвали - чуть не помер,
третий инфаркт схватил - чуть не помер
четвёртого тушканчики искусали, да таких полумёртвых вся россия

 
[^]
bardakam
15.08.2021 - 04:37
1
Статус: Offline


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1001
Цитата (Мыловарец @ 15.08.2021 - 04:30)
Цитата (Тиграшка @ 15.08.2021 - 01:50)
Человеку сложно представить, что после смерти его нигде не будет. А вот где вы были до своего рождения? Представляете? Почему то с тем, что раньше тебя нигде не было, смириться полегче.

не человеку,а конкретно тебе сложно представить cool.gif
Никогда не замечали как узколобые любят развешивать ярлыки, делить людей на какие-то категории.
И делают это с претензией на истину в последней инстанции.
Такие люди крайне агрессивны, всё что нельзя пощупать они отрицают.

В электричество верят с большой неохотой и больше из необходимости, очевидным оно для них не становится, как и многомерные массивы которые они не в состоянии понять, осознать, представить и обработать логически - ведь там больше 3х измерений, значит это выдумка.

так же эти люди в упор не хотят покупать ПО )))
вот он компьютер ебать, вот гвоздь вот батон. можно пощупать
а вот то что твориться внутри этого компьютера не одна пизда даже знать не хочет
менталитет епти rulez.gif
 
[^]
Maverick00
15.08.2021 - 04:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (Мyравей @ 3.09.2012 - 10:21)
Иногда спрашивают:"А как же дальше, что дальше, после смерти?"
Ответ прост - ничего.
Вы когда-нить засыпали так, что лёг, закрыл глаза и... бац, проснулся уже утром? Конечно так было у всех. 5-6-7-8-9 часов сна как один миг. А представьте, что этот миг никогда на кончится. Это смерть. Всё. Выключили рубильник и больше нет ничего.
Очень сложно это понять, поэтому много выдуманного. Люди боятся этого "ничего", люди не понимают его...
Но зачем боятся того, через что прошли все, кто жали раньше до тебя и остальные ещё пройдут? Можно надеятся, но эта надежда на "что-то тоам потом" ещё никем не была доказана.

А сейчас сидят где-то там Кардинал Ришелье, Кутузов, Лермонтов, Высоцкий с гитарой, Чингиз Хан, читают это всё, выпивают, и ржут над нами smile.gif
 
[^]
palelle
15.08.2021 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Цитата (gotzadrot @ 3.09.2012 - 12:33)
я не буду копипастить чужие рассказы, скажу что видел сам:

я проснулся ночью от того что на меня кто-то смотрит
после небольшой кладки кирпича в свете электронных часов увидел силует стоящего в дверях моей спальни соседа дядю Вову
"- хорошо вам, а я уже того...." сказал он и вышел в дверь, половиной тела в проем, половиной в дверной косяк
рано утром, от моего вопроса "у вас с дядей Вовой все о.к.?" его родственники пришли просто в ахуй, потому что какраз шли с печальной новостью по соседям....
fear.gif

Это довольно просто объясняется. Мозг имеет пока неисследованные беспроводные каналы коммуникации. Это каждый чувствовал на себе, когда ощущал взгляд в спину, или когда в активной совместной работе одна и та же мысль нескольким людям приходила в голову, как решение задачи.

Когда мозг как устройство начинает идти вразнос, по этим каналам в том числе может долбить поток информации. Это же применимо к какому-то радиоэлектронному прибору, когда перед тем как выйти из строя, он работает на пределе мощности и может глушить, к примеру, сигналы сотовой связи.

В этом случае неудивительно, что люди поблизости могут воспринимать эти сигналы и как-то их интерпретировать по-своему.

Это сообщение отредактировал palelle - 15.08.2021 - 10:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11925
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх