Окно жизни, 11 фотографий + текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chacotera
5.05.2012 - 20:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата
А то получается, в соседней теме о предохранении все взахлеб рассказывают, какие замечательные календарный метод и прерванный половой акт, тут призывают "землячки, опомнитесь! не делайте абортов"...
И куда бедному крестьянину податься? И так страна матерей-одиночек.
Вы, мальчики, как-то тоже определяйтесь...

В точку. Опередила меня.

Добавлено в 21:00
Цитата
У меня жена знакомого сделал аборт в Штатах  на 5 месяце. И мужу ничего не сказала. Так что не все так просто. Мотив, только переехали и нет денег.

Есть и такие случаи, но их меньшинство.
Большинство это всётаки нормальные девушки у которых в порыве любви покатило крышу и они пренебрегли предохранением. Или по неопытности не знают про предохранение. И вначале. "люблю - трамвай куплю" а потом:
"наше дело не рожать - руки в ноги и бежать".
И все Яповцы знают как сложно матерям одиночкам. Но отцов ни кто не осуждает, а вот девушек как раз плюнуть. И кстати если тех кто делают аборты осуждают так вообще под общей капиркой,
То как раз таки тех кто не делал аборт, и рожают , и выращивают детей в одиночку - осуждают открыто указывая пальцем и надумывая 1000 грязных небылиц вплоть до того что ребёнок нагулян неизвестно от кого. (Даже если у женщины кроме того отца ребёнка ни кого не было.

А пока мать под псей этой кучей сплетен выбивается из сил чтобы вырастить ребёнка одна - отец безнаказанно гуляет себе свободной птицей и не известно ещё сколько ещё женщин он бросает на подобную судьбу.

Это сообщение отредактировал chacotera - 5.05.2012 - 21:02
 
[^]
Googgi11
5.05.2012 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Борман @ 3.05.2012 - 12:10)
Просто интересно - а что, кто-то считает запрет абортов нормальным? Или женщина уже не имеет права распоряжаться своим собственным телом?

А каким образом к её телу относится младенец.
Даже не в даваясь в философские споры. Он такой же её как и папы. И к слову отец то же полностью претендует.
 
[^]
chacotera
5.05.2012 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Googgi11, ну так и мы здесь говорим о том же самом.

Цитата (Fancy @ 5.05.2012 - 20:12)

Мужчины, поверьте, если, узнав о беременности, вы обнимите свою женщину и без колебаний скажете "это неожиданно, но я рад, я тебя люблю и мы справимся", разговоров даже об аборте не будет! 



Цитата
А если она увидит в ваших глазах страх и неуверенность...

Если увидит страх и неуверенность всё ещё и не подумает об оборте. Проблемма в том, что после того как мужчина узнаёт о беременности - его вобще уже не видно.
 
[^]
ТаБу
5.05.2012 - 22:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 7

Мамы? Язык не поворачивается так их назвать. У меня 3 замечательные дочки, в голове не укладывается как можно отказаться от ребенка. Хотя ситуации разные бывают... Но для меня они не мамы.
 
[^]
BlackBear48
5.05.2012 - 22:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 70
Страшно все это...у меня маленькая дочка и я счастливый папа...и я не понимаю...как так можно бросить своего малыша!
 
[^]
Fancy
5.05.2012 - 23:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Цитата (massadig @ 5.05.2012 - 20:38)
Добавлено в 20:40
Цитата (Fancy @ 5.05.2012 - 20:12)

Мужчины, поверьте, если, узнав о беременности, вы обнимите свою женщину и без колебаний скажете "это неожиданно, но я рад, я тебя люблю и мы справимся", разговоров даже об аборте не будет! А если она увидит в ваших глазах страх и неуверенность...


У меня жена знакомого сделал аборт в Штатах на 5 месяце. И мужу ничего не сказала. Так что не все так просто. Мотив, только переехали и нет денег.

извините, но у нас фиг сделаешь на таком сроке, а Вы о штатах =)
В остальном спорить не буду, случаи бывают разные, но я уверена, что в большинстве своем решение зависит от мужчины и его восприятия ситуации.
 
[^]
serialkiller
6.05.2012 - 01:13
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
Цитата (Saiga @ 5.05.2012 - 11:59)
Цитата (Борман @ 3.05.2012 - 17:08)
А вот нефиг аборты запрещать!

чтоб школота менше трахалась в подездах.
ИМХО я бы за оборт отправлял в Калыму лес валить, чтоб не чесалось в паху.

А горе папаш на Колыму отправлять надо? Или женщины одни в ответе за аборты?

Я лично знаю женщин, которых мужья/любовники вынудили делать аборт. И знаю случаи когда к этому подключалась вся семья - зачем ребенок нужен, кто его кормить будет...Не у всех беременных женщин хватит сил пойти против всей семьи. Или послать на хуй такого мужа (тем более когда еще куча детей).

И как быть с мужиками, которые по сей день не желают предохраняться и их жены/любовницы на аборты ходят как на работу? Мне врачи рассказывают - по 11, 15, 20 абортов делают некоторые.

А если Ваша малолетняя или просто незамужняя дочь " в подоле" принесет, Вы как к этому отнесетесь?

И еще - молоденьких и глупеньких девочек совращают. Блядями не рождаются. Обещают жениться. Люблю-трамвай куплю. Мужчины ответственность за это нести должны?

как ебстись - так все горазды. А как отвечать - "она женщина, она должна была подумать раньше".

Если что - я не одобряю аборты. Но запрещать их нельзя. Иначе будут травить плод, тяжести поднимать, и т.п. Вырастет смертность женщин. Детей же больше не станет - найдут способ, как избавиться.

У нас в стране чудовищные условия для того чтобы рожать и воспитывать детей. Только у самых богатых (или самых отчаянных) есть возможность обеспечить необходимое. Принуждать женщину рожать в наших жутких роддомах, растить детей без средств, постоянно быть униженной и подвергаться дискриминации (с маленьким ребенком на работу не возьмут, и беременную с работы уволят) и т.д. т.п. и выслушивать постоянно- а что ты хотела? Нет такого права у общества.

У меня почти у всех подруг есть дети. Я вижу как родители из сил выбиваются. Больше одного ребенка поднять практически нереально. Это уже не жизнь, а выживание. Честь и хвала тем, у кого получается. Но насильно в рай никого загонять не надо.

А такие окошки жизни должны быть в каждом городе. А еще лучше -в каждом городе сделать центр для женщин, которые хотят сохранить ребенка но мужья/родители настаивают на аборте. а то на всю россию таких домов толи одни то ли два.
 
[^]
Наххал
6.05.2012 - 02:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 422
блин , никак не забуду, пока жена беременная в роддоме лежала, там девочка родила, студентка юракадемии, залетела дура , родители в другом городе, она видишь ли боялась, что заругают и сразу после роддома ребенка в мусорный бак положила недалеко от роддома. При чем ей предлагали отказаться от ребенка, но сказали, что вынуждены будут поставить в известность родителей, так она , чтоб не палиться сука сказала, что ребенка оставляет. Слава Богу, что то нашел вовремя, а то, что бы жарким летом могло с ребенком произойти, никому не известно, так что, лучше уж так.
 
[^]
Maniac
6.05.2012 - 04:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 15
У нас такое не прокатит. Решил отказаться от ребёнка - плати алименты. В результате имеем убитых, брошенных и пропавших без вести детей. А ещё бесплодных из-за абортов матерей, а так же матерей и отцов одиночек.
 
[^]
chacotera
6.05.2012 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Maniac
А ваше "у нас" - это где?
 
[^]
Засранчег
6.05.2012 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.06
Сообщений: 2431
у нас 5 6эбибоксов, с конца 2009 всего оставлено 16 детей ((
 
[^]
cherry321
6.05.2012 - 11:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 377
Цитата (WilDx @ 3.05.2012 - 09:55)
Каждый год около 200 тысяч полек прерывают беременность на Украине, в Германии, Чехии и российской Калининградской области

вашу мать.. почему ж не написать НА Германии, НА Чехии и НА российской Калининградской области? moderator.gif

по теме - хорошо, что есть такие "окна жизни", пусть мало, но зато жизни спасены!
 
[^]
zupirik
6.05.2012 - 12:47
4
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Я против абортов,но так же против огульного охаивания тех кто их делает.У каждой своя ситуация,зачастую очень и очень непростая.
и знаете посмотрите свою мед.карточку.Там есть любопытная информация-когда мать была беременна,какая это была беременность,а потом посчитайте,какой вы ребёнок в семье.Думаю у многих может быть шок.Лично я испытала шок,когда увидела,что сестра третий ребёнок в семье,а беременность была восьмая.и мама всю жизнь за отцом моим замужем была,а старший брать первая беременность.Все такие правильные,что аж тошно,и всегда виновата только женская половина.
Короче как всегда,языком молоть,не мешки ворочать.
 
[^]
Seahorse
6.05.2012 - 15:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.09
Сообщений: 276
cherry321
Цитата

Цитата (WilDx @ 3.05.2012 - 09:55)
Каждый год около 200 тысяч полек прерывают беременность на Украине, в Германии, Чехии и российской Калининградской области

вашу мать.. почему ж не написать НА Германии, НА Чехии и НА российской Калининградской области?


Сорри за оффтоп:
В современном русском языке правильное словоупотребление предлогов «на» или «в» перед названием Украины иногда считают спорным вопросом. Профессор Владимир Лопатин указывает, что исторически нормативным является употребление «на Украину», «с Украины», «на Украине», но «в государстве Украина».
 
[^]
Arap
6.05.2012 - 17:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 67
Печально что такие темы вообще возникают, но теме зелень
 
[^]
Engiefear
6.05.2012 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 9
Аборты - зло, если на то нет веской причины. А чтобы такого ситуации не было, надо иметь мозги в голове и предохраняться.
 
[^]
zupirik
7.05.2012 - 14:26
-1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
В новостях прочитала,девушка и парень стали вместе жить,она забеременела.Ей 18,ему около того.Он её на аборт толкает,а она против.Попросил друзей помощь.помогли-похитили и неделю держали под замком,уговаривая сделать аборт, а в противном случает обещали привести врача на дом.кормили и не били.Ей удалось телефон у одного взять,позвонила в полицию.
А вы бабы суки и аборты зло.Особенно,когда мужчина считает,что гандоны это не для него,сколько на аборты бегает не просто залётных,а замужних?
 
[^]
Aibo
8.05.2012 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
К сожалению молодые семьи должны делать непростой выбор. Например мать при отсутствии садика/яслей должна сидеть долгое время дома, что ведет к профессиональной деградации, а часто и профессии нет. Плюс работодатель, видя, что у женщины ребенок, часто отказывает в месте, понятно почему. Следовательно встает в полный рост другая проблема - папаше надо содержать семью из минимум 3 человек. Хорошо когда неплохой зароботок или есть кому помочь, а как правило молодые семьи живут очень небогато. Вот и останавливаются зачастую на одном ребенке, а что делать?
Государство, конечно что-то должно делать для стимуляции рождаемости, но как это сделать так, чтобы помогать семьям, которые заботятся о будущем своих детей, а не провоцировать демографический взрыв у определенных групп населения?

P.S. Кстати демографическая тема затронула многие европейские страны, не только Россию. Как правило ребенка элементарно некуда пристроить и матъ вынуждена сидеть дома или работать на полставки. При тамошнем уровне безработицы, такие мест найти весьма и весьма непросто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29868
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх