Менты-понты, сколько было,сколько стало

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valerjanych
5.07.2012 - 18:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 139
Цитата (McLeen @ 5.07.2012 - 17:01)
Цитата
всё по-взрослому. У нас...ну вы поняли: адвокаты, шмарозащитники-либерасты, если есть деньги , то можешь отделаться условным.

Вообще-то в РФ оправдательных приговоров меньше, чем было во время войны в военных трибуналах...
Цитата
не при чём здесь менты! Свободой мы захлёбываемся

Свободой воровать и убивать, если ты у власти. Свободой терпеть, если ты не у власти.

Да какое там! Сегодняшние следователи, прокуроры и судьи лишний раз не желают с арестами, вообще, связываться. Чтобы в современной России нарваться на меру пресечения - заключение под стражу надо совершить что-то уж очень немыслимое и дерзкое. Установка с верху по всей правоохранительной и судебной машине - уходить, насколько это возможно, от заселения следственных изоляторов и изоляторов временного содержания, а реальным срокам наказания предпочитать условные.
Если лет десять - пятнадцать назад, открыто похитив десять (десять!) рублей, легко можно было оказаться в заключении, пусть хотя бы и на период предварительного следствия, то сегодня даже за совершение грабёжа куда более наглого и значительного некоторые индивидуумы отделываются подпиской о невыезде и надлежащем поведении, условия которой и соблюдать-то не намерены. И бегают потом эти познавшие безнаказанность "свободные художники" от следствия или суда, скрываются месяцами, а то и годами, по тихим углам, пока их розыск на тормозах и вовсе не сходит на нет. И поимка такого "бегуна" - уже дело случая.
Эта государственная толерантность к преступнику нынче в большой моде, поскольку есть мнение, что человек, присевший на нары никоим образом не "идёт на поправку", а, напротив, аккумулирует в себе нелюбовь к обществу и ещё быстрее вызревает в настоящего отпетого уголовника.
Сотни лбов разбиты уже об эту стену противоречий, с одной стороны которой мы имеем заботу государства о личности, а с другой такое же наплевательское отношение к судьбе гражданина в принципе, потому как и строго наказать за совершённое преступление - означает, воспитать нового уголовника, и простить - означает, в общем-то, то же самое: не воздалось поделом за прежние "геройства", почему бы не взяться за новые.
Вот и воруют, и убивают не те, кто у власти, а тем, на кого этой власти "плевать с высокой крыши". Жалея преступника, государство в первую очередь плюёт на тех, кто стал жертвой совершённого преступления. И - да, всем остальным достается только свобода терпеть.
А власть сама по себе - слишком размытое понятие. Чиновник в администрации - это власть. Патрульный полицейский - тоже власть. Но и бухгалтер "вшивой" конторки в сговоре с её директором - а то и в тайне от него - властна над проходящими по счетам денежными потоками. И сержант в армии наделён немалой властью над подчинёнными ему солдатами, я уж молчу об офицерах. И прочее, и прочее...
О какой именно власти вы говорите, я понял, однако нет у меня уверенности, что вот прямо здесь и сейчас отыщутся среди нас люди, готовые и, главное, способные взвалить на себя бремя (ярмо, груз, тяжесть, непосильную ношу - как будет угодно) власти, чтобы раз и навсегда навести в стране должный порядок, оставив "на потом" осуществление личных планов (грёз и мечтаний) и удовлетворение личных интересов: и своих, и своей родни.
Я ни к чему не призываю (сам на многое не готов), но вот огульно винить во всех бедах одно лишь МВД - это мне кажется не совсем... по-мужски что ли.
 
[^]
Ejiks
5.07.2012 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (alxstruk @ 4.07.2012 - 11:30)
Cujo

Их просто столько нету. Я сам слышал как они откладывают семейные разборки и бытовуху на потом. Типа сами угомонятся, а когда уже убийство на бытовой (минут через 40) то пулей туда летят...

На каждое управление дохера своих управлений так что офицеров тьма, а вот непосредственно рядовых.... Увы эту машину надо сбросить с обрыва и брать строить новую, но рыба гниет с головы....

И убрать всю бюрократию, сидеть по пол дня красивые справки придумывать, когда все просто можно сделать, стандартный формуляр, галок да цифирь наставил и все
 
[^]
Ejiks
5.07.2012 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Видно всех полиция одолела, наверно есть за что.
У меня ни один знакомый, ни кто ни кто никогда ни когда с милицией и полицией не сталкивались, даже с ГАИ. Наверно живут ровно.
А оправдательных приговоров действительно мало, есть такое. Есть такой показатель, количество оправдательных приговоров, отрицательный показатель. Наказание за преступления мягкие, прокуратура и суды толерантные, можно загреметь или оправдает суд. Что бы не заработать минус следаки готовы просто ни кого не привлекать, если нет доказательной базы, а собирать ее не умеют и физически не могут. Что бы собирать нормальную доказуху нужно время и опыт, кто имел опыт тех сократили, естественно все распредилилось на оставшихся. Группы работают на заявках минимальное время. Чисто формльность - заявление, протокол допроса из трех строк, коротенький осмотр, пару следов рук из квартиры, да замок. И дальше на следующую заявку. Конвеер.
"Сократились" или "ушли" опытные, потому что вместе с сокращением в ми- полицию пришли ненормированный рабочий день, отсутствие выходных, ненужное бумаготворчество, непонятный круг обязанностей. А заработать можно везде, остались либо блатные на уровне ГУ, либо те кто больше ни чего не умеют или окончившие институты МВД (специфичное образование).
На улицах полиции тоже стало мало, раньше в район ППС выходило по 40 человек на 12 часов, 7-9 машин, сейчас 10 - 12, 2-3 машины.
Досокращались....
Численность полиции привязали к численности населения. Полиции стало меньше, а преступлений больше, надо либо численность полиции увеличивать - тех кто на земле работает, или пора ужесточать наказание. Осталось немного до самосудов. Преступники ходят спокойно среди нас, три судимости и все условно, либо привлеклся но не осужден.
 
[^]
XaXoL
6.07.2012 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (McLeen @ 5.07.2012 - 16:01)
Цитата
всё по-взрослому. У нас...ну вы поняли: адвокаты, шмарозащитники-либерасты, если есть деньги , то можешь отделаться условным.

Вообще-то в РФ оправдательных приговоров меньше, чем было во время войны в военных трибуналах...
Цитата
не при чём здесь менты! Свободой мы захлёбываемся

Свободой воровать и убивать, если ты у власти. Свободой терпеть, если ты не у власти.

На счёт оправдательных приговоров - я не знаю как там было во время войны у военных трибуналов. Но и у них есть некий план на различного рода приговоры, так и на оправдательные. Всё та же "отсутствующая" палочная система.

На счёт различного рода свобод - да как-то так оно у нас выходит sad.gif
Довелось мне прожить некоторе время в одном из филиалов жопы мира нашей необъятной родины. И что вы думаете? Глава администрации посёлка на момент моего приезда имел 4(четырые) условных срока, а когда я уезжал - получал пятый. И ничего что предыдущие не успевали заканчиваться, как он "зарабатывал" новые - он же глава администрации, он рулит и педалит.
 
[^]
BadSTyLe
6.07.2012 - 00:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 0
Вот эта хрень которую тут пишут мусора,да да, вы именно мусора, потому что за те последние 6 лет, с тех пор как я вернулся на родину, я ни одного нормального милиционера не видел.Так вот, все что вы пишите что мол мы такие же как вы, "мы блять одной крови", все это пиздеж!!! Вы нихрена не такие же как мы, вы твари, которые получили чуть чуть власти и теперь отрываетесь по всем возможным направлениям.
Тут кто-то разговор поднял за "свои" 13%, какие они нахрен твои!?!?! Ты хоть что то полезное в своей жизни сделал-произвел?? Или ты у нас тут Жеглов который воров пачками сажал?Вы нихрена не производите, вы не исполняете свои обязанности даже на 10%,единственное чему вы научились это сваливать вину на остальных."У нас законы мягкие именно по этому такая преступность" - что блять за нахер?? Для примера в том же Израиле законы еще мягче и хрен,НЕТ!!! такой бешеной преступности.
"Палочная система", ебать, так жалуйтесь, поднимайте кипишь, почему блять вы разгоняете народ который предъявляет претензии к власти, а сами нихера со своим начальством делать не хотите??Или за пайку вы готовы хоть кому жопу лизать?

З.Ы. я не бандит, я обычный законопослушный гражданин, работаю, плачу налоги(вас тоже содержу) и вы меня своим нытьем бесите.
Я вернулся на родину , после 8 лет отсутствия и я смог устроить свою жизнь так что мне не стыдно, так какого хуя вы не можете устроить свою прожив здесь "безвылазно",почему вы не можете исполнять свои обязанности так чтобы вас потом не хуесосили
 
[^]
Cromwell
10.07.2012 - 19:59
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
BadSTyLe, поддерживаю. Какие мягкие законы?
Отдыхал в Чехии, там на пьяную драку двух парней (даже не драка, а фигня, как девочки дрались) приехало 3 машины полиции примерно за 5 минут!
У нас могут не приехать даже если тебя толпа гопников избивает до полусмерти, или ехать будут долго.
Да при таком количестве сотрудников органов у нас по каждой фигне должна толпа полицейских приезжать. А я даже в Москве патрули редко вижу.
А когда вижу - ничего, кроме негатива у меня, законопослушного гражданина, они не вызывают, на всякий случай обхожу стороной. Это нормально?

Это сообщение отредактировал Cromwell - 10.07.2012 - 19:59
 
[^]
valerjanych
17.07.2012 - 21:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 139
Цитата
Для примера в том же Израиле законы еще мягче и хрен,НЕТ!!! такой бешеной преступности.

Ну, правильно, значит там и менталитет у народа другой. Ведь - по вашему же утверждению - при тех мягких израильских законах почему-то мало кто в преступники идти отваживается. Другое дело в Рассее - благодатная почва для взращивания татей всех мастей.

Цитата
единственное чему вы научились это сваливать вину на остальных

Так никто ни на кого и не кивает. Каждый сам за себя отвечает. А Жеглов, кстати, - литературный персонаж, вымысел.

И, вообще, что-то Вы взбудораженный какой-то, обозлившийся. Хотя, отчего же Вам злиться-то, ума не приложу. Вон, и жизнь свою наладили, слава богу, и значит есть нынче на Руси у народа возможности, свободы и права. И Вы - тому живое подтверждение.
Ну а "мусора" уж как-нибудь продолжат разгребать ту грязь, в которой вам совсем не хотелось бы измазаться на пути к Личному Светлому Будущему.

Добавлено в 21:51
Цитата
Да при таком количестве сотрудников органов у нас по каждой фигне должна толпа полицейских приезжать. А я даже в Москве патрули редко вижу.

Ну какие "три машины полиции" в наших-то реалиях. Взять для примера, допустим, не Москву, а Пермь: город-миллионник (почти smile.gif ), большой железнодорожный вокзал в несколько этажей, обширная территория станции - и всего трое (а то и двое) заступающих на смену патрульных полицейских. А это объект транспорта, ворота города... Ну о чём Вы говорите!
Старожили рассказывали, как в восьмедесятых годах прошлого века на смену по вокзалу заступал десяток патрульных милиционеров. Вот где силища была, и надёжа для граждан!

Это сообщение отредактировал valerjanych - 17.07.2012 - 21:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18330
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх