Мода в СССР, Блоггер ibigdan из ЖЖ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reannon
4.03.2012 - 10:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 652
ИМХО.Китайцы и сейчас могут делать вещи,которые будут носиться 20 лет практически без потери качества.Только потом,как все их купят и будут носить 20 лет им кормится нечем будет.А так,выпуская вещи на сезон,у них рынок сбыта вечен
 
[^]
Raevski
4.03.2012 - 10:16
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Советская мода.....такая мода.....
Были у меня помню войлочные ботинки на зиму.....другого в магазинах не было...рад был бы купить...

И не надо пиздеть что сейчас молодежь хуже одевается....вкус нужно иметь.
В советское время хоть заимейся вкусом - одежды нет. Всё было какое-то серое, безрадостное, куцое блять...

Кто не верит, советские фильмы 80-х посмотрите...а там ведь в основном Москва, и то УГ....
 
[^]
ДоннаРоза
4.03.2012 - 10:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 469
У нас в Средней Азии легче было одежду на заказ делать в ателье (да и дешевле тоже). правда, как это не удивительно - качество было хуже чем у промышленно изготовленной одежды.

А дружбан у меня вообще пошел на курсы кройки и шитья и шил себе такие вещи - офигеть просто! cool.gif

Правда, после того как отгреб пи3дюлeй от гопоты (посчитали его за педика), тут же перестал шить себе одежду из курнала Бурда


Мода в СССР
 
[^]
Skydiverr
4.03.2012 - 10:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Цитата (BattlePorQ @ 4.03.2012 - 02:39)
Цитата (Касатка @ 4.03.2012 - 01:38)
Неужели из США вам куртки в магазы выбросили? А стоимость?

Да обычная армейская M65 за двести баксов.....
А штаны я российского пошива ношу. Американские хуже )

А я приобрел 2 года назад такой вотъ костюмчик для покатушек, отдыха и т п...
Весчь, 100% хлопок, удобен, в размер сшит... Правда я его брал 2 года назад за 700 рублей, а счас цена уже другая. Непонятно за что. Зато сделано реально в России и хорошо сделано!!!
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodez...nyaya/3-006.htm

Это сообщение отредактировал Skydiverr - 4.03.2012 - 10:34

Мода в СССР
 
[^]
Борменталь
4.03.2012 - 10:38
7
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
первая фота навеяла )))

Мода в СССР
 
[^]
yaTonop
4.03.2012 - 11:02
1
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28536
первый прям очень похож на Джеймса Франко:


Мода в СССР
 
[^]
бандэровец
4.03.2012 - 12:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 30
теперь внимание вопрос:
-кому была доступна эта мода и в каком магазине можно было свободно купить эти изделия? figa.gif
 
[^]
Skydiverr
4.03.2012 - 12:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Цитата (бандэровец @ 4.03.2012 - 13:15)
теперь внимание вопрос:
-кому была доступна эта мода и в каком магазине можно было свободно купить эти изделия? figa.gif

Никому и нихде... имхо.
 
[^]
katiaablomova
4.03.2012 - 12:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.09
Сообщений: 491
Я вот задалась вопросом - а от куда тогда люди брали столько времени, чтобы отстоять столько часов в очереди? Сейчас и представить сложно, как после работы между готовкой еды, стиркой и походом в боулинг отстоять 3 часа в очереди за колготками. Как?!! И тогда я поняла, что раньше просто не было интернета - яплакала, фермы м одноклассниках и ютуба. Вот от куда столько свободного времени! tongue.gif
 
[^]
s88s
4.03.2012 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Первая сильно навеяло вот это )))

Мода в СССР
 
[^]
croc
4.03.2012 - 12:49
0
Статус: Offline


Rideamus

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 0
Мода вещь такая, что в мешковину манекенщиков оденут и народ блядь рукоплескать будет, типо какой этот пидр0-модельер талантливый, говно в большинстве своем.
 
[^]
vistador
4.03.2012 - 13:01
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6838
Цитата (rockin @ 3.03.2012 - 11:06)
и в Штатах, и в европах тоже лежат такие же кроссы, сделанные тоже в Китае.

Глобализация, итыть её налево!
)

это все вроде так, но dont.gif
там кетайский товар другого качества...
моему родственику дочь из СШП привезла набор инструмента в подарок..Он начал передо мной хвалиться , типа вот..из америки... я сперва и сам прихуел, кстати было сработано очень добротно. А потом таки отыскал пресловутое мадеин чина... родственник расстроился.. а я призадумался, что в америке не только все цены ниже, но и требования по ввозу товара- совсем другие...
 
[^]
Kika
4.03.2012 - 15:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
Мода всегда мода)а вот какими путями и способами люди пытались смотреться модно,это отдельная тема) В начале 90-х у моего мужа,тогда еще 17-летнего юноши, был костюм небесного цвета с эмблемой Puma.Ну, конечно,мы все в компании молчаливо решили,что ,ясное дело,мальчик с севера,денег немеряно,"фирмУ" носит...Много позднее он признался,что этот пресловутый костюм ему сшила мама- профессиональная закройщица,а эмблему он сам нарисовал и вырезал...Такая-вот фирмА)
 
[^]
Зориле
4.03.2012 - 15:39
1
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
в 1990-м мне было 5 лет. и мама у себя на заводе достала мне джинсы - ессно, "на вырост", так что приходилось хорошенько подкатывать. так вот, ребенком я была подорванным - залезть на крышу мусорки, облазить весь район, играя в казаки-разбойники, или спрыгнуть с дерева в кучу листьев - плевое дело. джинсы эти я относила 5 лет, и еще потом в виде шортов пару лет потягала. они выдержали все. к сожалению, не помню совершенно, что там за фирма была - тогда мне было пофигу. но я из них практически не вылазила.
 
[^]
ХрюнМоржов
4.03.2012 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
У меня мать сама одежду шила,на порядок красивее и качественнее ,чем в лабазах было.А джинсы у нас в городе свои шили,фабрика "Ноорус",не хуже амерских.И спортивные костюмы в Таллинне на фабрике"Марат"отличные шили.Сейчас ,правда всё накрылось медным тазом,Китай всех задавил.
 
[^]
AGS17
4.03.2012 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12098
Цитата (rockin @ 3.03.2012 - 11:06)
Можно подумать, что брендовые вещи в союзе были сплошь оригиналом прямо от домов моды lol.gif
Вы такие параллели смешные проводите

А тот факт, что кроссы Адидас (те, что в России можно купить) счас делаются в Китае - ну так и в Штатах, и в европах тоже лежат такие же кроссы, сделанные тоже в Китае.

Глобализация, итыть её налево!

***
Я недавно разорился на оригинальные джинсики ливайс. Ну и чо. Такая же херня, как и за две тыщи. Точно также протёрлись, как и турецкие, блин.
Вывод в чём? А в том, что в России можно запросто купить вещь, ничем не хуже, чем в любой другой стране мира. Хочешь - переплати за бирочку, хочешь - не плати, но всё равно получишь приличную вещь. И распродажи настоящие у нас тоже приживаются, когда вещь предыдущей коллекции продаётся существенно дешевле. Когда в мае зимние вещи за бесценок продают и т.д.

Не надо заниматься самобичеванием, это последнее дело smile.gif

На ибее в пендосии купил левис501. Читаю этикетку- сделано в Египте. Вот жеж...

Добавлено в 17:05
Цитата (ХрюнМоржов @ 4.03.2012 - 16:51)
У меня мать сама одежду шила,на порядок красивее и качественнее ,чем в лабазах было.А джинсы у нас в городе свои шили,фабрика "Ноорус",не хуже амерских.И спортивные костюмы в Таллинне на фабрике"Марат"отличные шили.Сейчас ,правда всё накрылось медным тазом,Китай всех задавил.

В 80х постоянно летал отдыхать в Таллин, ну и, естественно, затаривался вещами местных производителей.
 
[^]
Каспер
4.03.2012 - 17:09
1
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Ребят, не путайте твёрдое с круглым: сейчас общемировая тендеция делать ГОВНО, причём, с очень кричащими бирками, ибо как иначе тебя в следующем сезоне на новый шмот раскрутить, если старый вполне ещё даже?
Мне в 97-ом мама купила кроссовки Найк, я их СЕМЬ лет носил не снимая, теперь обувь хорошо если пару сезонов бегает- и всё...
 
[^]
предваритель
4.03.2012 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 15
Цитата (AGS17 @ 4.03.2012 - 18:01)

Не надо заниматься самобичеванием, это последнее дело smile.gif [/QUOTE]
На ибее в пендосии купил левис501. Читаю этикетку- сделано в Египте. Вот жеж...


да потому что левайс это ширпотреб за 40$. хочешь Made in the USA покупай джинсы например True Religion сделанные в америке рабочими за достойную зарплату от сюда и цена там 250-400 $
 
[^]
taifight
4.03.2012 - 18:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 391
Цитата (Major6692 @ 3.03.2012 - 08:20)
Помнится недавно на ЯПе,был пост о новых веяниях в моде...Помните?
Так мужики,в этом постехоть на мужиков похожи...А по теме скажу...Фирменные вещи сейчас,так же недосягаемы для нас,в денежном смысле,как и в Совке...Хотя тогда,при скромной зарплате 450 руб.(1987-90г.),я имел возможность,купить себе всё,чего хотел...А сейчас,при всём изобилии барахла,я этого не могу...Не потяну,костюм от кутюрье!...
biggrin.gif

зато тухли у него ниче так. а сам хуило напялил на себя еболу

Добавлено в 18:00
Цитата (ajaxru @ 3.03.2012 - 07:29)
Все лучше сегодняшних - семеро насрали, один носит dont.gif

штаны-обосрыши!
 
[^]
posadnik
4.03.2012 - 18:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
теме моя красная петрушка.
Большей глупости чем кривить губу на старую моду, и не придумаешь. Вы голливудские фильмы посмотрите 80-х годов, с этими самыми квадратными плечами, дебильными расцветками курток и так далее. С удодскими расцветками свитеров. Все это было, и на голубом глазу считалось там МОДНЫМ И КРАСИВЫМ. Кто ржет над комбезами, пусть вспомнит, в чем там постоянно тусила при черепашках-ниндзя Эйприл О'Нил.
Все фотки, обосранные в комментах, всего-навсего чуть опоздали к заявленной дате появления. Мода начала 80-х - в конце таковых, мода конца 70-х в начале. Вы первые фильмы с Чаком Норрисом еще оборжите, умники, за то что там штаны и рубашки неестественного покроя. На самом деле в СССР не было никакого "железного занавеса", и с некоторым лагом к нам попадала все та же мировая мода.
А отношение к моде, чтоб вы знали, меняется по кругу от "классно и модно" - "надоело уже" "- "какая уродливая гадость" - "носили же такое" - "ах, какое классное ретро" - каждые двадцать лет, непрерывно, оборот за оборотом. И больше всего трясет от "не той моды" тогда, когда она только что вышла из моды. Если вы родились в такой точке оборота этого колеса, что не совпадаете с этими шмотками по фазе - это факт вашей личной биографии, и только.
Пы.Сы.
Ну а если начинать ржать над подписями к фоткам - вы еще послушайте, что на средней выставке городской моды несут ведущий. Я на таких выставках пятилетку отработал переводчиком - так стараюсь просто не слушать. Это такой специальный язык, для фапающих на моду, остальных не торкает.

Это сообщение отредактировал posadnik - 4.03.2012 - 18:17
 
[^]
Комментатор
4.03.2012 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1455
Слышь,Вы,обсирающие моду СССР,А много вы видели новинки от кутюр сейчас на улицах???Так что нечего стибаться над прошлым.Я помню как девчёнки передавали эти журналы друг другу и завидовали тем у кого было хоть что то похожее
 
[^]
TET
4.03.2012 - 18:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (Leragorbunov @ 3.03.2012 - 05:56)
«Домашняя одежда… Как ей порой не везет! У многих с ней связаны представления о старой, отжившей свой век одежде, которую носят дома лишь потому, что на люди ее уже нельзя надеть. И вид уже не тот, и не модная… Художники Алтайского Дома моделей одежды вынесли на суд участников семинара в Свердловске коллекцию женской одежды для дома. Специалисты высоко оценили творческие поиски алтайских модельеров. Все представленные модели получили высокую оценку. И, думается, судя по тем моделям, которые мы видим на этих страницах, вполне заслуженно». (Ленинградская мода. 1983. №4).

Спасибо! Это лично от меня!))

Надеюсь не забаянил?) Страниц слишком много чтобы проверять.
Но напомнило:
 
[^]
Shikot
4.03.2012 - 19:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 66
Цитата (Leragorbunov @ 3.03.2012 - 06:04)
alfastalker
biggrin.gif однако, однако 1992 г. МузОбоз

скорее уж

http://www.yapfiles.ru/show/359102/3a483a7...d8664f.flv.html

блиииин, как сделать чтоб проигрывателем отображалось?(((

Это сообщение отредактировал Shikot - 4.03.2012 - 19:05
 
[^]
gorr
4.03.2012 - 20:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 0
Цитата
1990-м мне было 5 лет. и мама у себя на заводе достала мне джинсы - ессно, "на вырост", так что приходилось хорошенько подкатывать. так вот, ребенком я была подорванным - залезть на крышу мусорки, облазить весь район, играя в казаки-разбойники, или спрыгнуть с дерева в кучу листьев - плевое дело. джинсы эти я относила 5 лет, и еще потом в виде шортов пару лет потягала. они выдержали все. к

раньше эти джинсы можно было относить и перепродать и навариться а сейчас то говно которое продается по цене от 3000-9000 не возможно ни за какие копейки продать,да и кому они нужны если через пол года они на яйцах протираются до дыр,и такой риторический вопрос:если пошив в Китайстане джинсов стоит центов 10 ну пусть материал 5 баксов,ну шипинг еще столько же итого 10 баксов ,то какого хера они,джинсы стоят 100 баксов?Почему корпорации и компании кладут себе в карман 90баксов?Не жирно вам господа?
на 5 фотке справа крайний Лемох что ли?
Цитата
Ну почему первый комент всегда от какого нибудь мудака.

проебали батенька фспышку! sm_biggrin.gif кто рано встает тому и бог дает!
Цитата
у их нахуй такие воспоминания.. А то можно довоспоминаться до того, как я в Питере очередь в 2:00 ночи у магазина занимал, чтобы купить бобинный магнитофон "Астра-209".

реально была параша с прикидом,коммунисты и приближенные к кормушке такие проблемы не светили,для них спецсклады были построены,один из них за Северяниской эстакадой в лесопарке
Цитата
Стояли и по блату покупали, и шитье с вязанием было делом распространенным.

А мода была только в журналах с вложенными выкройками нормальных вещей, а не полета фантазии модельеров да позднее в каталогах привозных и журналах.

у кого руки были тот реально мог и хорошо выглядеть и хорошо заработать,рынки в 90ых заваленые "итальянскими"штанами,не отличающимися по качеству от оригиналов,скорее всего были изготовленны подобными умельцами,ручная работа!эксклюзив в какой то мере,но под вымышленным или чужим брендом,ну потом пошла волна китайской параши,и сейчас не ослабевает.с удовольствием пошился у подобных портных,но люди умеющие держать в руках иголку по ходу стали исчезающим видом
Цитата
для меня советское время, хоть и сложное, но очень доброе и эмоциональное. может, потому что это моё детство.

кто тогда не прощелкал свое счастье,то на высоте остался,были возможности ,нужно было только вовремя успеть,и некоторым это удалось,ну а другие продолжают наматывать сопли на кулак
Цитата
да если сейчас посмотреть на моду,то очень много отголосков из 60-х,70-х,80-х,ну и естественно 90-х..

нового мало разумного придумано,штаны дискваер разве только
Цитата
Считающим, что после развала СССР что-то изменилось к лучшему, и приводящим в пример возможность купить джинсы (вдумайтесь только в долбоебизм сего довода):

во всем ниже написаном согласен
Цитата
прекрасно помню такие свитера. Это конец 80-ых годов. У моего друга такой

дядя взрослый с усами а свитер с пидорскими надписями,дисонас какой ужас
Цитата
Больше всего мне нравятся плачущие жители города Москвы и Ленинграда времён СССР,как им трудно было достать кроссовки и как трудно в Совке было без моды....Господа-товарищи трудно было центральной части РСФСР,а не вам...А я в 80-е рос в семье военного и ездил по Союзу и заграницам по местам службы отца.Так я вам скажу-когда я приезжал на каникулы в свой родной город Ленинград из той же западной Украины,то я не мог понять напрягов жителей по поводу этих джинсов,кроссовок,жевачек и магнитофонов.Почему то в остальных республиках с этим было проще..

чего хотел сказать ,хуй поймеш,типа всего было у вас до хера?
Цитата
Все страны давно уже шьются в Китае, только по трем сортам, для Европы и для Америки и второй и третий сорт, для России и прочих третьих стран.

походу дела ,это так
Цитата
а когда я ему задал вопрос сколько им лет, цифра завалила за 20

адидасы не мог сносить лет 5-7,пума выдерживала сверх нагрузки,сейчас зашел в фирменный адидас,ну хуйня скажу я вам,просто пиздец!материал,дизайн да качество калическое,ходя официалные дилеры ,адидас кроссовки больше не синоним качества
Цитата
едавно нашел кросы ECCO на даче, которые когда то носила моя матушка, оказалось что им уже больше 25 лет, привезли в своем в время толи ГДР толи из Польши...раньше конечно делали лучше,

недавно доносил экко ,что бы я это говно купил,за два сезона отнес 3 раза в ремонт,превратились в говнодавы страшные,да хоть из члена буйвола их пошьют что тольку если нитки херовые,а колодка стирается и ходиш на скосоеблиных ,
Цитата
Были у меня помню войлочные ботинки на зиму.....другого в магазинах не было...рад был бы купить...

гады волосатые назывались,а еще прощай молодость или здравствуй старость
Цитата
ебят, не путайте твёрдое с круглым: сейчас общемировая тендеция делать ГОВНО, причём, с очень кричащими бирками, ибо как иначе тебя в следующем сезоне на новый шмот раскрутить, если старый вполне ещё даже?
Мне в 97-ом мама купила кроссовки Найк, я их СЕМЬ лет носил не снимая, теперь обувь хорошо если пару сезонов бегает- и всё.

найки сколько стоят?баксов сто наверное,а корпорация "найк" платит работнику за пошив(могу ошибиться)7.3 цента!Не приобретайте продукцию тех фирм которые нарушают права работников,используют несовершеннолетних,загрязняют окружающую среду,не мы для них а они для нас!Проголосуем рублем!Иначе,завтра для нас не останется места на Земле.
 
[^]
sergio190
4.03.2012 - 22:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 216
ну ну alik.gif

Мода в СССР
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47447
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх