Репетиция парада Победы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
americano
20.03.2012 - 10:28 [ показать ]
-11
KirillElPistolero
20.03.2012 - 10:34
3
Статус: Offline


Оскорбил В.В.Путина пидором за 30 000 р.

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1827
Что важне - парад или квартира для ветрана? Квартира, ибо это люди. Привыкли какими то абстрактными ценностями жить, олимпиада, глонасс, сколково. дорогу блять сделайте, а потом уж и прочей хуйней занимайтесь.
 
[^]
ДЖОНик
20.03.2012 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1558
Цитата (americano @ 20.03.2012 - 10:28)
Цитата
Думаю что победили бы и без союзников и без лендлиза, но вопрос в потерях, жертвах и времени.

Ну да, и без союзников победили бы, и без оружия, и без жратвы, мы же русские, блин... Какая разница, кто какую долю внес в победу? У американцев, англичан, французов точно также ГИБЛИ молодые парни.
И вообще, почему все эти шоу проводятся на деньги налогоплательщиков, на наши с вами кровные? На хрен мне не сдались все олимпиады, евровидения, парады и маскарады, а кто хочет, пусть ищет спонсоров и проводит. Дороги не могут нормальные сделать, зато гордости, немцев победили...

Да да,конечно ПОМОЩЬ !

Ну а кому мы золотишко тоннами отгружали ?
 
[^]
слезаГНК
20.03.2012 - 10:35
3
Статус: Offline


300 UQ за статус? Да вы охуели!

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 60
Эти парады, конечно, хорошо, как дань памяти истории, но в основном, к сожалению, современной, новой и удовлетворяющей современным военным требованиям техники и вооружения в армии - кот наплакал. На закупку нет средств, почти все продается за бугор. То, что выставляют на парадах - показуха, наполовину макеты, без начинки, так сказать.
Победа, говорите? Задумайтесь, а кто именно победил ?

Оба деда участвовали в ВОВ, один из них так и не вернулся.
Наверно именно поэтому я теперь не боюсь за своё будущее, будущее своих детей, которым обеспечено хорошее бесплатное образование, квалифицированная мед.помощь, тоже кстати бесплатная.
Я живу в богатейшей, блять, стране, но почему-то мало кто из живущих в ней чувствует это на себе.
Наши деды не выиграли войну, они выиграли сражение. Война еще не кончилась, она лишь сменила свой облик.

Это сообщение отредактировал слезаГНК - 20.03.2012 - 10:49
 
[^]
americano
20.03.2012 - 10:37
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4944
Цитата
Ну а кому мы золотишко тоннами отгружали ?

Вы лично кому-то отгружали? Может у вас завалялась еще пара тонн золотишка, не поделитесь?
 
[^]
StarOver
20.03.2012 - 10:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 680
Цитата (ДЖОНик @ 20.03.2012 - 14:35)
Цитата (americano @ 20.03.2012 - 10:28)
Цитата
Думаю что победили бы и без союзников и без лендлиза, но вопрос в потерях, жертвах и времени.

Ну да, и без союзников победили бы, и без оружия, и без жратвы, мы же русские, блин... Какая разница, кто какую долю внес в победу? У американцев, англичан, французов точно также ГИБЛИ молодые парни.
И вообще, почему все эти шоу проводятся на деньги налогоплательщиков, на наши с вами кровные? На хрен мне не сдались все олимпиады, евровидения, парады и маскарады, а кто хочет, пусть ищет спонсоров и проводит. Дороги не могут нормальные сделать, зато гордости, немцев победили...

Да да,конечно ПОМОЩЬ !

Ну а кому мы золотишко тоннами отгружали ?

вот вот, только хотел отсечь, по тихому океану золото вагонами в сшп, а оттуда караваны по северным морям через атлантику с техникой, причем судя по количеству потопленных, не сомневаюсь что торговали и маршрутами этой "помощи" за "золото рейха".
 
[^]
Ратислав
20.03.2012 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (KirillElPistolero @ 20.03.2012 - 10:34)
Что важне - парад или квартира для ветрана? Квартира, ибо это люди. Привыкли какими то абстрактными ценностями жить, олимпиада, глонасс, сколково. дорогу блять сделайте, а потом уж и прочей хуйней занимайтесь.

В 2010 г всем ветеранам выделили сертификаты вроде бы по 1 млн руб на квартиру. Тогда с рынка недвижимости выгребли гостинки всякие подчистую. Ну и да, сами ветераны в них почти не живут, в основном их дети выкупили и продали.
 
[^]
ДЖОНик
20.03.2012 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1558
Цитата (americano @ 20.03.2012 - 10:37)
Цитата
Ну а кому мы золотишко тоннами отгружали ?

Вы лично кому-то отгружали? Может у вас завалялась еще пара тонн золотишка, не поделитесь?

Я думал,что понятно написал. Мы - СССР.
 
[^]
dresdenn
20.03.2012 - 10:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 62
Цитата (Jus @ 19.03.2012 - 17:30)
22. Их водить разрешают только солдатам контрактникам

На фото, вообще-то старший прапорщик
 
[^]
QRDL
20.03.2012 - 10:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4734
Цитата (слезаГНК @ 20.03.2012 - 11:35)

Победа, говорите? Задумайтесь, а кто именно победил ?

Нех и задумываться. Оба моих деда точно победили, полковник и капитан, а Ваши, по всей видимости, в какой-то другой армии служили...
 
[^]
americano
20.03.2012 - 10:44
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4944
Ну да, и американцы воевали исключительно на средства СССР, получали зарплату золотом в минобороне.
Да и вообще, 9 мая-это в первую очередь всероссийская пьянка, организованная щедрым государством, дабы рабы были довольны.
 
[^]
Ратислав
20.03.2012 - 10:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (americano @ 20.03.2012 - 10:28)

Ну да, и без союзников победили бы, и без оружия, и без жратвы, мы же русские, блин... Какая разница, кто какую долю внес в победу? У американцев, англичан, французов точно также ГИБЛИ молодые парни.
И вообще, почему все эти шоу проводятся на деньги налогоплательщиков, на наши с вами кровные? На хрен мне не сдались все олимпиады, евровидения, парады и маскарады, а кто хочет, пусть ищет спонсоров и проводит. Дороги не могут нормальные сделать, зато гордости, немцев победили...

Лендлиз вопрос неоднозначный.
Все поставки, как и в ПМВ, были исключительно за деньги. Бесплатно ничего они нам не давали.
Как союзники в активные боевые действия они включились достаточно поздно, когда немцев уже гнали и били.
Оружия как такового не так и много поставили, ценным был автотранспорт, сырье (типа алюминий), Аэрокобры (остальное что поставляли из истребителей было хламом откровенным) и Митчеллы.
Справились бы без них? Да, но ценой еще сотен тысяч погибших.
Так что Лендлиз считать мелким и бесполезным нельзя, но и абсолютизировать его не стоит.

Добавлено в 10:45
Цитата (americano @ 20.03.2012 - 10:37)
Цитата
Ну а кому мы золотишко тоннами отгружали ?

Вы лично кому-то отгружали? Может у вас завалялась еще пара тонн золотишка, не поделитесь?

Не юродствуйте.
Или Вы думаете что поставки были бесплатными?
 
[^]
тапочек
20.03.2012 - 10:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Да уж, вот и пришло то время когда мы стали забывать обещания, помнить этот день, и ни когда не повторять ошибки тех лет. Скоро молокососы запоют что вообще надо отменять этот Великий праздник всего русского народа, ведь айподы, дороги, квартиры - это все важнее какой то победы, ценой целого поколения?
 
[^]
ДЖОНик
20.03.2012 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1558
Цитата (americano @ 20.03.2012 - 10:44)
Ну да, и американцы воевали исключительно на средства СССР, получали зарплату золотом в минобороне.
Да и вообще, 9 мая-это в первую очередь всероссийская пьянка, организованная щедрым государством, дабы рабы были довольны.

Посмотрел бы я на тебя РАБА в 3 Рейхе. Может и не былоб тебя ?
Или ты из "арийцев" ?
Тогда понятна твоя злоба .
 
[^]
Tankomaster
20.03.2012 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
Не будем здесь говорить, что мы ОДНИ вытянули победу над фашизмом.
Я Родину люблю и горжусь своими предками (одни головы сложили, другие молодыми парнями - пацанами на фронт удирали из дому). Но мы вместе с союзниками одолели страны ОСИ.
Они нам помогали техникой, продовольствием, материалами, дефицитными у нас (в частности по медикаментам). Их танки были не так уж и плохи, как пишут одни ветераны. Другим ветеранам Шерманы очень даже нравились. Валентайны, Матильды, Черчилли, Стюарты, Гранты, Ли, Тетрархи - это только танки. Не скажу, что от всех их наши были в восторге, просто применять их тоже надо было умело, а не так - собрали, что есть и в бой.
Матильда - пехотный танк, для сопровождения пехоты, от того и броня толще и скорость поменьше, чем у Т-34. А их гнали вместе, а потом говорили, что английские танки - медлительное говно.
Валентайны - крейсерские танки, для рейдов, а не для сопровождения пехоты, когда нужно толстый лоб под снаряды подставлять. Потому и горели как свечки, что выполняли не свойственные им задачи, как и Тетрархи (это вообще - десантные танки). Ну не предназначены они для штурма укрепленных полос обороны противника.
Автопарк, самолеты.
Вспомните, на чем воевали Покрышкин, Клубов, Речкалов? Самые результативные наши Асы? На американских Аэрокобрах, Р-39...
А кто япошкам руки связывал на Дальнем Востоке?
Так что мы вместе одолели.
А то, что на западе тащут одеяло на себя, так это их дело.
А парад нам НУЖЕН и ВАЖЕН. Чтобы помнили. Но помнить надо ВСЕГДА, а не только в этот день и недельку до и недельку после. Вот так я думаю.
 
[^]
QRDL
20.03.2012 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4734
Цитата (Ратислав @ 20.03.2012 - 11:44)

Так что Лендлиз считать мелким и бесполезным нельзя, но и абсолютизировать его не стоит.

Согласен на 100500. Железо железом, а умирали наши люди, и именно Советская Армия взяла Берлин, а не Эйзенхауэр!
 
[^]
leksussob
20.03.2012 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 5542
Главное чтобы вся военная техника moderator.gif осталась в этом мире только для парада! cheer.gif dont.gif
 
[^]
sin99
20.03.2012 - 10:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 918
Цитата (americano @ 20.03.2012 - 11:44)
Ну да, и американцы воевали исключительно на средства СССР, получали зарплату золотом в минобороне.
Да и вообще, 9 мая-это в первую очередь всероссийская пьянка, организованная щедрым государством, дабы рабы были довольны.

Зависть хреновое чувство. Вам попросту гордится нечем! Везде обосрались (Вторая мировая, Въетнам, Авганистан, Ирак)
Свободные граждане млять, кроме как гамбургеры поглощать и пить пилюли "антистресс", ничего не можете.
 
[^]
Ратислав
20.03.2012 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Да, кто там еще говорит что "парады только у нас да в Сириях всяких"

http://www.cadespa.ru/news/1041.shtml - парад в Испании
В параде приняли участие 4,207 тысячи военнослужащих разных родов вооруженных сил и Гражданской гвардии Испании, 209 танков и бронетранспортеров, 179 лошадей и 58 боевых самолетов и вертолетов, в том числе F18, Mirage F1, Northrop F5, Eurofighter, военно-транспортные самолеты C295, самолеты для тушения пожаров Canadair CL215T, вертолеты SeaHawk, Cougar и Chinook

Также парады есть в США, Мексике, Израиле и других странах. Не нойте.
 
[^]
mutalipov
20.03.2012 - 10:54
1
Статус: Offline


МОРЕ В УФЕ

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 572
В 96 знаки гвардия изменились, а на 4 и 6 фото они старого образца на технике. При мне знак гвардии стал такой. Но как бы он не выглядел, я гордился тем, что служил в гвардейском полку.

Это сообщение отредактировал mutalipov - 20.03.2012 - 10:56

Репетиция парада Победы
 
[^]
слезаГНК
20.03.2012 - 11:00
1
Статус: Offline


300 UQ за статус? Да вы охуели!

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 60
Цитата
Оттуда отдают указы


Срамота! Указы издают, а отдают - приказы.
 
[^]
kokodgambo
20.03.2012 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 1159
Цитата (dresdenn @ 20.03.2012 - 10:41)
Цитата (Jus @ 19.03.2012 - 17:30)
22. Их водить разрешают только солдатам контрактникам

На фото, вообще-то старший прапорщик

а прпор не бывает контрактником? По срочной можно макс старшину получить , так что контрактник контрактник!
 
[^]
RedHunter
20.03.2012 - 11:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 232
Параду 9-го мая, в День Победы: БЫТЬ обязательно - это наша память, это наша благодарность Поколению Победителей!!!!
А по поводу лэнд-лиза.... При открытии второго фронта - если бы оно состоялось в 41-42 году: сколько немецких дивизий было бы оттянуто с Восточного фронта???? Сколько советских граждан остались бы живы и на фронте и в тылу и в оккупации??
Я понимаю, что это из серии если бы, да кабы, но вместо открытия фронта - к нам приходили продукты и техника: за НАШЕ же золото, по бешеным расценкам... Или вы, "господа" американо-прогнувшиеся": готовы кровь дедов - ленд-лизовской тушёнкой мереть??
 
[^]
americano
20.03.2012 - 11:04
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4944
Цитата

Посмотрел бы я на тебя РАБА в 3 Рейхе. Может и не былоб тебя ?

Посмотрел бы ты лучше на ветеранов вермахта, которых государство обеспечило всем, живут в дорогих квартирах и виллах, получают пенсию такую, какая у нас зарплата редко бывает, путешествуют по миру, вместо прозябания в домах престарелых, да в полуразваленных домишках и старых квартирах, как наши ветераны. А также посмотрел бы ты на уровень жизни немцев в целом, на их дороги, на их машины, на их порядок и чистоту, на их уважение к закону, на их правительство.
Мы победили немцев, а живем хуже них. Парадокс? Да еще и гордимся.
А если бы меня не было, я бы сильно не расстроился )))
Кстати, а почему немцы не рабы СССР?

Добавлено в 11:05
Цитата
Вам попросту гордится нечем! Везде обосрались (Вторая мировая, Въетнам, Авганистан, Ирак)

Русские везде обосрались? Вот это нонсенс!
 
[^]
Ратислав
20.03.2012 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (RedHunter @ 20.03.2012 - 11:03)
Параду 9-го мая, в День Победы: БЫТЬ обязательно - это наша память, это наша благодарность Поколению Победителей!!!!
А по поводу лэнд-лиза.... При открытии второго фронта - если бы оно состоялось в 41-42 году: сколько немецких дивизий было бы оттянуто с Восточного фронта???? Сколько советских граждан остались бы живы и на фронте и в тылу и в оккупации??
Я понимаю, что это из серии если бы, да кабы, но вместо открытия фронта - к нам приходили продукты и техника: за НАШЕ же золото, по бешеным расценкам... Или вы, "господа" американо-прогнувшиеся": готовы кровь дедов - ленд-лизовской тушёнкой мереть??

Думаю что в 1941 году попытка открыть второй фронт для союзников бы окончилась очень быстро и предсказуемо ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36601
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх