"Стабильность", Стабильность - не значит застой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GlaM
22.06.2012 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2183
А То Бля Кто Если Не Путин! Он Экономику Поднял! Да Хуйня Все Это! Это Бля Нефть в Цене Выросла Вот Все Его Экономическое Чудо!
 
[^]
Marilyn
22.06.2012 - 11:31
0
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
Цитата (slot @ 21.06.2012 - 15:08)
Цитата (NICK2222 @ 21.06.2012 - 16:57)
Цитата
На первом фото Украина. Наши дни...

Это где в Украине такой дешевый бензин ?

Сегодня заправка ANP 95 -по 10.75грн

ANP - это не бензин... gigi.gif для жигулей развешо... им похуй! rulez.gif
 
[^]
igorek79
22.06.2012 - 11:34
5
Статус: Offline


ЯПъ уже не торт

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 799
Цитата (MacRus @ 21.06.2012 - 16:08)
Очень интересная статья с цифрами, графиками, посмотрите ... многое узнаете о своей стране.
http://i-molyakov.livejournal.com/102595.html
"НЕФТЬ В ОБМЕН НА УДОВОЛЬСТВИЕ
За 2000 – 2011 гг. из России было экспортировано:
сырой нефти - 2,684 млрд. т на $ 1,047 трлн.,
нефтепродуктов – 1,171 млрд. т на $ 484 млрд.
и природного газа – 2,257 трлн. куб. м на $ 427,158 млрд.

Итого: за 12 лет из России было выкачано только нефти и газа на сумму $ 1,958 трлн."

2.трлн.$ : на 140 млн. жителей РФ = 14.285 $ каждому россиянину вкл. младенцев.


Перестаньте считать чужие деньги!

Это сообщение отредактировал igorek79 - 22.06.2012 - 11:46

"Стабильность"
 
[^]
GlaM
22.06.2012 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2183
Да Бля Сколько Можно! В Эту Сказку Не то Что Предприниматели Не Верят,В это уже и Обычные Люди Не Верят! А Он Все Произносит Эту Мантру и Произносит! Ты Где Все Эти Годы Был на Марсе епт Чо Делал Володенька хочется Спросить!


Бюджет нужно снять с нефтяной иглы

Комментируя среднесрочные перспективы развития российской экономики, В.Путин отметил, что РФ необходим бюджет с запасом прочности, рассчитанный на несырьевые доходы. По словам президента, текущие вполне благоприятные макроэкономические показатели не должны быть поводом для того, "чтобы впадать в эйфорию". "Российская экономика все еще не диверсифицирована. Значительная часть добавленной стоимости создается сырьевым сектором экономики. У нас много неконкурентных старых производств. Сохраняется высокий уровень зависимости РФ от цен на нефть", - сказал он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/06/2012/656195.shtml
 
[^]
marichek
22.06.2012 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.07
Сообщений: 63
Все равно дешевле, чем в Украине. почти в два раза...
 
[^]
all2799
22.06.2012 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Все равно дешевле, чем в Украине. почти в два раза...


Охерительная позиция... Идите сеять рожь.




Это сообщение отредактировал all2799 - 22.06.2012 - 11:57
 
[^]
Пропеллер95W
22.06.2012 - 12:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 198
А еще рубль был когда то по 20 рублей, дяже я помню это время.
Но здесь даже проблема не в том, что цены поднялись по сравнению с зарплатами, это лишь показатель. А то что государство как таковое на краю депрессии, начиная проблемыми экономическими (в часности нефтяной иглы), демографическими, и социальными.
Ясное тот человеккоторогонельзяназывать, впринципе не заинтересован в постройке такогого социума как государство, толкая только речи о том как провели, улучшили, исправили, дали обещание, дали указание, создание врага №1 и тд.

А если мы пойдем еще дальше, то стабильность это и есть то состояние государства в котором как бы все в предподготовительном состоянии, т.е. гонка вооружений, революционное состояние (не уверен, но кажется в Китае, до 70 какого-то года они жили как бы в состоянии революции), типа аналогов в мире нет, так и мы живем в состоянии постоянного улучшения, борьбы с мнимым врагом, позиционирования себя как йух знает что - стабильность.

Это нам повторяется постоянно по ТВ, стабильность, стали сеять рожь, создали "звезду смерти", улучшили то и это, а эту проблему проробатываем и наведем порядок - только это все слова, информационный понос, поток, что бы создать это состояние.

Мы уже и забыли как мы жили (т.е. наши предки) в Рос. Империи, СССР, и т.д.
Просто заебало честно говоря, тот треш что гонят всем известные люди. Мы говорим о восстановлении после 90, наращивания ВС, и сохранения суверенности, в перегоне Запада и Китая... но сидим на одном месте, когда слово РФ ничего не значит, можно конечно вечно крутить резкие заявления наших политиков в сторону Запада или обороны Ливии (если речь Пу вспомнить), но дел реальных нет. Получается так, что человеккоторогонельзяназывать, не хочет или не может России дать вектор развития.
В первую очередь нужно говорить о развити социума и государства на мировом уровне а не СНГ, или относительно Брунея или Нигерии какой-нибудь.

Вроде даже посмотришь на улицу, все заибись, и люди на инамарках ездиют, и ТВ кабельное, и мак даки на каждом углу, а на самом деле где все это образование, чтоб на мировом уровне, проекты научные, наконец бизнесс в той же технической сфере, где этот охуенный прототип.

Много букв, но просто поговорить на эту тему не с кем. Стабильность в России это как состояние постоянной революции (восстановление в нашем случае), ни развития ни вектора нет.

Должна система (ака правительство) менятся динамически даже без революций и сменов режима. Это как в Европе сейчас мнение о толерантности постепенно меняется не только на уровне народа, а правительственном уровне, теже плакаты в Швейцарии, у нас бы точно прикрыли бы все это дело за разжигание при этой системе.

Постоянная гонка с врагом №1 (только даже он точно не определен), которая сохранилась еще с СССР, но Союза нет, и вот мы уже не защитники коммунизма и социального равноправия, как в 30, и вот уже нах нам не надо мировой революции, или царя, веры, и Отечества.

Пинайте, минусуйте, только вот прочтя этот текст, задумайтесь на глобальном уровне о нашей стране, как в первую очередь людях, куда нам идти и как, что будет через 20-30 лет и как общество изменится, а не только о маленькой проблеме бензина.
 
[^]
saiwka
22.06.2012 - 12:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 17
вы же за путина голосовали и за едро чего еще хотите?
 
[^]
airmagic
22.06.2012 - 12:58
5
Статус: Offline


Позитив

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 734
Цитата (saiwka @ 22.06.2012 - 13:44)
вы же за путина голосовали и за едро чего еще хотите?

не голосовал!
 
[^]
Пропеллер95W
22.06.2012 - 13:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 198
Гуд, вот и нашисты пошли меня минусовать, только вопрос вы реально верити в то, что Пу ведет Россию светлое будущее. А то что рубль скачет как и вся экономика РФ только от цена на нефть, ничего?
 
[^]
SergeyKo69
22.06.2012 - 13:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (Афедрон @ 22.06.2012 - 07:41)
А сколько халявы сей час, пособие по безработице, стартовый капитал на малый бизнес (безвозмездный), за каждое созданное рабочее место тоже копеечку дают (пару лет назад было, сегодня думаю тоже есть). Одно из лучших (а может и лучшее) бесплатных образований, хорошая бесплатная медицина, льготы на транспорт студентам и школьникам и прочее и прочее.
И свобода хоть какая-то есть, никто не лезет в воспитание ваших детей и не указывает в какой позе сексом заниматься.

А нам бы только страну свою обхаить и повод поныть найти

Вот сказочник блин gigi.gif . Хорошо мозги промыли по телеку видать.
1. Пособие по безработице максимум 5 тыс руб. По крайней мере было так год назад. И это максимум который не дают. И который максимум 1 раз дадут и то если очень повезет. Так как там есть определенные условия, при не выполнении которых выплаты прекращают. А вы их не выполните уж точно.
2. Стартовый капитал - это на бумаге и в сказках по телеку. Его получить не реально, ну или под такие условия, что сам откажешься. Плавали - знаем.
3. То, что за рабочее место копеечку дают - это вообще не знаю что такое. Ну работает у меня народ. Что - то мне никто за них копеечку не дает. Только я даю всем фондам и далеко не копеечку.
4. Бесплатное образование gigi.gif . Да еще и лучшее lol.gif. Такого в принципе нет. У вас видимо детей нету. Чтобы ребенок пошел в нормальную школу. Не к наркоманам, а в нормальную и которая рядом с домом - нужно заплатить. Даже если вам повезло и ребенка берут в школу так - то принято все равно оплачивать ремонты и прочие прелести. Без этого не куда. так есть и в школах и в детских садах. По поводу хорошего обучения - его уже давно в большинстве школ нету к сожалению.
5. По поводу бесплатной медицины - вы где живете вообще ? Когда последний раз к врачу обращались ? НЕТ У НАС БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ !!!! Это все сказки зомбоящика. И медицина у нас в полной жопе. Так как нет врачей которые вообще могут диагноз поставить правильный.
6. Льготы - да. Но они и были всегда. Не знаю размер льготы сейчас правда.
7. Да и раньше никто не лез и не указывал. Или может мне просто так повезло - не знаю.
 
[^]
chapaefff
22.06.2012 - 13:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 588
Среднегодовой рост - 13%. Ваш КЭП

Это сообщение отредактировал chapaefff - 22.06.2012 - 13:57
 
[^]
mollfar
22.06.2012 - 14:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 707
Цитата (Флудераст @ 21.06.2012 - 16:39)
цена нефти в 2003 году была 27 баксов была. В 4 раза дешевле

А разве мы ее за границей покупаем?
 
[^]
setup
22.06.2012 - 14:04
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 341
ага... только в 2003 году я получал зарплату 4000 рублей, а сейчас - 30000 рублей... тогда я мог купить 400 л бензина, а сейчас 1200...

Это сообщение отредактировал setup - 22.06.2012 - 14:06
 
[^]
geonaute
22.06.2012 - 14:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 51
Это где средняя зарплата 5к грн в Украине? Хочу там жить! Хотя я и так в Украине. Средняя зарплата по Украине - 2 тыс. 942. грн. И это средняя, а есть и по 2к, коих много.
А 5к - это наверное у охраны президента.

Это сообщение отредактировал geonaute - 22.06.2012 - 14:33
 
[^]
naliv
22.06.2012 - 14:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 7
Цитата (ЦентрЭ @ 21.06.2012 - 15:31)
Угу. И максимум, на что хватало денег - купить ОКУ!

ты работаешь на том же месте что и в 2003? Или тогда студентом подрабатывал, а теперь должность какую то занимаешь?
 
[^]
GlaM
22.06.2012 - 14:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2183
Цитата (setup @ 22.06.2012 - 15:04)
ага... только в 2003 году я получал зарплату 4000 рублей, а сейчас - 30000 рублей... тогда я мог купить 400 л бензина, а сейчас 1200...

В 2000хом Я Получал 1000, долларов! И Смог Купить Однушку в Москве, за 40000тыщь Американских Рублей! Щас Получаю Две Тыщи! И Комнату Купить Не Могу!
 
[^]
Афедрон
22.06.2012 - 15:43
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 292
Цитата (SergeyKo69 @ 22.06.2012 - 13:17)
Цитата (Афедрон @ 22.06.2012 - 07:41)
А сколько халявы сей час, пособие по безработице, стартовый капитал на малый бизнес (безвозмездный), за каждое созданное рабочее место тоже копеечку дают (пару лет назад было, сегодня думаю тоже есть). Одно из лучших (а может и лучшее) бесплатных образований, хорошая бесплатная медицина, льготы на транспорт студентам и школьникам и прочее и прочее.
И свобода хоть какая-то есть, никто не лезет в воспитание ваших детей и не указывает в какой позе сексом заниматься.

А нам бы только страну свою обхаить и повод поныть найти

Вот сказочник блин gigi.gif . Хорошо мозги промыли по телеку видать.
1. Пособие по безработице максимум 5 тыс руб. По крайней мере было так год назад. И это максимум который не дают. И который максимум 1 раз дадут и то если очень повезет. Так как там есть определенные условия, при не выполнении которых выплаты прекращают. А вы их не выполните уж точно.
2. Стартовый капитал - это на бумаге и в сказках по телеку. Его получить не реально, ну или под такие условия, что сам откажешься. Плавали - знаем.
3. То, что за рабочее место копеечку дают - это вообще не знаю что такое. Ну работает у меня народ. Что - то мне никто за них копеечку не дает. Только я даю всем фондам и далеко не копеечку.
4. Бесплатное образование gigi.gif . Да еще и лучшее lol.gif. Такого в принципе нет. У вас видимо детей нету. Чтобы ребенок пошел в нормальную школу. Не к наркоманам, а в нормальную и которая рядом с домом - нужно заплатить. Даже если вам повезло и ребенка берут в школу так - то принято все равно оплачивать ремонты и прочие прелести. Без этого не куда. так есть и в школах и в детских садах. По поводу хорошего обучения - его уже давно в большинстве школ нету к сожалению.
5. По поводу бесплатной медицины - вы где живете вообще ? Когда последний раз к врачу обращались ? НЕТ У НАС БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ !!!! Это все сказки зомбоящика. И медицина у нас в полной жопе. Так как нет врачей которые вообще могут диагноз поставить правильный.
6. Льготы - да. Но они и были всегда. Не знаю размер льготы сейчас правда.
7. Да и раньше никто не лез и не указывал. Или может мне просто так повезло - не знаю.

1. Сам стоял на бирже труда года 3 назад, в месяц 6700 с чем-то в течении года. Что бы его не получить, надо быть наркоманом или алкоголиком в запое. Если дружишь с календарём и можешь в назначенный день раз в месяц явиться, то пособие дадут.
2. 3. Разумеется настоящий бизнес план нужен и прочее. Ладно, я этим не занимался, так что спорить не буду.
4. Я получил прекрасное средне-специальное образование, и в этом году заканчиваю строительное государственное ВУЗ на заочном отделении, всё бесплатно. Если конечно не в состоянии уделить несколько дней на написание работы/проекта, то придется давать взятку, но это личное дело каждого. Образование (знания) дают, вот только большинству (к сожалению подавляющему) лень учиться и они дают взятки, а потом всем рассказывают, что иначе никак. Я далеко не гений, однако все предметы в состоянии изучить и сдать самостоятельно.
Однако щас реформа образования идет, хотели как в Европе? Получайте и радуйтесь. В моём ВУЗе последний курс специалитета, дальше будет только бакалавриат и магистратура. Бакалавр - это даже не техник и тем более не специалист.
В Европе или в Америке бесплатные ВУЗы то хоть есть?
5. Частенько обращаюсь, в конце зимы/начале весны было обострение гастрита, обратился, сделали гастроскопию, узи, назначили мед.препараты (кстати довольно не дорогие), назначили диету. Всё отлично. Недавно обращался с тендовагинитом, даже очереди не было. Год назад в стоматологии зубов 5 залечили. Скоро ещё пойду, несколько лет назад установили артропию коленных суставов, дали направление в какую-то клинику, но что-то я так и не поехал.
7. Так мы же как в Европе и в Америке хотим? Что бы дети в суд на родителей могли подавать, а за ремень родительских прав лешали.

Я в Российской Федерации живу, в Москве.

И сотрудники милиции, полиции, ГИБДД мне порядочные встречаются, никто денег не вымогает. За некоторые нарушения только предупреждения получал, однажды за встречку (случайно вылез, не успевал обгон завершить, и встречка просматривалась на километр, инспектор сам это хорошо понимал) после получасовой лекции был выписан штраф (даже не взятка, квитанцию оплачивал в банке) на 500 рублей, якобы за ремень, хотя надо было бы и побольше мне выписать. Вчера на посту остановили, инспектор после проверки прав заботливо порекомендовал сменить зимнюю резину на летнюю (я с начала весны почти не ездил, а в эти выходные уже планировал ехать менять).

Может дело не в стране, а в человеке? Посмотрите основы философии, хотя бы что такое добродетели. Посмотрите основы Буддизма, хотя бы четыре истины. Уверен, что со многим вы будете не согласны, потому что нынешние нормы морали очень сильно отличаются от истинных, а иногда и противоположны.
Конечно, вы можете уверять себя в том, что философы на протяжении тысячалетий ошибаются и заблуждаются, а вот народ прав, общественное мнение - истина. Однако история говорит об обратном.
 
[^]
Ca1ve
22.06.2012 - 15:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 90
Цитата (DiaZoN @ 22.06.2012 - 10:39)
Цитата (Ca1ve @ 22.06.2012 - 08:56)
Cтабильностьхейтеры видели цены на бензин в европе? Думаю нет, если бы видели, не стали бы кукарекать про высокие цены в рашке.

Стабильностьлаверы видели цены на бензин в странах экспортерах нефти?

Мне достаточно видеть цену в 69 рублей за литр в европке и 26 за литр у нас, клоун.
 
[^]
diman81
22.06.2012 - 17:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 451
в 2003 году у меня ЗП была если не соврать 10000р. По моему ничего не изменилось разве что по открывалась много всяких магазинов да и всё.

Дороги как были в городах разрушены так и остались. Для виду только Питер и Москву ремонтируют чтобы хоть что то дурачкам внушать что у нас стабильность в стране.
 
[^]
паццак
22.06.2012 - 20:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (GlaM @ 22.06.2012 - 11:24)
А То Бля Кто Если Не Путин! Он Экономику Поднял! Да Хуйня Все Это! Это Бля Нефть в Цене Выросла Вот Все Его Экономическое Чудо!

как там в экваториальной гвинее , и анголе
жируют?

не забывайте, с нашим климатом мы еще дохрена здесь сжигаем,чтобы сопли к батарее не примерзли.

Это сообщение отредактировал паццак - 22.06.2012 - 20:57

"Стабильность"
 
[^]
Блоха
22.06.2012 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Стабильность...

"Стабильность"
 
[^]
sam3700
22.06.2012 - 23:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 105
Ахуеть можно, нефть дешевеет, а бенз дорожает, может не из нефти его всё таки делают?
 
[^]
OlderPepper
22.06.2012 - 23:44
2
Статус: Offline


Аффтар! Ты охуенен!!!

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 0
паццак
сходите, более лучше оденьтесь! или рожь посейте...
 
[^]
Donson
23.06.2012 - 07:44
4
Статус: Offline


Муамарист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 1111
После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется: - программа модернизации энергетического комплекса - массовое строительство индивидуального жилья - программа развития новой транспортной сети России - технологическая революция в российском сельском хозяйстве - быстрый рост доходов всех категорий граждан В результате, уже - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это!

rulez.gif slava.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25857
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх