У Цоя, Поход "в гости" к музыканту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
220вольт
18.03.2012 - 18:05
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1657
пусть меня заминусят многие, но я хочу сказать, что такие как цой со своими песнями о либерастии в том числе и послужили развалу союза, они пели о совковом застое и отсутствию джинсов, пластинок зарубежных рокеров ит.д., требовали перемен, которые в конечном итоге и наступили. Они получили демократию, а теперь те же старые рокеры типа шевчука воют про говеную власть и т.д., эти люди анархисты по жизни, им пофигу как живет страна, они своеобразные конъюнктурщики, котрые поют на "модные" темы"! если бы Цой был жив я уверен что пел бы он сейчас об уродах, разваливших страну, об утере авторитета, о замене культуры на бананы, достояния народа на нефтебаксы и т.д., т.е о томЮ чего он в 80-е сам и добивался!!!
 
[^]
fanacm
18.03.2012 - 18:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1025
Блин, аж слезы навернулись на глаза.

Добавлено в 18:12
Цитата (220вольт @ 18.03.2012 - 17:05)
пусть меня заминусят многие, но я хочу сказать, что такие как цой со своими песнями о либерастии в том числе и послужили развалу союза, они пели о совковом застое и отсутствию джинсов, пластинок зарубежных рокеров ит.д., требовали перемен, которые в конечном итоге и наступили. Они получили демократию, а теперь те же старые рокеры типа шевчука воют про говеную власть и т.д., эти люди анархисты по жизни, им пофигу как живет страна, они своеобразные конъюнктурщики, котрые поют на "модные" темы"! если бы Цой был жив я уверен что пел бы он сейчас об уродах, разваливших страну, об утере авторитета, о замене культуры на бананы, достояния народа на нефтебаксы и т.д., т.е о томЮ чего он в 80-е сам и добивался!!!

Я сам советофил, но не спорю, что тогда таки нужны были перемены. Но никак не такие, какие произошли.
 
[^]
velsb
18.03.2012 - 18:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 7
у каждого свое мнение. но то, что на его песнях выросло несколько поколений, думаю, никто отрицать не будет. сам на них рос... и плохо ли он поет, хорошо ли, дело десятое. тут важно когда он это пел и как. имхо.
 
[^]
vvevv
18.03.2012 - 18:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 843
Мне, например, "восьмиклассница" нравится. Не "перепетая" уже, а первый вариант в альбоме "45" 1982 года.

 
[^]
Derax
18.03.2012 - 18:25
4
Статус: Offline


мечтатель

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 3433
пользуясь случаем, я тебе Виктор, в очередной раз аплодирую.. bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал Derax - 18.03.2012 - 18:30

У Цоя
 
[^]
Mercutcio
18.03.2012 - 18:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
вот ещё одна из любимых


 
[^]
TBagKZ
18.03.2012 - 18:49
3
Статус: Offline


Dipl.-Ing.

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 534
Моя молодость. На драки ходили сперва Цоя послушав. Там ведь Энергия была!
Без него я бы наверное не так свою жизнь прожил.
"Через день будет поздно, через час будет поздно, через миг будет уже не встать
Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом!"
Ну и:
"разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь, ты увидишь там все горит огнем..."
Вечная память.
 
[^]
Akela76
18.03.2012 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3142
Еще одна из моих любимых:

Виктор Цой - "Кукушка"



Это сообщение отредактировал Akela76 - 18.03.2012 - 18:58
 
[^]
tamamonomae
18.03.2012 - 18:59
2
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (safralex @ 18.03.2012 - 10:59)
А я плакал, когда он умер, он на самом деле, был для меня, подростка, многим...
Цой жив!!!

Я плакала весь свой подростковый возраст. Хотя прошло 10 лет со дня его гибели. И до сих пор, когда слушаю его песни, иногда бывает накатывает.
Я влюбилась в его голос, потом в тексты, потом спустя год увидела как он выглядел... обалдела... тот типаж который мне нравился всегда Оо... и до сих пор я так и не доехала до Питера cry.gif сперва мозг съели родители, а я не могла их огорчить и уехать тайком. Потом на первом курсе появился муж- фанат Цоя, и оказался домоседом. До сих пор не отпускает. теперь маленький ребенок - не уедешь. Вся моя жизнь связана с Цоем. Все поступки, дела, знакомства, даже блин муж! И сейчас находясь там где я есть, окруженная теми кто рядом, я понимаю- что лучшего я желать не могла. Мистика, что этот путь, привел меня туда, куда казалось привести не мог. Иногда я мысленно разговариваю с Витей, (да, мы фанаты, вот такие повернутые), и говорю ему - Спасибо! И я до сих пор считаю себя его фанатом. и мне не стыдно быть им. rulez.gif Моя любимая цитата: "Командиры армии лет, мы теряли в бою день за днем..." вдумайтесь как много в этой простой фразе... bravo.gif
 
[^]
normal
18.03.2012 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (sashabelyy @ 18.03.2012 - 14:50)
Жалею только о том, что когда я впервые услышал его песни, он уже семь лет как разбился. До сих пор слушаю с удовольствием, а тогда, "подросший ребёнок, воспитанный жизнью за шкафом"©, только его и слушал. Цой жив!
И он ждёт нас по ту сторону.

"а людей-то сколько там хороших....встретят как родного..." Пелевин.
 
[^]
tamamonomae
18.03.2012 - 19:11
3
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (220вольт @ 18.03.2012 - 18:05)
пусть меня заминусят многие, но я хочу сказать, что такие как цой со своими песнями о либерастии в том числе и послужили развалу союза, они пели о совковом застое и отсутствию джинсов, пластинок зарубежных рокеров ит.д., требовали перемен, которые в конечном итоге и наступили. Они получили демократию, а теперь те же старые рокеры типа шевчука воют про говеную власть и т.д., эти люди анархисты по жизни, им пофигу как живет страна, они своеобразные конъюнктурщики, котрые поют на "модные" темы"! если бы Цой был жив я уверен что пел бы он сейчас об уродах, разваливших страну, об утере авторитета, о замене культуры на бананы, достояния народа на нефтебаксы и т.д., т.е о томЮ чего он в 80-е сам и добивался!!!

В текстах Цоя каждый видит то - чем живет. Есть такая книжка-"ЦОЙ пророк света" так там человек его песни умудрился под христианскую веру интерпретировать. Я его песни вижу с экзотерической точки зрения. кто -то видит еще как то. Для меня в его песнях "война"- это "война" с самим собой (своим Эго, своим ВД и ЧСВ) Слова типа - "ПРОСНИСЬ" исключительно как призыв к осознанности. и т.д и т.п Кто живет политикой наверняка видит их так как описал ты. А то -о чем он пел на самом деле, мы уже никогда не узнаем. Однакось таки БГ ушел все таки в экзотерику...
 
[^]
Hanni
18.03.2012 - 19:33
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 239
Тому дибилу, что выше Цоя с бсковым сравнивал х*й в лоб!!!!
Цой великий рок-музыкант, для которого музыка это наслаждение а не деньги!!!
Вот щас сидел с полуторогодовалым сыном и сдушал Цоя, ему нравится)))
А я и сам играю многое из репертурара Виктора!

Виктор Цой, он так любил ночь! - такая надпись зияет на стене моего дома оооочень давно.
 
[^]
ezka
18.03.2012 - 19:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 332
Начала слушать случайно, когда в армию пошла. слушала постоянно. так что через 3 недели все израильтяне знали, что это Цой. любимая песня- "Восьмиклассница".
 
[^]
liberalman
18.03.2012 - 19:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 695
Вырос на музыке Цоя. Слушаю до сих пор оригинальные альбомы.
на компе не держу, нашел только какой-то ремикс
http://www.yapfiles.ru/files/366048/401d5b...tMTMzMjA4OTIzNw

Это сообщение отредактировал liberalman - 18.03.2012 - 19:48
 
[^]
Mettis
18.03.2012 - 20:11
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 297
Кино - самая переоцененная наша группа. Хотя Цой как музыкант ещё более-менее.
 
[^]
2Seven
18.03.2012 - 20:29
4
Статус: Offline


Супер во втором поколении

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 978
Стыдно признаться, но в школьные годы (90-е) у нас в школе модно было быть рэперами и т.п.)) часто видел надпись на стенах "Кино - говно" ну и в таком духе... из-за отсутствия собственных мозгов поддавался общему мнению и "думал" так же... но потом, спустя пару лет, когда послушал Цоя, то понял, каким же был идиотом.... Он - великий человек, ценитель свободы и каждая его песня актуальна сейчас как никогда... Все эти рэперы остались в прошлом и я забыл о них, а вот "Видели ночь" ору с друзьями каждое лето на озере у костра rulez.gif
 
[^]
Freider
18.03.2012 - 20:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 93
ТС, ох как ты вовремя, как раз настроение такое нахлынуло, включил КИНО послушать, а тут и тема такая всплыла...
Зеленил всем сколько мог...
 
[^]
0sirin
18.03.2012 - 20:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 0
smile.gif
 
[^]
XOBPAWOK
18.03.2012 - 20:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 62
Вечная память ....

У меня словно что-то перевернулось .... вся молодость начала вспоминаться ....





Это сообщение отредактировал XOBPAWOK - 18.03.2012 - 20:49
 
[^]
alderamin06
18.03.2012 - 21:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 23
Ты всегда будешь в наших сердцах!
 
[^]
MisterSergik
18.03.2012 - 21:07
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 499
Цитата (220вольт @ 18.03.2012 - 18:05)
пусть меня заминусят многие, но я хочу сказать, что такие как цой со своими песнями о либерастии в том числе и послужили развалу союза, они пели о совковом застое и отсутствию джинсов, пластинок зарубежных рокеров ит.д., требовали перемен, которые в конечном итоге и наступили. Они получили демократию, а теперь те же старые рокеры типа шевчука воют про говеную власть и т.д., эти люди анархисты по жизни, им пофигу как живет страна, они своеобразные конъюнктурщики, котрые поют на "модные" темы"! если бы Цой был жив я уверен что пел бы он сейчас об уродах, разваливших страну, об утере авторитета, о замене культуры на бананы, достояния народа на нефтебаксы и т.д., т.е о томЮ чего он в 80-е сам и добивался!!!

я знаю, что Вы сейчас громко осудите моё мнение, но, пожалуй, присоединюсь к высказыванию. Желающих прошу минусить...
Чуть не забыл))) Кто там активист особый, JUSa в жопу поцелуй собственногубно от меня и ШТУРМа за одно по традиции вашей. pray.gif

Это сообщение отредактировал MisterSergik - 18.03.2012 - 21:17
 
[^]
кота
18.03.2012 - 21:21
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 155
Цитата (MisterSergik @ 18.03.2012 - 21:07)
Цитата (220вольт @ 18.03.2012 - 18:05)
пусть меня заминусят многие, но я хочу сказать, что такие как цой со своими песнями о либерастии в том числе и послужили развалу союза, они пели о совковом застое и отсутствию джинсов, пластинок зарубежных рокеров ит.д., требовали перемен, которые в конечном итоге и наступили. Они получили демократию, а теперь те же старые рокеры типа шевчука воют про говеную власть и т.д., эти люди анархисты по жизни, им пофигу как живет страна, они своеобразные конъюнктурщики, котрые поют на "модные" темы"! если бы Цой был жив я уверен что пел бы он сейчас об уродах, разваливших страну, об утере авторитета, о замене культуры на бананы, достояния народа на нефтебаксы и т.д., т.е о томЮ чего он в 80-е сам и добивался!!!

я знаю, что Вы сейчас громко осудите моё мнение, но, пожалуй, присоединюсь к высказыванию. Желающих прошу минусить...
Чуть не забыл))) Кто там активист особый, JUSa в жопу поцелуй собственногубно от меня и ШТУРМа за одно по традиции вашей. pray.gif

да вы достали!!!! ветка для поклонников, а не для ваших высеров, засуньте свое мнение себе же в задницу, оно тут ни кому не нужно!!!!
 
[^]
Ochkarikone
18.03.2012 - 21:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2297
Цитата (220вольт @ 18.03.2012 - 19:05)
пусть меня заминусят многие, но я хочу сказать, что такие как цой со своими песнями о либерастии в том числе и послужили развалу союза, они пели о совковом застое и отсутствию джинсов, пластинок зарубежных рокеров ит.д., требовали перемен, которые в конечном итоге и наступили. Они получили демократию, а теперь те же старые рокеры типа шевчука воют про говеную власть и т.д., эти люди анархисты по жизни, им пофигу как живет страна, они своеобразные конъюнктурщики, котрые поют на "модные" темы"! если бы Цой был жив я уверен что пел бы он сейчас об уродах, разваливших страну, об утере авторитета, о замене культуры на бананы, достояния народа на нефтебаксы и т.д., т.е о томЮ чего он в 80-е сам и добивался!!!

минусить бестолку, потому как непоможет.
Неужели это рокеры развалили великую страну? Нет. Да они жаждали перемен и получили их, да вот только как у нас всегда бывает, получили да не то.
К слову, любой поэт, любого времени высмеивает, обращает внимание, подвергает резкой критике или просто выражает недовольство существующим укладом жизни. Но в тоже время пишет замечательные стихи о любви, чести, о красотах природы и страны которые повидал,

Пишет о разном, пишет о многом
Кто - то сочтёт это моразмом
Кто-то своим откровением с Богом...

Очень жаль, что действительно талантливые люди почти вымерли, а современные люди наделённые талантом не раскрывают его, либо остаются никому неизвестными в силу того, что небыло человека, средств или просто не обладают пробивным характером, чтобы заявить о себе.

Вот и приходится выключать радио и телевизор, потому как там пляут и голосят совершеннейший бессмысленный, и бессвязный текст, зачастую кажущийся случайным набором звуков.

Цой может и не имел выдающихся вокальных данных, зато обладал потрясающей энергетикой, что само собой подтверждает наличие столькох поклонников его песен, которые продолжают уважать, поклоняться и наслаждаться его песнями.

Цой один из многих поэтов рано покинувших этот мир живых, Он не единственный, но это не значит, что он должен быть забыт.

Светлая память поэту.
 
[^]
winik
18.03.2012 - 21:24
1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (MisterSergik @ 18.03.2012 - 22:07)
Цитата (220вольт @ 18.03.2012 - 18:05)
пусть меня заминусят многие, но я хочу сказать, что такие как цой со своими песнями о либерастии в том числе и послужили развалу союза, они пели о совковом застое и отсутствию джинсов, пластинок зарубежных рокеров ит.д., требовали перемен, которые в конечном итоге и наступили. Они получили демократию, а теперь те же старые рокеры типа шевчука воют про говеную власть и т.д., эти люди анархисты по жизни, им пофигу как живет страна, они своеобразные конъюнктурщики, котрые поют на "модные" темы"! если бы Цой был жив я уверен что пел бы он сейчас об уродах, разваливших страну, об утере авторитета, о замене культуры на бананы, достояния народа на нефтебаксы и т.д., т.е о томЮ чего он в 80-е сам и добивался!!!

я знаю, что Вы сейчас громко осудите моё мнение, но, пожалуй, присоединюсь к высказыванию. Желающих прошу минусить...
Чуть не забыл))) Кто там активист особый, JUSa в жопу поцелуй собственногубно от меня и ШТУРМа за одно по традиции вашей. pray.gif

А зачем минусить ?????
счас слушать веселей ?
а Цой тут не причем ! атмосфера Питера в те годы - без Цоя ???????да блин - не представляю (((((
каждое мнение = ОНО МНЕНИЕ dont.gif
А время покажет - но паноптикум конечно последнее время стал очень напрягать moderator.gif
 
[^]
msi
18.03.2012 - 21:27
4
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
другой поэт о нем-же...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33930
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх