Нытики "ЭМОциональные"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KokoDjamba
19.02.2012 - 16:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 140
Каждому отпущено в жизни не больше той боли, (душевной или физической), которую он может выдержать, чтобы стать сильнее духом. Поэтому, когда вспоминаешь свои прошлые страдания, то смех разбирает, и уверенность, что если повторится то-же самое, то с лёгкостью перенесешь то, что раньше казалось смертельным.
 
[^]
Ljohablin
19.02.2012 - 16:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 394
ага ему раскажите

Нытики "ЭМОциональные"
 
[^]
Lovkach1
19.02.2012 - 16:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 90
Это...я мож чего пропустил за день? около 4 наидревнейших баянов которые еще не слиты,розовые сопли,эмо понабижали "душевная боль сильнее физической ах ах ах мучения такие пойду вены резать" я ебу ребят,успокойтесь души НЕТ есть нервы и мозг и абсолютно без разницы "душевная боль" или физическая она идет по 1 и тем же нервам
 
[^]
Бо12
19.02.2012 - 16:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 72
Цитата
У душевных страданий же нет никаких рамок, они могут довести до сумасшествия и длиться годами.

Цитата
А если защита не сработает.


Напали на человека, а он в общем-то прав. Тут каждый решает в меру своего характера. Кому то зубы без наркоза в кайф лечить, а страдает от каждого неосторожного слова. А кто-то "толстокожий", ничто его не проймет, а пальцем об тумбочку ударится - неделю страдает))
 
[^]
Igor5
19.02.2012 - 17:36
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 329
Цитата (Asfadel666 @ 17.02.2012 - 13:21)
Цитата (КВАЗАР @ 17.02.2012 - 13:02)
Физическая боль когда-нибудь кончается, и если она очень сильная, то срабатывает механизм защиты и человек теряет сознание. То есть у нее есть определенные рамки.

А если защита не сработает. Не у всех она есть. Также и в эмоционально-душевном плане. кто-то все проще воспринимает, а кто-то очень "близкор к сердцу". Кто-то может потерят всех близких, столкнуться с предательством близких друзей и пр., но не запьет и не только не сведет счеты с жизнью, но на следующий день будет вполне радоваться жизни. А кто-то может покончить с собой из-за смерти любимой собаки. Так и в физическом плане люди разные, у кого-то высокий олевой порог, у кого-то низкий. А что касается той защиты, когда вообще отключаешься, тоже далеко не у всех может сработать.

Именно так.

Грубым дается радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль.

Добавлено в 17:38
Цитата (Philosopher @ 19.02.2012 - 02:04)
Когда будете страдать душевной болью, стукните что есть сил мизинцем об угол шкафа или зажмите яйца дверью (для любителей острых ощущений).
И моральные страдания в один миг померкнут и на время забудутся.

Бред
 
[^]
UncleSi
19.02.2012 - 18:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 274
По разному бывает.
В медицине, я читал, даже есть какие-то психологические приёмы, с помощью которых определяют происхождение боли. Если боль "надуманная" (например, ткани восстановились, а человек испытывает боль "по привычке", жалеет себя) то при кратковременном новом болевом воздействии (могут пальцы сжать на руке) "фантомная" боль на некоторое время исчезает. Тогда с пациентом работают по "нервам": успокоительные препараты подбирают или просто убеждают, что у него все ок.

В то же время, если человек испытывает серьёзный психологический дискомфорт (напр. тяжёлая болезнь близких людей и т.п.) то физическая боль (напр. ожог) никак не заглушает "душевную". Она как бы "накладывается вторым слоем". И если человеку помочь, он чувствует заметное облегчение.

Точно так же известны случаи, когда люди, находящиеся в состоянии мощного эмоционального стресса могут длительное время не чувствовать физической боли вообще (помните сцену из хф "Жанна д'Арк", где ей в ногу стрела попала? Вот, что-то типа того.)

Добавлено в 18:30
Цитата (banananco @ 19.02.2012 - 14:06)
ПыСы. Про единицы боли знатный загон. Ещё единицу юмора вычислите)

ваганыч? (Вн)
 
[^]
Derax
19.02.2012 - 18:45
0
Статус: Offline


мечтатель

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 3424
Цитата (Umalaidus @ 19.02.2012 - 01:01)
есть известная история, как Тибетский монах сжег себя не проронив не слова.

теме, за эту историю и видео +
нет слов.
 
[^]
MIHepaLKO
19.02.2012 - 18:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 99
Эмоциональная боль порождается нашим сознанием, если мы ее не можем контролировать и утихомирить, ну что же, надо начинать жизнь с начала, заново рождаться на этот свет, физическая же не всегда от нас зависит. Рыдание на подоконнике от того, что идет дождик или бросил любимый ( любимая) и оторванная конечность или ожог 80% тела знаете ли, ну никак не подлежат сравнению. Да и потом, любовь - химический процесс, возникающий в нашем головном мозге, спровоцированный внешними факторами.
 
[^]
Борман
19.02.2012 - 20:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
Цитата (banananco @ 19.02.2012 - 12:06)
ПыСы. Про единицы боли знатный загон. Ещё единицу юмора вычислите)

1 Петросян. Давно кто-то вычислил. gigi.gif
 
[^]
hyzun
19.02.2012 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 6
Цитата
А вот быть, например, полностью парализованным и находиться в полном сознании, и при этом осознавать, что ты не способен даже самостоятельно прервать свою никчемную жизнь - вот настоящее страдание.

Синдром запертого человека. Описан,кстати, в фильме "Скафандр и бабочка"
 
[^]
Cromwell
19.02.2012 - 22:40
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7732
Вообще не понятно, о чем спор. Сказано же "Эмоциональная боль МОЖЕТ БЫТЬ сильнее физической". Никто же не утверждает, что ВСЕГДА так. Конечно, эмоциональная боль от сломанного ногтя не сравниться со средневековыми пытками, а ушибленный палец - со смертью близких. Но эмоциональная боль часто (хотя и не всегда) бывает сильнее физической, так что я не понимаю данный пост и спор, который развели по этому поводу.
 
[^]
Lui
19.02.2012 - 23:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.07
Сообщений: 41
А ведь МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Малява
19.02.2012 - 23:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 352
Тема - говно... Комменты тоже.
За историю и видео с монахом - спасибо!! Не знала..
Реально в шоке от того, какая у него была вера и сила духа и что-то там еще... но сидеть спокойно даже мне было сложно во время просмотра... bravo.gif
 
[^]
gelezo131
20.02.2012 - 01:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8746
У всех разный характер, нельзя ни кого судить, все мы по разному воспринимаем этот мир
 
[^]
Ship76
20.02.2012 - 04:48
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (zingr @ 17.02.2012 - 17:46)
Анальная, блять, Анальная  old.gif

"...и гладишь ей клитор, и теребишь ональные губы... Ну ты понел!" © shum_lol.gif

Я в школе честную "3" получил за знание русского - но как правильно, знаю. Однако имелись в виду:
1. "Отрыв" термина "эмо" от слова "эмоциональная"
2. Аллюзия на тот самый мем про ональные губы.

Так понятней? smile.gif

ЗЫЖ: А насчёт "не только" - то это про понятие "попоболь/батхёрт". Этим, по-моему, 90% людей постоянно страдают (по разным поводам), а оставшиеся 10% - постоянно наслаждаются... lol.gif

Это сообщение отредактировал Ship76 - 20.02.2012 - 05:13
 
[^]
royalv
20.02.2012 - 06:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 496
Когда тебя поливает кто-то еще и мусора расталкивают толпу людей, желающих остановить это, это не похоже на самосожжение. Посмотрел видео и понял, что как-бы мы не старались, нам не понять смысла который вкладывают в этот поступок на востоке...
 
[^]
levvvv
20.02.2012 - 06:32
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1978
Цитата (priprava @ 17.02.2012 - 17:05)
Вот еще "Розовые сопли".

Порыгал, спасибо..... shit.gif
 
[^]
Oktavian
20.02.2012 - 11:49
0
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1467
Цитата (Lovkach1 @ 19.02.2012 - 16:13)
Это...я мож чего пропустил за день? около 4 наидревнейших баянов которые еще не слиты,розовые сопли,эмо понабижали "душевная боль сильнее физической ах ах ах мучения такие пойду вены резать" я ебу ребят,успокойтесь души НЕТ есть нервы и мозг и абсолютно без разницы "душевная боль" или физическая она идет по 1 и тем же нервам

И я про то же.
Просто физическая боль может забить душевную, потому что будет конкурировать с ней в нервной системе.
 
[^]
V08
20.02.2012 - 17:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 257
Цитата (AQUA2012 @ 19.02.2012 - 06:52)
Физическую боль можно потерпеть , заглушить , чем нибудь ,
а рану в душе ни чем не закроешь , её можно заполнить - но её никогда не излечить -  ни чем , и не кем

Наведу пример.
Убит близкий человек.
Вместо того, чтобы убиваться с горя об стену, накачиваюсь успокоительным по брови. И так каждый раз, пока время не сгладило события, произошедшие больше 10 лет назад. Да, я поменялся. И в некоторых отношениях не в лучшую сторону. Но я не жую сопли, и не шевелю всем мозг на тему какой я несчастный и как мне плохо. Стал злее. НО если рядом со мной все нормально, и не напоминает мне о случившемся, я просто радуюсь жизни.

С другой стороны, сложный перелом ноги радовал меня "очень легкой" физической болью около полугода. Прошло уже довольно много времени, но прыгать с высоты больше метра мне категорически нельзя - сразу получаю вывихнутый коленный сустав. Раньше он у меня "выпадал", образно говоря, раза два в месяц, со временем реже. Ощущения - если давно не ходил в туалет, то можно обделаться. Да, прыгуном мне не быть уже до конца своих дней.
Про удары по яйцам вспоминали выше. хорошо хоть они долго не болят )) А то от болевого шока и накрыться можно.
Зубная боль. Когда не помогают таблетки, стоматологи и беготня с бубном вокруг заговоренной хренотени - очень весело. У меня случалось раньше недельку - так вторую без передышки. Ночью спать не возможно. Доходило до того, что засыпал где угодно, сразу же просыпаясь от боли.


ИМХО

"душевная" боль - зло. Но ее можно пересилить - главное делать самого себя сильнее - чтобы не свалиться от первого же потрясения. На поддержку других людей рассчитывать можно, но с условием. Если тебя есть кому поддержать...

"физическая" боль - зло в квадрате. Терпеть ее сложно - можно только подождать, когда она закончится - ну или там накачаться всякой хренью, если есть такая возможность. Но она реально хуже - есть люди, которые, смертельно больны,
терпят сильную физическую боль долгими годами. И она, в отличии от душевной, не ослабевает со временем...

Это сообщение отредактировал V08 - 20.02.2012 - 17:40
 
[^]
Asfadel666
24.02.2012 - 12:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Цитата (ДжонниPEPPER @ 17.02.2012 - 13:45)
я тоже согласен ребят, мне час назад кисту удалили на копчике без наркоза! у меня эмоций теперь просто нет бля... вот такая медицина бля в россии, наркоз тока в стационаре бля!!! moderator.gif

А мне как-то фуфел вырезали считай что без наркоза. т.е. он вроде был, но был очень слабый. Вместо сильного ледокаина или чего-нить подобного мне вкололи новокаин. В ответ на мои вопли о боли мне вкалывали еще и еще дозу, пока врач не сказал, что он вколо максиамьлное количество, и что если такая доза не действует, то вообще не подействует и больше колоть бесполезно. В общем, вырезали, чистили и зашивали мне считай что на живую. Боль была такая! Меня две медсестры крепко держали, чтобы не вырвалась. Блин, когда все закончилось, я поняла, что вся лушевная боль - это фигня и вполне переживаемое. Но вот такого я больше не вынесу. Если бы мне предложили: испытывать физическую или душевную боль, я бы предпочла второе.

Добавлено в 12:44
Цитата (КВАЗАР @ 17.02.2012 - 13:24)
[QUOTE=Asfadel666,17.02.2012 - 17:21] [А кому-то вообще физические/душевные страдания в кайф. Да, мы с вами так далеко зайдем.
Болевой порог есть у всех людей. Душевного порога же никто не знает.

Да, есть такие. Но и у них есть предел, при котором они получают кайф. Душевный порог тоже у всех разный. Есть люди с довольно грубой душевной организацией. Их, например, очень сложно обидеть. Они не будут сильно убиваться в случае смерти близкого существа. У них и по-настоящему любимых людей или хотя бы животных нет. Им все равно любит их кто-то, уважает - не уважает и т.д. А спорить действительно много можно.
 
[^]
asg984
17.06.2012 - 11:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 416
Цитата (AQUA2012 @ 19.02.2012 - 07:52)
Физическую боль можно потерпеть , заглушить , чем нибудь ,
а рану в душе ни чем не закроешь , её можно заполнить - но её никогда не излечить - ни чем , и не кем

ага!!! её только можно залить пивом))) alik.gif beer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44912
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх