Если бы Сталин ожил, 1 картинка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makoroshkin
16.04.2012 - 11:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1248
Я ни чего не знаю точно про экономический рост при Сталине, про великую страну. Но я знаю про свою бабушку, у которой было 11 братьев и сестер. Была земля и мельница. А потом не стало ни чего, раскулачили и выселили, причем в разные места. А потом сестру у бабушки посадили, за то что она сбежала с места поселения к сестре. И жила она в деревянном доме на 4 семьи таких же раскулаченных. Мой дед истратив в бою все 3 патрона, с ранением в колено попал в плен. После освобождения из плена, сидел, а потом был сослан в г. Губаху, давать стране угля. Другой дед погиб в шахте, потому что стране после войны надо было много угля и побыстрее. Продолжать можно еще долго.

 
[^]
Lutwiy
16.04.2012 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (vitek2509 @ 16.04.2012 - 11:13)
Что ещё за бред по поводу того,что был запрет на изучение науки? А ничего что наша система образования была лучшая в мире? А сколько выдающихся ученых, инженеров,специалистов выросло в Советском союзе.... Наука и образование были тогда в почете. Огромное количество исследовательских институтов и НИИ было. А сейчас? Или вы правда думаете что изучать что-то самому лучше? Боюсь далеко в самообразовании не уйдете.
А "открытие свои дела" в 90 % случаев подходит под статью в укссср,под названием спекуляция. Да да,именно так. Потому что купил за 10 продал за 120 это и есть наше собственное дело, на котором и живут довольные ныне бизнесмены, а говоря простыми словами спекулянты. Ну а остальных 10 % "своего дела", при успешном развитии вас просто напросто затрахают шакалы в виде проверяющих служб. Ну или жена одного из властьимущего не положит глаз на ваше "собственное дело", отберут за пару дней, опомниться не успеете.
Так что вывод очевиден.

Попробуй поизучай при Сталине кибернетику, генетику, ракетостроение и технологии реактивного движения, вертолетостроение. Вы наверно даже и не представляете что это такое, когда целые области науки запрещены

Ах ну да...в Советском Союзе наука ТОГДА была в почете. С кем приходится говорить, если 70е-80е путают с 20-40ми...То то наука была так в почете что Туполев и Микоян работали в шаражке, а Королев отсидел срок...при Сталине. Вывод очевиден вы не знаете историю своей страны.
 
[^]
Desmond
16.04.2012 - 11:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 810
Lutwiy

Ты вот умные вещи излагаешь как взрослый адекватный человек, и в тоже время переходишь на личности и делаешь умозаключения о человеке и его образе жизни по нескольким фразам, смысл которых ты даже не понял или понял , но не совсем верно, не стоит так делать, это не прибавляет тебе ничего хорошего. Я уважаю мнение окружающих, но только если они его не навязывают окружающим, как единственно верное.
 
[^]
Латышев
16.04.2012 - 11:33
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (gunstilzit @ 16.04.2012 - 11:18)
Цитата (IgorOmsk @ 16.04.2012 - 04:36)
А ни чего что при СССР население каждый год увеличивалось, а не убывало как сейчас , при условии, что из-за бугра прут толпы эмигрантов из стран третьего мира...

bravo.gif
А ни чего,что после ВОВ цены каждый год падали.

Каждый год? Уверены? Я вот я нет, видимо потому что изучал эту тему.
А еще напомните пожалуйста что такое обязательный ежемесячный займ нашей стране, разве это не тогда когда каждый месяц отдал стране часть своей не такой и большой зарплаты?
А может вы напомните когда отменили карточки? И какие же такие продукты или товары были в свободной продаже, что бы можно было разгуляться?
А может вы мне расскажете что такое трудодень у работников колхоза и какая зарплата начислялась по итогам месяца?
А когда у нас ввели паспорта для жителей деревни? То есть дали возможность приехать в город и не быть схваченным органами МВД за нарушения паспортного режима?

ЗЫ учите историю, читайте, не ленитесь искать информацию которой можно доверять. Тогда у вас не будет каши из клише в голове, а будет именно та информация, которую вы действительно сможете аргументированно доказать.
 
[^]
Юстас
16.04.2012 - 11:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (busl @ 16.04.2012 - 02:08)
Ребята, Сталин был очень прав. Сейчас смотрю-расстреливал бы очень многих. Были, видимо, невиновные, но зато задрочил коррупцию неслабо Коба. Много говна доносили. Русская нация не такая уж и хорошая. всегда в России были жополизы-хитрожопые, стукачи, подхалимы, жадные итп. иногда думаю, в европе не такие уроды...

А ты не думай, тебе это не идет.
Для справки пятнадцатилетним КО: это именно вся западная цивилизация построена на стукачестве и всеобщем доносительстве. Жополизстве и подхалимаже. А уж про жадность и говорить нехуй. Русский человек последнюю рубашку снимет чтобы соседу помочь. А в странах Запада даже родители детям если и дают денег в долг - то строго под проценты и через адвоката.
Ну и про стукачество. В том же пендостане на некоторых домах бывает нарисован глаз. Это означает что человек активно сотрудничает с полицией, на добровольной основе. И денег он за за это не получает. В России такое даже представить невозможно. Сожгут домик нахер вместе с хозяином.
Так что судя по всему ты сам не русский. Как оно все у русских устроено ты не знаешь и не понимаешь. Точно так же как не понимаешь как оно устроено на Западе.
Сам то из каких будешь?
 
[^]
Imitator
16.04.2012 - 11:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 87
Цитата (makoroshkin @ 16.04.2012 - 11:26)
Я ни чего не знаю точно про экономический рост при Сталине, про великую страну. Но я знаю про свою бабушку, у которой было 11 братьев и сестер. Была земля и мельница. А потом не стало ни чего, раскулачили и выселили, причем в разные места. А потом сестру у бабушки посадили, за то что она сбежала с места поселения к сестре. И жила она в деревянном доме на 4 семьи таких же раскулаченных. Мой дед истратив в бою все 3 патрона, с ранением в колено попал в плен. После освобождения из плена, сидел, а потом был сослан в г. Губаху, давать стране угля. Другой дед погиб в шахте, потому что стране после войны надо было много угля и побыстрее. Продолжать можно еще долго.

Что значит раскулачили и выселили? Куда, откуда? Почему моя бабушка свободно перемещалась по стране и никто её не кулачил?
Ещё один момент. Пройдите сейчас по зонам. Там все как один невиновные, ни за что сидят.

Добавлено в 11:52
Цитата (Lutwiy @ 16.04.2012 - 11:29)
Попробуй поизучай при Сталине кибернетику, генетику, ракетостроение и технологии реактивного движения, вертолетостроение. Вы наверно даже и не представляете что это такое, когда целые области науки запрещены

Ах ну да...в Советском Союзе наука ТОГДА была в почете. С кем приходится говорить, если 70е-80е путают с 20-40ми...То то наука была так в почете что Туполев и Микоян работали в шаражке, а Королев отсидел срок...при Сталине. Вывод очевиден вы не знаете историю своей страны.

Ввёл в яндексе "кибернетика и Сталин". Сразу же нерукопожатные статьи полезли. Перекрестился на портрет Сванидзе. Полегчало.

Это сообщение отредактировал Imitator - 16.04.2012 - 11:55
 
[^]
gunstilzit
16.04.2012 - 11:52
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35902
Цитата (Латышев @ 16.04.2012 - 11:33)
Цитата (gunstilzit @ 16.04.2012 - 11:18)
Цитата (IgorOmsk @ 16.04.2012 - 04:36)
А ни чего что при СССР население каждый год увеличивалось, а не убывало как сейчас , при условии, что из-за бугра прут толпы эмигрантов из стран третьего мира...

bravo.gif
А ни чего,что после ВОВ цены каждый год падали.

Каждый год? Уверены? Я вот я нет, видимо потому что изучал эту тему.
А еще напомните пожалуйста что такое обязательный ежемесячный займ нашей стране, разве это не тогда когда каждый месяц отдал стране часть своей не такой и большой зарплаты?
А может вы напомните когда отменили карточки? И какие же такие продукты или товары были в свободной продаже, что бы можно было разгуляться?
А может вы мне расскажете что такое трудодень у работников колхоза и какая зарплата начислялась по итогам месяца?
А когда у нас ввели паспорта для жителей деревни? То есть дали возможность приехать в город и не быть схваченным органами МВД за нарушения паспортного режима?

ЗЫ учите историю, читайте, не ленитесь искать информацию которой можно доверять. Тогда у вас не будет каши из клише в голове, а будет именно та информация, которую вы действительно сможете аргументированно доказать.

А ничего,что война была?Зато сейчас каждый месяц всё дорожает.
А по существу спор ни о чём.
 
[^]
Яделаюжесть
16.04.2012 - 11:55
-4
Статус: Offline


истребительсовкодрочеров

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 0
Россия отстала от остального мира на время существования ссср...

и ничего ссср толком не создавал.. первые танки-это французкие рено,первые ракеты-захваченые и изученые Фау и Фау-2..

автомобилестроение было в такойже жопе как и сейчас достаточно сравнить модели тех лет..

а сталин красаучег-всех тогдашних "оппозиционеров" лес валить отправил...
генералов которые для него войну выиграли туда же... и спокойно дальше царствовал

есть конечно плюсы той системы но глупо так слепо петь диферамбы...

и еще один нюанс тогдашней "счастливости" населения-неведение... цензура мощнейшая отсюда и преступности "небыло" и коррупции и вообще партия приказала быть "счастливым народом" вот все и были "счастливыми"...
 
[^]
Hix
16.04.2012 - 11:59
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 12
Он так и знал smile.gif




Если бы Сталин ожил
 
[^]
Латышев
16.04.2012 - 12:02
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (gunstilzit @ 16.04.2012 - 11:52)
Цитата (Латышев @ 16.04.2012 - 11:33)
Цитата (gunstilzit @ 16.04.2012 - 11:18)
Цитата (IgorOmsk @ 16.04.2012 - 04:36)
А ни чего что при СССР население каждый год увеличивалось, а не убывало как сейчас , при условии, что из-за бугра прут толпы эмигрантов из стран третьего мира...

bravo.gif
А ни чего,что после ВОВ цены каждый год падали.

Каждый год? Уверены? Я вот я нет, видимо потому что изучал эту тему.
А еще напомните пожалуйста что такое обязательный ежемесячный займ нашей стране, разве это не тогда когда каждый месяц отдал стране часть своей не такой и большой зарплаты?
А может вы напомните когда отменили карточки? И какие же такие продукты или товары были в свободной продаже, что бы можно было разгуляться?
А может вы мне расскажете что такое трудодень у работников колхоза и какая зарплата начислялась по итогам месяца?
А когда у нас ввели паспорта для жителей деревни? То есть дали возможность приехать в город и не быть схваченным органами МВД за нарушения паспортного режима?

ЗЫ учите историю, читайте, не ленитесь искать информацию которой можно доверять. Тогда у вас не будет каши из клише в голове, а будет именно та информация, которую вы действительно сможете аргументированно доказать.

А ничего,что война была?Зато сейчас каждый месяц всё дорожает.
А по существу спор ни о чём.

И это все что вы можете сказать? В военном деле это называется капитуляция)))
 
[^]
Lutwiy
16.04.2012 - 12:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Imitator @ 16.04.2012 - 11:08)
Поживите в деревне, а потом в город переберитесь. Только живите в простом доме, без коммуникаций. Работали на Сталина - это ты вообще о чём? Сталин не предприниматель, Сталин руководил страной. Люди работали на страну. Можно понять что не было промышленности у нас? Не на что было богатеть - не грабили мы никого. Огромные долги для России получила уже сама новая Россия. Про золото партии слышали?

Если не срёшь на человека, то фапаешь на него. Логика понятна. Источники - Новодворская, Сванидзе, Млечин?

Недовольство на заводе выразить было нельзя? Конечно, свобода слова это называть главу райкома долбанным коррупционером. Просила власть - это вообще за гранью. Вы уж либо трусы наденьте, либо крестик снимите. То у нас тоталитаризм и все слушаются Сталина по зелёному свистку, либо сверху просили а решения принимали уже на местах.
По факту в партии сначала обсуждения шли с самого низу, которые постепенно доходили до верха. После чего наверху принимались решения, которые должны уже были слушаться все. Это принцип организации коммунистических ячеек. Именно за критику и сажали, конечно. А не за то что там шла борьба за места, а всё остальное было поводом. И конечно стоит упомянуть что таких вот деятелей потом самих вот к стенке ставили. Хрущёв, кстати, вот туда не попал. К сожалению, или к счастью, не мне судить.

Слышали ли вы про временное правительство и февральскую революцию? Что во время войны выяснилось что люди вообще мяса не едят? Что перекупщики, простите, свободная рука рынка устанавливает непомерянные цены на припасы и вооружение? Страна просто тупо рухнула, большевики её подобрали. Уже потом начали повсюду подниматься несогласные из друзей Англии, которая хотела России добра, естественно. К этой разрухе подвели не проклятые большевики, а царская, затем и временного правительства, власть.
Но тут люди голодали правильно, это им шло на пользу. И воевали они за свои интересы. Пришли коммунисты и всё испортили, начали заставлять людей есть, читать и провели все те прелести, что мы до сих пор прожираем успешно.

Презрительное отношение есть только сейчас. Раньше было бессильная злоба как к очень сильному сопернику. Вся эта вера что если бы мы дошли до конца, они бы нас полюбили - она откуда?

Экономические жертвы у нас были в 90-х. Они не страшные, нет. Весёлые такие жертвы. Ну, в Англии людей выгнали из деревень. Им есть было нечего. Ну и что с того? Вот Сталин...

Нам надо было купить заводы и поставить их у себя? Оригинально. Как это сделать и кто бы продал? Ну и плюс создать кадры, которые всем этим могут управлять и создавать такое же. Чтобы в случае войны не прекратит выпск чего-либо из-за того что вот эта деталь из-за границы.

Сталин должен был пешком ходить, я не понимаю. Дачи - сильное преступление. Вот такой пример - после смерти его обнаружилось, что он даже новые сапоги не надел, всё в старых ходил. Не нужна ему была эта роскошь

Понимаете ли, других кадров не было. Элита всегда пользовалась привилегиями. Но и достижения у этой элиты были колоссальными.

Умник ответь мне на простой вопрос. Если СССР был охуенным настолько что вообще охуенней некуда, у него не было долгов, наука процветала, люди были счастливы и не болели, размножались как кролики, и до коммунизма было одной ногой - какого хуя он развалился??? КАКОГО ХУЯ НЕ РАЗВАЛИЛ ВРАГОВ ВОКРУГ СЕБЯ, КАКОГО ХУЯ ИСЧЕЗ С КАРТЫ МИРА И ОСТАВИЛ ДЛЯ СВОИХ ПОТОМКОВ ТО ЧТО МЫ ВИДИМ СЕЙЧАС? Где вся та охуенность а?

Тебе известно понятие черного ящика? Вот простой черный ящик СССР.
На входе повязшее в войне рападающееся по швам государство под названием Российская Империя, как утверждают советские историки, с территорией большей, чем СССР, с огромным золотым запасом, с наличием огромного числа культурного наследия, и огромным населением под 200 миллионов человек (181 миллион), с аграрной экономикой и неразвитым сырьевым и промышленным сектором, с репутацией сильного благородного государства. А на выходе из черного ящика развалившееся государство, территория которого уменьшилась с 22 миллионов киллометров до 17 миллионов, золотой запас которого истощен, на котором весит куча государственных долгов, с разворованным и разрушенным культурным наследием, взамен которого построено советское культурное наследие, менее ценное во всем мире, с населением в 140 миллионов человек, с разваленным аграрным сектором, развитым сырьевым, и недоразвитым промышленным, и репутацией злобного диктаторского государства без права на нормальную демократию. И работы механизма хватило только на 70 лет после чего он сломался.

Вот охуенная на ваш взгляд работа черного ящика или нет? Или вы найдете какие то другие аргументы? Или скажете что черный ящик никак не связан со входами и выходами предложенными мной и мол, он на самом деле божественно охуенный, просто я чего то как инженер с техническим высшим не понимаю?

Вот вам для примера работа механизма под названием Российская Империя...чтобы было с чем сравнить, и нельзя было сказать, что мол другая это страна совсем.
Время работы механизма почти 200 бесперебойных лет.
Население увеличилось с 15 миллионов человек, до 181 миллиона - даже в расчетах того что работал механизм в 3 раза дольше тенденция роста населения несравнима думаю?
Площадь увеличилась с 15 миллионов километров до 22.4 миллионов
Промышленность от полностью аграрной превратилось в аграрное с зачатками тяжелой и легкой промышленности (РИ была первой по длине железных дорог что без промышленности ну никак не сделаешь правда ведь?)
Из неизвестного маленького государства восточной европы, стало мощной империей с большим числом внутренних проблем.
Огромный золотовалютный запас(самый большой в мире), огромное историческое и культурное наследие. Книги и картины созданные во времена работы черного ящика до сих пор ценятся и изучаются во всем мире.

Вот скажите мне так ли охуеннен СССР, если всего лишь перенял тенденции и работу черного ящика РИ, не самого сильного государства, и не смог эти тенденции сохранить даже?

Про работу госаппарата поржал - это вы где такое читали? Чтобы снизу принимались решения которые потом шли наверх это откуда вообще? Из какой сказки? Вы читали о том, как Кошкин М.И. свой танк продвигал? Что ему пришлось сделать чтобы достучатся до власти? А как Катюшу демонстрировали? Как вообще принимались решения в той самой верхушке? какие на хуй советы, какие на хуй партийные решения. Не захотел кто то что то посмотреть и выеживайся через жопу, чтобы удивить его.

А вы слышали другую информацию, о том, что страна ни хера не рухнула и большевики ее подбирали целых 4 года. Так рухнула что потребовалась целая внутренняя война, чтобы большевики просто взяли и подобрали такое слабое и истощенное государство. Большевики могут говорить что угодно, но рухнувшая страна не будет сопротивлятся тому кто ее подбирает целых 4 года. Вспомнили бы хотя бы как рухнул СССР...

То что большевики сделали все то, что и так делалось не дает им достижений! Еще при царе началась индустриализация, обучение для низших слоев сделали доступным, а жизнь села развивали. ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ ДО 1917 ГОДА!

Поведи мы себя благородно, не пизди на каждом шагу что превратим мир в огненный котел революции, не показывай всему миру свою неадекватность и полный кретинизм, не веди подлой игры с договорами и не плюй на соглашения, не убивай просто так царскую семью, не разрушай церкви в то время как весь мир религиозен...репутация у СССР была бы гораздо лучше. Вы считаете наоборот? Ну что же дело ваше...

Я говорил про дачи как о показателе того, что коррупция и пользование собственным положением было и тогда. Путин что должен пешком ходить? Дачи что сильное претупление? После смерти оказалось, что Путин даже часы шахтеру подарил, не нужна ему была эта роскошь. Охуенная у вас логика.

Повторяю о достижениях - на входе разваливающаяся Российская империя с хоть каким то потенциалом, на выходе развалившаяся Россия без какого либо потенциала. Охуенные достижения элиты.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 16.04.2012 - 12:11
 
[^]
knut74
16.04.2012 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 1050
Цитата (krutovig @ 16.04.2012 - 01:30)
Только без совкосрача!

он просто разместил
 
[^]
Imitator
16.04.2012 - 12:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 87
Цитата (Яделаюжесть @ 16.04.2012 - 11:55)
Россия отстала от остального мира на время существования ссср...

и ничего ссср толком не создавал.. первые танки-это французкие рено,первые ракеты-захваченые и изученые Фау и Фау-2..

автомобилестроение было в такойже жопе как и сейчас достаточно сравнить модели тех лет..

а сталин красаучег-всех тогдашних "оппозиционеров" лес валить отправил...
генералов которые для него войну выиграли туда же... и спокойно дальше царствовал

есть конечно плюсы той системы но глупо так слепо петь диферамбы...

и еще один нюанс тогдашней "счастливости" населения-неведение... цензура мощнейшая отсюда и преступности "небыло" и коррупции и вообще партия приказала быть "счастливым народом" вот все и были "счастливыми"...

Ой! США целого конструктора привезли оттуда. Но в целом конечно наша наука говно - так и должен думать наш эльф. Именно поэтому мы на этих ракетах полетели в космос. И сейчас продолжаем американцев возить - до того отсталые мы.
Давай, сравни модели тех лет.
И правильно делал, что отправлял. Идиотов, которые только умеют на страну высираться хоть пользу обществу делать научат.
Поезжай в США и расскажи людям правду как они бомбили Ливию или Ирак. Уверен, результаты тебя не разочаруют. И это не в предвоенные годы!
 
[^]
Ov3rlord
16.04.2012 - 12:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 0
Да больше полоивны ЯПа удавиться.Президентом же станет понаехавший "чурка черножопый".Это я к тому,что слишком дохуя нацизма!
 
[^]
Aibo
16.04.2012 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Цитата (Юстас @ 16.04.2012 - 09:45)
Для справки пятнадцатилетним КО: это именно вся западная цивилизация построена на стукачестве и всеобщем доносительстве. Жополизстве и подхалимаже. А уж про жадность и говорить нехуй. Русский человек последнюю рубашку снимет чтобы соседу помочь. А в странах Запада даже родители детям если и дают денег в долг - то строго под проценты и через адвоката.
Ну и про стукачество. В том же пендостане на некоторых домах бывает нарисован глаз. Это означает что человек активно сотрудничает с полицией, на добровольной основе. И денег он за за это не получает. В России такое даже представить невозможно. Сожгут домик нахер вместе с хозяином.
Так что судя по всему ты сам не русский. Как оно все у русских устроено ты не знаешь и не понимаешь. Точно так же как не понимаешь как оно устроено на Западе.
Сам то из каких будешь?

Сколько штампов...
Называется слышал звон, да не знает где он
 
[^]
Lutwiy
16.04.2012 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Imitator @ 16.04.2012 - 12:07)
Ой! США целого конструктора привезли оттуда. Но в целом конечно наша наука говно - так и должен думать наш эльф. Именно поэтому мы на этих ракетах полетели в космос. И сейчас продолжаем американцев возить - до того отсталые мы.
Давай, сравни модели тех лет.
И правильно делал, что отправлял. Идиотов, которые только умеют на страну высираться хоть пользу обществу делать научат.
Поезжай в США и расскажи людям правду как они бомбили Ливию или Ирак. Уверен, результаты тебя не разочаруют. И это не в предвоенные годы!

Любой американец если на его страну нападут с легкостью встанет в ряды защитников собственного государства, и будет желать пройти курс молодого бойца. Как и любой человек живущий в своей стране. И думаю это нормальная тенденция для любого государства. Ненормально только, что люди в начале войны вставали в ряды ополчения против собственной власти, организовывали отряды сопротивления в военное время, и массово перебегали на другую сторону фронта ради борьбы. И это в военные времена!

Такого не было ни в одной стране европы на тот исторический момент. Даже злого и плохого Гитлера, который реально мудак и реально надо бы его за яйца подвесить, ни один немец массово не предавал. Почитайте про Паулюса...

И это я не к тому, что русский народ трусы и перебезчики - наш народ Великий и только благодаря своему мужеству смог выстоять в той войне. Это я к тому что все эти игры в злого дядьку, и репрессии против собственного народа, вся эта херовая репутация перед началом войны ни хера не помогла нам в самой войне, а только мешала. Ибо воевали в конце концов все те репрессированные и неугодные власти люди, вместе с идеологически настроенными, только воевали уже зная чего ожидать от этой власти, и что им не за что бороться в будущем.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 16.04.2012 - 12:22
 
[^]
PIZERok
16.04.2012 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 52
А кто будет заместо старых чинушей? Честные и сознательные граждане? Боюсь,что все по второму кругу пойдёт хотя возможно и в меньших масштабах
 
[^]
russianzmey
16.04.2012 - 12:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 515
Простой вопрос (ожидаю простого же ответа): Каждое лето мы не можем справиться с лесными пожарами, их пытаются затушить вплоть до осенних дождей! Ответьте, за какое время при Иосифе Джугашвили справились бы с поставленной задачей?

Мне одному показалось что на указания ВВП местный чиновники забивают большой болт?
 
[^]
Aibo
16.04.2012 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
IMHO главной заслугой Союза в те времена было то, что у людей была Цель, а сейчас какая Цель? Поиметь бабок побольше, неважно как, чтобы их с шиком потратить на себя любимого. И да, тех, кто занимался ответственной работой держали за яйца так, что кашлянуть боялись и за некомпетентность или ошибки карали без пощады.
Партейцы жили конечно несравненно лучше остального плебса, но откатов и коррупции тогда не было, во всяком случае не в таких масштабах как сейчас.
Плюсы были и минусы тоже. Большинство населения не шиковали, но жили лучше, чем современная беднота.
 
[^]
Imitator
16.04.2012 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 87
Цитата (Lutwiy @ 16.04.2012 - 12:05)
Умник ответь мне на простой вопрос. Если СССР был охуенным настолько что вообще охуенней некуда, у него не было долгов, наука процветала, люди были счастливы и не болели, размножались как кролики, и до коммунизма было одной ногой - какого хуя он развалился??? КАКОГО ХУЯ НЕ РАЗВАЛИЛ ВРАГОВ ВОКРУГ СЕБЯ, КАКОГО ХУЯ ИСЧЕЗ С КАРТЫ МИРА И ОСТАВИЛ ДЛЯ СВОИХ ПОТОМКОВ ТО ЧТО МЫ ВИДИМ СЕЙЧАС? Где вся та охуенность а?

Тебе известно понятие черного ящика? Вот простой черный ящик СССР.
На входе повязшее в войне рападающееся по швам государство под названием Российская Империя, как утверждают советские историки, с территорией большей, чем СССР, с огромным золотым запасом, с наличием огромного числа культурного наследия, и огромным населением под 200 миллионов человек (181 миллион), с аграрной экономикой и неразвитым сырьевым и промышленным сектором, с репутацией сильного благородного государства. А на выходе из черного ящика развалившееся государство, территория которого уменьшилась с 22 миллионов киллометров до 17 миллионов, золотой запас которого истощен, на котором весит куча государственных долгов, с разворованным и разрушенным культурным наследием, взамен которого построено советское культурное наследие, менее ценное во всем мире, с населением в 140 миллионов человек, с разваленным аграрным сектором, развитым сырьевым, и недоразвитым промышленным, и репутацией злобного диктаторского государства без права на нормальную демократию. И работы механизма хватило только на 70 лет после чего он сломался.

Вот охуенная на ваш взгляд работа черного ящика или нет? Или вы найдете какие то другие аргументы? Или скажете что черный ящик никак не связан со входами и выходами предложенными мной и мол, он на самом деле божественно охуенный, просто я чего то как инженер с техническим высшим не понимаю?

Вот вам для примера работа механизма под названием Российская Империя...чтобы было с чем сравнить, и нельзя было сказать, что мол другая это страна совсем.
Время работы механизма почти 200 бесперебойных лет.
Население увеличилось с 15 миллионов человек, до 181 миллиона - даже в расчетах того что работал механизм в 3 раза дольше тенденция роста населения несравнима думаю?
Площадь увеличилась с 15 миллионов километров до 22.4 миллионов
Промышленность от полностью аграрной превратилось в аграрное с зачатками тяжелой и легкой промышленности (РИ была первой по длине железных дорог что без промышленности ну никак не сделаешь правда ведь?)
Из неизвестного маленького государства восточной европы, стало мощной империей с большим числом внутренних проблем.
Огромный золотовалютный запас(самый большой в мире), огромное историческое и культурное наследие. Книги и картины созданные во времена работы черного ящика до сих пор ценятся и изучаются во всем мире.

Вот скажите мне так ли охуеннен СССР, если всего лишь перенял тенденции и работу черного ящика РИ, не самого сильного государства, и не смог эти тенденции сохранить даже?

Про работу госаппарата поржал - это вы где такое читали? Чтобы снизу принимались решения которые потом шли наверх это откуда вообще? Из какой сказки? Вы читали о том, как Кошкин М.И. свой танк продвигал? Что ему пришлось сделать чтобы достучатся до власти? А как Катюшу демонстрировали? Как вообще принимались решения в той самой верхушке? какие на хуй советы, какие на хуй партийные решения. Не захотел кто то что то посмотреть и выеживайся через жопу, чтобы удивить его.

А вы слышали другую информацию, о том, что страна ни хера не рухнула и большевики ее подбирали целых 4 года. Так рухнула что потребовалась целая внутренняя война, чтобы большевики просто взяли и подобрали такое слабое и истощенное государство. Большевики могут говорить что угодно, но рухнувшая страна не будет сопротивлятся тому кто ее подбиратся целых 4 года. Вспомнили бы хотя бы как рухнул СССР...

То что большевики сделали все то, что и так делалось не дает им достижений! Еще при царе началась индустриализация, обучение для низших слоев сделали доступным, а жизнь села развивали. ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ ДО 1917 ГОДА!

Поведи мы себя благородно, не пизди на каждом шагу что превратим мир в огненный котел революции, не показывай всему миру свою неадекватность и полный кретинизм, не веди подлой игры с договорами и не плюй на соглашения, не убивай просто так царскую семью, не разрушай церкви в то время как весь мир религиозен...репутация у СССР была бы гораздо лучше. Вы считаете наоборот? Ну что же дело ваше...

Я говорил про дачи как о показателе того, что коррупция и пользование собственным положением было и тогда. Путин что должен пешком ходить? Дачи что сильное претупление? После смерти оказалось, что Путин даже часы шахтеру подарил, не нужна ему была эта роскошь. Охуенная у вас логика.

Повторяю о достижениях - на входе разваливающаяся Российская империя с хоть каким то потенциалом, на выходе развалившаяся Россия без какого либо потенциала. Охуенные достижения элиты.

Развалили потому что. Что-то затеяли, пустили русофобов на ТВ. Помню вот фразу из фильма "На Дерибасовской хорошая погода", когда говорили что в основном у нас колхозы хорошие, но принято показывать что отсталые. Точно не помню цитату. За это ополчились на Горбачёва и этим поддержали Ельцина. НА людей с ТВ при этом вагонами лилась десталинизация и прочая гадость.
Развалил врагов вокруг себя - не всех развалил. США, вон, живёт.
Огромный золотой запас и сейчас есть. Толку то от него, люди его между собой делят и ничего не строят. Золото полезно когда используется, а не само по себе. Я вам русским по белом спросил сколько долгов огромных было у СССР при во время распада? И, желательно, скажите сколько до Горбачёва.
Кстати, культура в империи была элитарная - только для элиты. Большинство было просто неграмотным. Если человека ударить ножом в спину он тоже будет неэффективным?

Да, не понимаете. Как инженер вы должны были заметить что у нас даже технические книжки большей частью советские сейчас. Империя жила за счёт крестьянства. Крестьяне жили очень (очень) плохо. Три поколения нахад мы все почти были крестьянами. Сталин вывез людей в города. Крестьянам, конечно, паспорта не давали, но в города они телепортировались. Вопреки, конечно.

Я не отрицаю достижения РИ. Я просто говорю, что РИ была разрушена. Разрушена действиями элиты РИ, которая хотела поиметь сво маленький гешефт со всего и каждого. А в итоге народ просто не смог содержать это всё.

Идеальных аппаратов не бывает. Катюшу всё-таки приняли.

Керенский бежал или нет? То, что в стране были силы, которые потом решились вернуть своё обратно это логично. Тем более, что им всячески помогали.
Ага. Это как сейчас - закупят компьютеров для школы и уже огромный прорыв в образовании. Я не говорю что закупка компов это плохо, я говорю что этого мало и слишком уж скромно. Но, что есть то есть.

Благородно повели, не показали кретинами, весь мир был религиозен - опять страна эльфов. Даже говорить об этом не хочется.
 
[^]
Alex711
16.04.2012 - 12:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3387
Цитата (IgorOmsk @ 16.04.2012 - 07:36)
А ни чего что при СССР население каждый год увеличивалось, а не убывало как сейчас , при условии, что из-за бугра прут толпы эмигрантов из стран третьего мира...

Эээ... Уважаемый... А когда это либерастов такие мелочи и нюансы волновали?
Больше 20 лет Сталина с говном мешают - уже целое поколение на этом выросло...
 
[^]
Imitator
16.04.2012 - 12:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 87
Цитата (Lutwiy @ 16.04.2012 - 12:20)
Любой американец если на его страну нападут с легкостью встанет в ряды защитников собственного государства, и будет желать пройти курс молодого бойца. Как и любой человек живущий в своей стране. И думаю это нормальная тенденция для любого государства. Ненормально только, что люди в начале войны вставали в ряды ополчения против собственной власти, организовывали отряды сопротивления в военное время, и массово перебегали на другую сторону фронта ради борьбы. И это в военные времена!

Такого не было ни в одной стране европы на тот исторический момент. Даже злого и плохого Гитлера, который реально мудак и реально надо бы его за яйца подвесить, ни один немец массово не предавал. Почитайте про Паулюса...

И это я не к тому, что русский народ трусы и перебезчики - наш народ Великий и только благодаря своему мужеству смог выстоять в той войне. Это я к тому что все эти игры в злого дядьку, и репрессии против собственного народа, вся эта херовая репутация перед началом войны ни хера не помогла нам в самой войне, а только мешала. Ибо воевали в конце концов все те репрессированные и неугодные власти люди, вместе с идеологически настроенными, только воевали уже зная чего ожидать от этой власти, и что им не за что бороться в будущем.

Про американце - спорно. Они на своей территории относительно давно воевали.

Конечно, не было нигде. Все сдавали страну за месяц или раньше - перебегать не успевали. И потом хором записывались уже в обычную немецкую армию, а в тылу помогали промышленностью. Вся Европа дружно работала на благое дело.

Да какая репутация? Европа кровью умывала и умывает весь мир, и тут тебе репутация. Как дети. Пропаганда найдёт если надо что сказать плохое а что хорошее.

Это сообщение отредактировал Imitator - 16.04.2012 - 12:44
 
[^]
humanrace
16.04.2012 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Цитата (zopik @ 16.04.2012 - 00:37)
Население 41млн...либеральные басни.
Сталин расстрелял и затаскал по ГУЛАГам около 4млн. и население росло, а за 20 лет "свободы" погибло и не родилось больше 20млн.

это вы на основании чего такие цифры нарисовали? С справочниках СССР нашли? bravo.gif
 
[^]
gunstilzit
16.04.2012 - 12:46
1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35902
Цитата (Латышев @ 16.04.2012 - 12:02)
Цитата (gunstilzit @ 16.04.2012 - 11:52)
Цитата (Латышев @ 16.04.2012 - 11:33)
Цитата (gunstilzit @ 16.04.2012 - 11:18)
Цитата (IgorOmsk @ 16.04.2012 - 04:36)
А ни чего что при СССР население каждый год увеличивалось, а не убывало как сейчас , при условии, что из-за бугра прут толпы эмигрантов из стран третьего мира...

bravo.gif
А ни чего,что после ВОВ цены каждый год падали.

Каждый год? Уверены? Я вот я нет, видимо потому что изучал эту тему.
А еще напомните пожалуйста что такое обязательный ежемесячный займ нашей стране, разве это не тогда когда каждый месяц отдал стране часть своей не такой и большой зарплаты?
А может вы напомните когда отменили карточки? И какие же такие продукты или товары были в свободной продаже, что бы можно было разгуляться?
А может вы мне расскажете что такое трудодень у работников колхоза и какая зарплата начислялась по итогам месяца?
А когда у нас ввели паспорта для жителей деревни? То есть дали возможность приехать в город и не быть схваченным органами МВД за нарушения паспортного режима?

ЗЫ учите историю, читайте, не ленитесь искать информацию которой можно доверять. Тогда у вас не будет каши из клише в голове, а будет именно та информация, которую вы действительно сможете аргументированно доказать.

А ничего,что война была?Зато сейчас каждый месяц всё дорожает.
А по существу спор ни о чём.

И это все что вы можете сказать? В военном деле это называется капитуляция)))

Люди пишут о том,что при Сталине страна развивалась ,а не гробила как в данный момент науку,армию............А Вы несёте ахинею с научными выкладками.Вы сами лично работали со Сталиным,жили в то время.Или всё знаете по учебникам?Учебники и науч.работы бывают разные.
P.S. Я лично не жил и не работал в то время,но у меня был сосед полковник авиации,хороший друг В.Сталина.
 
[^]
ХрюнМоржов
16.04.2012 - 12:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6308
Как не крути,а история ходит по кругу.Так .,то рано или поздно но вернётся тот ,кто будет способен навести порядок.

Если бы Сталин ожил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48511
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх