Дауншифтинг по Уральски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
orionz
8.02.2012 - 19:01
-1
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Судя по заработанными Вами минусам (-7 на данный момент) Ваше решение ЯПовцы находят неадекватным. Так что лучше копайте себе землянку.


мне как-то глубоко фиолетово мнение дауношифтеров, нравится им жить в яме их полное право, пускай пиздуют рыть норы
 
[^]
ИнТрУдЕр
8.02.2012 - 19:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 75
Нормальный мужик, ему б еще в помощь пару рук, чтоб сруб поставить да печь русскую в нем - и порядок !!! Можно и семьей обзаводиться ! А главное !!! - говорит ведь - СЧАСТЛИВ !!!
 
[^]
Anton813
8.02.2012 - 19:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 625
Даааа... сильно должны все заипать чтоб смотаться в землянку жить cranky.gif
По мне так лучше летом делать такие вылазки на остров с палаточками пивасегом лодочкой и спинингом(ну конечно же сеточкой) ммммм красота brake.gif
 
[^]
oswold
8.02.2012 - 20:08
3
Статус: Online


Заслуженный зелибостер

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 104
Гугль жжот

Дауншифтинг по Уральски
 
[^]
bf1648
8.02.2012 - 20:11
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2473
Блин, завидую я ему в чем-то....
Я вообщем то сам планирую лет через 10-15 скопить деньжат и поселиться где-нить в карелии или на алтае, вдали от людей. Чего-то в последнее время они (люди) мне нравятся все меньше и меньше)))
 
[^]
Каспер
8.02.2012 - 20:15
1
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (c58 @ 8.02.2012 - 14:13)
Почему не пошел жить к подруге в село - там и хозяйство свое - и на речку ходи рыбу лови, свобода. Или на поля работать. Почему именно в землю лезть раньше положенного? Непонятно немного...

А вот в этом и кроется секрет всяких "дауншифтеров", интернет-разводил "гончих" и прочей шушеры: в селе надо пахать на огороде, в доме, везде, там мужик только на обед присаживается, даже в городском частном доме забот- усраться, это не в квартире пыль протереть dont.gif
А тут, ты- не просто бомжара, а загадочный дауншифтер, не понятый людьми и обществом, весь такой необычный и романтичный, ну просто русский Дзен lol.gif
 
[^]
Mason
8.02.2012 - 20:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 639
Мужик молодец,часто тоже задумываюсь о бренности всего мирского.Но так жить не решусь наверное никогда.ТС зелень.Мужику куча зелени.
 
[^]
Maloi1588
8.02.2012 - 21:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 285
В какой то мере его оч понимаю. Но не в таких условиях конечно.
В детстве, когда в школе учился, классе в 6-7, мы с друзьями часто строили всякие шалаши и тусили там. Дабы район у нас в начале 2000х был совсем молодой (В Питере), было где развернуться, почти окраина города. Шалаши начинались с простейших построек в виде навесов из лапника, заканчивая миниатюрными 2х этажными постройками высотой в три метра (даж чертеж делали чисто прикинуть))) Забирались специально в непроходимые дебри пустырей, которые образовались от свалки в 70х годах и плотно заросшими деревьями (мусор естессно вывезли еще в 90х). На зиму построили шалаш с печкой. Все материалы набирались в районе из выброшенной мебели, дабы много народу вселялось, выкидывалось коллосальное кол-во мебели и пр деревяшек. Каркасс колотили из нарубленных бревен, 6 шт расставляли прямоугольником и фиксировали. Далее набивали все что набрали из досок. ПОлучалась оч крепкая конструкция. Стены двойные были, шоб тепло. Окна приделывали, открывающиеся. Внутри оббивали стены картоном.)) Сидушки от авто, столики откидные, тумбочки. Ковры с дому на пол притащили. Забуримся всей тусой, натопим печку, я, как электронщик, обеспечивал свет, телек 12 вольтовый, радио, музыка, и сидели в картишки рубали, КэМэНэ на щелбаны, курили, как помню сиги City light за 5.50 рублей. Ни интернетов, ни наркоты среди нас тогда небыло. и я этому оч рад.. Было весело и круто, всегда было чем заняться. Конечно там и прогуливали школу иногда, куда ж без этого. Было у нас свое, сделанное собственными руками бунгало, о котором родители не знали, где можно было изолироваться от этой для того времени "тяжелой" школьной жизни. Жаль фото нету, только пара довольно точных рисунков в фотошопе из памяти.
Рядом было болото, зимой на коньках там катались, расчищали.
Чет я заностальгировал мля))

Дык вот, я к тому, что все большее желание съехать жить за город. Купить участок, построить дом... Тяжеловато правда так жить. Однако знакомый так и живет. Сделал себе гараж, по дереву всякие изделия под заказ делает, продает, и деньги получает, сам себе начальник. Я б такой жизни был счастлив)) Город утомляет и сокращает жизнь. Это факт.
Сейчас друг купил участок, так же жить будет, построит дом, гараж.
Многабукаф получилось чет. И за деньгами я никогда не гнался.

Это сообщение отредактировал Maloi1588 - 8.02.2012 - 21:35
 
[^]
Zakadr
8.02.2012 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Ага, Витю-отшельника из подмосковных лесов уже вспомнили... lupa.gif
 
[^]
Shashlik
8.02.2012 - 22:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Странные вы, люди.
Кто-то пытается до слов докопаться, а сам по "Русскому языку" еще в школе "двойки" получал. Кто-то до матчасти докапывается, ни разу не прожив на природе и недели. Кто-то "дауном" называет, кто-то "шифтером".

Да вы валенок сапогом обназывайтесь. И чо? Стал самовар чайником?

Вот не понимаю я этого... даже нихрена не обывательского - дебильного - мнения: "Так неправильно". Хрен ли не так, а?
Ты конструктивно скажи, лошара? По сути, а?
Тебе сказать нечего. Потому что ты - лох.

А сказать тут есть лишь одно: слишком близко "нора" к населенным пунктам. От неадекватов уходить нужно дальше... Есть "золотое" правило сольника: "Ближе 5 км. к населенным пунктам и трассам не подходить". И это правило не просто так написано - оно из опыта взято (многими потерями и кровью выписано).


Тут уже на первой странице топика карту дали. Вот - когда я в лесу (горах) - нахер такие указания не нужны. Не дай бог, еще кто-то припрется и весь кайф сломает.

Вы поймите, мы от вас сваливаем не для того, чтобы вы нас обсуждали. Вы нам нах не сдались. Мы вам не мешаем - не старайтесь мешать нам, а?
 
[^]
MacRus
8.02.2012 - 23:15
2
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
ну... с новой реформой ЖКХ скоро все россияне будут так жить ....
 
[^]
Cursedproha
8.02.2012 - 23:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 27
Цитата (Каспер @ 8.02.2012 - 21:15)
Цитата (c58 @ 8.02.2012 - 14:13)
Почему не пошел жить к подруге в село - там и хозяйство свое - и на речку ходи рыбу лови, свобода. Или на поля работать. Почему именно в землю лезть раньше положенного? Непонятно немного...

А вот в этом и кроется секрет всяких "дауншифтеров", интернет-разводил "гончих" и прочей шушеры: в селе надо пахать на огороде, в доме, везде, там мужик только на обед присаживается, даже в городском частном доме забот- усраться, это не в квартире пыль протереть dont.gif
А тут, ты- не просто бомжара, а загадочный дауншифтер, не понятый людьми и обществом, весь такой необычный и романтичный, ну просто русский Дзен lol.gif

А кто его обязывает горбатиться на городе, в доме? Живет мужик в свое удовольствие, и пусть живет.
Сам на юга посылаю всяких советчиков с "так принято/ты обязан/так положено/все так делают.." и прочим.
Всю жизнь что-то делают, суетсятся неизвестно ради чего. Редко видел таких людей действительно счастливыми в итоге.
 
[^]
supremator
9.02.2012 - 00:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7540
"Только однажды Александра посетили официальные лица из инспекции пожарной безопасности, но, убедившись в безопасности жилья, ушли с миром."
-Скорее всего они поняли, что бабла срубить с него не удасться.
 
[^]
КременьМСК
9.02.2012 - 00:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 399
родственник славноизвестного Виктора? cool.gif
 
[^]
andrent
9.02.2012 - 06:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 57
Мужественное решение в нашей то цивилизации. Взять так вот и уйти в лес. На природу. Свежий воздух. Когда мозги не промыты "зомбоящиком", постоянным потоком информации- это хорошо.
Ну а так по существу , у меня знакомые живут в саду-даче всю зиму и лето. Дети их в квартире в городе живут. Проехать к ним вообще иногда нереально. Занесет снегом и все. А так радуются. Банька, дрова, иногда электричество даже есть. Вокруг иногда лисы бегают, зайцы....Весной правда опасно, когда бомжи или воры начинают металлолом искать и цветмет..
По теме Зеленю, но хотелось бы побольше фот. Сам я живу в Южноуральске smile.gif.
В 60км от Троицка. Места красивые.
 
[^]
Proton13
9.02.2012 - 07:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 441
ТОже мечта лет через 10 построить домик подальше от людей, где нить на берегу речки.... завести собак штук 5-10, коняшку....эээх красота
 
[^]
Adminzzz
9.02.2012 - 09:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 350
Его выбор, крепкий мужык! Бизнес бы наладить, да в деревню рвануть жить, ну конечно не так прям от всего отказаться, а там чтобы все таки были блага цивилизации, но более автономные, солнечные батареи, ветро генераторы.
 
[^]
Смумсмумрик
9.02.2012 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 30
Сильно,но я бы сдох,а тем временем кстати http://www.youtube.com/watch?v=VIp5g2MuDUQ , тоже в тех местах наверно.
 
[^]
orionz
10.02.2012 - 12:25
0
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Кстати, хочу спросить тех дауношифтеров которые меня минусовали за то что я не понимаю такого выбора - детей вы тоже в яму жить заберете? Им там наверное будет охуенно для общего развития дружить с муравьями, а когда вырастут они будут очень приспособленны к жизни в обществе да?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58628
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх