Люди - идиоты, Или как Microsoft представлял планшет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
garex
20.06.2012 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Люди не идиоты -- у них просто нанопамять.
 
[^]
Rohan
20.06.2012 - 11:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (Dreamer @ 20.06.2012 - 10:21)
До сих пор юзаю кпк с WinMobile 5.0 и 6.5 может не все так гламурненько и красиво, зато логично и функционально. Кстати один из первых 3d ускорителей на мобильных устройствах стоял на dell v51 2005 г.в. win mobile 5.0

Аналогичный юзаю (Asus 696) с Win 6.5 - только логичности и удобства без установки сторонних программ - НЕТ! Рабочий стол называется "экраном сегодня" и не допускает выноса на него никаких ярлыков, за исключением тех, что определила MS! А уж выбор подключения к компу - это отдельная песня...
 
[^]
Граф
20.06.2012 - 11:21
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10187
Ничего себе, а я и не знал...
Мда, несправедливо получилось по отношению к Билли
 
[^]
RoverX
20.06.2012 - 11:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 842
Он реально будет удобный ИМХО!
Я обязательно его куплю, для работы. Развлечения на планшете мне не нужны!
Наверное в этом главное отличии айпадистов и всех других. Первым для игрулек и серферинга, а у других нет времени херней страдать smile.gif

Это сообщение отредактировал RoverX - 20.06.2012 - 11:32
 
[^]
Alexxan
20.06.2012 - 11:53
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 555
Цитата
Т.е. под маки софт пишут не программисты а боги получается??? )))))


Как минимум. Вот вы видели вот такую приблуду, для програмёров Windows? А под Апл есть!!!!!

Это сообщение отредактировал Alexxan - 20.06.2012 - 11:55

Люди - идиоты
 
[^]
T80Ivan
20.06.2012 - 11:59
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
В яблосраче участвуют как правило да типа людей - те, кто смог полгода во всем себе отказывая насобирать на Ipad или MacBook и те, у кого денег не хватит, даже если будет копить.

Остальные либо юзают Apple, либо просто не смотрят в сторону Apple.
 
[^]
YoMan78
20.06.2012 - 12:07
-5
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (T80Ivan @ 20.06.2012 - 10:59)
В яблосраче участвуют как правило да типа людей - те, кто смог полгода во всем себе отказывая насобирать на Ipad или MacBook и те, у кого денег не хватит, даже если будет копить.

Остальные либо юзают Apple, либо просто не смотрят в сторону Apple.

Да это как водятлы которые покупают "Калину" потому, что "иномарку ремонтировать дорого". А чего её ремонтировать-то?
Так и с Apple: никогда не видел, не юзал, но четко уверен, что раз iPad cтоит $700 то это дорого и говно полное. lol.gif А винда - заебись! Там же 3d MAX работает и 1С, ведь у нас все или дизайнеры 3D или бухгалтеры. lol.gif
Зато про антивирусы можно нарисовать рожЫ и долго спорить что один есть 50% ресурсов проца, а другой всего лишь 30% pray.gif
 
[^]
БратецЛис
20.06.2012 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3798
Цитата
А винда - заебись! Там же 3d MAX работает и 1С, ведь у нас все или дизайнеры 3D или бухгалтеры.

Вот не надо передергивать: подняли как раз разговор про "специализированный" софт которого так много на маках и нет на винде.
Цитата
Зато про антивирусы можно нарисовать рожЫ и долго спорить что один есть 50% ресурсов проца, а другой всего лишь 30%

Ты не поверишь у меня 4 компа на w7: рабочий, домашний, планшет, дочкин - ни на одном антивируса не стоит. Вирусы - это вообще вопрос кривизны рук владельца.
 
[^]
Protheus
20.06.2012 - 12:50
10
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (kozlodoj @ 20.06.2012 - 09:08)
LionЪ
да програмный продукт сам по себе хороший, подход дермовый. они пытаются посидеть одной жопой на двух стульях. если бы майкрософт сделал один компьютер и под его железо написал ось, он бы охеренно работал...
купи себе мак, посмотри. я своему бухгалтеру поставил, у нее не один компьютер долше двух месяцев без переустановки приславутого виндоуса не работал впринципе. мак она даже не разу не подвесила.
все кричат про переплату не обоснованую, херня это. купил мак и он просто работает и не ебет мозг.
против маков явно выступают все программисты, потому что они лешают их работы.

Я программист и я не согласен.
Я iOS разработчик и работаю на маке. Посидев и на том, и на том, скажу - оба хороши, но на данный момент Windows лучше, стабильней, чем Mac OS.
А про случай, как блондинко может повесить винду и не сломать мак... В маке вырусов какбе нету, шаг вправо, шаг влево - вечно переспрашивает пароль админа... Последнее ничего не напоминает? Просто винду с включенным UAC под не-админской учеткой. Хорошо винду настроишь, будет годами летать.
Моя винда стоит без перестановки с самого выхода семерки, аптаймы исчисляются неделями, пока не накопятся апдейты. Одновременно крутится пара браузеров, студия, еще кучка разного софта и ничего не падает (только браузеры иногда перезапускать надо), а еще я гамаю.
На маке у меня был xcode, SVN и браузер, и это дело умудрялось тормозить, а экскод выпадать при банальных действиях, типа присоединения аутлета.
Тем не менее, думаю, что буду более объективен, чем те, кто сидят по одну сторону баррикад, а другую только в магазине видели. Обе ОС хороши, обе не без недостатков. Грамотно поставить и настроить - и юзер ось не сломает, и сможет пользоваться в удовольствие. (сюда же гнулинукс включите, тоже юзал, тоже нравится)

Добавлено в 12:53
Цитата (Граф @ 20.06.2012 - 12:21)
Ничего себе, а я и не знал...
Мда, несправедливо получилось по отношению к Билли

Сам по себе планшет - не инновация. Заслуга эппл не в том, что они потратили миллиард на промывку мозгов (эт ерунда), а они хорошенько вложились в быстродействие, надежность и удобство использования системы, основанной на тач-взаимодействии. МС выпускает подобную систему с заметным опозданием.
Лично мне можно и не-тач, я б и сейчас HP iPAQ hx4700 юзал. Офигенный девайс был... cry.gif
 
[^]
Monstr1984
20.06.2012 - 13:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 75
Студенты предсказали iPad еще в 1988 году. А организатором этой акции была кампания Apple.

P.S. Читаем вторую статью.

кликабельно*

Это сообщение отредактировал Monstr1984 - 20.06.2012 - 13:44

Люди - идиоты
 
[^]
ТопоГРАВ
20.06.2012 - 14:31
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Monstr1984 бля, как про челны инженера Павела из ЧССР-то интересно прочитать было! Заебали эти компьютеры

 
[^]
Geqsogen
20.06.2012 - 14:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 263
Такие смешные коменты - добавить нечего))) Ведь название темы само за себя все сказало "Люди - идиоты" moderator.gif
 
[^]
SlegSpirt
20.06.2012 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (netfanat @ 19.06.2012 - 21:40)
Вижу люди не понимают разницы между функционалом и идеей. Майкрософт по идею воплотил, а другие лишь усовершенствовали реализацию.

Зато бог тебе Яблоко. и всем пытается запретить делать таблетки и смарты bravo.gif
 
[^]
KiKoZ
20.06.2012 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488

Microsoft обещает выпустить две модели планшета: с Windows RT и Windows 8 Pro. Первый будет базироваться на архитектуре ARM, во втором будет стоять процессор Intel Core третьего поколения. Продажи планируется начать в этом году. планшетов.

Microsoft вот-вот представит собственный планшет

Microsoft вот-вот представит "убийцу iPad" - слух

Microsoft на мероприятии в Лос-Анджелесе, как и ожидалось, представила свой первый фирменный планшетный компьютер, который получил название Microsoft Surface - заимствованное у существующего промышленного сенсорного компьютера Microsoft.

Всего было анонсировано две модели Microsoft Surface: с операционной системой Windows RT и с Windows 8 Pro.

Модель с Windows RT оснащена процессором Nvidia с ARM-архитектурой, слотом для карт памяти microSD, поддержкой USB 2.0, разъемом HDMI и батареей емкостью 21,5 Вт-ч. Толщина устройства составляет 9,3 мм, вес - 676 г. Компьютер будет доступен со встроенной памятью 32 или 64 ГБ. В комплект поставки будет входить пакет приложений Microsoft Office Home & Student 2013 RT.

Вторая модель, с Windows 8 Pro, оснащена процессором Intel Core (в ходе презентации показали модель с процессором Core i5 под кодовым именем Ivy Bridge), слотом для карт памяти microSDXC, поддержкой USB 3.0 и разъемом Mini DisplayPort. Емкость батареи в этой модели составляет 42 Вт-ч. Толщина - 13,5 мм, вес - 903 г. Модель будет продаваться с памятью 64 или 128 ГБ.

И та, и другая модель будет оснащена 10,6-дюймовым дисплеем, прикрытым защитным стеклом Gorilla Glass 2. В модели с Windows RT дисплей будет иметь разрешение 1280 x 720 пикселей, а в модели с Windows 8 Pro - 1920 x 1080 пикселей (Full HD). Соотношение сторон - 16:9. Обе модели оснащены двумя HD-камерами - спереди и сзади, - встроенными стереодинамиками и микрофоном.

Планшет оснащен подставкой, которая в сложенном состоянии прячется в корпусе. Она позволяет поставить устройство под углом на стол. В качестве аксессуара будет предложена клавиатура Touch Cover. Эта клавиатура, толщина которой составляет 3 мм, одновременно будет играть роль обложки, защищающей экран. Она также оснащена трекпадом. Клавиатура будет доступна в пяти вариантах расцветки: черном, голубом, оранжевом, розовом и белом. Присоединение к компьютеру осуществляется с помощью магнита.


Клавиатура Touch Cover обладает сенсорными клавишами, которые фиксируют давление пальцев. Помимо Touch Cover, Microsoft предложила клавиатуру Type Cover с механическими клавишами. Ее толщина составляет 5 мм. В корпорации не уточнили, какая клавиатура будет входить в комплект поставки. Помимо этого, модель с Windows 8 Pro будет поддерживать перьевой ввод.

Приступить к продажам Microsoft Surface с Windows RT планируется вместе с запуском Windows 8. Модель с Windows 8 Pro планируется выпустить через три месяца после выхода первой модели. Выход RTM-версии Windows 8 ожидается в июле, а общедоступность новой операционной системы - в августе, сообщает CNet.

Конкретную стоимость планшетов в Microsoft не назвали, пообещав сделать это ближе к началу продаж. Однако в компании заявили, что стоимость первой модели будет сопоставима с другими планшетами на ARM-архитектуре (к которым относится и iPad), а второй модели - со стоимостью ультрабуков. В компании не уточнили, кто будет производить устройства.


Добавлено в 14:57
От себя, я этот хлам вожу и продаю smile.gif Не только планшеты а много чего еще но не суть.

То есть я лицо заинтерсованное - в том плане что б все все покупали а что оно будет яблоко или андроидофон - мне до лампочки.

Общая реакция - если мелкософт выпустит эту карсоту за вменяемые деньги... очень многие вынуждены будут если не свернуть бизнес то очень сильно потесниться. Слишком все красиво.. что даже не верится.
 
[^]
SharpXe
20.06.2012 - 14:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
некоторые вещи покупает только школота, просто потому что тратит деньги родителей а не свои...
 
[^]
Art64
20.06.2012 - 14:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 445
Скорее всего, там воровство некоторых патентов.
 
[^]
chupakabr
20.06.2012 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 172
не забываем друзья что в свое время Гейтс кое-что спиздил у Джобса, так что они рассчитались
 
[^]
matlin
20.06.2012 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 18
смотря кто как приподносит...
 
[^]
paag5
20.06.2012 - 15:58
3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Моя винда стоит без перестановки с самого выхода семерки, аптаймы исчисляются неделями, пока не накопятся апдейты. Одновременно крутится пара браузеров, студия, еще кучка разного софта и ничего не падает (только браузеры иногда перезапускать надо), а еще я гамаю.

У нас тестовый комп стоит с хрюшкой на нем. На компе тестируется оборудование (модемы, телефоны, роутеры), установлено более 30+ программ и дров под каждый модем, плюс стандартный набор - Ccleaner, ms office, 4 браузера., для синхронизации с телефоном. Антивирь не стоит.
Так вот, аптайм исчисляется месяцами, рекорд 2 месяца с небольшим. Комп пашет с этой виндой с 2003 года. Сдох недавно ЖК монитор, но винда все еще жива.
2400 мегагерц, 512 оперативки, ежедневно в него втыкается более 60-70 единиц оборудования.

И Вы будете рассказывать про стабильность маков?
Правильная настройка - вот что является залогом жизни винды.

Да, убивал мак нажатием пары клавиш gigi.gif . Завис, сцуко. Это было мое первое с ним знакомство, с тех пор недолюбливаю.

Это сообщение отредактировал paag5 - 20.06.2012 - 15:59
 
[^]
Revolve
20.06.2012 - 16:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 93
Цитата (Alexxan @ 20.06.2012 - 11:53)

Как минимум. Вот вы видели вот такую приблуду, для програмёров Windows? А под Апл есть!!!!!

Это чтоб порнуху в 4D в метро смотреть? gigi.gif
 
[^]
Alexxan
20.06.2012 - 16:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 555
Цитата (Revolve @ 20.06.2012 - 16:20)
Цитата (Alexxan @ 20.06.2012 - 11:53)

Как минимум. Вот вы видели вот такую приблуду, для програмёров Windows? А под Апл есть!!!!!

Это чтоб порнуху в 4D в метро смотреть? gigi.gif

Аха, под медленную музыку shum_lol.gif

Ну уважают и любят они свою клиентуру. Таки мелочь, а как приятно владельцу. gigi.gif

А какие знаки внимания от виндовоза? Правильно, бесконечные патчи, обновления и заплатки. Но есть одна вещь, за которую я больше люблю винду и готов терпеть их выходки - обилие игр. Можно сказать конечно, что купи себе приставку и играйся, ан нет... На ПСюке, за клавой, выколупывая из неё завалившияся меж клавиш семАчки, оно уютне. lol.gif
 
[^]
qant
20.06.2012 - 17:17
2
Статус: Offline


Вечный

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1725
да здравствует холивар!!!!

не ну смешно... народ, вам реально это важно?
 
[^]
Biggun78
20.06.2012 - 18:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 121
Цитата (kozlodoj @ 20.06.2012 - 08:08)
LionЪ
да програмный продукт сам по себе хороший, подход дермовый. они пытаются посидеть одной жопой на двух стульях. если бы майкрософт сделал один компьютер и под его железо написал ось, он бы охеренно работал...
купи себе мак, посмотри. я своему бухгалтеру поставил, у нее не один компьютер долше двух месяцев без переустановки приславутого виндоуса не работал впринципе. мак она даже не разу не подвесила.
все кричат про переплату не обоснованую, херня это. купил мак и он просто работает и не ебет мозг.
против маков явно выступают все программисты, потому что они лешают их работы.

Это в какой такой программе у вас бухи работают, что им мак катит? Неужто 1С по удаленке?
 
[^]
Agnostic
20.06.2012 - 18:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 446
Что тут сказать - годный вброс. lol.gif
user posted image
 
[^]
kolyan102
20.06.2012 - 19:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 129
увы у майкрософта конкурента больше нет!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39759
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх