Всюду бизнес: послать куда подальше!, DHL и Почта России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АмабоКараб
11.08.2012 - 10:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 297
Цитата (gotzadrot @ 10.08.2012 - 12:58)
DHL параша еще та, 200 баксов за конвертик с документами, который будет ехать со скростью ПОЧТЫ РОССИИ не далее областного города
или может DHL имеет отделение в каждой деревне России?

А мне кажется, они в сговоре.
Заказал я как-то посылку из Германии. Оттуда пришло быстро, а потом началось.. В статусе было написано - адресат не найден, посылка тупо скинута Почте России, почему-то был напечатан неправильный индекс (хотя при заказе я несколько раз подтверждал и адрес и индекс), и еще около месяца я отслеживал как посылка "моталась" из одного отделения в другое, ну и получал я её конечно не курьером DHL , а в Почте России, да еще не в моем отделении.
Из Китая посылки идут быстрее ))
 
[^]
leks2000
11.08.2012 - 11:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 300
почему тогда почта идет по месяцу и посылками играют в футбол? в почтовых отделениях очереди что пипец и грязно, я наверно не туда заходил?
 
[^]
doctor63
11.08.2012 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 239
Другу как то раз из дома посылочку выслали (из Москвы во Фритаун) этой компанией, так хотелось селёдки и колбаски нормальной. Так они её потеряли, но через месяц с извинениями прислали бутылку виски.
 
[^]
gadukin
11.08.2012 - 11:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 288
Репортаж не полный!
Так и не показали автоматизированную линию по разворовыванию посылок, она сама взвешивает посылку, вскрывает, разворовывает, насыпает заменитель содержимого посылки до необходимого веса, потом коряво запечатывает (линия-то автоматизированная) и отправляет по назначению... gigi.gif
 
[^]
tafiy
11.08.2012 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5999
Цитата (Freider @ 10.08.2012 - 19:37)
Жаль никто не упомянул про "дочку почты России" EMS - вот это отдельный разговор, ребята рекордсмены: из Москвы в область (60км) посылка шла 3,5 недели cranky.gif

Доставка по Москве и области - это отдельный пиздец. У нас письмо с соседнего округа шло месяц с лишним, зато из ННовгорода - за 5 дней дошло. gigi.gif
 
[^]
RedRat
11.08.2012 - 14:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 677
Цитата (gotzadrot @ 10.08.2012 - 13:14)
а пару килограмм на фирму обычно проходят таможенные процедуры около недели, ибо DHL работает исключительно в правовом поле страны пребывания

а фактически по две три недели договора в конвертах идут на фирму gigi.gif

Брехня! Со Штатов посылка с Амазона шла ДХЛем четыре дня в обласной центр на Украине. Проверено три раза.
 
[^]
Lareth
11.08.2012 - 14:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 378
Цитата (RedRat @ 11.08.2012 - 13:41)
Брехня! Со Штатов посылка с Амазона шла ДХЛем четыре дня в обласной центр на Украине. Проверено три раза.

Таки да. Киндл доехал за 3 дня(причем дважды так заказывал). Какие недели вообще smile.gif))
зы: и стоило это(О БОЖЕ!) 20 уе.
 
[^]
kaktusigor
11.08.2012 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 1668
Несколько лет назад отправлял через FedEx пакет документов из Аргентины в Украину. В иммиграционном центре при мне запечатали в конверт,и предупредили что вскрывать только в посольстве.
В отделении FedEx запечатали в еще один конверт(тоже в моем присутствии), и бумажку с адресом положили в спец.карманчик конверта.Стоило все это 160$,и 3 дня доставки!
Адресат получил пакет,проверил целостность,расписался в получении а вскрыв пакет FedEx обнаружил, что конверт с документами наглым образом разорван.
Вот вам и хваленая почта FedEx!
disgust.gif
 
[^]
БратецЛис
11.08.2012 - 16:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3794
Тоже присоединюсь к защитникам почты России. В мой Мухосранск на речке Вонючке (1500 км до областного центра + 100 км от него) с Москвы идет за 4-6 дней. При чем даже электроника вся доходит в нормальном состоянии. И девчонки сидят у нас нормальные... И трекаются посылки во время пересылки, а не после вручения. А насчет скорости доставки, что в Европе за 1 день письмо добирается - это,блядь, к РЖД - это их поезда самые поездатые поезда в мире. Они бы еще вагоны к паровозам цепляли.
 
[^]
Annihilator666
11.08.2012 - 16:33
0
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
КАК DHL подписал договор с нашей сраной EMS так покупка электроники из Германии превратилась в ад! Как это гавно вообще можно было назвать экспрессом. Простой почтой России посылки и то быстрее приходили...
Такое ощущение что это сделали спецом чтобы отбить желание покупать за бугром. Но пока разница товаров ценой в 20-30т достигающая до 10т р. пересиливает этот бардак... Приходиться ждать и пить валерьянку.
Писал им что нельзя ли просто Почтой России слать - пишут увы DHL теперь в России сотрудничает с ЫМЫЭС...
 
[^]
Guest003
11.08.2012 - 16:52
0
Статус: Offline


Black Metal ist Krieg

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 586
Цитата (Sashko777 @ 10.08.2012 - 13:49)
а я всю эту кухню отлично знаю...10 лет проработал в UPS, основном конкуренте DHL
ездил вот на таком папелаце....только у нас они поменьше были

А они UPS не считают конкурентами) Должен был начинать работать в DHL сисадмином, но для этого надо было ехать в другой город на месяц, что бы организовать там все, в итоге я отказался. Но мне понравились люди которые там работают и с которыми мне приходилось общаться. Жаль что не срослось(

Это сообщение отредактировал Guest003 - 11.08.2012 - 16:55
 
[^]
gotzadrot
11.08.2012 - 17:15
0
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
Цитата (АмабоКараб @ 11.08.2012 - 10:48)
Цитата (gotzadrot @ 10.08.2012 - 12:58)
DHL параша еще та, 200 баксов за конвертик с документами, который будет ехать со скростью ПОЧТЫ РОССИИ не далее областного города
или может DHL имеет отделение в каждой деревне России?

А мне кажется, они в сговоре.
Заказал я как-то посылку из Германии. Оттуда пришло быстро, а потом началось.. В статусе было написано - адресат не найден, посылка тупо скинута Почте России, почему-то был напечатан неправильный индекс (хотя при заказе я несколько раз подтверждал и адрес и индекс), и еще около месяца я отслеживал как посылка "моталась" из одного отделения в другое, ну и получал я её конечно не курьером DHL , а в Почте России, да еще не в моем отделении.

тут ситуация следующая (знаю точно):
из Германии посылка была отправлена по линии DHL Packet International
это дешевле, но сервис только внутри Германии
проверка статуса по Германии по номеру посылки DHL (ползет около трех дней)
потом присваивается международный номер посылки (который сайт нашей почты признает)
и посылка тупит из обменника DHL в Лейпциге в обменник DEUTSCHE POST во Франкфурте
там она тупит дней десять и летит три часа в Москву, где тупит конкретно и дальше вы уже знаете....
 
[^]
Egogorko
11.08.2012 - 17:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 122
учитывая, что у ДХЛ всего 4 логистических центра с самолётами по всму миру, посылку до Самары отправляют обычным грузовым рейсом, оторый разгружают таджики, азеры или еще какие грузчики из стран ближнего зарубежья, которые либо не умеют читать, либо которым пофиг на погрузочную маркировку типа: "Хрупкий груз", "Не кантовать", "Не мочить", и так далее.

Хороши друг работает водителем в ДХЛ, говорит ни раз приходилось вручать клиенту разбитые бутылки с элитным вискарём, или картины со сломанными рамами, или покоцанную электронику.

Добавлено в 17:19
А вообще хорошую конкуренцию составляет компания "Деловые линии", услугами которой пользуется наша фирма, с филиалами по всей России.
 
[^]
Hortich
11.08.2012 - 17:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.10
Сообщений: 142
Живу в Запорожье (Украина). Работали с нашим партнером в Минске - EMS (вот не знаю, Российское Белорусское Украинское - разные или нет) доставляло грузы точно по графику: самолет в Запорожье прилетал по четвергам. и если посылку затамаживали в пт-пн-вт-ср - в четверг она была у нас. С DHL двоякое впечатление. в 2007 необходимо было срочно доставить тех.документацию Старая Русса - Запорожье. Приехало за 2 дня, на сайте видел каждый шаг посылки. В этом же 2007 году (чуть позже) так-же срочно необходимо было доставить мелочный груз (цена вопроса - около 500 ЮСД) из Саранска. И тут пришел ОН - П..Ц!!!! причем полный. Мало того. что посылка шла 27 (!!!!!!!!!) дней, так и о том, что она пришла, не нас известили, а мы в обморочном состоянии разыскивания и обзванивания наших партнеров и бесконечной груды девочек на телефонах DHL выискивали ее. Может единичный случай - х.з.
 
[^]
RedRat
11.08.2012 - 17:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 677
Цитата (Egogorko @ 11.08.2012 - 17:18)
А вообще хорошую конкуренцию составляет компания "Деловые линии", услугами которой пользуется наша фирма, с филиалами по всей России.

Вот так вот ненавязчиво вбросил рекламу... не стыдно, а?
 
[^]
Burundukla
11.08.2012 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1608
Отличный сервис и недорогой - курьер до самого дома. Остался доволен.
 
[^]
Wlad0719
11.08.2012 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Я из Китая заказываю довольно часто. И интересно, что продавец обычно предлагает чем выслать почтой Китая или почтой Гонконга, т.е. как я понимаю физически что так, что так эти посылки отправляются из одного отделения. Но почему то через Гонконг у меня посылки идут 2 недели, а через почту Китая не меньше месяца. Может почта Гонконга у почты России в приоритете?
 
[^]
cubic
11.08.2012 - 17:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 329
Всё же, пожалуй, с ДХЛ приятнее как-то работать. Дорого. Иногда очень дорого. И не очень то и быстро. Понятно, что из Москвы в Питер по DHL - быстро. А если из Мурманска в СПб? Схема такая: самолетом из Мурманска в Москву - сутки, а потом самолетом из Москвы в СПб. Сутки прибавь. Обратно - та же история. Если надо быстрее, иногда лучше отправить своего курьера. Иногда очень помогает. (И, кстати, РЖД предоставляет услугу доставки малых до 5 кг грузов. Правда, получателю надобно явиться за посылкой на вокзал)
 
[^]
ИванДулин
11.08.2012 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7893
Ну раз тема про DHL, то запилю еще раз...
И это реальное письмо от очень уважаемого и известного в оружейных кругах человека - Эдуарда Гафарова, производителя пневматики под брендом EdGun/

Цитата
Как думаете, менеджер DHL выполнит мою просьбу, распечатает и отдаст это начальнику? smile.gif


День добрый, Людмила!

> Таможня вернула документы по Вашему грузу!

> Запросила ценовуюљ информацию по Вашему груз!

> Пришлите, пожалуйста, срочно!

> Либо љчек, либо прайс-лист от производителя

Объясняю ситуацию. У меня есть этот станок токарный. Купленный лично
мной, для личного пользования. Я уже вашему менеджеру Yulia Makarova
(DHL RU) <[email protected]> (DHL International) все объяснял,
все документы высылал. У меня есть друг в Индии, где эти станки
делаются, я попросил его найти тормоз на этот станок, который на моем
станке сломался. Он его нашел, купил, что-то около 4 000 рупий
индийских, то есть копейки, и выслал мне DHLом. Посылка находится в
Питере с 18 декабря, то есть уже полтора месяца. Меня, честно говоря
вся эта ситуация порядком утомила, я понимаю, что живем мы в дебильной
стране, с дебильной властью и дебильными законами, но, блин, не до
такой же степени!!! Поэтому если таможня не выпустит груз на основании
документов, которые я предоставил Юлии, передайте им, пожалуйста,
вот прямо распечатайте и просто отдайте листок, начальнику:


****************

"Меня задолбали блядские законы нашего государства во всех сферах
нашей жизни, в частности в том, что касается таможни. Когда у вашей
организации был какой то день рождения, создания, фиг вас знает, я
слышал, как кто-то из ваших начальников хвалился тем, что таможня
ТРЕТЬЯ по значимости статья наполнения бюджета России. При этом он был
чрезвычайно горд собой. Могу вас огорчить, этот факт говорит лишь об
одном, в нашей стране ПОЛНОСТЬЮ уничтожено производство, то есть то,
что должно создавать прибавочную стоимость, именно тот ВВП, который так
любит ваш бывший президент, а теперь ваш же премьер-министр Путин (я
не говорю наш, так как я давно уже ничего общего с этими тварями иметь
не хочу). И то, что сейчас еще чуть теплится в производстве в моей
стране лишь недоработка вашего президента и премьера, но, полагаю, что
осталось уже недолго, при вступлении в ВТО, куда эти два клоуна так
стремятся, будут добиты и остатки промышленности. Так, что в обозримом
будущем и для вас работы тоже не будет, так как если в стране не будет
денег, чтобы закупить что-то за рубежом, а зарабатывать денег будет
нечем, своя промышленость развалена, то держать дармоедов на шлагбауме
тоже не будет никакого смысла. Желаю вам всем, чтобы вы остались без
работы и средств к существованию, так как ничего другого делать не
умеете, а нормальные люди вас на работу если и возьмут, то
сторожить какие-нибудь ворота, и то не факт.

В начале декабря из Индии мне был выслан тормоз для моего, личного,
токарного станка, вещь размером с блюдце, весом около килограма,
которая в Индии стОит 4 000 рупий (можете посмотреть курс рупии к
рублю на сайте ЦБ РФ) то есть копейки. DHL оперативно отработали и
груз уже 18 декабря был в Питере. Представители DHL у меня затребовали
херову тучу каких то тупых бумаг, которые нужно было оформить. Прокляв
всю бюрократию нашей страны я эти бумаги им предоставил. И с тех пор
тишина, до сего дня, 28 января 2011 года. Теперь у меня требуют какие
то чеки или еще какую то хрень! Бля, люди, вы там ебанулись, что-ли?!
Хренова железячка стОит копейки, ее в кармане можно унести через
границу. Ваши сотрудники, полагаю с немалой зарплатой, сидят и тратят
свое время и мои деньги (хоть я и большой нелюбитель нынешней власти,
но налоги плачу исправно, лишь за прошлый год их было уплачено более
400 тысяч рублей) на какую-то хренотень! Ребята, идите в жопу --
больше никаких бумаг от меня не будет, это тормоз можете засунуть себе
туда, куда я вас послал, может быть почувствуете, как же вы задолбали
уже! Я закажу своему другу из Индии еще один тормоз, он вышлет его
доблестной DHL в Эстонию, моему другу, а он в кармане перенесет мне
его через границу и уже через две недели он будет у меня.

Безо всякого уважения и с пожеланиями всяческих перетрубаций,
изменений, увольнений и прочих приятных вещей в вашем ведомстве,

Эдуард Гафаров
г. Сегежа, Карелия


****************

Обязательно распечатайте и передайте. Как Вы, надеюсь, поняли, я не
собираюсь больше предоставлять НИКАКИХ бумаг, и не совершать НИКАКИХ
действий. Если груз не выпустят, он мне нафиг не нужен, я закажу себе
еще один, соответственно оплачивать работу DHL я тоже не намерен.

С уважением,

Эдуард Гафаров
г. Сегежа, Карелия
 
[^]
Cacofiend
11.08.2012 - 18:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Пиздеж и унылая реклама ебаной в рот почты России.
 
[^]
kozlovbv
11.08.2012 - 18:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 83
Ага, видел я скоростных жирных теток на почте, которым лень жопу оторвать.
 
[^]
tanya777777
11.08.2012 - 18:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Я вот ничего плохого не могу сказать о времени доставки Почтой России, потому как мне посылки из Кореи приходят ровно за 2 недели.
Но их сервис - это полный ...!! Очереди по 2-3 часа. Разговаривают с людьми, как хабалки какие-то. Озлобленные, обиженные на всех, будто им посетители что-то плохое сделали. Ни на один вопрос не могут нормальной, спокойно, адекватно ответить.
А недавно я просто в бешенство пришла, и даже не знаю, можно ли куда-то обратиться и есть ли смысл. Дело в том, что в Питере на пл.Восстания есть круглосуточное отделение почты, и я бы с удовольствием ходила туда ночью, чтоб без очередей, живу я рядом. В интернете написано - "круглосуточно", на входе - "круглосуточно", на самом окошечке - "с 20 до 8", а сами работники говорят: нет, ночью мы не работаем. ПОЧЕМУ???
 
[^]
aussidler
11.08.2012 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
Цитата
какая страна такая и почта


Государственная почтовая служба США (United States Postal Service, USPS) находится на грани банкротства. Чистые убытки компании по итогам девяти месяцев 2010-2011 финансового года выросли на 5,5%, составив 5,7 млрд долл. по сравнению с чистыми убытками в размере 5,4 млрд долл. по итогам аналогичного периода годом ранее.
При этом в III квартале текущего финансового года чистые убытки USPS составили 3,1 млрд долл., передает Reuters со ссылкой на материалы оператора почтовых услуг на территории США.
На фоне бедственного финансового положения в USPS предупредили, что компания вскоре может объявить дефолт по своим обязательствам перед правительством, если конгресс откажется помочь службе.
Отметим, что компания, которая не получает поддержки от государства, находится в процессе реформирования на фоне снижения объемов почтовых отправлений (в связи с ростом популярности электронных услуг). В USPS отмечают, что главными факторами, которые увеличивают убытки компании, выступают расходы на выплату зарплаты персоналу и выполнение социальных обязательств.
"Мы столкнулись с серьезным кризисом ликвидности, вскоре мы прекратим выполнять свои социальные обязательства, - заявил главный финансовый директор USPS Джозеф Корбет. - Если не изменить законодательство, то в сентябре мы не сможем выполнить страховые взносы в объеме 5,5 млрд долл."
В настоящее время топ-менеджмент изучает возможность закрытия около 3,7 тыс. из 32 тыс. отделений службы.
Почтовая служба США является независимым агентством Федерального правительства страны. Штат сотрудников предприятия насчитывает 574 тыс. человек. Отрицательную отчетность служба публикует с 2007г
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/05/08/2011/609162.shtml
 
[^]
LogMos
11.08.2012 - 18:48
-1
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Ребзя, я пользовался разными почтовыми компаниями и скажу следующее:

1. DHL - дорого и быстро для крупных центов (городов), на периферию им западло ехать быстро!!!

2. Почта России - неприхотлива и безотказна, как автомат Калашникова!!! Да, долго... Но там з/п сотрудников Почты, невысокая... faceoff.gif Случаев разворовывания моих посылок, с их стороны, мной не зафиксировано!!!!

3. В любом деле бывают форс-мажоры!!! agree.gif
 
[^]
DobrySkazochnik
11.08.2012 - 19:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.09
Сообщений: 163
Насчет "Почты России", как говорится, ничего личного, но осадочек после одного случая остался. Жена отправила знакомой в Москву письмо, в нем были вложены открытка и три маленькие по 30 грамм австрийские шоколадки с очень странными, как по мне, специфическими наполнителями. Так вот, письмо дошло, и даже открытка в нем была, а вот от шоколадок не осталось и следа... видать выпарились в процессе smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37765
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх